Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Развели на деньги в интернете,что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ленам

рядовой
Симпатии
0
Два дня назад нашла обявление в барахолке..о том что продаётся фотоапарат 450д,по очень низкой цене..Решила связатся ,с этим человеком...после чего оплатила на карту приват банка 2400грн,за даный фотоапарат,на следующий день девушка должна его отправить была,но зась...ни слуху ни духу....Телефон не берёт,на смс не отвечаетВсё что у меня на руках ,Это чек её icq, скайп,моб телефон:cray:и что делать куда идти??...ещё я узнала что она работает в онлайн радио.Что мне делать как поступить....я в отчаенье:cray:

Последнее редактирование модератором:

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,221
Два дня назад нашла обявление в барахолке..о том что продаётся фотоапарат 450д,по очень низкой цене..Решила связатся ,с этим человеком...после чего оплатила на карту приват банка 2400грн,за даный фотоапарат,на следующий день девушка должна его отправить была,но зась...ни слуху ни духу....Телефон не берёт,на смс не отвечаетВсё что у меня на руках ,Это чек её icq, скайп,моб телефон:cray:и что делать куда идти??...ещё я узнала что она работает в онлайн радио.Что мне делать как поступить....я в отчаенье:cray:
Срочно с чеком в Приват и - отменять платёж как "ошибочно проведённый", а потом заява о мошеннических действиях, хотя как раз заява. может ничем и не закончиться....

Сизиф

рядовой
Симпатии
3
Давай поразмыслим, если ты с этим человеком разговаривала по мобиле возможно последняя по данной мобиле звонила родным близким и знакомым, соответственно при возбыждении уголовного дела, а здесь усматривается состав преступления предусмотренный ст.190 УК Украины (мошенничество), можно оперативникам и ОТУшникам пробить остальные номера и выйти на мошенника, для этого нужно писать заяву в милицию - отдел на территории которого ты находишся имею в виду место жительства. Это поможет только в том случае если мошенница не является проффесиональной и непользовалась телефоном только с целью совершения преступления.

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,221
Давай поразмыслим, если ты с этим человеком разговаривала по мобиле возможно последняя по данной мобиле звонила родным близким и знакомым, соответственно при возбыждении уголовного дела, а здесь усматривается состав преступления предусмотренный ст.190 УК Украины (мошенничество), можно оперативникам и ОТУшникам пробить остальные номера и выйти на мошенника, для этого нужно писать заяву в милицию - отдел на территории которого ты находишся имею в виду место жительства. Это поможет только в том случае если мошенница не является проффесиональной и непользовалась телефоном только с целью совершения преступления.
Да вычислить по мобильному телефону, при наличии времени и желания, не проблема, проблема в доказательстве умысла на мошеннические действия.......

Сизиф

рядовой
Симпатии
3
Да вычислить по мобильному телефону, при наличии времени и желания, не проблема, проблема в доказательстве умысла на мошеннические действия.......
Не нужно забывать о потерпевшей ей главное что - либо деньги либо товар.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
Не нужно забывать о потерпевшей ей главное что - либо деньги либо товар.
Не нужно забывать о сотруднике милиции, который будет РАБОТАТЬ "на корзину". 99% - отказной на выходе. Все будет зависить только от объяснения "продавца". А если "продавец" не полный идиот - 100% отказной материал. А если для потерпевшей главное - быстрый возврат, то пусть будет готова "заинтересовать" кого следует поработать в этом направлении.
И напоследок: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке", "Без лоха и жизнь плоха"... Продолжать развивать мысль, думаю, не нужно...

trololo

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Срочно с чеком в Приват и - отменять платёж как "ошибочно проведённый"
Да ну? И Приват сделает отмену платежа? С какого перепугу? Не будет никто ничего отменять просто так.
Возврат сделают только если при пополнении мобильного не произошло зачисление денег и то не сразу.

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,221
Да ну? И Приват сделает отмену платежа? С какого перепугу? Не будет никто ничего отменять просто так.
Возврат сделают только если при пополнении мобильного не произошло зачисление денег и то не сразу.
Проснулся? Доброе утро!

trololo

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Дату я как бы уже видел и предвидел "добрые утра" по этому поводу. Это информация для того, чтоб знали впредь, что ни один банк Украины просто так не будет отменять успешно проведенный платеж только потому, что клиент что-то напутал. Можете спросить в чате Привата об этом. Это также касается пополнения другого мобильного номера ошибочно. Возврата средств и в этом случае не будет тоже.

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,221
Дату я как бы уже видел и предвидел "добрые утра" по этому поводу. Это информация для того, чтоб знали впредь, что ни один банк Украины просто так не будет отменять успешно проведенный платеж только потому, что клиент что-то напутал. Можете спросить в чате Привата об этом. Это также касается пополнения другого мобильного номера ошибочно. Возврата средств и в этом случае не будет тоже.
А при чём тут пополнение мобильного???????
А насчёт "отмены" - рекомендую, на досуге, прочесть Инструкцию по осуществлению банковский операций. Можно узнать много интересного, одно НО, она большая и скучная.

Litryxa

старшина
Симпатии
58
Не нужно забывать о сотруднике милиции, который будет РАБОТАТЬ "на корзину". 99% - отказной на выходе. Все будет зависить только от объяснения "продавца". А если "продавец" не полный идиот - 100% отказной материал.
В том-то и прелесть ст. 190 для самих мошенников! Даже если вычислят - спрыгнуть со статьи проще простого. Досаточно сказать что умысла на обман и завладение деньгами заявителя не было. Просто посылочку зыбала отправить:crazy:

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Хм... Однако... Выходит, нынче тему на форум кидают раньше заявления. 21 век, однако... Вообще удивило, что заявление до сих пор никто не написал.

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,221
Хм... Однако... Выходит, нынче тему на форум кидают раньше заявления. 21 век, однако... Вообще удивило, что заявление до сих пор никто не написал.
Так а зачем писать? Как тут один заявлял "прошу считать это официальным заявлением"!!!!! Честно говоря, сразу почувствовал острое желание подорваться со стула и побежать искать деньги и мошенника, мне ж "официальное заявление" прислали.
Может сами виноваты, некто "рисует" схему, а мы сразу обсасываем её,со всеми вытекающими......

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Ну просто, имея переписку и все данные мошенников, как-то просто идти плакаться на форум... Ну нелогично чтоль... Был случай, когда так моего камрада чуть не кинули. Через сутки, плюясь зубами, отдали всё назад. Года 2-3 назад было. Через карту пробили адрес, в гости заехали. :pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху