Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

расчет при увольнении по статье -SOS!

natali

рядовой
Симпатии
0
Есть приказ ГУ МВД Украины в АРК об увольнении от 21.05.2010 г., сегодня будут знакомить. Должен ли быть приказ местного ГУ об увольнении? Забирать ли трудовую и отдавать ли ксиву до подписания обходного листа? Еще не использованы части очередного отпуска в связи с болезнью (не отгуляны больничные, болела во время отпуска), обязаны ли мне дать их отгулять?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Яке відгуляти? З 21 травня ви вже НЕ співробітник міліції. А компенсацію за невідгуляну відпустку дають лише особам рядового і молодшого начальницького складу (правда, тут на форумі дехто стверджував, що і офіцерам давали компенсацію, але це, видно, був якийсь дуже своєрідний випадок).
Ніякого іншого наказу не буде. Ксіву, я думаю, можна віддавати, бо, не дай Боже, десь її засвітите і це буде задокументовано - можете мати проблеми. А таке цілком можливе, якщо ви не зовсім мирно пішли з ОВС, а наступили комусь з начальства на його улюблений мозоль.
Аж тільки що зауважив назву теми - "по статье". Обрисуйте ситуацію. Можливо є якісь нюанси, які інші учасники форуму просто не можуть врахувати, щоб надати вам фахову консультацію.

natali

рядовой
Симпатии
0
А как же п.57 ППС? С приказом меня еще не ознакомили, расчет должны сделать, как же обходной?оружие? У нас городское управление, приказ ГУ МВД Украины в АР Крым. Неужели в городском управлении не будет приказа по управлению?

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

И еще: как же я буду ездить с обходным листлм без ксивы? кто я такая? тетя с гражданки? а почему у меня обходной? а раз обходной не подписан и расчет не произведен разве я уже уволена? не сдав оружие? смешно

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Я майже зразу здав посвідчення, але перед тим його відсканував і роздрукував гарно на фотопапері. Пригодилося. Коли проходив ВЛК потрібно було серія і № посвідчення - отут копія і знадобился. Причому копія вийшла достатньо якісна - навіть кілька сержантів ДАІ на неї велися.
Ще нюанс. Наказ про ваше звільнення від 21.05.2010, але в цьому наказу може бути вказано, наприклад "звільнити ....... з 31.05.2010", тобто до 31 травня ви ще співробітник міліції. Вимагайте, щоб вам на руки видали витяг з наказу.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Наташа, приказ о назначении и увольнении для среднего и старшего нач. состава главковский, городским не дублируется, для мл.комсостава - городской. Обходной выдают после приказа ( в нем кажется даже номер приказа указывается ), ксиву сдаешь в момент подписания обходного в "кадрах", оружие сдаёшь в горуправе, берёшь отдельную справку и с ней в главк, штамп в обходной ставят в сл. вооружения в главке.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Можно с кадровиком нормально данный вопрос обсудить, он дает на руки обходной и вы ездите по ксиве все подписывать, потом приходите к нему, сдаете ксиву и получаете на руки трудовую, но это на личных отношениях ,на несколько дней. Оружие сдается в деж . часть где вам выдавал дежурный. Подпись в обходном о сдаче вооружения обично пишет то лицо которое занимается закреплением оружия за сотрудником, в 99 случаях из ста , согласно приказов это нач. штаба того отдела где вы работаете или нач. дежурной части.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Ксиву можно и "потерять" за день до приказа и только сегодня сей факт "обнаружить" и зарегистрировать. Ничего уже Вам никто по большому счету не сделает (кроме дополнительной мозго...ки)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Якщо трудова потрібна терміново - треба писати заяву з вимогою видати трудову.
Тут є один нюанс - трудова повинна бути видана по трудовому законодавству - відразу після звільнення. На ПМ вимоги трудового не розповсюджуються. Але після звільнення - Ви громадянин(ка) і по заяві трудову віддадуть.
Обхідний лист не регламентується ніяким нормативним документом.
Якщо Вам не дами можливості догуляти відпустку, зобов'язані виплатити компенсацію. Пам'ятайте, що після звільнення Ви не працівник міліції і норми Положення Проходження служби в ОВС на Вас не розповсюджуються. Просто не соромтеся писати заяви зі своїми вимогами, посилаючись на ЗУ "Про звернення громадян".

З другого боку підтримую пораду вирішити все з кадровиками по хорошому. Як правило це самий коротший і ефективний шлях.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,487
З другого боку підтримую пораду вирішити все з кадровиками по хорошому. Як правило це самий коротший і ефективний шлях.
Думаю, раз не дали догулять отпуск, по хорошему уже не получиться. Да и название темы, коллеги посмотрите, SOS - видно достали:diablo:
natali держитесь -говорят, что после милиции жизнь только начинается!!!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Думаю, раз не дали догулять отпуск, по хорошему уже не получиться. Да и название темы, коллеги посмотрите, SOS - видно достали:diablo:
natali держитесь -говорят, что после милиции жизнь только начинается!!!
Не верьте тому кто говорит что на пенсии хорошо, на пенсии - ОТЛИЧНО!!!

natali

рядовой
Симпатии
0
Не верьте тому кто говорит что на пенсии хорошо, на пенсии - ОТЛИЧНО!!!
Верю, но я не на пенсию ушла, меня уволили, уже забрала трудовую, ознакомили с выпиской из приказа, на их экземпляре я написала, что с приказом ознакомлена, с решением НЕ согласна, перечислила по пунктам в чем не согласна, в том числе основание увольнения - ст.67 (вступление приговора в законную силу) не законное, т.к. на самом деле уголовное дело на апелляции, т.е. естественно, что приговор НЕ в законной силе. Все это отксерила и заверила кадровский печатью. Ксиву, кстати, на забрали, я пояснила, что она мне нужна, верну вместе с обходным, никто не настаивал)

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

Greyheaded,интересно, я вас знаю? Похоже, что вы меня знаете)))))))))))))

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Galina,спасибо за поддержку)))))))))))

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Верю, но я не на пенсию ушла, меня уволили, уже забрала трудовую, ознакомили с выпиской из приказа, на их экземпляре я написала, что с приказом ознакомлена, с решением НЕ согласна, перечислила по пунктам в чем не согласна, в том числе основание увольнения - ст.67 (вступление приговора в законную силу) не законное, т.к. на самом деле уголовное дело на апелляции, т.е. естественно, что приговор НЕ в законной силе. Все это отксерила и заверила кадровский печатью. Ксиву, кстати, на забрали, я пояснила, что она мне нужна, верну вместе с обходным, никто не настаивал)
Ст. 67 - на жаль пенсію працівника міліції Ви вже не отримаєте ніколи. Якщо звільнили до вступу вироку у законну силу, маєте шанс відсудити кілька місяців до рішення апеляційної інстанції.

natali

рядовой
Симпатии
0
Vit,ага, надеюсь отсудить хотя бы компенсацию за вынужденный прогул! А пенсия была бы такая мизерная, что жалеть не о чем!

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Vit,и еще: если апелляционный суд удовлетворит мою жалобу, то и суд меня восстановит и пенсию я получу

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,487
Vit,ага, надеюсь отсудить хотя бы компенсацию за вынужденный прогул! А пенсия была бы такая мизерная, что жалеть не о чем!
Натали, у Вас самое классное время, можно судится и никого не бояться, поверьте моему опыту, я знала людей которые после тюрьмы восстанавливались и все что им полагалось получали, главное не опускайте руки, нас государство так поимело за время службы, пусть немного поделится. Насколько я поняла Вы ближе к Сергею Петренко (территориально), он у нас на форуме профи - обратитесь к нему и главное не унывайте, живы и слава Богу!!!

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Констататор!!! И... отдыхающий...
не, таки соблазнитель, ой как хочется вот так же расслабится..
А я думаю вот расслаблюсь, а вдруг война?:D

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Vit,и еще: если апелляционный суд удовлетворит мою жалобу, то и суд меня восстановит и пенсию я получу
Якщо апеляційний суд скасує рішення першої інстанції, постановивши виправдальний вирок, тоді Ви можете звернутись з питанням поновлення в суд. Без рішення суду про визнання наказу про звільнення незаконним і без виправдального вироку шансів поновитись немає.

natali

рядовой
Симпатии
0
Galina,спасибо ещё раз за поддержку! Интересно узнать подробнее о случаях ваосстановления после отбытия наказания, для меня это нонсенс! Молодцы те, у кого это получилось!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я таких випадків не знаю. В кращому випадку давали дотягнути до пенсії.
знаю випадки що 7 років.

natali

рядовой
Симпатии
0
Якщо апеляційний суд скасує рішення першої інстанції, постановивши виправдальний вирок, тоді Ви можете звернутись з питанням поновлення в суд. Без рішення суду про визнання наказу про звільнення незаконним і без виправдального вироку шансів поновитись немає.
об этом я и написАла))))))))

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Galina,спасибо ещё раз за поддержку! Интересно узнать подробнее о случаях ваосстановления после отбытия наказания, для меня это нонсенс! Молодцы те, у кого это получилось!
Добрый день! Пардон что вмешиваюсь, но попробуй на ссылке Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ввести "поновлення на службі", найдешь что почитать

Сверху