Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Разьясните про Учебку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loveralex

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста.Собрался пойти на работу в ОВД,на должность УИМ.Дело собрано и отдано на назначение в средине января,но никаких сдвигов не вижу.Кадры говорят что пока нету(приостановлен) наборы на учебки, действительно ли это так?

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
342
Подскажите пожалуйста.Собрался пойти на работу в ОВД,на должность УИМ.Дело собрано и отдано на назначение в средине января,но никаких сдвигов не вижу.Кадры говорят что пока нету(приостановлен) наборы на учебки, действительно ли это так?
Ув. loveralex! Действительно в феврале сего года с Департамента кадрового обеспечения МВД на УМВД областей была направлена телеграмма, в которой указано, что с 10.03. набор в УПППМ приостановить. До какого времени не указано. Сочувствую.

loveralex

рядовой
Симпатии
0
Спасибо.Вот это попал .....!И это получается что вообще сейчас в милицию не пробиться?

Последнее редактирование:

loveralex

рядовой
Симпатии
0
Подскажите, набор в ОВД возобновился или нет?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,207
Ув. loveralex! Действительно в феврале сего года с Департамента кадрового обеспечения МВД на УМВД областей была направлена телеграмма, в которой указано, что с 10.03. набор в УПППМ приостановить. До какого времени не указано. Сочувствую.
Знаю, что сегодня УИМы заехали в учебку "Сосновый бор" в Киеве на 5 месяцев...:crazy:

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Не подскажите,а для следователей и оперов сколько по времени учебка длится?

Симпатии
342
Знаю, что сегодня УИМы заехали в учебку "Сосновый бор" в Киеве на 5 месяцев...:crazy:

Да Вы правы. Нач. УВД обратился лично с письмом к руководству Министерства и ему дали разрешение т.к. количество вакантных должностей УИМов значительно превышает их сокращение, но добро дано вроде бы в единичном случае и только УИМов. Насколько у меня есть информация нач. УВД Киев. области тоже задумывается о таком письме т.к. там ситуация с сокращением аналогична. Все остальные области молчат как рыба об лед. Отакэ.)))

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Что ж это сокращенные в УВД не хотят податься на землю УИМи, показали бы на практике как необходимо работать, а не с кабинета ЦУ давать.

DI1986

младший сержант
Симпатии
7
аналогичная ситуация :(

loveralex

рядовой
Симпатии
0
Подождем еще! Если не напрасно были-будут наши ожидания!

DI1986

младший сержант
Симпатии
7
Да нам и остается только ждать, тут от нас уже ничего не зависит!!!
кстати как долго получал заключение медкомиссии о состоянии здоровья?
и как долго проходил эту медкомиссию?

Domester

старшина
Симпатии
27
Да Вы правы. Нач. УВД обратился лично с письмом к руководству Министерства и ему дали разрешение т.к. количество вакантных должностей УИМов значительно превышает их сокращение, но добро дано вроде бы в единичном случае и только УИМов. Насколько у меня есть информация нач. УВД Киев. области тоже задумывается о таком письме т.к. там ситуация с сокращением аналогична. Все остальные области молчат как рыба об лед. Отакэ.)))
ппс точно с димами заехали

loveralex

рядовой
Симпатии
0
У нас говорят,что набор приостановлен полностью для всех!
И правда что на должность сержанта надо только армию,ни что другое не подходит?

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
И правда что на должность сержанта надо только армию,ни что другое не подходит?
Військовий квиток!!! І щоб не було формулювань "годен до військової служби при умові....." чи ще щось таке. "Годен" без всяких "при умові...." і т.д.

Просто питання, можливо в тому, що кандидат на посаду категорії молодшого начальницького складу (а саме так називається "по правильному" посада сержанта) відстрочки у зв"язку з навчанням у ВНЗ не міг мати. В такому випадку відстрочка від призову може бути хіба така, що він ще по малолєтці одружився і "вклепав" двійко кіндерів.

Але, з іншої сторони, на посади категорії молодшого начальницького складу можуть претендувати і особи з вищою освітою (але лише у випадку, якщо вони НЕ офіцери запасу), то тут цілком реальною могла бути відстрочка у зв"язку із навчанням у ВНЗ.

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
А офицерам запаса на сержантскую должность вообще никак нельзя??Неужели в милиции такой переизбыток офицерских кадров?

serg5

рядовой
Симпатии
2
кстати как долго получал заключение медкомиссии о состоянии здоровья?
и как долго проходил эту медкомиссию?
У меня немного сложная ситуация устраиваюсь в другой город, не там где сейчас живу!!! Приходилось туда сюда ездить, то справка не та то печать не такая)))), на все ушло чуть больше месяца!!! А саму ВВК проходил два дня 1 день врачей 1 день тестирование, потом привез детскую мед карту и все!!!!!!!

Саньок

рядовой
Симпатии
1
Доброго времени суток ! Я на форуме впервые . Поэтому заранее прошу простить меня за флуд ... Меня интересует как можно получить звание сержанта милиции . Мне 17 лет , осенью пойду в 11 клас . К армии готов (покрайней мере морально) . А вот что дальше - смутно представляю ...
Школа милиции или учебка , непонимаю разницы ... Какие предметы ЗНО нужно здавать и нужно ли вообще ? Вступительные мероприятия (там тесты , экзамены) ? И вконце концов где в Украине находятся подобного рода учебные заведения ? Ну и цена вопроса , хотя это не так уж важно ...

P.S. Я уверен что тема не однократно подымалась на форуме , но покопавшись немного я не нашел ответа ... Наткнулся на кучу незнакомых аббревиатур ...
Заранее спасибо !

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Мне 17 лет , осенью пойду в 11 клас .
Якщо ти хочеш ТІЛЬКИ сержантом міліції, то йди собі після школи в армію, а потім тебе візьмуть в міліцію.
Якщо ж ти хочеш вступити на навчання у вищий навчальний заклад системи МВС України (звідти лейтенантами міліції випускають), то тобі в грудні цього року необхідно звернутися у Гайсинський РВ УМВСУ у Вінницькій області (якщо ти дійсно живеш в Гайсині чи у Гайсинському районі) до заступника начальника відділу з кадрового забезпечення. А він все тобі розповість.
Раніше звертатися нема потреби, можна у січні 2012 року, але бажано не пізніше.

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244

vladimir21

старшина
Симпатии
28
Володя, не пугайте людей,а вдруг произойдет чудо!:D
Я уже не верю в чудо!год почти устраиваюсь.Везде сокращения идут.Зарплату поднимают вместе с уровнем безработицы в стране.В прошлом полугодии хоть когото набирали,а в этом ни в одну службу нет набора,эт нехороший знак!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Раніше звертатися нема потреби
главное, чтобы к нему не ЗВЕРТАЛИСЬ (в смысле - чтобы он часом не "спалился" по некоему криминалу)...
А ежли серьезно, то вот раньше были разные комсомольские отряды и т.п. - а вот где сейчас может себя "осознать и проверить" потенциальный милицанер?

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Я уже не верю в чудо!год почти устраиваюсь.Везде сокращения идут.Зарплату поднимают вместе с уровнем безработицы в стране.В прошлом полугодии хоть когото набирали,а в этом ни в одну службу нет набора,эт нехороший знак!
Не скажите, в некоторых областях есть набор!Дай Бог и у вас будет! Не переживайте так,успеете Вы в ту милицию!От Туда все бегут, а мы рвемся, не понятно зачем????

vladimir21

старшина
Симпатии
28
Не скажите, в некоторых областях есть набор!Дай Бог и у вас будет! Не переживайте так,успеете Вы в ту милицию!От Туда все бегут, а мы рвемся, не понятно зачем????
Ну не знаю,может и начнут,но эт точно не раньше конца сентября.А в милицию зачем спешить?потому,что в моём городе работы другой нет...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху