разрешение на ношение холодного оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shumsky

рядовой
Reaction score
0
Доброго времени суток. Сначала о том, зачем мне нужен нож: во-первых часто бывает нужен по работе (частенько приходится иметь дело с кабелями, а за рюкзаком не всегда хочется возвращаться), во-вторых просто хочу; Во-вторых просто хочу: странная такая у меня хотелка. Сразу-же оговорюсь: носить в основном предполагается на поясе, дабы не забывать его доставать. Однако бывали случаи, когда я сталкивался с излишней ретивостью сотрудников ППС, ну а нож с длинной клинка 86мм явно заставит их напрячься. Теперь вопрос: необходимо-ли иметь разрешение на ношение (именно ношение, ибо будет на поясе. Вариант "на дне рюкзака" не рассматривается) или на хранение такого ножа? Нужно-ли обязательно проводить экспертизу для того, чтобы его не признали холодным оружием? Какие аргументы в случае чего можно будет предьявить патрульным?

З.Ы.: нож не для "понтов", как некоторые могут подумать, ибо из малолетства уже вышел

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,303
Доброго времени суток. Сначала о том, зачем мне нужен нож: во-первых часто бывает нужен по работе (частенько приходится иметь дело с кабелями, а за рюкзаком не всегда хочется возвращаться), во-вторых просто хочу; Во-вторых просто хочу: странная такая у меня хотелка. Сразу-же оговорюсь: носить в основном предполагается на поясе, дабы не забывать его доставать. Однако бывали случаи, когда я сталкивался с излишней ретивостью сотрудников ППС, ну а нож с длинной клинка 86мм явно заставит их напрячься. Теперь вопрос: необходимо-ли иметь разрешение на ношение (именно ношение, ибо будет на поясе. Вариант "на дне рюкзака" не рассматривается) или на хранение такого ножа? Нужно-ли обязательно проводить экспертизу для того, чтобы его не признали холодным оружием? Какие аргументы в случае чего можно будет предьявить патрульным?

З.Ы.: нож не для "понтов", как некоторые могут подумать, ибо из малолетства уже вышел
Носите на здоровье, клинок более... напрягаться заставит вас, а всё остальное есть во всех просторах интернета.

Shumsky

рядовой
Reaction score
0
Носите на здоровье, клинок более... напрягаться заставит вас, а всё остальное есть во всех просторах интернета.
Тут клинок не более 90мм, так-что в этом плане все впорядке. Но все-таки интересно как к такому ножу отнесутся патрульные

Характеристики:
Общая длина: 20см.
Длина лезвия: 8,6см.
Толщина обуха: 3мм.
Материал клинка: сталь марки 440.
Материал рукояти: металл.

Фотография выбранного ножа во вложении

Вложения

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,303
как к такому ножу отнесутся патрульные
Однозначно, изъять. Пару часов в ДЧ по поводу, а зачем? Естественно Вы правы... если ЭКО подтвердит, но "пальцы", фото и т.п. ... , звыняйте! могёте быть свободны...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,605
бурка, папаха и кЫнжал на поясе... Национальная одежда однако, идите в пень....

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
бурка, папаха и кЫнжал на поясе... Национальная
одежда однако, идите в пень....
Сермяк, пеньковая веревка на пояс и топор за поясом. Также национальная одежда. А на топор вообще никаких разрешений не нада.

А так купите обыкновенный складной нож и носите его на здоровье на поясе, если хотите чего то большего, кухонный тесак в чехле. Будут наряды останавливать, возможно и задерживать, но кухня есть кухня.

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,303

Shumsky

рядовой
Reaction score
0
Сермяк, пеньковая веревка на пояс и топор за поясом. Также национальная одежда. А на топор вообще никаких разрешений не нада.

А так купите обыкновенный складной нож и носите его на здоровье на поясе, если хотите чего то большего, кухонный тесак в чехле. Будут наряды останавливать, возможно и задерживать, но кухня есть кухня.
по поводу обыкновенного складного ножа: характеристики его можно узнать? Этот ведь тоже складной, безо всяких там выкидных пружин и прочего. Или Вы имеете ввиду что-то из ряда ножей для выколупывания грязюки из под ногтей?

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Много видел ранений...
И ни разу не видел причиненных кавказским кинжалом, пичаком и т.п...
Убивают кухонным ножем, отверткой, напильником и т.п...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Много видел ранений...
И ни разу не видел причиненных кавказским кинжалом, пичаком и т.п...
Убивают кухонным ножем, отверткой, напильником и т.п...
Стопудово, и приходится саблю или меч, коллекционировать бутафорную, хотя и ей можно голову снести.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
А у меня мечта - хороший боевой нож с удобным хватом и гардой. И чтоб всё это вместо пистолета в качестве средства активной самообороны. Но в стране, где жизнь порядочного человека ничего не стоит, а является лишь расходником, ещё не скоро получится это заполучить легально.
Хотя... Вон одна коллега в России уже стала политиком и активно добивается легализации КС и вообще появления здравого смысла в законе об оружии РФ. Начинаем с ней по-тихоньку сотрудничать. Глядишь, и у нас получится сформировать тусовку, которая когда-то нагнёт всех моральных уродов сразу и будет сеять на Украине демократию (мирный договор между хорошо вооружёнными джентельменами).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху