Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Рапорт на пенсию

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
22
Подскажите! Каким образом составить текст рапорта об увольнении на пенсию? На сегодняшний день у меня выслуги 20 лет(со льготной), но есть возможность попробовать уволиться в связи с ухудшением состояния здоровья.:hihi:

Симпатии
342
Подскажите! Каким образом составить текст рапорта об увольнении на пенсию? На сегодняшний день у меня выслуги 20 лет(со льготной), но есть возможность попробовать уволиться в связи с ухудшением состояния здоровья.:hihi:

ув. Холокост! Легко.

"У зв’язку з погіршенням стану здоров’я прошу звільнити мене з органів внутрішніх справ."

Что подразумевает под собой направление на ВВК и после его заключения, в случае нахождения у Вас болезни - увольнение либо "через хворобу - у разі визнання непридатним до
військової служби в мирний час" либо "через обмежений стан здоров'я - у разі визнання придатним до військової служби поза строєм у мирний час при неможливості використання на службі у зв'язку з відсутністю відповідних вакантних посад"

В том случае, если ВВК признает годным к службе и у Вас не хватает возраста для увольнения в отставку, увольнение будет проходить по собственному желанию при Вашем написании соответствующего рапорта.

Симпатии
1
Таким образом думаю, что у меня есть 2-3недели.
Процесс увольнения я начал 28 декабря 2010г. Приказ об увольнении 1 марта. В итоге 2 месяца.
Заключение ВВК очень долго делали аж 1.5 месяца при условии, что я постоянно контролировал процесс. Так что увольнение за 3 недели считаю сомнительным!

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ребята находили на гражданке харошую работу, нормально оплачиваемую.Им давали срок для тудоустройства неделю. И увольнялись за 2-3 дня. Во сколько им это выходило не знаю. Другие уходили на харошие должности на гражданке по знакомству. Где руководителю было похер есть трудовая или нет.(новую заведут) и по какой статье уволен. Ребята писали рапорт и больше на работу не выходили. Или отрабатывали согласно КЗОТА 2 недели.)( если уволят по негативу есть шанс посудится) Трудовую получали через полгода и не заморачивалсь записями в ней, поскольку в систему возвращатся не собирались.
Каждому своё.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
В том случае, если ВВК признает годным к службе и у Вас не хватает возраста для увольнения в отставку, увольнение будет проходить по собственному желанию при Вашем написании соответствующего рапорта.
Вопрос по теме:

женщина, 42 года, майор, воинское звание рядовой, віслуга 18 лет.

Можно только по собственному? А в отставку не?
И положено ли выходное пособие?

ISTOR

сержант
Симпатии
5
Вопрос по теме:

Звільнитись можете, а пенсію отримувати дума ні... вислуги немає.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
есть один выход, но он только для женщин. У нас реально женщина подполковник в 41 ушла в декрет (первенец) ситуация еще и осложнялась отсутствием мужа (отец ребенка и муж это не одно и тоже). Сейчас ребенку около 6 и она оформила пенсию:yahoo:

Симпатии
342
Вопрос по теме:

Итак ППС

5. Особи рядового і молодшого начальницького складу в органах
внутрішніх справ перебувають: чоловіки - до 45-річного віку, жінки
- до 40-річного віку. При необхідності та за згодою цих осіб, за
умови їх придатності до служби, строк служби може бути продовжено
їм до п'яти років начальниками, яким надано право призначати на
посади рядового і молодшого начальницького складу.

Ваша женщина ))) будет уволена в оставку по возрасту БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ по линии МВД.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Ваша женщина ))) будет уволена в оставку по возрасту БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ по линии МВД.
А по линии военкомата?

И рапорт так нужно писать?

Прошу уволить меня в отставку по возрасту....???

А насчет выходного???

Последнее редактирование:

ISTOR

сержант
Симпатии
5
Итак ППС

5. Особи рядового і молодшого начальницького складу в органах
внутрішніх справ перебувають: чоловіки - до 45-річного віку, жінки
- до 40-річного віку. При необхідності та за згодою цих осіб, за
умови їх придатності до служби, строк служби може бути продовжено
їм до п'яти років начальниками, яким надано право призначати на
посади рядового і молодшого начальницького складу.

а хто сказав, що вона (жінка) буде звільнятись із служби в ОВС по віку без призначення пенсії, це що за дискримінація, ... шановний не вводьте людей в оману

slavovich

подполковник
Симпатии
22,023
а хто сказав, що вона (жінка) буде звільнятись із служби в ОВС по віку без призначення пенсії, це що за дискримінація, ... шановний не вводьте людей в оману
Так у неё нет отработанных 20 лет стажа в милиции для назначения пенсии по линии МВД, ей надо ещё 2 года поработать

ISTOR

сержант
Симпатии
5
Абсолютно вірно, хай продовжує служити,... а ще є можливість звільнитись по змішаному стажу, а він як не крути настає тільки в 45 років, тому до 45 років однозначно проходити службу жінка може і ніхто її не звільнить

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

Пенсія за вислугу років призначається:

а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам,
військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за
контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2
цього Закону, незалежно від віку в разі, якщо вони мають на день
звільнення зі служби вислугу 20 років і більше, за винятком осіб,
зазначених у частині третій статті 5 цього Закону;

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2262-12

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Вопрос по теме:

Вопрос: если имеет воинское звание, служила в армии или нет. Выслуга 18 лет чисто милицейская или плюс армия. Высшеее уч. заведение заканчивала, стационар или заочно. Если стационар , то плюс 2,5 года к выслуге. Выслуга 18 лет с учебным заведением или нет.

fink

рядовой
Симпатии
0
хотя бы на 2 дня раньше прочитать эту тему!

Уже ранее оговаривались такие вопросы.....=-O

Вы можете уволится, а полежать в больничке потом.........:cray:

После нее и изменить статью увольнения........:blum:

Если успеете до 31.03.вообще уволиться........:blush:
Я тоже склонялся к варианту сначала уволиться (льготная двадцатка 19.03.11), а потом изменять статью.
Но кадровик посоветовал - пиши на ВВК, основания у тебя есть! И добил аргументом, рапорт, прямо сейчас подпишу и отвезу в Управу. Ну, я и соблазнился.
Что посоветуете коллеги? Резко после праздников разворачивать оглобли и прямо 09.03 подписать у Командира рапорт просто на пенсию, а рапорт на ВВК написать в Кадрах с просьбой не рассматривать???

И насколько, по-вашему, серьезно рассчитывать на то, что во введенном в действие законе будет аналогичный имевшемуся в предыдущем проекте «люфт»?

"Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року…
...до 31 січня 2011 року і на день звільнення мають вислугу 20 років і більше; "

Т.е что в случае, что ихмо наиболее вероятно, введения закона с 01.04.2011 будет дан срок уволиться до 30.04.2011???

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Что посоветуете коллеги? Резко после праздников разворачивать оглобли и прямо 09.03 подписать у
ой-еей, Вам срочно нужно к хорошему кадровику обратится, вопрос у Вас эксклюзивный. Вам может помочь или Сева или Влад - стучитесь к ним в личку:clapping:

Фанат

рядовой
Симпатии
3
Я тоже склонялся к варианту сначала уволиться (льготная двадцатка 19.03.11), а потом изменять статью.
Но кадровик посоветовал - пиши на ВВК, основания у тебя есть! И добил аргументом, рапорт, прямо сейчас подпишу и отвезу в Управу. Ну, я и соблазнился.
Что посоветуете коллеги? Резко после праздников разворачивать оглобли и прямо 09.03 подписать у Командира рапорт просто на пенсию, а рапорт на ВВК написать в Кадрах с просьбой не рассматривать???

И насколько, по-вашему, серьезно рассчитывать на то, что во введенном в действие законе будет аналогичный имевшемуся в предыдущем проекте «люфт»?

"Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року…
...до 31 січня 2011 року і на день звільнення мають вислугу 20 років і більше; "

Т.е что в случае, что ихмо наиболее вероятно, введения закона с 01.04.2011 будет дан срок уволиться до 30.04.2011???
В рапорте просто надо написать по выслуге лет и по состоянию здоровъя. А в конце указать ВВК буду проходить после увольнения. У нас так проходило.

Мефодий

младший сержант
Симпатии
14
В рапорте просто надо написать по выслуге лет и по состоянию здоровъя. А в конце указать ВВК буду проходить после увольнения. У нас так проходило.
Точно, а может что то и на ВКК выявят. =-O

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
я писал один рапорт на увольнение, другой на ввк и одно другому не мешало, ввк аккурат подогнал к увольнению. На форуме была информация, что сейчас кадры заставляют отслеживать прохождение ввк при увольнении, но для вас (льготная двадцатка -19 марта), начиная проходить его с 10 марта вполне реально при желании и подогреве исполнителей забрать заключение 18 марта (утверждение заключения по пятницам у нач. ввк) и во вторник 22 марта пройти кадровую по болезни.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100

slavovich

подполковник
Симпатии
22,023
Точно, а может что то и на ВКК выявят. =-O
Если болячки реальные, для того чтобы на ВВК не сказали что здоров, надо по собственной инициативе проходить гражданских врачей тех-же что и на ВВК, и показывать результаты на ВВК, очень помогает. У меня ГБ 2-й степени ( есть выписки с гражданских стационаров в которых ВВК очень сомневалось), она в комплексе определяется по глазному дну, окулист ВВК сказал что глазное дно нормальное, после этого я быстренько прошёл гражданских врачей, которые подтвердили ГБ 2. Показал результаты окулисту ВВК и при повторном осмотре он всё таки увидел изменения, наверно хотели бабла, а так просто ВВК болячек не найдет, можете даже и не пробовать, обязательно нужно будет бабло

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
окулист ВВК сказал что глазное дно нормальное, после этого я быстренько прошёл гражданских врачей, которые подтвердили ГБ 2.
у меня таже история, раньше стоял вопрос о увольнении по болезни, а теперь с каждым годом у меня глазное дно все лучше и лучше, а я все никак не могла понять что это с организмом, молодею что ли=-O - теперь понятно:sorry:

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
у меня таже история, раньше стоял вопрос о увольнении по болезни, а теперь с каждым годом у меня глазное дно все лучше и лучше, а я все никак не могла понять что это с организмом, молодею что ли - теперь понятно
Это точно. Когда устраиваешься в милицию врачи говорят что ты весь больной и весь негоден к службе а при уходе на пенсию то хоть сегодня на старт с Байканура в космос.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Если болячки реальные, для того чтобы на ВВК не сказали что здоров, надо по собственной инициативе проходить гражданских врачей тех-же что и на ВВК, и показывать результаты на ВВК, очень помогает.
Полностью поддерживаю земляка. Состоял на учете в поликлинике УМВД почти 15 лет. Чернобылец. Лежал там же в стационаре. Диагнозы умеренно выраженные)) Перед пенсией решил все таки проверится в областной. Лег. Первый вопрос доктора ввел меня в ступор))) Вы чернобылец...когда последний раз делали УЗИ щитовидки??? НИ РАЗУ!!!!!! Не только щитовидки, но вообще..что это такое? Короче прогнали по полной. С этой выпиской пошел на ОВВК. Без проблем ушел на группу. Обслуживаться стал в областной.. Порядка больше...да и толковей врачи..типа..

timmoha

/на доске почёта/
Симпатии
3
господа у меня такой вопрос рапорт на увольнение по состоянию здоровья ухудшение которого наступило в результате ранения при ИСО по ООП пишется в свободной форме, где излогается ситуация и обстоятельства ранения или по установленной форме которую настойчево предлогают кадры?

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
В свободной форме обычно пишутся романы))) Особенно женские.. Ситуация и обстоятельства ранения обычно излагаются в материалах служебного расследования по факту ранения при ИСО по ООП. В рапорте об увольнении оно ни к чему. А вот медицинские материалы вам понадобятся. ОВВК, МСЕК и т.д.

Сверху