Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Разработка оружия. Легальность.

Alex Beyket

рядовой
Симпатии
0
Доброго времени суток всем!
Мучает очень такой вопрос. Я занимаюсь как бы разработками в области вооружения (механизмы, новые принцыпы действия, запирания, разновидности оружия и тд.) но далее тетради, разработки не выходят (из соображений о соблюдении закона).
Есть одна разработка автомата (уже 6-7 лет разрабатываю, довожу до ума на бумаге, исправлял погрешности). Эволюция прошла колосальная, мысли пришли собрать модель и возможно запатентовать. НО закон Украины не разрешает собирать рабочую модель, я расчитывал собрать "Имитатор", оружие которое ничем не стреляет, а только производит цикл работы автоматики за счет балона со сжатым воздухом (балон с СО2 для пневматок, под газ от страйкбольного оружия или накачивание внутреннего балона). То есть автомат с механикой, соответствующая оригиналу но с изменениями под работу от балона и абсолютной невозможностью произвести выстрел. Автомат досылает патрон в "псевдо" патронник, после удара курка по клапану, засчет балона с газом, затвор извлекает этот патрон и выбрасывает его.
Сам автомат автомат расчитываю выполнить из легких и хрупких материалов (в целях неспособности выдержать давление реального патрона).
Ствол - патронник тонкая трубка из второпласта (менее изнашивается) нет выходного отверстия, глубина только по длинне патрона и на этом патронник заканчивается. Все тело ствола балон для газа, а дуло, отверстие в глубине которого клапан для накачивания балона. (или в варианте СО2, глубина отверстия не более 4-5см для антуражности).
Затвор - на зеркале затвора нет отверстия выхода ударника (исключает возможность накалывания капсюля), сам выполнен из слоёного оргстекла, как в общем и весь автомат. Ударник присутствует, но он выполнен в виде вилки, которая боходит зеркало затвора и выходи по бокам затвора не касаясь самого патрона и предназначен, когда курок ударяет по ударнику то он нажимает на клавишу, связаной с клапаном, расположеный побокам ствола, клапан восвобождает сжатый воздух и тот направляется в газоотводную камеру, приводя вдействие автоматику.
Патрон - вставка пули и гильзы со сбитым капсюлем, или сверленый или учебной разновидности.
Пружинки слабые, боевая пружина не в состоянии наколоть реальный капсюль. Из моих соображений, даный апарат не сможет произвести выстрел, и даже при искуственном детонировании его разорвет даже от заряда патрона 22лр, так как выхода для пули нет и материал хрупкий (расклеится).
Цель - собрать своё "детище", создание задуманого и выношеного.
Применение - В основном декоративное (на маникене дома), время от времени потарахтеть (на сжатом воздухе не думаю что громко будет) так сказать "поигратся". Ношение исключено, разве что транспартировка на дачу в кейсе для создания видеороликов о проекте.

Я законопослушный гражданин! и нарушать закон не хочу!(даже ради того, что так долго разрабатывал!) Бросать даное увлечение, очень больно:pl:
Очень буду признателен за консультацию, помощь в нахождении выхода из даной ситуации, юридическую оценку "Имитатора". Можно ли его таким собирать? Эсли нет, то насколько минимум должен быть, что бы не было проблем? (монолитный муляж, увы не устраивает).
С уважением, Александр!

kansensus

рядовой
Симпатии
0
Такая же проблема только я забросил сборку разработаного автоматического дробовика когда исполнилось 18, при этом правда собрал кучу других механизмов но и их пришлось утилизировать.
Не нужны моей строне разработчики вооружения :(

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Такая же проблема только я забросил сборку разработаного дробовика когда исполнилось 18, при этом правда собрал кучу других механизмов но и их пришлось утилизировать.
Не нужны моей строне разработчики вооружения :(
Да они то нужны.......но если это дробовик...... то стоит просто зайти в "охотничий" магазин и окинуть ассортимент глазами..... Стоит ли "велосипед изобретать"? А вот "нашего" нового и оригинального практически нет. Что интересует сейчас силовые структуры? В первую голову дешивизна. Уж пардон, если оружие будет супердорогое, хоть и надежное, то его даже в "пробное" производство не запустят. Второе - конечно надежность и третье - "технологичное". Т.е. вожможность производства едва-ли не "лобзиком на коленях", кстати , с учетом современных технологий , особопрочных пластмасс и т.д.
Кстати.... попробовать "продвинуть" хотя бы для экспериментального изготовления можно и попробовать(могу дать адрес ителефоны НИИ МВД), но нужны уже готовые рабочие чертежи и технология.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
...но нужны уже готовые рабочие чертежи и технология.
Которые в случае положительного результата кто-то из этого же НИИ МВД обязательно выдаст их за свои и сделает неплохие деньги на чужой идее.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
2 Автор:
делайте СХП и несите патентовать, а потом на завод, к примеру, форт.
Если автор действительно интересуется оружием, этого ответа должно быть достаточно. Ни о какой работе автоматики на сжатых газах и СО2 и речи быть не может.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Которые в случае положительного результата кто-то из этого же НИИ МВД обязательно выдаст их за свои и сделает неплохие деньги на чужой идее.
Сначала нужен этот "положительный" результат....

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

2 Автор:
делайте СХП и несите патентовать, а потом на завод, к примеру, форт.
Если автор действительно интересуется оружием, этого ответа должно быть достаточно. Ни о какой работе автоматики на сжатых газах и СО2 и речи быть не может.
А патентовать. Для одного патента чертежей мало.... нужен действующий образец. Да и патентуется ТОЛЬКО принципиально новое....

Sewa

подполковник
Симпатии
427
юридическую оценку "Имитатора". Можно ли его таким собирать?
С точки зрения эксперта-криминалиста:
В том виде, который Вы описали собирайте спокойно. Отсутствует признак огнестрельности - т.е. выталкивание снаряда при расширении газов от сгорающего метательного заряда.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Если Вас что-то смущает - после сборки приедете ко мне, напишите заявление с просьбой провести исследование. Проведем и выдадим заключение.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Сначала нужен этот "положительный" результат....

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

А патентовать. Для одного патента чертежей мало.... нужен действующий образец. Да и патентуется ТОЛЬКО принципиально новое....
А кто про чертежи сказал? Я же написал - надо сделать СХП. Короче говоря, аналог боевому, но под холостой патрон без возможности стрельбы боевыми патронами.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
А кто про чертежи сказал? Я же написал - надо сделать СХП. Короче говоря, аналог боевому, но под холостой патрон без возможности стрельбы боевыми патронами.
СХП я так понял должно по взмаху волшебной палочки появиться?:D

Сверху