работникам ВВК. вопрос внутри

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
1
Отказали на финишном этапе ВВК. Причина: смерть одного из родителей из-за суицида (прошло уже 4 года, я только сейчас узнал, когда справку из загса увидел). Хотя всех врачей прошел, здоровье отличное, все психологические тесты тоже прошел. Сам служил в ВВ, образование высшее техническое. устраивался в Грифон, на сержантскую должность. Скажите, имели право по этой причине отказать?? Или просто денег хотят или что-то другое могло не устроить? например не славянская национальность?

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,745
я удивляюсь почему Вам отказали, судя по заданным вопросам Вы достаточно умный человек....

Reaction score
1
я удивляюсь почему Вам отказали, судя по заданным вопросам Вы достаточно умный человек....
Главный психолог ВВК объяснил это тем, мол, есть такое постановление, а также, что склонность к суициду передается по наследству.

Reaction score
1
Умно заданный вопрос - половина ответа.
Да как же так????!! Как они вообще определяют кого допустить, а кого завалить?? Сидят, совсем зажрались, там ведь со ста долларами не подойдешь.Я даже не знаю через кого и как на них выходить. Устраиваюсь без денег и связей. И как работают те люди у которых родители, братья "сидевшие". Как их пропускают? неужели деньги все решают????

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
неужели деньги все решают?
Друже, подивися навколо, згадай назву країни, в якій живеш, прізвища тих, хто нею керує........

А ВЛК то така хитра штука, в якій, з тих, хто влаштовується - беруть гроші за те, щоб написати "здоровий", а з тих, хто йде на пенсію (і на службі здоров"я втратили) - беруть гроші за те, щоб написати "хворий".

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
в любом случае, можете обжаловать решение ввк в вышестоящей ввк пр.85. Правда, если корпоратив проявит солидарность, повторные тесты можете завалить. Такие вопросы без лапы болезненнее решать по взаимопониманию.
все психологические тесты тоже прошел.
Отказали на финишном этапе ВВК.
написали негоден?
Скажите, имели право по этой причине отказать?
Вы имеете право знать об этом "постановлении" и ознакомится с ним.

Reaction score
1
Друже, подивися навколо, згадай назву країни, в якій живеш, прізвища тих, хто нею керує........

А ВЛК то така хитра штука, в якій, з тих, хто влаштовується - беруть гроші за те, щоб написати "здоровий", а з тих, хто йде на пенсію (і на службі здоров"я втратили) - беруть гроші за те, щоб написати "хворий".
Але все таки, причина відмови має сенс? Чи це чергова відмазка з боку ВЛК?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Главный психолог ВВК объяснил это тем, мол, есть такое постановление, а также, что склонность к суициду передается по наследству.
Надо попросить или потребовать это постановление. А так же пригрозить пройти независимое ПФЛ в гражданской больнице и по результатам подать в суд на предвзятое отношение по национальному признаку.

Reaction score
1
написали негоден?
ничего не написали, главврач сказал "вот твое дело, я его не могу подписать. оно будет храниться у нас 75 лет. в МВД я тебе не подпишу в СИЗО или МЧС пройдешь, но не в МВД"

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
ничего не написали, главврач сказал "вот твое дело, я его не могу подписать. оно будет храниться у нас 75 лет. в МВД я тебе не подпишу в СИЗО или МЧС пройдешь, но не в МВД"
это слова, есть постанова ВВК, в которой должна быть резолюция. Выберите что себе не дороже.
Как они вообще определяют кого допустить, а кого завалить??
в медицине есть такая шутка, что нет здоровых людей, есть недообследованные. Искать правду или добиться цели - Ваш выбор.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Устраиваюсь без денег и связей
Вам великий плюс звичайно,що Ви бажаєте служити в міліції.Наголошую,згідно присяги,СЛУЖИТИ,а не заро###ти...Але реалії сучасного життя якраз вказують на останнє.

неужели деньги все решают?
а ось і сама відповідь

там ведь со ста долларами не подойдешь

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
И как работают те люди у которых родители, братья "сидевшие". Как их пропускают? неужели деньги все решают????
Вы готовы ответить за свои слова? У вас есть факты? Не простые инетовские статьи, а в своей жизни вы сталкивались с такими работниками милиции?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Сам служил в ВВ
Я думаю, что проблема конечно - не в национальности...
Но интересно вот стало: как же так вышло, что в ВВ вас на срочную приняли (т.е. вы были признаны здоровым, и насколько я понимаю, отслужили без каких-либо проблем?), а потом та же Система, в которой вы УЖЕ служили - вдруг "прозрела" и отсеяла вас?
Если будете бороться, то факт прохождения службы именно в ВВ советую тоже всячески "выпячивать": мол, однажды вы уже прошли отбор, и на практике доказали свою профпригодность...
И вот тут наверно пригодились бы характеристики со срочки, грамоты и пр. награды - на которые обычно не особо внимание обращаешь, пока не приходится доказывать, что ты "не верблюд"...(((((((((((((

И кстати, вполне возможно, что соотв. врачи не то что хотят денег, а просто берегут свои зады... Суицид среди родственников (или попытка суицида) - это таки основание для отказа, и если врачи вас пропустят, а вы потом чет натворите - с них спросят...

Кстати, а как насчет службы по контракту в ВВ? Интересуюсь не в смысле рекламы, а в смысле того, по каким критериям отбор происходит: против вашей службы в ВВ врачи возражать не будут?

BartoN

капитан
Reaction score
295
Вы готовы ответить за свои слова? У вас есть факты? Не простые инетовские статьи, а в своей жизни вы сталкивались с такими работниками милиции?
Есть. Знаю сотрудника у которого отец убит при задержании в 81 году органами правопорядка. Подозрезвался в убийстве

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Есть. Знаю сотрудника у которого отец убит при задержании в 81 году органами правопорядка. Подозрезвался в убийстве
Уважаемый,во первых мой пост был адресован не вам, а другому пользователю.
А во вторых очень большая разница между тем если человек в чём то подозревался и имеет судимость.Так что иногда лучше промолчать, чем писать ответы вместо кого то.
Мы, люди, имеющие отношение к правопорядку,должны апеллировать фактами,а не слухами или подозрениями.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
А по моему врачи просто перестраховались. И я согласен с ними. А будешь добиваться *справедливости*, найдут еще десяток причин. И деньги тут ни при чем. Есть всякие, типа секретные инструкции.
И срочка в ВВ тут ни при чем. Хоть в стройбате. Срочка, есть срочка. А МВД-это совсем другое. Отбор хлеще чем в космонавты.

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
суицида (прошло уже 4 года, я только сейчас узнал, когда справку из загса увидел). Скажите, имели право по этой причине отказать?? Или просто денег хотят или что-то другое могло не устроить? например не славянская национальность?
я думаю что по причине суицида когото из родственников вполне могли отказать(очень уж это больная тема в мвд) кто связан с психиатрией и психологией могут обьяснить конкретней.
при большом желании думаю можно что то решить на уровне справки из загса или на уровне ее "прочтения"
ну а если как советуют залазить в з....у, то думаю ниче не выйдет, мож тока хуже

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
Да как же так????!! Устраиваюсь без денег и связей.
так так и надо, ведь Вы идете служить а не зарабатывать

И как работают те люди у которых родители, братья "сидевшие". Как их пропускают? неужели деньги все решают????
знаю одного товарища, кстати Вашего земляка, на кадровой выяснилось что у него брат сидел, так командир взял под свою ответственность(голову). давно это правда было, и деньги тогда не в почете были

slavovich

подполковник
Reaction score
24,751
Отказали на финишном этапе ВВК. Причина: смерть одного из родителей из-за суицида
А разве на ВВК предостовляют информацию о смерти родителей, это пишется в анкете в кадрах куда устраиваетесь, на ВВК проверяют ваше здоровье и психологическое состояние, вас скорее всего зарубили там куда вы устраивались работать. При последующем трудоустройстве в милицию вам сначала надо будет решить этот вопрос там куда будут вас брать, а в анкете просто написать умер такого то, похоронен там то. Не надо было вам вообще упоминать первоначально этот факт, может и не узнали бы.

• Like
Reactions: GdF

-=точка=-

сержант
Reaction score
22
Урядник, могу дать с десяток имен таких людей кто работает, а у них судимые родственники, да еще в авторитете в своей категории и начнем с меня))) Я засудил своего брата за кражу это средний, младшего за наркоманию правда я потом уволился мне стало стыдно((( дурак знаю,а про других сотрудников не буду распылять инфу.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,745
чего уж мелочиться, раз клиент мертв можно и "навесить" на него и изнасилование и грабежи, а его детей назвать "врагами народа":diablo:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,745
Урядник, могу дать с десяток имен таких людей кто работает, а у них судимые родственники, да еще в авторитете в своей категории и начнем с меня))) Я засудил своего брата за кражу это средний, младшего за наркоманию правда я потом уволился мне стало стыдно((( дурак знаю,а про других сотрудников не буду распылять инфу.
при приеме на работу у Вас братья были "чистые", а то что по жизни с ними произошло, это уже другая история и Вы правильно сделали, что уволились, иначе за Вас это должны были сделать кадры.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,751

-=точка=-

сержант
Reaction score
22
А какой тогда смысл был в ваших поступках?
а пришел отец друга моего брата и начал меня грузить, что расскажет в милиции что мой брат совершил кражу я его спросил какую он мне рассказал, я быстренько все это присек все получили условные, отцу друга дал в морду так как эта тварь еще была офицером(шантажировать меня захотел))) ) правда армейским.Так что я как в америке на провокации и шантаж не поддаюсь, виноват получи.
slavovich, скажу по секрету смысла ни где нету)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, могу дать с десяток имен таких людей кто работает, а у них судимые родственники,
Звиздеть не мешки ворочать,базар был о том, что берут на работу с судимостью родственников...ну и опять, вопрос был не к вам , а к молодому человеку,далёкому от милиции.
Я засудил своего брата за кражу это средний, младшего за наркоманию
И что, теперь этим надо гордится?А где вы были когда они только начинали этим заниматься???Гордиться нужно тем, что не дали братьям скатиться по наклонной,а не то, что ,,засудили,,...

правда я потом уволился мне стало стыдно((( дурак знаю
Подтверждаю - дурак...у меня подчиненный тоже брата ,,засудил,, еще в начале 2000 ,работает до сих пор.
Вы правильно сделали, что уволились, иначе за Вас это должны были сделать кадры.
И ничего они не сделают,назовите пункт закона(или приказа) по которому за это увольняют.
Так что я как в америке на провокации и шантаж не поддаюсь, виноват получи.
Та писец...прямо судья Дредд....спуститесь на землю, юноша и не гордитесь тем, что братьям жизнь искалечили.
Сам то ,видать,никогда закон не нарушал ни в милиции ни на гражданке...
И смените в профиле ГСО на ,,гражданский,, милицию не позорьте(пожелание)...

Reaction score
1
Не надо было вам вообще упоминать первоначально этот факт, может и не узнали бы.
Так ведь попросили справку из загса! я до прохождения ВВК сам этого факта не знал. Впервые узнал когда справку прочитал.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,745
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху