Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Разрешение на Травматическое оружие

Pegas

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста, какой необходимо собрать пакет докуметнов для получения разрешения на приобретение, ношение и хранение травматического оружия (для сотрудника)

P.S. и если есть возможность то образец заявления тоже не помешает :)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Pegas написал(а):
Подскажите пожалуйста, какой необходимо собрать пакет докуметнов для получения разрешения на приобретение, ношение и хранение травматического оружия (для сотрудника)
P.S. и если есть возможность то образец заявления тоже не помешает
Не поленись, сходи в разрешительную систему, там и с инспектором заодно познакомишься.

Pegas

рядовой
Симпатии
0
Сходить то я схожу, но просто нет особого желания по 5 раз туда кататься через весь город и потерять уйму времени (которое итак в дефиците), а так может проконсультирует какой умный человек знающий толк в данном вопросе и количество посещений разрешительной систмы (а соответственно и напрасно потерянное время) можно будет свисти к минимуму

sidr

рядовой
Симпатии
1
Пишешь рапорт на имя начальника разрешительной системы области.Через недели 2 при предъявлении квитанции об оплате услуг разрешительной системы и при положительном ответе,тебе выдают бумагу на разрешение приобретения травмата.Точно не помню,по моему я указывал,какой травмат хочу приобрести и в каком магазине.Разрешение временное.Через пару недель получаешь постоянное.Действительно на 3 года.Может сейчас что и поменялось,надо уточнять.

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Рапорт пишется не на начальника разрешительной системы, а на начальника органа (травму сотрудникам имеют право подписывать начальник УГБ или начальник Гор. управления.)
1.Рапорт
2.Справка из отдела кадров
3.Характеристика с места работы
4.Копия карточки-заместителя (если оружие не закреплено, справка о прохождении курсов по обращению с оружием)
5.Ксерокопия паспорта
6.фото 3х4, два
7. квитанции 27 гр (приобретение и регистрация) и 13.45 ( бланки- на приобретение и хранение)
всё!

White-3

младший сержант
Симпатии
1
Не, не всё,
8. Медсправка
?. и у нас: ходатайство с места работы требуют, справку о курсах не зависимо от наличия табельного, а с недавнего времени - страховку гр. отв.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Pegas написал(а):
Сходить то я схожу, но просто нет особого желания по 5 раз туда кататься через весь город и потерять уйму времени (которое итак в дефиците), а так может проконсультирует какой умный человек знающий толк в данном вопросе и количество посещений разрешительной систмы (а соответственно и напрасно потерянное время) можно будет свисти к минимуму
А пять раз и надо, один раз приезжаете, записываете все необходимое (что интересно, в разных районах могут быть разные требования :D), второй - привозите готовые документы, третий - приезжаете за разрешением на приобретение, четвертый - отвозите корешок разрешения после покупки, пятый - забираете разрешение на хранение и ношение. Крым правильно написал, первый пункт можно и по телефону выяснить, но лучше лично познакомится ;)
Удачи.

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
White-3 написал(а):
Не, не всё,
8. Медсправка
?. и у нас: ходатайство с места работы требуют, справку о курсах не зависимо от наличия табельного, а с недавнего времени - страховку гр. отв.
ПАЦТУЛАМ!!!

Медсправка для РМ - не нужна! *STOP*
Ходатайство с места работы???? Бред. Ничем не предусмотрено. *STOP*
Справку с курсов при наличии табельного??? *STOP*
Тупые у вас работают, или беспредельщики.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Гм. это, Ганс Христиан, мед справку (а для неё два сертификата, с дурки и нарколога) и с РМ требуют, бумажку о курсах с "динамо" тоже просют(первоначально, молодежь жалуется), х.з. насчет ходатайства, но в характеристике тоже пишу что "клопачу", може у Белого-3 и молодёжь в разрешиловке, но насчёт развода не исключено, хотя на резину тока область "родится".

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Нуууу...эта... я не знаю что там у вас родится. Я написал как положено по Закону - приказ 622 МВД + пара дсп.
Знаю разрешителя, который выписывал страховки на газовое оружие :D. А что? Без лоха жизнь плоха. *cb*

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Тада какой смісл обсуждать и советовать? У нас в стране и на Конституцию положено.

White-3

младший сержант
Симпатии
1
Anderson написал(а):
ПАЦТУЛАМ!!!

Медсправка для РМ - не нужна! *STOP*
Ходатайство с места работы???? Бред. Ничем не предусмотрено. *STOP*
Справку с курсов при наличии табельного??? *STOP*
Тупые у вас работают, или беспредельщики.
Так и не вылазь из под него, теоретик хренов, я в январе рапорт подавал, в феврале покупал, по всей области так, может и ОРС чудит, но выё...ся себе дороже. Автор, что сейчас?

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Теоретик? ОшибаешьсяЮ малыш. Практик по данному вопросу. я со стажем.
PS. Кстати, если не секрет, область какая? я где требуют, в УГБ? Поинтересуюсь у начальника отдела РС. У вас отдел тлт отделение?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Pegas. Напишите, что получилось и что потребовали?

Pegas

рядовой
Симпатии
0
дал командиру роты 600грн и ксерокс паспорта с заместителем + 2 фотографии 3х4, он сам все соберет и подпишет, ибо мне лень ездить :)

White-3

младший сержант
Симпатии
1
Pegas написал(а):
дал командиру роты 600грн и ксерокс паспорта с заместителем + 2 фотографии 3х4, он сам все соберет и подпишет, ибо мне лень ездить :)
Тогда Anderson , прошу прощения, бл..., нас дурят, если бы нужна была мед. справка, ком. взял бы 3 фото. Отжешь гляди!

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Бля, ну БЕСПРЕДЕЛ! 8) Со своих - 600 гр???? Я в шоке, честно! Для РМ на травму денег нужно всего 13.45 + 27 гривен. Если хочется дозвил в пластике, + 100гр. Фото - всего два. Одно в картку-заяву, второе в дозвил. Если дозвил пластиковый - ваще ода фота (т.к. сканируется). Думал, у нас все плохо. Ан нет! *by*

White-3

младший сержант
Симпатии
1
Ув. Anderson, по возможности ответьте не по "резине", вот в этом пункте, особенно в последнем предложение, требования касаются только гладкого, или нарезного тоже?
8.8. До мисливської вогнепальної зброї належать мисливські
карабіни, гладкоствольні рушниці, гладкоствольні рушниці із
свердловиною "парадокс" з нарізами 100 - 140 мм на початку або у
кінці ствола, мисливські рушниці з свердловиною "сюпра",
комбіновані рушниці, що мають нарівні з гладкими і нарізні стволи,
та мисливські малокаліберні гвинтівки. Довжина стволів
гладкоствольних рушниць повинна бути не менше 450 мм, а загальна
довжина зброї не менше 800 мм.

где нибудь можно разъяснения увидеть, а то по ВулкануТК не понятка.

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
загальна довжина зброї не менше 800 мм. Точка!
Вулкан ТК (он же АКС-74У) :
-длина с откинутым прикладом 730
-длина со сложенным прикладом 490.
-------------------------------------------------
В приказе 622 написано:"повинна бути...". Если бы было написано: "..в Україні заборонено.." , возможно было бы по-другому. На сегодняшний день действует принцип ЗАКОН КАК ДЫяЛО. Хотя, в нашей стране и Закона-то об оружии нет. По началу, продавцы автоматов АК (вепри, вулканы etc) в комплекте к девайсу отдавали и армейский штык-нож!!! Не знаю как в других областях, но мы его тупо отказывались регистрировать, и они куда-то исчезли. :D
По Вулкану. На него есть сертификат! Кто-то же его выдал? *cb*. Но это, как говорит Л.Каневский, совсем другая история... :D

White-3

младший сержант
Симпатии
1
Спасибо за подробный ответ, по штык ножу Вы, вопрос предвосхитили, а вот по АКМ-МФ(весло), в продаже встречаются складные приклады под крепление деревянного, при его установки (механизма блокировки стрельбы нет) инструкцию нарушаем или нет?

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Нарушаем. Все нарушаем. Вот в Одессе история. Военные тырили на складе боевое оружие и реализовывали!!!! гражданам .через оружейный магазин :D :D :D. В одной из областей в 16ти районах сократили должности разрешителей (за ненадобностью ). Разрешения на приобретение оружия там выписывает ст.УяМ. Он же и подписывает! Нарушаем? :D
О чем тут можна говорить?

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Имеет ли право сотрудник пенитенциарной службы на травматическое оружие?

pankrat12

Ветеран
Симпатии
124,532
Ребята подскажите за сколько реально можно взять Форт 17р 45 калибра новый не б.у. Заранее благодарен:hi:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
pankrat12, хз. Не следил за рынком давно. Думаю, тыщи 3-3.5грн. Если есть реальный интерес, могу дать телефон человека, который всё устроит напрямую с завода.

pankrat12

Ветеран
Симпатии
124,532
Та у меня такая проблема купил в январе за 3300 отдал деньги на второй сегодня привезли говорят нужно доплатить 800 гр я вареный:crazy: неужели так подскочила цена.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
pankrat12, да. Вам не повезло. Как раз в январе примерно приказ по заводу на повышение цен пошёл. Примерно настолько и поподскакивало всё. Я чёт думал, что травматику не зацепило...

-=Роман=-

младший сержант
Симпатии
2
Ув. Anderson, по возможности ответьте не по "резине", вот в этом пункте, особенно в последнем предложение, требования касаются только гладкого, или нарезного тоже?
8.8. До мисливської вогнепальної зброї належать мисливські
карабіни, гладкоствольні рушниці, гладкоствольні рушниці із
свердловиною "парадокс" з нарізами 100 - 140 мм на початку або у
кінці ствола, мисливські рушниці з свердловиною "сюпра",
комбіновані рушниці, що мають нарівні з гладкими і нарізні стволи,
та мисливські малокаліберні гвинтівки. Довжина стволів
гладкоствольних рушниць повинна бути не менше 450 мм, а загальна
довжина зброї не менше 800 мм.

где нибудь можно разъяснения увидеть, а то по ВулкануТК не понятка.

В данном случае длинна ствола регламентируется по гладкоствольным ружьям. ВулканТК имеет нарезной ствол.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Инструкцию обновили, сейчас прописано однозначно:

"Довжина стволів
гладкоствольних рушниць та мисливської нарізної зброї повинна бути
не менше 450 мм, а загальна довжина зброї - не менше 800 мм."
По идеи у владельцев АКСУ и АУГов могут возникнуть проблемы, хотя если хватило денег на подобные "игрушки", хватит и на решение проблеммы.

Сверху