Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Расчет пенсии в ВВ МВД Украины

Хумри

рядовой
Симпатии
3
Прошу знатоков пенсионной реформы во ВВ МВД Украины , помочь разобраться во всех тонкостях расчетов пенсий , именно во внутренних войсках. я не просто, а в чем разница между мною, уволенным в 1997году и ребятами , которые уволились после 2004г. ???
Попытались разницу выравнять. Да, с последним перерасчетом увеличилась пенсия , но кому не скажешь , что майор , участник боевых в ДРА получает 1760грн. никто не верит.
В "пенсионном" уверенно убеждают что все хорошо и правильно ????

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Хумри написал(а):
Прошу знатоков пенсионной реформы во ВВ МВД Украины , помочь разобраться во всех тонкостях расчетов пенсий , именно во внутренних войсках. я не просто, а в чем разница между мною, уволенным в 1997году и ребятами , которые уволились после 2004г. ???
Попытались разницу выравнять. Да, с последним перерасчетом увеличилась пенсия , но кому не скажешь , что майор , участник боевых в ДРА получает 1760грн. никто не верит.
В "пенсионном" уверенно убеждают что все хорошо и правильно ????

Но есть же пост. КМУ №1294 от 7.11.07 г. в котором установлены оклады, надбавки. ясходя из них и расчитывается пенсия. я еще посмотрите ПКМУ №45 от 13.02.08г.
Кстати, насколько я помню, ни в одном из них нет разделения на ВВ, ВСУ, МВД и прочее. Т.е. оно касается всех, кто носил погоны.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
*STOP* У меня знакомый пенсионер-армеец сейчас судится с МО - ему военкомат (или кто там это дело устанавливал?) при перерасчете установил посадовый оклад чуть выше командира взвода... Это подполковнику-то! :(
Вот он и получал лет 3-5 пенсию в 1500 примерно...

Да, с последним перерасчетом увеличилась пенсия , но кому не скажешь , что майор , участник боевых в ДРА получает 1760грн. никто не верит.
Ув. Хумри, ну давайте не спеша вместе посчитаем!
Оклад по званию "майор" известен - 125 грн... +Желательно выяснить должностной оклад, по которому пенсия пересчитывалась... Далее - какая выслуга - календарная-льготная... Есть инвалидность или нет?
Да - а местный орган Пенсионного фонда вам никакой расчет не выдавал? Может, чтоб не мудрить - опубликуйте тот расчет, а мы подумаем, правильная сумма или нет...
ни в одном из них нет разделения на ВВ, ВСУ, МВД и прочее. Т.е. оно касается всех, кто носил погоны.
+1! разве что оклады разные бывают... :(

Ув. Хумри, - приглашаю зарегистрироваться на ветке ВВ (раздел "Проф. вопросы")...

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,225
VV-nik написал(а):
Да - а местный орган Пенсионного фонда вам никакой расчет не выдавал? Может, чтоб не мудрить - опубликуйте тот расчет, а мы подумаем, правильная сумма или нет...
:D Да причем тут расчет?... Дело в доп видах однозначно. При перерасчете брались в соответствии с постановой №45 ..по факту выплаты в январе 2008 года по аналогичной должности. Первый месяц года..сметы нет...может и пролетел ..чел..

Хумри

рядовой
Симпатии
3
Расчет пенсии ВВ МВД Украины ???

По совету однополчан пишу на этой страничке мой расчет из пенсионного (или как его там)
Прошу подсказать , кто в этом уже съел пуд соли , что не так ???
Пенсія призначена (обчислена) з 01.01.2007г. (как в расчете написано, автоматизированная программа) :

-посадовий оклад -- 1060грн.
-оклад за звання -125грн.
- за вислугу років 30% - 355,50грн.
- прємшя 25% - 265,00грн.
-ВСЬОГО : 2575,75грн.
Основний розмір пенсії (вислуга років24) у розмірі : 1596,97грн.
За БД - 124,50
участник б/д - 40грн.

ПІДСУМОК : 1761,47грн.

Увольнялся с должности зам. командира конвойного бат-на по снабжению.
Заранее всем благодарен за ответы и советы.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Хумри, вы пишите, что у вас выслуга 30 процентов, но срок выслуги указывете 24 года. Что-то не стыкуется ??? При этой выслуге идет 35 процентов.
У меня есть таблица в Excel. Я не знаю как ее высылать. Мне ее прислал кто-то из форумчан. Там подставляешь свои оклады и пр. Она сама высчитывает. Так вот она (таблица) показывает, что вас скорее всего обманули в премии. При 30 проц. выслуги премия (25 проц.) у вас должна быть - 385.13 гр. При 35 проц. выслуги - 399.94 гр.
Почитайте ветку "перерасчет пенсий после 01.01.2008 г." Там кто-то предлагал выслать кому надо эту таблицу. я вы сами высчитаете свою пенсию. Удачи!!!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Хумри, нашел, кто сбросил мне эту таблицу - Galina. Но она может сбросить только на "мыло". Напишите ей в личку!

Хумри

рядовой
Симпатии
3
Shurik53 написал(а):
Хумри, нашел, кто сбросил мне эту таблицу - Galina. Но она может сбросить только на "мыло". Напишите ей в личку!
Так у меня календарной выслуги 19 лет, а льготной 24года !!! ???

Спасибо за письма и советы .

Хумри

рядовой
Симпатии
3

А где можно посмотреть должностные оклады (эту сетку ) ???
яли только у наших любимых бухгалтеров (кадровиков - Секретные службы для большинства вояк.)!!!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Хумри написал(а):

А где можно посмотреть должностные оклады (эту сетку ) ???
яли только у наших любимых бухгалтеров (кадровиков - Секретные службы для большинства вояк.)!!!

Ну, во первых, расчет пенсии идет из льготной выслуги (учитываются только полные года)). Во вторых, я дал Пост. КМУ, в котором указаны все оклады (вернее - вилки) и прочие надбавки. Повторюсь - это № 1294 от 7.11.07г.

андре

рядовой
Симпатии
1
Подскажите кто знает.Я служил внутренних войсках,ушёл на пенсию.Говорят, что есть надбавка или 15 процентов идёт к пенсий, за то, что ходил в ППС.Кто знает какие надо собрать докумменты и куда обратиться.

Сверху