Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Разъясните по поводу котировки и получения званий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

martinek

рядовой
Симпатии
1
Всем доброго времени суток...Увидел ваш форум и решил написать. Вобщем у меня следущая ситуация... заканчиваю гражданский вуз, учусь на военной кафедре...по окончании в этом году дадут военник со званием офицера запаса. После чего собираюсь идти устраиваться в милицию, для начала в розыск. Как мне объясняли, что мне предстоит пройти первоначалку, 4 месяца вроде. А после первоначалки, где то через месяц работы у меня уже будет звание лейтенанта милиции. Так они мне сказали.Ну и вот теперь у меня парочка вопросов:
1. Правда ли это, по поводу звания? Ну что я к примеру его получу после первоначалки через месяц-два?
2. Котируется ли как то звание воинское при устройстве на работу в милицию? Ибо я слышал, что те которые приходят после армии, без звания, и устраиваются в милицию, то летеху они получают только спустя год после первоначалки.Или это миф? Или все одинаково получают- те кто после армии,тоесть после срочной службы, и те кто отучился на военной кафедре и получил звание офицера запаса? Или последний получает летеху в милиции быстрее нежели срочник?
3. Что меня ждет на первоначалке?К чему быть готовым?
4. Сколько сейчас стоит комплект формы-брюки, рубашка, свитер, китель, бушлат ну и фуражка...?
5. И последний, важный вопрос так сказать) Почему они всех новичков пихают в розыск? Это что, крещение такое?))

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Всем доброго времени суток...Увидел ваш форум и решил написать. Вобщем у меня следущая ситуация... заканчиваю гражданский вуз, учусь на военной кафедре...по окончании в этом году дадут военник со званием офицера запаса. После чего собираюсь идти устраиваться в милицию, для начала в розыск. Как мне объясняли, что мне предстоит пройти первоначалку, 4 месяца вроде. А после первоначалки, где то через месяц работы у меня уже будет звание лейтенанта милиции. Так они мне сказали.Ну и вот теперь у меня парочка вопросов:
1. Правда ли это, по поводу звания? Ну что я к примеру его получу после первоначалки через месяц-два?
2. Котируется ли как то звание воинское при устройстве на работу в милицию? Ибо я слышал, что те которые приходят после армии, без звания, и устраиваются в милицию, то летеху они получают только спустя год после первоначалки.Или это миф? Или все одинаково получают- те кто после армии,тоесть после срочной службы, и те кто отучился на военной кафедре и получил звание офицера запаса? Или последний получает летеху в милиции быстрее нежели срочник?
4. Сколько сейчас стоит комплект формы-брюки, рубашка, свитер, китель, бушлат ну и фуражка...?
5. И последний, важный вопрос так сказать) Почему они всех новичков пихают в розыск? Это что, крещение такое?))

После ВУЗа обычно дают лейтенанта(иногда до первоначалки).Воинское звание и спец звание не одно и тоже. Но как правило в милиции присваивают не ниже воинского звания. О том, что у тебя перед милицией есть воинское звание(офицера запаса) это ни на что не влияет, была бы соответствующая вакансия в милиции. Скорее всего первое обмундирование получиш бесплатно. Я не думаю. что новички все проходят розыск. Скорее всего есть вакансия в УР, которую хотят тобой укомплектовать.:Beautiful (31):

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
Лучше б всех в начале пхали в ППС, это раз. Во вторых, звание в милиции это не главное, разница в з/п в 5 грн, лучше должность нормальная. Но в первые 2-3 года ни на что реальное лучше не расчитывай!

martinek

рядовой
Симпатии
1
holokost, а обычно куда они проходят? просто я не верю в милосердие) и что если я попрошу- устройте меня в бэп, они же меня туда сразу и не устроят...)
а вот по поводу первоначалки можете объяснить? Что там проходят, да и вобще,...что это такое и с чем его едят.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

La-Jam-Musique, да я понимаю, что первые два три года буду лапу сосать как говорится) хотя я не спешу никуда...так что..)

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
если я попрошу- устройте меня в бэп, они же меня туда сразу и не устроят...)

Вот если есть кому попросить или сам убедишь в своей ценности(в прямом и переносном смысле), тогда посада БЭП твоя.:clapping:

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
и что если я попрошу- устройте меня в бэп, они же меня туда сразу и не устроят...)
А ты знаешь работу БЭПа???=-O

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Вот если есть кому попросить или сам убедишь в своей ценности(в прямом и переносном смысле), тогда посада БЭП твоя.:clapping:
Ну чего Вы фигню порите?!? У него ни понятия, ни воображения, ни знания ОРД. Ну попросят за него, поработает месяц, пару заяв провтыкает, влупят строгач, через два - ст.365, 366 УК просто, от незнания того, что будет делать

martinek

рядовой
Симпатии
1
La-Jam-Musique, дело в том,что за 4 года учебы я три раза был у них на практике...представление имею о ихней работе, участвовал в орм,...много чего видел и узнал как на самом деле они работают и получают денежку...один раз бахнули чувака на взятке ,так макс опер(знакомый мой) чуть ли не целый квартал закрыл...показатель то какой)

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
La-Jam-Musique, дело в том,что за 4 года учебы я три раза был у них на практике...представление имею о ихней работе, участвовал в орм,...много чего видел и узнал как на самом деле они работают и получают денежку...один раз бахнули чувака на взятке ,так макс опер(знакомый мой) чуть ли не целый квартал закрыл...показатель то какой)
Вот 1-й пример, что вы будете именно жопером.
Ок, тогда элементарный вопрос, что такое сальдо?!? Только честно, без википедии!

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
А ты знаешь работу БЭПа???=-O

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Ну чего Вы фигню порите?!? У него ни понятия, ни воображения, ни знания ОРД. Ну попросят за него, поработает месяц, пару заяв провтыкает, влупят строгач, через два - ст.365, 366 УК просто, от незнания того, что будет делать
Малолеткам взысканий не вешают до 1-го года

martinek

рядовой
Симпатии
1
приходы и расходы...разность между ними..помню еще из эконом теории и бух.учета

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
что такое сальдо?!?

Главное, чтобы оно было положительным!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

я понимаю, что первые два три года буду лапу сосать к

вообще-то...:yahoo:
кто за чем приходит в милицию....
я приходил работать...:blush:
а ты собираешься сосать...:yahoo: со старта...:clapping:

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
приходы и расходы...разность между ними..помню еще из эконом теории и бух.учета
Вы уверены?!?
и сразу 2-й вопрос:
Что является предметом преступления в ст 190 УК??

martinek

рядовой
Симпатии
1
La-Jam-Musique, ну как что, имущество людей,любые материальные ценности...то на что посягает преступное злодеяние.

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Что является предметом преступления в ст 190 УК?

Это же не экзамен никому не нужный на этом форуме, а человек узнаёт как попасть в хорошую "хлебную службу".

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
La-Jam-Musique, ну как что, имущество людей,любые материальные ценности...то на что посягает преступное злодеяние.
ой, тяжко Вам будет, по крайней мере в БЭПе, но всеже удачи! Читайте Кодекс, ибо он закон :blum:

martinek

рядовой
Симпатии
1
holokost, да ну,я в принципе понимаю этого человека... просто таких как я тут каждый день проходит оченьт много..так что мне не сложно ответить....

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
Что является предметом преступления в ст 190 УК?

Это же не экзамен никому не нужный на этом форуме, а человек узнаёт как попасть в хорошую "хлебную службу".
"Хлебная служба"! Пи*дец! Да у Вас понятия нет о БЭПе!

martinek

рядовой
Симпатии
1
La-Jam-Musique, а что не так? я не прогуливал пары,когда в университете изучали законы, поэтому то что мне нужно - я знаю. но раз мой овтет неправильный- ваш овтет назовите тогда

Симпатии
1,027
При оформлении на службу учитывают практически все, что узнали о Вас сотрудники милиции, производящие проверку по месту Вашего жительства, включая Вашу личную характеристику и характеризующие родственников сведения. Образование и наличие воинского звания также учитывается. Кадры определяют наиболее подходящую (с учетом образования) должность при наличии вакансии. Служба в розыске трудная, но и наиболее почитаемая. Кроме того практика в розыске, ГСБЭП, криминальной милиции по делам несовершеннолетних, следствии - это прямой путь в каръерном росте. Как правило на должность начальника отдела назначают тех кто прошел эти службы.
В училище профессиональной подготовки Вас ждет не только теоритическая учеба азам милицейской службы, но и огневая и физическая подготовка, обучение вождению транспортными средствами (как правило - мотоцикл). Ежемесячно по графику служба во внутренних нарядах и выход на охрану общественного порядка на улицах города. А главное: курсант - это бесплатная рабочая сила!
Форменное обмундирование выдается бесплатно на всем протяжении службы в милиции через определенные сроки.
Звание - первичное звание в милиции присваивает Министр внутренних дел. Потому и такие сроки. Но это все же быстрее чем было во времена СССР: тогда первичное звание присваивал МВД СССР и ждать приходилось не менее шести месяцев (я лично ждал девять месяцев)

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
holokost, да ну,я в принципе понимаю этого человека... просто таких как я тут каждый день проходит оченьт много..так что мне не сложно ответить....
Если действительно хочешь чему-то научится, иди в начале в КМДН. Там 4 линии - проф.работа, админка, раскрытие и секретка. Такого больше нет ни в одном подразделении

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Пи*дец! Да у Вас понятия нет о БЭПе!

Немного есть. Извините если Вас обидел чем-то. Но Бэп, чем-то похожа на ГАИ. А статьями кодекса бровировать не надо. В наше время закон как дышло! В службу Бэп не попадаются бандюки-бомжи. Бомжами уже после встречи со службой БЭП становятся. Извините.

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
La-Jam-Musique, а что не так? я не прогуливал пары,когда в университете изучали законы, поэтому то что мне нужно - я знаю. но раз мой овтет неправильный- ваш овтет назовите тогда
Пойми, Ты не учил ОРД, а это 70% процентов работы в БЭПе. Не тупо рассматривать заявы, когда никогда ф.1 выставлять и ЧП-шников проверять! А работать так, что потом по 10-15 эпизодов выставлять

martinek

рядовой
Симпатии
1
гренадер, а сколько по времени идет первоначалка? 4 месяца?
а по поводу транспортных средств...у меня есть вод.удостоверение, только категория В,..это как то приветствуется там? хотя мотоциклы я тоже люблю...даже больше чем машины...
да кстати...вуз у меня гражданский...ДонНУ Экономико-Правовой факультет....но всеравно сказали что в розыск отправят...

martinek

рядовой
Симпатии
1
La-Jam-Musique, я в курсе что некогда....незнаю как в крупных городах,но в моем городе посмотрев на практике, что половина дел идут в топку как говорится,отказняки не успевают делать....а эпизоды это да...вот у нас недавно был такой случай...там несколько эпизодов...чувак сдал в фонд держ.майна поддельные доки, и взял в аренду девятиэтажное сдание, и разобрал его до фундамента почти...точнее их там группа лиц, троих уже закрыли,остался самый главный чувак...по нему осуществляли привод...так там такой цирк был...я еще такого не видел.

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Пойми, Ты не учил ОРД, а это 70% процентов работы в БЭПе. Не тупо рассматривать заявы, когда никогда ф.1 выставлять и ЧП-шников проверять! А работать так, что потом по 10-15 эпизодов выставлять

Я знаю, что ОРД заводят уже после того, как что-то найдено. Да это порочная практика. Я также знаю, что Беповцам лишь бы ф-1 была выставлена, а там трава не расти, дойдёт ли дело до суда или его по ст.100 КПК прокурор скасует. Если не получается можно подставу соорудить. Я так же знаю, каким образом на 100 эпизодов дела разрезают. Но! Самое главное, или ноль или зачастую что-то незначительное на выходе.

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
Я знаю, что ОРД заводят уже после того, как что-то найдено. Да это порочная практика. Я также знаю, что Беповцам лишь бы ф-1 была выставлена, а там трава не расти, дойдёт ли дело до суда или его по ст.100 КПК прокурор скасует. Если не получается можно подставу соорудить. Я так же знаю, каким образом на 100 эпизодов дела разрезают. Но! Самое главное, или ноль или зачастую что-то незначительное на выходе.
Ошибаетесь! Идет ф.1, ф.1.1., иногда ф.6

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Вот Вас бы недельки на 2 в нашу службу, ну так, для сравнения

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Я там был, пиво с водкой пил, по усам текло но..... Пора заканчивать тему, тем более, что она отклонилась от первоначальных исходников. Удачи.:beee:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху