Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Разрешение на травматику или огнестрел

Симпатии
0
Доброе время суток! Не знаю там создал тему или нет:)
Есть такой вопрос, сколько стоит открыть разрешение на ношение травматики, и какой ствол лучше купить?

и еще могу ли я гражданский получить разрешение на огнестрел, есди у меня была судимость хна нанесение тяжких условно по малолетству?

G

guesser

Guest
ТТ
могу ли я гражданский получить разрешение на огнестрел, есди у меня была судимость хна нанесение тяжких условно по малолетству?
Учитывая факты вашей биографии, вам больше подойдет УЗИ.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Если есть судимость, то здаётся мне, низзя в любом случае. Но ежели бы такой не было, или как у нас в стране любят делать "полностью искупил свою вину и соответственно не судим" :D Ну, все поняли, про что я :) То тогда встречный вопрос: а какой огнестрел? И что подразумевается под "стоит открыть"? Оплатить все гос вносы или же неожиданно стать владельцев пластиковой корочки, не выходя из дома? :D

Симпатии
0
"стоит открыть" - это не бегая самому по всем инстанциям, ленивый я и времени нету))))

"судимость" - была в России

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...сколько стоит открыть разрешение на ношение травматики?
Везде по-разному. Зависит от многих факторов. Но если Вы человек с деньгами - все вопрсы решаемы, полУчите Вы разрешение, разрешители сами всё подскажут и сделают.

и еще могу ли я гражданский получить разрешение на огнестрел, есди у меня была судимость хна нанесение тяжких условно по малолетству?
Вы бы хоть уточнили какой огнестрел имеете ввиду? Если короткоствольный (пистолет, револьвер) - то нет, а вот если охотничье оружие - да. Гладкоствол получиться дешевле, а вот нарезной карабин - дороже и геморройнее. :pardon:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Ну, не соглашусь. Всегда есть вариант наградного короткоствола. Правда, платить от 6 до 20 штук баксов за кусок железки, стоимость пару сотен =-O Короче, неразумно.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Какой пистолет? Ну ёмаё... Очередной трёп на тему "хачу валыну, посоветуйте". Что нужно? Пневматический пистолет на пульках? На шариках? Стартовый под холостые патроны? Стартовый под жевело? СХП? ММГ? Реплика? Газовый? Травматический? Боевой КС? Сиреневенькую железячку с гламурненькими стразиками? Уточните плиз точно, какой именно пистолет вы хотите. Тогда будет можно дать ответ, где, чего и как.

Симпатии
0
на пневматику разрешения не надо. Хочу минимум травматику, но желательно боевой. Извините если не точно выражаю свои мысли:pardon::pardon:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Реально. Я же написал. У нас в стране 90% владельцев наградного короткоствола - предприниматели :D Реально. Только дорого.
Травматика - быть дндшником, или журналистом или... Хотя, честно скажу, я вам не советую заморачиваться. Вот что-то мне внутри подсказывает, что судя по вашему подходу к вопросу, оно вам просто не нужно. Я вот тоже хочу 3 жены с размером от 2го и выше, молодые,"нэзаймани" и чтобы любили только меня :D Но, думаю, ведь обойдусь и одной :D

Симпатии
3
Мне тож когда-то хотелось. Но когда умом понял, что в НАШЕЙ стране виноват тот, кто стрелял (практически без вариантов), знаете, расхотелось! И лекции "на тему" не потребовались. Зачем огнестрел в кармане в той стране, где виноват тот, кто смог дать отпор и остался стоять на ногах? Это только в кино - к вам зайдет местный шериф и пожмет руку... Так что, ну его нафиг!
Так же, по стилю изложения, я понимаю, что оружие вам требуется не для защиты семьи и домашнего очага, где весьма кстати была бы добрая "помпа".
Так что примите добрый совет сугубо "гражданского"! Хотите ствол и стрелять - возьмите "Флобера"(бабахает, пуля летит, все дела, Е!), с ним проблем быть не должно (хотя и тут не факт). А очково передвигаться в сумерках, возьмите баллон с перцем. Работает - куда там стволу!, лишь бы не против ветра, а главное последствий - минимум.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Особенно не виноваты те, кто после фразы "Слыш козёл" или удара, сразу стреляют резиной в лоб. А потом узнают, что оказывается, из него тоже можно убить человека.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Особенно не виноваты те, кто после фразы "Слыш козёл" или удара, сразу стреляют резиной в лоб. А потом узнают, что оказывается, из него тоже можно убить человека.
Человек такого не спрашивает, а быдло лично мне не жаль, но, увы, наше государство на это смотрит иначе, ибо зачастую такая быдлятина - чьи-то сынки. Боятся, *цензура*, за своих :diablo:

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Человек такого не спрашивает, а быдло лично мне не жаль, но, увы, наше государство на это смотрит иначе, ибо зачастую такая быдлятина - чьи-то сынки. Боятся, *цензура*, за своих :diablo:
Тяжело решать, кто быдло, а кто нет. Я не исключаю того, что в глазах кого-то я такое же быдло. Жаль, не жаль, было, не быдло, нельзя наносить повреждений больше, чем могли нанести тебе. Даже закон тут не при чём.

Симпатии
3
Тяжело решать, кто быдло, а кто нет. Я не исключаю того, что в глазах кого-то я такое же быдло. Жаль, не жаль, было, не быдло, нельзя наносить повреждений больше, чем могли нанести тебе. Даже закон тут не при чём.
А нефиг тут решать, надо учить вежливости и политкорректности. А предпоследняя фраза улыбнула. Дело даже не в "пределах необходимой обороны". Как Вы можете предположить, какие повреждения могли нанести Вам? Это получается, шо Кличко не прав, отправляя в нокаут оппонента, который, по определению, не мог бы нокаутировать его? И сам закон и ваши "толстовские" высказывания - нонсенс.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Как Вы можете предположить, какие повреждения могли нанести Вам?
Основная моя мысль - с дуру можно сломать кое-что. Многим дуракам резина не нужна и более того, им опасно её давать, чтобы они кому-то не навредили. Я считаю, что резиноплюй - не панацея. Если человек дебил, то ему и танк не поможет, всё-равно голову поломают. И причём тут Кличко? По-вашему, если есть резина, то можно глушить всех направо и налево? Это тоже спорт такой, что-ли? А если вам закон не нравится - поменяйте его.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Эх... Тяжело мне как зам рп ВСА по Киеву и области будет прививать людям культуру обращения с оружием... Всегда, когда читаю или слышу, какие стереотипы сложились у людей за счёт многолетнего промывания мозгов с говноящика и желторотой прессы... жуть! И как мне жаль, что люди не думают сами, а воспринимают как единственную истину тот навоз, который им навязывают, так как руководить беззащитным пушечным мясом куда проще - обворовуй - никто не выступит против, убивай - никто не будет сопротивляться, репрессируй - подавно... Как будто так и нужно. В США государство для людей, а не люди для государства, но ведь почему-то у них КС легализирован и никто даже не думает его запрещать. Мы знаем в подробностях о школьных расстрелах, но мы не знаем ни одного случая, когда наличие оружия реально спасло чью-то жизнь там. А почему? Ну не надо мне рассказывать, что там настолько все дебилы, что вооружили нацию и ждут, пока все друг друга завалят. Просто нашим *цензура* невыгодно, чтобы мы знали правду. А вообще, кто-то хочет знать правду о ситуации в стране? Уедьте за бугор и посмотрите ИХ новости о НАС.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...Уедьте за бугор и посмотрите ИХ новости о НАС.
Черный юмор с утреца? Зачем ехать, включим РТР и все дела...:crazy:
Никак не могут у нас понять, что если роль защитника жизни гражданина государство выполнить не в состоянии, то просто надо дать законную возможность реализовать личное право каждого на жизнь. "Будут стрелять" - по себе, чи шо, суждение... В нелегальном обороте оружия прорва. А если ты законопослушный, то извини, спасайся бегством... Главное, что характерно,- больше всех противятся свободному хождению травмата и огнестрела именно те, кто такое право имеет...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Ну, всё дело в том, что по моему лично опыту, большинство отморозков, от которых это оружие и нужно - сынки тех, кто решает, кому что можно, а что нельзя... Да, в статье, что я написал, каждое слово правда. И про цены и про каналы поступления оружия в тень. Как никак, а в оружейной сфере меня знают и уважают уже лет 5 и уж поверьте о реальной картине я осведомлён так, что уже года 3 являюсь мечтой убопа и сбу, как источник информации :D:D:D

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ну, всё дело в том, что по моему лично опыту, большинство отморозков, от которых это оружие и нужно - сынки тех, кто решает, кому что можно, а что нельзя... Да, в статье, что я написал, каждое слово правда. И про цены и про каналы поступления оружия в тень. Как никак, а в оружейной сфере меня знают и уважают уже лет 5 и уж поверьте о реальной картине я осведомлён так, что уже года 3 являюсь мечтой убопа и сбу, как источник информации
Еси шо, милости просим:crazy: Сховаем так, шо никакой УБОП не знайдэ...:crazy::crazy::crazy:

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Всегда, когда читаю или слышу, какие стереотипы сложились у людей за счёт многолетнего промывания мозгов с говноящика и желторотой прессы
Да какая пресса, единственная причина, из-за которой у нас больше бьют палкой, а не пистолетом угрожают, это то, что палку проще найти. Зачем мне пресса, если я и так наглядно вижу количество грабежей и разбоев, по крайней мере в своем городе. Вы смотрите на ситуацию с одной стороны, но забываете о том, что оружие может использоваться и во вред. И сравнение стран с демонстрацией статистики - совсем не показатель.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Мы знаем в подробностях о школьных расстрелах,
Что мы знаем? Кто-нибудь знает,что расстрел в колумбийской школе малолетки устроили из нелегального оружия? Думаю вряд ли.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
... но забываете о том, что оружие может использоваться и во вред.
"Может" и "будет" разные вещи, не так ли? От автомобилей засоряется воздух, от сигарет - тоже. Я дышу этим воздухом, которого всё меньше, и это убивает мои лёгкие и моих детей тоже... Делайте что-нибудь уже с тем, что РЕАЛЬНО приносит вред... А со страхами за то, чего еще нет чего бороться... В любом случае, не давайте повод и в Вас никто не станет стрелять:crazy:

iddqd

подполковник
Симпатии
372
В любом случае, не давайте повод и в Вас никто не станет стрелять
Это нужно рассказать тем, кто лежит в БСМП) В нашей стране давно не нужен повод, чтоб тебя сделали калекой.

Сверху