Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Разрешения для телохранителей!

Judje

рядовой
Симпатии
0
Столкнулся с проблемой, как оформить разрешение на приобретение и ношение огнестрельного оружия, не травматического? для работы телохранителем, также скажите для приобретения бронежилета какие нужны бумаги?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Столкнулся с проблемой, как оформить разрешение на приобретение и ношение огнестрельного оружия, не травматического? для работы телохранителем, также скажите для приобретения бронежилета какие нужны бумаги?
Обратится в отдел кадров УГО, либо ОГСО выдадут бесплатно, а в личном пользовании у граждан, может быть только охотничье оружие, бронежилеты в свободной продаже.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Judje

Смешной человек... Короткоствол можно лишь сотрудникам правоохранительных органов и спецслужб, ну тебя еще могут им наградить за какие-то выдающиеся заслуги перед Вітчизною.
А броник в свободной продаже. Длинноствольный огнестрел по лицензии, но носить ты его не имеешь права, имеешь право транспортировать. Да и постремался бы я применить дробовик на улице, не говоря уже о "конверсионнках" автоматов.

Judje

рядовой
Симпатии
0
Обратится в отдел кадров УГО, либо ОГСО выдадут бесплатно
Если я правильно понял, ОГСО это государственная служба охраны, но какое она имеет отношение к разрешению? Или что то я не понял...?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
ОГСО- Отделы Государственной Службы Охраны (система МВД) их подразделения "Титан" занимаются тел. охраной, УГО - Управление Государственной Охраны(бывшая 9-ка КГБ) - основная задача личная охрана первых лиц, при обращении в их отделы кадров, Вас проверят на профпригодность, и после обучения, выдадут пистолет и удостоверение, где будет написано что Вы имеете право на хранение и ношение данного девайса..., это единственно законный способ "оформить разрешение..." на территории Украины для телохранителя.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
ОГСО- Отделы Государственной Службы Охраны (система МВД) их подразделения "Титан" занимаются тел. охраной, УГО - Управление Государственной Охраны(бывшая 9-ка КГБ) - основная задача личная охрана первых лиц, при обращении в их отделы кадров, Вас проверят на профпригодность, и после обучения, выдадут пистолет и удостоверение, где будет написано что Вы имеете право на хранение и ношение данного девайса..., это единственно законный способ "оформить разрешение..." на территории Украины для телохранителя.

Ну вы по современному - "девайса":D:D:D

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
но какое она имеет отношение к разрешению? Или что то я не понял...?
Рекомендують вам поступити туди на службу!!!!!!

У такому випадку в майбутньому можливий варіант написання вами пояснення наступного змісту (з причини запізнення на службу) :
Я, гвардии старший прапорщик спецназа Матвеев, по поводу опоздания на службу могу пояснить следующее. Как всегда проснулся в 5.30, пробежал кросс 10 километров, отжался 200 раз, подтянулся 100 раз, после чего принял ледяной душ. Затем позавтракал, почистил ботинки, погладил камуфляж, надел его, надел разгрузку, снарядил ее обоймами, гранатами, взял пистолет, автомат, надел шлем, нанес налицо боевую раскраску, надел перчатки, перед уходом посмотрел в зеркало... и обделался!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Рекомендують вам поступити туди на службу!!!!!!

У такому випадку в майбутньому можливий варіант написання вами пояснення наступного змісту (з причини запізнення на службу) :
Я, гвардии старший прапорщик спецназа Матвеев, по поводу опоздания на службу могу пояснить следующее. Как всегда проснулся в 5.30, пробежал кросс 10 километров, отжался 200 раз, подтянулся 100 раз, после чего принял ледяной душ. Затем позавтракал, почистил ботинки, погладил камуфляж, надел его, надел разгрузку, снарядил ее обоймами, гранатами, взял пистолет, автомат, надел шлем, нанес налицо боевую раскраску, надел перчатки, перед уходом посмотрел в зеркало... и обделался!

:good:

Judje

рядовой
Симпатии
0
В данный момент я прохожу подготовку в похожем центре, но по окончании только диплом гос образца, вот в чем и загвоздка(((

Judje

рядовой
Симпатии
0
То что можете посоветовать, продолжение подготовки в ОГСО ?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
продолжение подготовки в ОГСО
Устроится на работу! Для мечтающего о карьере "телка" - УГО! (хотя если честно , денег можно больше заработать в "Титане")

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
То что можете посоветовать, продолжение подготовки в ОГСО ?
Во-первых, Вам задали вопрос.
Во-вторых, "продолжение подготовки в ОГСО" = устройсво на работу в ОГСО.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,672
Ржу не могу... О народ на бабло разводят.... Подготовка в специальном центре с выдачей диплома государственного образца...... Где тут смайлик со смыслом "валяюсь в истерике пад сталом" ????

Самый государственный диплом - пенсионное удостоверение с отметкой о службе в УДО (т.е. бывшем Девятом управлении КГБ СССР). Потом идут всякие пенсионные СБУ и МВД (оперативные службы) военные билеты с отметкой о службе в спецназе.....

А то, что вам выдадут на ваших курсах называют "дипломом государственного образца" только организаторы курсов.

В некоторых областях очень любят создавать всякие центры при МВД по обучению "телохранительству" скромно забывая упомянуть, что не только огнестрел, но даже травматик, вам фиг выдадут, ибо НЕ ПОЛОЖЕНО!!!

И будете вы против киллера с "флобером" или "пневматиком".... А киллеру диплом государственного образца не нужен...

Кенеди, вон, все ФБР и ЦРУ охраняли... И что???

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Во-первых, Вам задали вопрос.
Во-вторых, "продолжение подготовки в ОГСО" = устройсво на работу в ОГСО.
на службу.... у них есть подразделение физической охраны частных лиц. Попадете туда, лет 5 послужите... Лучшего диплома не придумаешь....

ПыСы: правда я даавнооо о серьезных заказниках не слышал, тьфу три раза...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Ржу не могу... О народ на бабло разводят.... Подготовка в специальном центре с выдачей диплома государственного образца...... Где тут смайлик со смыслом "валяюсь в истерике пад сталом" ????

Самый государственный диплом - пенсионное удостоверение с отметкой о службе в УДО (т.е. бывшем Девятом управлении КГБ СССР). Потом идут всякие пенсионные СБУ и МВД (оперативные службы) военные билеты с отметкой о службе в спецназе.....

А то, что вам выдадут на ваших курсах называют "дипломом государственного образца" только организаторы курсов.

В некоторых областях очень любят создавать всякие центры при МВД по обучению "телохранительству" скромно забывая упомянуть, что не только огнестрел, но даже травматик, вам фиг выдадут, ибо НЕ ПОЛОЖЕНО!!!

И будете вы против киллера с "флобером" или "пневматиком".... А киллеру диплом государственного образца не нужен...

Кенеди, вон, все ФБР и ЦРУ охраняли... И что???

Очень правы, Сергей!!!! Я этих "дипломов" насмотрелся:D:D:D Таких красивых. Но толку с них никакого!!!!

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
ГГ сотруднику нельзя оформить короткоствол ( имею ввиду купить за свой счет и спокойно хранить дома как личную собственность) а тут телохранителям подавай. :)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,672
Жадности: скорешиться с Министром, и он наградит... Красивеньким таким "Фортом"... с инкрустрацией....

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Ну если скорешится с нужными людьми то и танк с МИ-16 продадут :)
П.С. А мне форт не очень нравится,ПМ и ПСМ вот мой выбор :) правда ПСМ выглядит как игрушка такой и в кармане потерять можно

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
А что УДО такая серьёзная контора, видел как то на службе лошка пинали селюки так он с УДО оказался такой чаморошный некакущий, что по разговорам, что внешнему виду, корочка у него ещё была пластиковая фотка в форме как то збоку.
Военные билеты с отметкой о службе в спецназе..... А это что даёт право носить спец средство. ?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
УДО такая серьёзная контора, видел как то на службе лошка пинали селюки так он с УДО оказался такой чаморошный некакущий,
Також стикався з представниками, але не дуже часто і не дуже близько. Таке враження, що беруть туди лише по блату. При заходах, пов"язаних з ОГП при перебуванні охоронюваних осіб, основне навантаження лягає, як звичайно, на міліцію, також задіяна СБУ, а ті УДОшники тільки ходять і щоки надувають, важності своїм персонам напускають. Можливо і є там справжні специ, але, видно, вони тихенько виконують свою роботу, причому так, що їх і не видно, а ті пацани, які, тіпа, розставляють пости тощо, то голі понти...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
А что УДО такая серьёзная контора
Раньше была Да! Насчёт корочки, так сейчас на травму пластиковые делают..., на ксиву вряд ли збоку получится, фотограф один на область, от имеют.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Относительно ксивы, то у них заморочка осталась с КГБшных времен,
на фото должно быть видно ,если не ошыбаюсь ,правое ухо( а может и левое)
А так простых бойцов которые стоят в ВР и открывают двери депутатам набирают
сечас по обьявлению в газете. Один мой знакомый обращался туда, в армии не
служил, после института, кафедры небыло, брали, только проблемы с жильем.

Сверху