Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

расчёт пенсий

андре

рядовой
Симпатии
1
Подскажите кто знает.Я служил внутренних войсках,ушёл на пенсию.Говорят, что есть надбавка или 15 процентов идёт к пенсий, за то, что ходил в ППС.Кто знает какие надо собрать докумменты и куда обратиться.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Говорят, что есть надбавка или 15 процентов идёт к пенсий, за то, что ходил в ППС
во блин...=-O
первый раз такое слышу...

кстати, андре, в 3008 служили? ;) заходите к нам "на огонек" - во втором сверху разделе "Проф вопросы" есть подраздел ВВ...:D

2608

рядовой
Симпатии
0
Подскажите как считают

подскажите собираюсь написать раборт о увольнении на пенсию в конце апреля (пусть будет 30 числа) - пенсию будут віводить по зарплате за два календарных года (с 30 апреля 2008) или за весь 2009 год и 4 месяца 2010 года?

от кадровиков правды не добьешся какая разница и в чем она выражается ( понимаю что в деньгах а вот что куда кому за что и сколько не дотягиваю) между данными пунктами
64. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу (от майора и выше) звільняються зі служби в запас (з постановкою на військовий облік):
б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до військової служби в мирний час (у військовий час - обмежено придатними 2-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісії;
в) через обмежений стан здоров'я - у разі визнання їх придатними до військової служби поза строєм у мирний час (у військовий час обмежено придатними 1-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісії при неможливості використання їх на службі у зв'язку з відсутністю відповідних вакантних посад;

а также подскажите есть ли льготы на оплату комунальных услуг пенсионерам и по какому пункту надо быть уволеным что бы их иметь.

Заранее спасибо

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
подскажите собираюсь написать раборт о увольнении на пенсию в конце апреля (пусть будет 30 числа) - пенсию будут віводить по зарплате за два календарных года (с 30 апреля 2008) или за весь 2009 год и 4 месяца 2010 года?

от кадровиков правды не добьешся какая разница и в чем она выражается ( понимаю что в деньгах а вот что куда кому за что и сколько не дотягиваю) между данными пунктами
64. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу (от майора и выше) звільняються зі служби в запас (з постановкою на військовий облік):
б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до військової служби в мирний час (у військовий час - обмежено придатними 2-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісії;
в) через обмежений стан здоров'я - у разі визнання їх придатними до військової служби поза строєм у мирний час (у військовий час обмежено придатними 1-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісії при неможливості використання їх на службі у зв'язку з відсутністю відповідних вакантних посад;

а также подскажите есть ли льготы на оплату комунальных услуг пенсионерам и по какому пункту надо быть уволеным что бы их иметь.

Заранее спасибо
1.Пенсия исчисляется за 2 последних года (24 месяца)
2. Желательно по п.64б.(в запас через хворобу) но лучше по п.65-б (у відставку через хворобу).Для этого Вы должны получить заключение ААК о непридатності до військової служби зі зняттям з військового обліку) Это даст + 5% к пенсии. П.64-в ничего для пенсии не дает.
3. Льготы по комуналке полчуают только ветераны ОВД (с выслугой 25 лет "календаря" или 30 лет льготных)

2608

рядовой
Симпатии
0
Спасибо за ответ - но 5 декабря по болезни уволился сотрудник у которого не было 20 календарей (а вот сколько со льготными не скажу) - ему бухгалтерия дала справку на 50% оплаты на комуналку? А вы пишите только ветеранам (насколько я помню ветеран это 25 календарей) - может я что то не так понял?

в 1994 году была травма грудной клетки в данный после кторой пошли постоянные болезни дыхательной системы. Служебная проверка проведена заключение травма в период прохождения при исполнении. В данный момент гражданские врачи просматривают причинную связь в том что нынешние мои болезни это последствия травмы. Если эта связка докажется нашим ВЛК что то мне это даст или только потеря трудоспособности для втек?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Спасибо за ответ - но 5 декабря по болезни уволился сотрудник у которого не было 20 календарей (а вот сколько со льготными не скажу) - ему бухгалтерия дала справку на 50% оплаты на комуналку? А вы пишите только ветеранам (насколько я помню ветеран это 25 календарей) - может я что то не так понял?

в 1994 году была травма грудной клетки в данный после кторой пошли постоянные болезни дыхательной системы. Служебная проверка проведена заключение травма в период прохождения при исполнении. В данный момент гражданские врачи просматривают причинную связь в том что нынешние мои болезни это последствия травмы. Если эта связка докажется нашим ВЛК что то мне это даст или только потеря трудоспособности для втек?
Да откуда же я знаю, что вам это даст. Нужно заключение ВВК смотреть, потом видно будет. А по поводу первого абзаца, я скажу так....... по Вашей крайне "куцей" информации НИКАКИХ выводов сделать нельзя. Ну не было ему 20 лет, а он возможно стал инвалидом, а инвалидность связана с прохождением службы в ОВД. Тогда естественно он получит льготы. Но Вы об этом не знаете ни точно ни не точно. Поэтому давайте не будем гадать на "кофейной гуще". Не видя документов нельзя точно сказать НИЧЕГО, а тем более дать правильный ответ на Ваши вопросы. Дозированная информация, которую Вы выдаете довольно скупо не дает возможности анализа ситуации.

андре

рядовой
Симпатии
1
Подскажите кто знает.Я служил внутренних войсках,ушёл на пенсию.Говорят, что есть надбавка или 15 процентов идёт к пенсий, за то, что ходил в ППС.Кто знает какие надо собрать докумменты и куда обратиться.

Последнее редактирование:

2608

рядовой
Симпатии
0
Спасибо за то что есть не владея информацией тяжело делать какието выводы буду имедь медицинские доки на руках и расчетки тогда буду более подробно и писать и более конкретно узнавать.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
буду имедь медицинские доки на руках и расчетки тогда буду более подробно и писать и более конкретно узнавать
От тут ви не праві. Коли вже доки будуть на руках то "поздно вже буде пить боржом..." Вам же сказали напрямок : "п.65-б (у відставку через хворобу)" + інвалід (хоча б 3 групи). От я зараз в такій ситуації. Болячок більш-менш достатньо і до вказаного вище результату рухаюся. Так що перед лікарями хватайтеся за всі прилади і агрегати свого рідного організму і кривлячи свій писок (я вже тут на інших темах довго і нудно пояснював, що писок - це по нашому обличчя і нічого образливого тут нема) кажіть, що всюди вас болить - хай бадають все і конкретно - в сукупності має набігти.
Але, дивіться, щоб не вийшло так як в тому анекдоті : пацієнт тицяє себе одним пальцем в різні частини тіла і каже, що його всюди болить. Доктор обслідував його і виявив, що у пацієнта зломаний той палець, яким він себе тицяв.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
В заключении служебной проверки может быть записан один из двух вариантов:

1. "Травма имела место при прохождении ..... службы".

или

2. "Травма имела место при исполнении ..... служебных обязанностей".

А это разные вещи и влекут они разные правовые последствия...

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

кажіть, що всюди вас болить - хай бадають все і конкретно - в сукупності має набігти.
Ув. mss!!!

По совокупности ВВК никому ничего не назначает...
Должно быть диагностировано какое-либо заболевания или его определённая стадия, которая даёт основания для увольнения по болезни (ст. 64-Б ППС), а уж для увольнения в отставку (ст. 65-Б) и подавно...

2608

рядовой
Симпатии
0
в акте проверки указано нещасний випадок стався в період проходження служби при виконанні службових обовязків. Но руках есть копия истории болезни - где по травме указано направлен в стационар по экстренным показаниям - травма на службе.

На руках осталось 2-3 экземпляра (мой и для ВЛК) с мокрыми печатями. так же на руках копии всей истории болезни.
Если кто то подскажет что и как напишу диагнозы.

кроме этой травмы есть еще две - одна травма руки в кабинете (бурсит - удалили суставную сумку - что то типа миниска но на руке) и вторая ЗЧМТ, переломы костей носа не на работе но в период прохождения службы. Все служебные проведены - мои копии у меня.

Кто что подскажет.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
в акте проверки указано нещасний випадок стався в період проходження служби при виконанні службових обовязків. Но руках есть копия истории болезни - где по травме указано направлен в стационар по экстренным показаниям - травма на службе.

На руках осталось 2-3 экземпляра (мой и для ВЛК) с мокрыми печатями. так же на руках копии всей истории болезни.
Если кто то подскажет что и как напишу диагнозы.

кроме этой травмы есть еще две - одна травма руки в кабинете (бурсит - удалили суставную сумку - что то типа миниска но на руке) и вторая ЗЧМТ, переломы костей носа не на работе но в период прохождения службы. Все служебные проведены - мои копии у меня.

Кто что подскажет.
А сколько раз лечились после получения этих травм? Если после диагностики ни разу - то шансов по болезни уйти мало. Чем больше было лечения в условиях стационара, тем лучше. Это учитывается тоже. А то получается, что типа одимн раз вылечили и сотрудник почти здоров, ибо на протяжении службы больше не обращался. Еще раз повторюсь - ограниченное состояние здоровья к пенсии не даст ничего.

2608

рядовой
Симпатии
0
по первой травме амбулаторно пару раз в ход и каждые пару лет минимум 1 стационар. Подтверждение диагноза (бо болезни дыхательной системы) ежегодно при медосмотре. так что там думаю проблем не будет. Травма есть и болезни есть а вот удастся ли привязять все болячки дыхательной системы к тому что они последствия травмы? Сейчас жду что за диагноз напишут в стационаре, если подтвердят то что пишет обласной пульмонолог в своей консультации тогда думаю будет все нормально а вот если нет тогда наверно придется увольняться а потом ложиться в гражданскую облбольницу и после ее диагноза идти на ВЛК

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Доброго времени суток! У меня возник такой вопрос. Я уволился из ОВД по ст.64 "а" по возрасту в запас ВС.В запасе состою до 50 лет.Так вот,если исполнится 50 лет и я буду исключен с воинского учета за достижением предельного возраста, будет ли произведен перерасчет пенсии и прибавлено 5% ? Или это только на момент увольнения?
Увы!!! Только на момент увольнения.

roni

рядовой
Симпатии
0
Коллеги! Где-то на форуме речь шла о программе для расчета пенсий, в таблице эксель не могу найти. Помогите.

kentyara

майор
Симпатии
307
У кадровиков надо стырить, у них есть.

андре

рядовой
Симпатии
1

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Коллеги! Где-то на форуме речь шла о программе для расчета пенсий, в таблице эксель не могу найти. Помогите.

Tablicu Eksel tut ne vikladivali. Mne na email visilala forumshanka Galina. Obratites k nei v lichku, dumayu pomozhet;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Вот так. Подсказал вам у кого спросить таблицу по расчету пенсии, так Галина мне минус к репутации за это поставила. Надеюсь вы ее от моего имени не оскорбили?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Маю, пробував викласти, але не влазить. Пише, що завеликий файл.

Відразу попереджаю, що одиничний випадок простіше порахувати самому. Крім того програми не дуже добре рахують пільгові періоди.
З цієї причини простіше порахувати вручну.

андре

рядовой
Симпатии
1

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
попробував розбити на 2 куска:

але все одно рекомендую рахувати вручну.

Вложения

aleksandr2

рядовой
Симпатии
4
Добрый день!
Кто подскажет!?
Слышал от многих людей, что есть якобы приказ МВД где четко указано, что лицам имеющим статус УБД пенсия насчитывается 90%??????????????????????????

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Добрый день!
Кто подскажет!?
Слышал от многих людей, что есть якобы приказ МВД где четко указано, что лицам имеющим статус УБД пенсия насчитывается 90%??????????????????????????
Нет такого. Сам УБД. Идет только мизерная доплата к пенсии. И пенсия такая, какую заработал - 82%. Конечно от 90% не отказался бы. Но..... Имеем то, что имеем.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Это касается чернобильцев определенной категории, они имеют статус УБД. и если не ошибаюсь по 1и 2 категории - 90 процентов.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Это касается чернобильцев определенной категории, они имеют статус УБД. и если не ошибаюсь по 1и 2 категории - 90 процентов.
2-я - до 90%. 1-я до 100%. 3 и 4 категории - шиш с маслом.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Ошибаетесь. Никогда чернобыльцы статуса УБД не имели. Те, кто относятся к 1 категории ( имеющие инвалидность 1-3 группы, связанную с ЧАЭС) имеют статус инвалидов войны. Ст.7 Закона ВОВ.

Важняк

рядовой
Симпатии
2
ребята!!! читайте внимательно ЗУ "О пенсионном обеспечении лиц уыоленых с военной службы ...." Там все очень доходчиво написано (ст.ст.12 и 13...) Вопросы отпадут само-собой.

Сверху