Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работники СИЗО вывозили криминального авторитета на "стрелку" в ресторан

Root

Админ
Симпатии
435
Работники СИЗО вывозили криминального авторитета на "стрелку" в ресторан

В Крыму сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в АРК задержали троих работников СИЗО, подозреваемых в совершении должностного преступления.
Как сообщили в Крымском ГУМВД, задержанные подозреваются в организации вывоза с территории следственного изолятора 30-летнего осужденного за кражу к 4 годам лишения свободы, известного в криминальных кругах под кличкой Ариец.
В сообщении говорится, что сотрудники СИЗО вывозили криминальнального авторитета в один из симферопольских ресторанов для встречи с криминальным авторитетом из Севастополя.
"Для вывоза Арийца конвоиры использовали автомобиль скорой помощи, вызванный к СИЗО. Добравшись на скорой до одной из симферопольских больниц, криминальный авторитет и его вооруженные табельным огнестрельным оружием конвоиры пересели в личный автомобиль одного из конвойных и приехали к ресторану, где была назначена "стрелка", - сообщили в милиции.
В настоящее время сотрудники СИЗО задержаны, против них возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления должностным положением. Прокуратура Крыма проводит проверку.

По материалам:Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
У нас такое было в 90-х.
Бабки рулят. А в глазах баксы.
Одним словом-предатели. :diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У нас такое было в 90-х.
Бабки рулят. А в глазах баксы.
Одним словом-предатели. :diablo:
У нас тоже было...токо вывозили в лес на пикник...правда тогда все обошлось намана,не попалили...парни заработали зеленых денег(сумма неизвестна)...=-O

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
У нас тоже было...токо вывозили в лес на пикник...правда тогда все обошлось намана,не попалили...парни заработали зеленых денег(сумма неизвестна)...=-O
Да уж. Всяко бывало. Раз на раз не приходится. :sorry:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Да уж. Всяко бывало. Раз на раз не приходится. :sorry:
Я х..рею с вас. Вы как будто первый раз об этом слышите. Да ЭТО НОРМА. И УКАЗАНИЕ ИДУТ СВЕРХУ, а не какойто капитано-майор решил.
Нач. СИЗО и НАч. УВД -все в курсе и всем уплачено.
Ей богу как дети.

Последнее редактирование модератором:

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Я х..рею с вас. Вы как будто первый раз об этом слышите. Да ЭТО НОРМА. И УКАЗАНИЕ ИДУТ СВЕРХУ, а не какойто капитано-майор решил.
Нач. СИЗО и НАч. УВД -все в курсе и всем уплачено.
Ей богу как дети.
А разве кто то что то против сказал?

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

Но это твое выражение. Не надо такими выражениями бросаться. Сдесь уместно выражение - выполняли приказ придерживаясь Присяги. По моему так сдесь кто то трактует -выражение "приказ". А не выполнение указания, просьбы начальства (тот же приказ) даже если оно противозаконное - карается со всех сторон.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Но это твое выражение. Не надо такими выражениями бросаться. Сдесь уместно выражение - выполняли приказ придерживаясь Присяги. По моему так сдесь кто то трактует -выражение "приказ". А не выполнение указания, просьбы начальства (тот же приказ) даже если оно противозаконное - карается со всех сторон.
Как бы не так. Конечно это писал я. И сотню раз скажу-предатели. Есть присяга, долг, порядочность в конце концов. Где письменный приказ? Нет. Все. И говорить не о чем. А вот на именно такие просьбы-наплевать. А теперь эти идиоты будут крайними и таких мямлей не жалко. Не смогли нормально сделать,(причины не важны) пусть теперь отвечают.
Есть такая поговорка-судят не за то, что украл, а за то, что попался.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Где письменный приказ? Нет. Все. И говорить не о чем. А вот на именно такие просьбы-наплевать. А теперь эти идиоты будут крайними и таких мямлей не жалко. Не смогли нормально сделать,(причины не важны) пусть теперь отвечают.
Выгоняют и увольняють или предлагають уволится обычно за то, что игнорируют маленькуж просьбу начальства - хоть и не законную.
Я хотел бы посмотреть на тебя со стороны, когда тебе останется год, полтора до пенсии. и ты хочешь доработать. А тут начальник просит не шмонать "скорую" и выпустить побыстрей.
Не надо умничать. Призносить лозунги, поддакивать на верность присяге и Президенту надо на партийных собраниях а не сдесь.
Свой пафос , высокие слова сдесь ни к чему и звучат они смешно.
На деле их доказывайте, на деле, а не сдесь красиво говорить.
Дайте себе оценку сами и подумайте, а всегда ли вы были верны присяге и всегда ли вы соблюдали законность.
Вывод - если у вашего папика миллионы, вы не в чем не нуждаетесь, я вам поверю.
А когда вы обыкновенный госслужащий - не поверю и не надо гнать порожняк и жоказывать какой присягист верный и тому подобное.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Если бы у нас государство достойно оплачивало труд госслужащих, то и зеки бы по кабакам шлюх не лапали, и со складов никто бы ПМы и ТТшники не уносил, и вообще другая страна была б...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Выгоняют и увольняють или предлагають уволится обычно за то, что игнорируют маленькуж просьбу начальства - хоть и не законную.
Я хотел бы посмотреть на тебя со стороны, когда тебе останется год, полтора до пенсии. и ты хочешь доработать. А тут начальник просит не шмонать "скорую" и выпустить побыстрей.
Не надо умничать. Призносить лозунги, поддакивать на верность присяге и Президенту надо на партийных собраниях а не сдесь.
Свой пафос , высокие слова сдесь ни к чему и звучат они смешно.
На деле их доказывайте, на деле, а не сдесь красиво говорить.
Дайте себе оценку сами и подумайте, а всегда ли вы были верны присяге и всегда ли вы соблюдали законность.
Вывод - если у вашего папика миллионы, вы не в чем не нуждаетесь, я вам поверю.
А когда вы обыкновенный госслужащий - не поверю и не надо гнать порожняк и жоказывать какой присягист верный и тому подобное.
А вот не надо всех сравнивать с собой. Если я честно тащу свою лямку, ко мне ни один гнилой начальничек не подвалит с такой гнилой просьбой. У гнилых начальников есть гнилые подчиненные, которые и выполняют такую работу. Что то за 11 лет ФСИНа ко мне с такими просьбами не подходили. Да и в МВД тоже. А кто греф на зону таскал, те уже давно не работают. Кто отсидел, а кого просто поперли. На такие дела идут уже замазанные типы. Таким уродам место только на киче. И нечего тут про зарплату песни петь. Она у всех одинаковая, т. е. маленькая. Все зависит от человека. Гнилая душенка у него, или нет.
И лозунги здесь ни при чем. Все дело в обыкновенной порядочности. Да и страх перед тюрьмой тоже присутствует. Вернее не страх, а здравый смысл.
И не надо всех грести под одну гребенку. Каждый сам хозяин своей судьбы.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Каждый сам хозяин своей судьбы.
Согласен. Но есть еще обстоятельства. Вот против них и не попрешь.
Когда эти обстоятельства загоняют вас в угол. И вам придется выбирать или порядочность или жизнь, например, вашего ребенка, тоггда очень сомнительно, что в выбирете порядочность. Таких примеров можно привести сотни.
Когда вы упакованы и видите как бабушка уронила пример 50 грн., вы подняли и отдали бабушке. И при этом сами себя хвалите -какой я порядочный. Но в другой ситуации -когда у вас стоит вопрос за что купить хлеба домой детям и вы поднимите 50 грн. и промлчите, при этом еще обрадуетесь, что вам бог послал такой подарок.
Так что не надо демагогии на эту тему и красивых рисовок.
Не судите, да не судимы будете.....

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
А вот не надо всех сравнивать с собой. Если я честно тащу свою лямку, ко мне ни один гнилой начальничек не подвалит с такой гнилой просьбой. У гнилых начальников есть гнилые подчиненные, которые и выполняют такую работу. Что то за 11 лет ФСИНа ко мне с такими просьбами не подходили. Да и в МВД тоже. А кто греф на зону таскал, те уже давно не работают. Кто отсидел, а кого просто поперли. На такие дела идут уже замазанные типы. Таким уродам место только на киче. И нечего тут про зарплату песни петь. Она у всех одинаковая, т. е. маленькая. Все зависит от человека. Гнилая душенка у него, или нет.
И лозунги здесь ни при чем. Все дело в обыкновенной порядочности. Да и страх перед тюрьмой тоже присутствует. Вернее не страх, а здравый смысл.
И не надо всех грести под одну гребенку. Каждый сам хозяин своей судьбы.
А почему с собой сравниваю, а например, не с вами или другим членом этого кружка. Ведь мы о друг друге не знаем ничего.
Вы красиво рассказываете о порядочности. Я вам описую другую сторону этой самой порядочности, но уже в черных тонах.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

Вы простите, но по-моему, Метис более логичен,и более "привязан" к конкретной ситуации (обсуждаемой)...
Возможно, но в тонкостях, деталей что там произолшло и как это было, почему это было, мы с вами не знаем и не узнаем никогда.
Но то что тут без больших сзвезд не обошлось. Вот этого у меня сомнения не вызывают.
А так . У каждого свое мнение.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

....показаний Щегольков-Ариец давать не будет, дело развалится. А Дорошенко снимут((((
А вот это истина. На вывоз все бумаги для помещения в реанимацию были и есть уже давно. Ну по пути заехали перекусить в ресторан, ну отклонились на 15-20 минт от курса, вот и все. А завтра вообще появиться, что вечером в тот день он уже был освобожден по решению суда в связи с тяжелым предсмертным состоянием.
Не партесь. Вы этой игре пешки и проиграете, даже если ваша порядочность ии верность присяге выше криши.
Вариантов море, ткм более когда замешаны большие люди и большие должностя.

Ведь есть записи магнитофонные, когда Моглиев (нач. Крыма) советовался с авторитетами кого назначить себе замом. И что -он министр.
Не партесь -ваше брызганье слюной по этому поводу -смех, вы будете делать то что вам скажут или не работать вообще.
Но если вы доработали до пенсии - значит вы не сильно то и были принципиальными в соблюдениях Инструкций и т.п. нормативно-правовых актов. Иначе вы бы не доработали со своей принципиальностью.
Разве я не прав....

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Почитал я ваши посты, пацаны и себе думаю, до чего мы дошли! Да нет оправданий всем этим действиям, как ни крути. Это все квалифицируется как предательство интересов службы и всю эту погань с погонами- вплоть до начальника конторы надо садить без промедления в тоже СИЗО. Кто хоть немного знаком с системой службы в СИЗО - понимает, что без команды свыше шнурки сделать этого сами не могли и побоялись бы это сделать так как инфа немедленно поступила бы начальнику от н. аппарата среди личного состава. Недаром в советское время нас начальник заставлял писать рапорта о том, что я если нарушу инструкции и присягу, то считать мои действия, направленные во вред МВД.Интересно, а зачем? Да наверное чтобы не забывали такое понятие как "совесть и порядочность".

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Это все квалифицируется как предательство интересов службы и всю эту погань с погонами- вплоть до начальника конторы надо садить без промедления в тоже СИЗО.
НО весь вопрос в том - КТО будет садить.
И еще - БИЗНЕС - в настоящей реальности, превыше назанных вами слов о пордочности и т.п.. Как говорят - ничего личного -только бизнес.
И для чего воздух сотрясать. Чтобы пар выпустить и повозмущаться.
Если желаете я таких вам примеров приведу еще кучу. Ну и что.
А чтобы быть более убидетельным - набери в Интернет -Владимир Шандрук -и вы почитаете мои опусу и драки через прессу с прокуратурой Крыма, ВР АРК и др.
Ну и толку с этой борьбы. Караван всеравно идет. а жизнь укарачивается из-за этого.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Да на транспортном кпп по любому б перестраховались и доложили нач.охраны.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А ведь Шандрук прав. Это бизнес. Хороший прибыльный бизнес без каких-либо вложений, да ещё и руками подчинённых, которые и будут основными козлами отпущения. А деньги, как известно, не пахнут (особенно большие). И интересы службы вместе с порядочностью здесь совершенно не при чём. А по поводу предательства - имхо, перебор. Они ж не побег устраивали убийце и насильнику... Чем они хуже прокурора, который не выходя из кабинета даёт устную недвусмысленную просьбу с конкретными пожеланиями по конкретному УД? Или судьи, который даёт ниже низшего (или условно) там, где можно смело червонец давать без угрызений совести? Каждый делает деньги там, где есть возможность их сделать.

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я не сотрясаю воздух, а реально попытался проанализировать ситуацию. И привел пример из своей жизни, а не придумал. Это не для уважаемого Шандрука, а для молодых сотрудников, которым еще служить и служить. Не нужно навязывать молодым людям, что деньги решают все. А как я должен был оценить действия одного дурака из режимного отдела, который дал зекам в камеру, штык от трехлинейки? Вы когда-нибудь видели или держали его в руках? Да на него можно было 3-х сразу насадить сотрудников, но слава Богу мы его отмели, а этого предателя выгнали к такой-то матери, а надо было посадить в общую хату. И последнее, не нужно ставить всех на один уровень, все мы разные как по образованию, так и воспитанию. А вечные нравственные категории будут всегда, независимо от меня или Вас. С наступающим Праздником! БОГ видит все!

Последнее редактирование:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Расскажу историю случившуюся со мною лет 15 назад. Зима, фераль, начальство насело позарез нужен показатель по наркоте. Пошли с напарником в засаду на одну точку. Просидели под точкой часа 2, намерзлись. Примерно около полуночи подьезжает машина, выскакивает чел и двинул к кассе покупать. Мы с засады выдвигаемся чтобы его на выходе принять. Выходит он на свет фонаря и мы видим военнослужащего в полной форменной одежде с кабурой на боку и кабура не пустая.Машина с шашечками, такси ушла вперед и видно что там один водитель. Машина разворачивается, пойдет назад чтобы забрать бойца. Осветит нас и мы спалимся, не успеем снова укрытся. Напарник, говорит- блин он с волыной, что делаем. Говорю берем, и так 2 часа мерзли. Только чел появляется в калитке я ему сразу свою волыну в висок. Напарник с другой строны за кабуру с его волыной.О наркоте , что он сбросит уже и не думали. Заламали, взяли.И на опорный. Начали разбираться . Охранник с местного СИЗО , послало руководство для братвы прикупить, даже оружие не сдал.Ну мы не кровожадные ,вошли в положение, в то время ,должны помнить, по полгода зарплату силовикам не платили, выжывали кто как мог.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Комисар и шандрук правы. У нас государство своим госслужащим не платит, а если и платит, то копейки, на которые даже одному человеку прожить невозможно, а ведь у многих семьи. Одно дело, когда нарушают так, как указано в теме - что на самом деле совершенно не вредит окружающим, а совершенно другое - когда СМ сами провоцируют преступления, подбрасывают патроны, наркотики, оружие, чтобы потом трясти людей на бабки. Вот только почему-то у нас последних постоянно прикрывают, а первых выставляют на всеобщее обозрение и судят по всей строгости закона. Неправильно это. Говорить о том, что сотрудники сизо песец как навредили обществу тем, что свозили зека в кабак побухать, в стране, где вышеназванные сотрудники в лучшем случае официально получают зарплату 150-200 баксов, не приходится. Вот когда им будут платить 2-3Кб, тогда можно и возбухать. А так... Кстати, мне всегда было интересно. Вот родине и начальству у нас все присягают, а они хоть раз нам присягали заботиться о своих гражданах, об их жизни, благосостоянии, безопасности, свободе? Не припоминаю...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Ну мы не кровожадные ,вошли в положение, в то время ,должны помнить, по полгода зарплату силовикам не платили, выжывали кто как мог.
А вот это называется пособничество преступникам. В то время и я зарплату по полгода не получал. И что? Все стали преступниками? Как бы не так.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Комисар и шандрук правы. У нас государство своим госслужащим не платит, а если и платит, то копейки, на которые даже одному человеку прожить невозможно, а ведь у многих семьи. Одно дело, когда нарушают так, как указано в теме - что на самом деле совершенно не вредит окружающим, а совершенно другое - когда СМ сами провоцируют преступления, подбрасывают патроны, наркотики, оружие, чтобы потом трясти людей на бабки. Вот только почему-то у нас последних постоянно прикрывают, а первых выставляют на всеобщее обозрение и судят по всей строгости закона. Неправильно это. Говорить о том, что сотрудники сизо песец как навредили обществу тем, что свозили зека в кабак побухать, в стране, где вышеназванные сотрудники в лучшем случае официально получают зарплату 150-200 баксов, не приходится. Вот когда им будут платить 2-3Кб, тогда можно и возбухать. А так... Кстати, мне всегда было интересно. Вот родине и начальству у нас все присягают, а они хоть раз нам присягали заботиться о своих гражданах, об их жизни, благосостоянии, безопасности, свободе? Не припоминаю...
Не нравится работа, не работай. Кто мешает найти другую? И не надо про зарплату. Все так получали, но не все скурвились. Никто силком на такую работу не тянул. :diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Кстати, мне всегда было интересно. Вот родине и начальству у нас все присягают, а они хоть раз нам присягали заботиться о своих гражданах, об их жизни, благосостоянии, безопасности, свободе? Не припоминаю...
Отвечаю на то, что вам интересно...Сергей, не в обиду,но если я в оружии профан, то никогда не спорил с вами на эту тему...Если вы в милицейской жизни то же самое,то не надо с умным видом что-то говорить, давать неправильные советы(что часто у вас наблюдается).Присяга...

Присяга працівника органів внутрішніх справ України:
Я, вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю.
Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ.Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок.
Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.

Я понимаю, что все это,по большому счету, на бумаге...но я хотел опровергнуть ваше высказывание насчет того,кому присягают СМ.
И еще хочу сказать - да,работая в милиции приходится нарушать законы самому милиционеру...Но лично для меня существовало правило - никогда не крышуй наркотики,малолетних проституток и не сдавай бандюкам интересы службы...Это основные правила,есть еще много мелких принципов,но это долго.

G

guesser

Guest
Если я честно тащу свою лямку, ко мне ни один гнилой начальничек не подвалит с такой гнилой просьбой.
Да в том-то и проблема, что сегодня "на земле" (в данном случае имеются ввиду оперативные службы и УИМы) вы не найдете человека, который работает идеально по закону, поскольку в таком случае его бы просто выперли за отсутствие показателей в работе. А тут еще и сокращение на носу, и вопрос, останешься ли ты на своей должности или вообще в системе, находится в компетенции начальника. Так что сложно будет из себя девочку строить...

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Не нужно навязывать молодым людям, что деньги решают все.
Это итак навязывается в первые месяцы службы.

Родине присягал, государству присягал, а вот начальству дудки!
Учитывая отношение ко мне первого, второго и третьего, то при наличии выбора, Я бы лучше присягнул своему командиру.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Да в том-то и проблема, что сегодня "на земле" (в данном случае имеются ввиду оперативные службы и УИМы) вы не найдете человека, который работает идеально по закону, поскольку в таком случае его бы просто выперли за отсутствие показателей в работе. А тут еще и сокращение на носу, и вопрос, останешься ли ты на своей должности или вообще в системе, находится в компетенции начальника. Так что сложно будет из себя девочку строить...
Я прекрасно знаю кто работает *на земле*.
Еще как найду. Большинство все же ни смотря ни на что работают по закону и показатели здесь ни при чем. Щас уже не так строго за них спрашивают.
Сократить могут любого и ни какие показатели не помогут. А лизать ж.... начальству-это удел слабых и коррумпированных. Как говорится, работай честно и ты на фиг никому не нужен. Тяни свою лямку и никто тебя не тронет. (естественно все это я образно пишу, ни к кому конкретно не обращаясь)

AntiFrog

прапорщик
Симпатии
118
Учитывая отношение ко мне первого, второго и третьего, то при наличии выбора, Я бы лучше присягнул своему командиру.
Да нет никакого "выбора". Одел погоны, дал клятву - вот выбор. Не можеш - не служи,- тоже выбор.
А Вашему командиру - честь и хвала, что воспитал Вас в луших традициях спецназа. Ваши слова дорого стоят.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
В то время и я зарплату по полгода не получал.

Интересно, очень интересно. А как ты тогда и члены твоей семьи выжили.
Или ты как медведь в берлоги (москали так могут жить и долго) лапу или что то другое сосал. Но это ты. А квартира, свет, вода и т.п. да и носки рванные наверное не носил.
Ну колись праводолюбец, на что жил. Запасы сала и денег у тещи, мамы, бабушки не катит - этот алиби прокурору вгоняй.
Ну что, скажешь правду - или как всегда порожняк будешь гнать о высокой гордости за милицию.
В Украине милиция не подарок, а москальская - это вообще беспредельщики.
Нужны факты, приведу, но зачем они тебе -ты там, что я сдесь никто- фуфло и лишний рот для МВД. Ваша Полиция хоть вам пенсию не откажется платить, ведь вы не их -вы бывшие, из другой никому не нужной системы, так отбросы общества, которых надо кормить еще.
Только без цитат Ленина, из устава КПСС и своих замполитовских цитат. Отвыкай уже от них -ты уже не замполит, а мне уже не те дураки, что раньше были. Нам твои шпагетти на ушах на**ер не нужны, не вешай.

Последнее редактирование модератором:
Сверху