Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

расцветки лент?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savenko1SP

старший сержант
Reaction score
54
Приветствую всех!
Кто-нибудь может подсказать, какие ленты установлены для ведомственных знаков МВД Украины:
- за отличие в службе 2-й степени
- за отличие в службе 1-й степени
- почетный знак МВД?
буду признателен, если кто покажет сканы или фото этих лент

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Поддерживаю!
И даже предлагаю вопрос несколько расширить: вообще нет ли у кого расцветки лент гос. и ведомственных наград? Может, плакат какой кто сканернет или сфотографирует?:sorry:
Еще вопрос - народ, поделитесь кто где и по каким ценам делает т.н. "колодки", которые, кстати у нас обязательны для ношения не только на кителе, но и на рубашке...:blush:
КООРДИНАТЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Видел у коллеги очень аккуратные и симпатичные - киевского изготовления, причем "натурпродукт", из настоящих лент - но жутко дорого (кажись - 10 грн за 1 награду!)
В ГУВВ народ все больше в Днепре заказывает... пластик...:bad: но носится долго... хотя иногда неудачно выходит (больше 3 лент - болтается... особенно на рубашке:pardon:), а один раз даже просто перепутали награды...=-O

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
Приветствую всех!
Кто-нибудь может подсказать, какие ленты установлены для ведомственных знаков МВД Украины:
- почетный знак МВД?
Стрічка відзнаки І ступеня шовкова муарова завширшки 24 мм. По краях стрічки проходять дві смуги завширшки по 2 мм синього і жовтого кольорів. За ними йдуть смуги червоного та чорного кольорів завширшки 3 і 2 мм відповідно. У центральній частині стрічки проходить смуга золотистого кольору завширшки 6 мм.
http://www.mvsinfo.narod.ru/zakon/mvs10807.htm#p26

Savenko1SP

старший сержант
Reaction score
54
По поводу изготовления колодок, могу посоветовать следующее:
лучше всего изготовить их самому - так надежнее.
На толкучках, или же на книжных рынках или клубах коллекционеров рекомендую приобрести старые советские орденские планки с ячейками для колодок. Их бывает много вариаций, но лично я брал планки на три и на две ячейки - их так и продают с установленными колодками. Цену могут заломить любую, т.к. торговцы народ ушлый, но не рекомендую платить дороже, чем 3 гривны за одну колодку (то есть, планка на три колодки - 9 гривен).
Пол - проблемы, считай, решено.
потом надо только снять колодки с планки, снять с них старые ленты советских наград, и натянуть ленты наград незалежных.
Вот с ними сложенее...
Я примерно представляю, какие они должны быть по расцветкам (для двух из трех знаков, что в вопросе), но сомнения есть, и поэтому спросил на форуме.
Умелец один из Севастополя (лично его не знаю), из положения вышел ловко - стал перекрашивать и дорисовывать цвета на примерно подходящих лентах советских наград. Например, ленту НЗ МВД "За отличие в службе 1-й степени" он сделал из ленты медали СССР "за безупречную службу" 1-й степени, попросту закрасив гуашью ненужное и дорисовав нужное. Посередине он приклеил жуткую золотистую ленточку шириной 6 мм. Издалека смотрится ничего, вблизи - х...о.
А ленту знака "За доблесть и отвагу в службе уголовного розыска" 2-й степени он сделал из ленты советской медали "за боевые заслуги", дорисовав две красные полоски гуашью. Вот так.
А колодки сделать надо, иначе - если больше трех значков, то по улице ходить неудобно. В мирное время и в разгар разрухи пафосные украинские знаки-значки вызывают улыбки и усмешки. Кроме того, не хочется быть похожим на Брежнева Л.И.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

Спасибо за ссылку!
Но вот почему-то госпожа Стоцкая не распорядилась описать ленту "Почетного знака МВД"!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
колодки сделать надо, иначе - если больше трех значков, то по улице ходить неудобно. В мирное время и в разгар разрухи пафосные украинские знаки-значки вызывают улыбки и усмешки. Кроме того, не хочется быть похожим на Брежнева Л.И.
...да что там наш дорогой Леонид Ильич - например, у корейских товарисчей вона как бывает: ;)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Это не предел. На брюках еще очень много места :crazy:
та не вопрос, конечно:pardon:можно еще и на спине трошки разместить...:blush:
Мне вот другое интересно - они ж и воевали-то хотя и ярко, но - сколько?.. А маршалов-генералов своих вон как орденами обвесили - будто те полмира завоевали...:blum: Не, скромнее надо быть...:nea:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Отечественный образец круче))

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Это еще когда он САМ на СЕБЯ, еще одну звезду нацепил за одно с Орденом Ленина до кучи...

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,308
Savenko1SP,
Вот образцы ,,колодок,,
1- за отличие в службе 1-й степени

2-за отличие в службе 2-й степени

Savenko1SP

старший сержант
Reaction score
54
Приветстую всех!
Китайцы-корейцы, это конечно, жесть...
Кстати, я не удивлюсь, если это даже не военные, а представители какого-нибудь министертсва транспорта или экономики :D! В тоталитарном государстве еще и не такое увидишь. А награждают их, например, за ежегодный прирост производства велосипедов. А может быть, это ихние чекисты!
Жуков среди них тоже выглядел бы респектабельно.
Но ни у китацев, ни у Жукова нет ленты "почетного знака МВД"!

Savenko1SP

старший сержант
Reaction score
54
Честно говоря, такая мысль уже закрадывалась. Вдруг этот знак такой почетный, что его нельзя заменить лентой!

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
Ага! Только заклёпкой! Вам там ближе к Инне Александровне, задайте вопрос.

Savenko1SP

старший сержант
Reaction score
54
Думаю, она не сможет ответить. Лучше спрошу у Николая Ауреловича, он, кстати, носит только колодки - не хочет быть похожим на китайских генералов.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
О! Аурэлыч их редко носит, но не он себе их вешает, а Александровна должна быть в курсе! Её эпархия.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Новость: в ВВ отменили ношение "колодок" на рубашках... Бум как в армии...
Интересно - с чего бы это? В милиции как оно - продолжают носить? ))))))))))

Вдогонку - спрашиваеццо - и зачем тогда установленные для нагрудных знаков особые ленты? Ведь их можно было только на рубашках носить?

Последнее редактирование:

планкиорг

/на доске почёта/
Reaction score
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Приветствую всех!
- почетный знак МВД?
63bcbaf0fc0aadd08da5374696fd3b5f.jpg
и кстати:
Згідно п.3 Положення «Про відомчі заохочувальні відзнаки» затвердженого Указом Президента України від 30.05.2012 №365/2012 встановлено єдиний розмір орденських планок до відомчих заохочувальних відзнак України:“розмір планок медалі, нагрудного знака має становити 28х12 мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху