Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работники Врадиевского райотдела милиции задержали чиновника на взятке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,476
Работники Врадиевского райотдела милиции задержали чиновника на взятке

18 июля 2013 г. сотрудниками Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области совместно с представителями Управления ГСБЭП УМВД был задержан чиновник на взятке в 3 тыс. гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области.
Должностное лицо было задержано "на горячем" при получении денег в сумме 3000 гривен за содействие в успешной сдаче экзаменов в автошколе. Взяточник требовал денежные средства за получение учеником автошколы водительского удостоверения.
В настоящее время проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, сведения о котором внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 369-2 УК Украины "Злоупотребление влиянием".

http://www.unn.com.ua/ru/news/1233026-pratsivniki-vradiyivskogo-rayviddilu-militsiyi-zatrimali-posadovtsya-na-khabari

oleg orenda

генерал-лейтенант
Reaction score
10,389
:D:D:D
Вот она,жизнь по уставу!!! Мы старый мир разрушим!!!!!
Я думаю,после полной замены СМ Врадиевки ,произойдет полная замена жителей Врадиевки. Надо селюков поучить закону.
Dura lex, sed lex

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
:D:D:D
Вот она,жизнь по уставу!!! Мы старый мир разрушим!!!!!
Я думаю,после полной замены СМ Врадиевки ,произойдет полная замена жителей Врадиевки. Надо селюков поучить закону.
Dura lex, sed lex
Кто-то,когда-то и Вас поучит нормальному отношению к людям..жизнь она такая непредсказуемая....

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,025
Взяточник требовал денежные средства за получение учеником автошколы водительского удостоверения
И сто процентов это тело говорило, что деньги нужны для решения вопроса с ментами-гайцами. А дошли бы эти деньги до ментов-гайцов большой вопрос.
А вообще зачастую под кого-то берут бабки, а этот кто-то вообще не знает об этом.

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 369-2 УК Украины "Злоупотребление влиянием".
Просю пардону за нубские вопросы, но

1. Почему статья такая странная? У нас разве нет статьи "за взятие взятки"?
2. И почему задержан только один? Если кто-то берет взятку, значит кто-то другой ему эту взятку дает. И нарушают закон оба - ну это по моему сугубо дилетантскому мнению.

Народ, это МЫ плодим взяточников и прочих беспредельщиков.
Сегодня мне захотелось сдать экзамен, а учебник в руки брать не хочется
Завтра мне захочется по-быстренькому получить права
Послезавтра мне влом тащиться на базар, я хочу продать свои 3 пучка редиски отуточки, рядом со своим домом

Я-то понимаю, что нарушаю закон, но это же Я нарушаю! И себе я оправдания найду всегда
А потом я, "невинная жертва", бегу на майданы и штурмую РОВД

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Просю пардону за нубские вопросы, но

1. Почему статья такая странная? У нас разве нет статьи "за взятие взятки"?
2. И почему задержан только один? Если кто-то берет взятку, значит кто-то другой ему эту взятку дает. И нарушают закон оба - ну это по моему сугубо дилетантскому мнению.

/QUOTE]

1.Уже нет. С апреля 2013 года статья (вкратце, чтобы было понятней) называется "получение неправомерной выгоды". Статья 15 говорит, что состав не оконченный и его необходимо квалифицировать как покушение, т.е. не доведенное до конца, по причинам, независящим от воли виновного.
2. При взятке нужно взять "на горячем". Не вдаваясь в подробности, если человек заявил, (до ее дачи) что с него вымогают взятку, то он освобождается от уголовной ответственности и при соответствующем механизме контроля со стороны правоохранительных органов он эту взятку дает лицу, которое у него эту взятку вымогало.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Я как бы рада, что рапортуют о победах Врадиевского РО, однако сижу и думаю : представляете в этом поселке мало людей все друг друга знают, обзавелись связями, решали свои мелкие и не очень вопросы с РО, прокуратурой, а тут вдруг такое и личный состав меняется везде, уже никто ничего не решает. Вот вопрос им то самим как классно или они такой результат и хотели ? Жаль что мы об этом можем узнать из лживых СМИ. При этом бабуськи и дедуськи что там живут - им как бы все равно, а вот молодежь, которая привыкла к бедламу ?

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Я как бы рада, что рапортуют о победах Врадиевского РО, однако сижу и думаю : представляете в этом поселке мало людей все друг друга знают, обзавелись связями, решали свои мелкие и не очень вопросы с РО, прокуратурой, а тут вдруг такое и личный состав меняется везде, уже никто ничего не решает. Вот вопрос им то самим как классно или они такой результат и хотели ? Жаль что мы об этом можем узнать из лживых СМИ. При этом бабуськи и дедуськи что там живут - им как бы все равно, а вот молодежь, которая привыкла к бедламу ?
Через полгода-год все вернется на круги своя, к гадалке не ходи. С любыми сотрудниками. Страна то осталась та же.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
представляете в этом поселке мало людей все друг друга знают, обзавелись связями, решали свои мелкие и не очень вопросы с РО, прокуратурой, а тут вдруг такое и личный состав меняется везде, уже никто ничего не решает.
Как раз такие и на штурм не ходили и в глубине души, а может и не совсем в глубине, недовольны таким исходом. И кроме того сейчас там, наверно, на пол годика забудут о решалове, если не на больше.

• Like
Reactions: Jul

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Как раз такие и на штурм не ходили и в глубине души, а может и не совсем в глубине, недовольны таким исходом. И кроме того сейчас там, наверно, на пол годика забудут о решалове, если не на больше.
Ну скажем для обычного человека (если он на решалках денег не зарабатывает) вопрос ситуативный. Есть ситуация- будет искать выходы на кого-то там не будет ситуации- не будет. Просто я сравниваю не заоблачные выси , а менталитет: у нас имеется дача в пригороде Днепропетровска, так там парень, что устроился совершенно рядовым милиционером в сельский РО - крутой чувак. Если бы в Днепропетровске он попытался бы похвастаться - его бы не поняли, т.к. это как бы не круто (не путать с понятием - плохо), скорее вызовет реакцию : "Ну и шо ?".

Alix

Ветеран
Reaction score
44,330
парень, что устроился совершенно рядовым милиционером в сельский РО - крутой чувак. Если бы в Днепропетровске он попытался бы похвастаться - его бы не поняли, т.к. это как бы не круто (не путать с понятием - плохо), скорее вызовет реакцию : "Ну и шо ?".
Всегда этому удивлялась. Сейчас реально можно жить везде, где есть интернет )))

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Всегда этому удивлялась. Сейчас реально можно жить везде, где есть интернет )))
А представьте мы приехали на дачу (участок в селе) а к нам подходят соседи (они не знают что я работаю в милиции) и с восторгом рассказывают какой Лешка- крутой, в такое блатное место устроился - в милицию, милиционером, целых пол года работает ). При этом задушевно соседка поведала, что сейчас у всех кто знает Лешку- есть связи в милиции.))))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Тема о банальном событии - задержании взяточника,думаю, и раньше их там задерживали...а вы начинаете копать ,,глубже,,..
Флудить - куда положено.Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху