Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Рада намерена покончить с гомосексуализмом в Украине

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Парламентарии не собираются отклонять законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обратилась к Верховной раде с просьбой снять с рассмотрения проект закона, предусматривающего запрет пропаганды гомосексуализма в СМИ. По мнению представителей организации, документ является дискриминационным по отношению к сексуальным меньшинствам. Народные депутаты, разработавшие документ, не собираются прислушиваться к рекомендациям HRW.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающихся прав детей на безопасное информационное пространство» зарегистрирован в Раде 20 июня. Он разработан шестью народными депутатами — представителями правящей коалиции и оппозиции. Авторы предлагают внести изменения в законы «О защите общественной морали», «О печатных средствах массовой информации», «О телевидении и радиовещании», «Об издательском деле», запретив на телевидении, в печатной прессе и в книгах пропаганду гомосексуализма наравне с уже существующими запретами на пропаганду фашизма, алкоголизма, насилия и наркотиков.

В международной правозащитной организации Human Rights Watch эту инициативу расценили как гомофобскую. Представители организации обратились к Верховной раде с просьбой снять с рассмотрения данный законопроект. В письме директор по адвокатской деятельности по защите прав сексуальных меньшинств HRW Борис Дитрих отметил, что принятие закона приведет к незаконной цензуре информации, касающейся гомосексуальности. «Тот, кто поддерживает этот законопроект, скорее обрекает украинцев на невежество, чем защищает от какого-либо вреда,-- заявил господин Дитрих.-- Если парламент собирается одобрить этот дискриминационный законопроект, Украина изолирует себя от других стран--членов Совета Европы. Лучший способ защиты украинцев заключается в уважении к их правам, а не в цензуре». Господин Дитрих также напомнил, что в 1997 году Украина подписала Европейскую конвенцию о защите прав человека, которая запрещает дискриминацию и защищает свободу слова.

Один из авторов законопроекта народный депутат Евгений Царьков (КПУ) заявил «Ъ», что HRW — «не та организация, к которой всегда надо прислушиваться». «Украину надо защищать от Содома и Гоморры, которые несет сюда Европа, а гомосексуалистов лечить. Когда я иду со своим сыном по улице и вижу в газетных ларьках журналы с целующимися мужчинами, это нарушает мои конституционные права. У зоофилов и педофилов тоже есть нездоровая тяга к животным и детям, не будем же мы их защищать»,-- заявил «Ъ» господин Царьков. По его мнению, никакие заявления европейских организаций не повлияют на принятие законопроекта.

По мнению лидера объединения «Гей-Форум Украины» Святослава Шеремета, законопроект нарушает «Конституцию, ряд законов и десяток-полтора международных конвенций». «Отчасти мы даже рады, что эта инициатива, основанная на ненависти и невежестве, наконец, материализовалась. Потому что момент, когда депутаты ее одобрят или отклонят, будет свидетельствовать об избранном Украиной векторе развития на многие годы вперед. Но как бы ни хотели отдельные политики изгнать гомосексуалов из публичного пространства, долгосрочный эффект будет, думаю, противоположным: маргиналами окажутся именно те, кто сейчас лоббирует подобные человеконенавистнические инициативы»,-- уверен господин Шеремет.

Юристы полагают, что депутаты не вышли за рамки своих полномочий. «В Конституции прямо не сказано о правах меньшинств, так что вряд ли этим законопроектом нарушается основной закон. То, что люди равны, записано практически во всех Конституциях мира, однако вопросы отношения к меньшинствам чаще всего регулируются именно национальным законодательством»,-- полагает партнер юридической фирмы Astapov Lawyers Олег Мальский.

Подробнее: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

ШЕВРОН

старший прапорщик
Симпатии
153
А кто сказал что пропаганда алкоголя запрещена если есть реклама и разны акции? Вы хотите войти в Эвропу при этом что бы она не вошла в ВАС нет господа депутаты хотите постоянно получать кредиты с Эвропы, так что терпите и не надо делатьс себя борцов за мораль. В стране есть более важные дела. А почему не поднять вопрос депутат. неприкосновенности или целесообразности проведения всеукраинского референдума по поводу пенсионой реформы.
Мое мнение пускай будет как есть они не мешают, и и если природой заложено то ничто человека увы не переменет(еще в утробе матери закладываются даные отклонения), а породит кофликт внутри себя

skg

рядовой
Симпатии
0
/offtopic

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Не знаю,мне бы не хотелось,что бы моя дочка видела целующихся на улице "мужиков"!Когда мы с ней идем по улице и видим мужчин с косами,и она их путает с тетями,-мне в данном случае тяжело объяснить почему у дяди длинные волосы,и почему он хочет быть похожим на тетю!а как объяснить,что дяди- "жених и невест",я не представляю!:blush:

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Один из авторов законопроекта народный депутат Евгений Царьков (КПУ) заявил «Ъ», что HRW — «не та организация, к которой всегда надо прислушиваться». «Украину надо защищать от Содома и Гоморры, которые несет сюда Европа, а гомосексуалистов лечить. Когда я иду со своим сыном по улице и вижу в газетных ларьках журналы с целующимися мужчинами, это нарушает мои конституционные права. У зоофилов и педофилов тоже есть нездоровая тяга к животным и детям, не будем же мы их защищать»,-- заявил «Ъ» господин Царьков. По его мнению, никакие заявления европейских организаций не повлияют на принятие законопроекта.
Царьков прав, правильно сказал!!! И что это за международная организация такая? первый раз слышу. А этот Борис кто такой, моисеев2, что ли? Запашок от него идет, какой -то провокаторский...ненавижу гомиков!!:diablo:
Sweet Girl, не стоит волноваться, я думаю этого не произойдет. УЖ , что-что, а в Украине , настоящих и мужественных мужчин в правительстве и вообще...большенство.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
мне в данном случае тяжело объяснить почему у дяди длинные волосы,и почему он хочет быть похожим на тетю
а на самом деле очень просто - дядя БОЛЬНОЙ, и его надо лечить, общаться с ним опасно, ибо больной....

G

guesser

Guest
Согласен с КПУ. Возможно, для Европы - это норма. Но у нас не одно поколение воспитывалось либо на православных, либо на коммунистических ценностях, которые сурово отрицают гомосеков. И сегодня наша задача - защитить от этого наших детей. Убрав моиссевых, апрелей, джексонов и других пи..ров с экранов и первых страниц СМИ. Я бы вообще всю эстраду разогнал бы пинками, оставив Любэ и еще пару нормальных певцов:diablo: Потому что меня бесит, когда, нпапример, выходит Вакарчук в обтягивающих штанах и начинает корчить поганые рожи. Я сегодня слушаю песни советских времен и понимаю - насколько же правильной была цензура! Потому что дети слушали "Березовый сок" и "Мой адрес - Советский Союз", "У Черного моря" и "Темную ночь", которые пропагандировали любовь к своей земле, своей Родине, честный труд, а не как сегодня: "С горя я напьюсь, с горя накурюсь снова ведь тебя ласкает очередной казанова"

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322
извиняюсь, еще, не сдержался.......

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,264
Если одному мужику нравится что его ............. другой мужик то это их личное дело но рекламировать это разрешать браки и брать на воспитание детей это перебор. Сомневаюсь что в семье где папа и мама одного пола вырастет нормальный ребенок . И представьте картину когда на родительское собрание приходят голубки вдвоем держась за руки да потом в школе ребенку проходу не дадут .

G

guesser

Guest
А вообще, данная ситуация еще раз доказывает - нам с Европой не по пути, ну разные мы.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
если европа считает гомосексуализм нормальным явлением - то пусть гомики туда и валят... и передарстов из верховной рады, кабмина и АП с собой прихватят - может и тут бедем жить лучше и не будут подставлять наши задницы в обмен на кредит МВФ...

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322
Сверху