Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Развод, "лохотрон", мошенничество и т.п.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Рассказываем случаи сабжа из жизни. Задаем вопросы. (думаю, в насыщенной жизни работников правоохранительных органов много чего бывает).

У меня такой вопрос : знаменитый развод с мирно лежащими на улице кошельком, сумкой, деньгами, украшениями. Бывали ли случаи в жизни? Что посоветуете гражданам?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,672
не поднимать!
Если поднял - не смотря внутрь уходить.
Если посмотрел - и там есть бабло - сваливать как можно быстрее.
Если наехали - покажи свой кошелек - послать нахрен и сваливать.
Если показал - не удивляйся.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Мих87 написал(а):
Рассказываем случаи сабжа из жизни. Задаем вопросы. (думаю, в насыщенной жизни работников правоохранительных органов много чего бывает).

У меня такой вопрос : знаменитый развод с мирно лежащими на улице кошельком, сумкой, деньгами, украшениями. Бывали ли случаи в жизни? Что посоветуете гражданам?
Тема старая :D Как-то столкнулся с этой фишкой не на своей земле (даже не в своем городе). Дабы лишний раз не дергать судьбу за яйца решил просто пошутить: пнул ногой со всей дури этот лопатник что он аж в воздухе рассыпался и купюры разлетелись по улице! Надо было видеть их рожи! :eek: Ведь ТАКОГО они не ожидали! А я с удовольствием, попивая пивко, наблюдал как три жлоба бегали по улице и собирали, матерясь, денежки! :D Но ко мне ни один из них так и не подошел... ??? ;D

B

Bodya

Guest
А по подробней пожалуйста. С такой фигней не сталкивался. В чем суть?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Bodya написал(а):
А по подробней пожалуйста. С такой фигней не сталкивался. В чем суть?
поднимешь кошелек, а потом какие-то быдланы будут доказывать что это их кошелек, который они потеряли (причем денег там окажется меньше чем было), да и "мент" подставной может повявится рядом. в результате "лох" разницу из своего кармана доплатит, чтобы в милицию не загреметь... :)

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
поднимешь кошелек, а потом какие-то быдланы будут доказывать что это их кошелек, который они потеряли (причем денег там окажется меньше чем было), да и "мент" подставной может повявится рядом. в результате "лох" разницу из своего кармана доплатит, чтобы в милицию не загреметь... :)
предположим поднял. На каком основаниии обязан отдавать? Но, даже если согласился отдать, какие основания дл возврата "недостачи"? Ну милиция, далее, какой состав преступления?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
в том-то и дело, что никакого. ну отдать, положим, придется (например, там банковская карта на имя "потерявшего", что доказывает, что кошелек его). этот развод и предназначен на "лохов", которых морально прижать можно. да и жадность тут не последнее место играет...

B

Bodya

Guest
Михаил. :D
Кошелек (найденный) - мой. ;)
А карту я нашел. яду в банк, что бы отдать. Дабы не нести ее в руках, положил в свой кошелек. *cb*

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
почитайте Гражданский Кодекс. найденую вещь можно "приватизировать" только если никто не заявит на нее прав :) а тут они как раз и заявляют))

B

Bodya

Guest
Найденную, да. А кошелек (предположим), ну, подарила жена.
я она, ессно это подтвердит.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
а если они номера купюр перечислят? для таких разводов не грех грамотно подготовиться ;)

B

Bodya

Guest
А вот тогда, можно думать как им ласты склеить. поскольку ни один человек в здравом уме не переписует номера купюр, перед тем как положить их в кошелек. ;)
А в гражданском процессе:
да, кошелек мой, денгии тоже, просто 5 минут назад данные субъекти попросили меня разменять им деньги.

step55

капитан
Симпатии
1,243
Тема плавно уехала к вопросу: Как поступить с находкой :D? :D :D :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Bodya написал(а):
А вот тогда, можно думать как им ласты склеить. поскольку ни один человек в здравом уме не переписует номера купюр, перед тем как положить их в кошелек. ;)
да, кошелек мой, денгии тоже, просто 5 минут назад данные субъекти попросили меня разменять им деньги.
"а у меня такое хобби - переписывать все номера купюр, побывавшие в моем бумажнике. вот пожалуйста (специальный блокнотик): данные с 200...-го года. я ищу в этих номерах некий смысл, в школе математику любил, а теперь нумерологией интересуюсь :)". "А вот еще и особые приметы кошелька, известные только мне и моим близким друзьям. А вот нацарапанные инициалы. (Друзья стоят рядом и гривой машут)."

sruboff

рядовой
Симпатии
0
Случай из жизни. Возвращаюсь домой. Каникулы. Курсант ДУМа (1 курс). Одет по-гражданке, но ксива установленного образца имеется. По дороге заехал к бабульке в Сахновщину за "подогревом". Сумки. Харьков, автовокзал благбаз. Настроение отличное.Людишки вокруг суетятся. Вдруг симпатичная девушка "вручает" мне какой-то календарик и невнятно лепечет о какой-то акции и т.д. и т.п. *cn* Со всей скороговорки мой мозг улавливает слово "БЕСПЛАТНО" и я с этим календариком в руке иду дальше. К вокзалу. Тут, опа, мужчинка "О! Вы в акции?! Ну-ка дайте посмотреть номерок на бумажке". Даю. "Поздравляю!!! Магазин там****не помню, проводит акцию и вы выиграли приз - модный телевизор" :eek: ( бедный курсант, 97-й год). Я - "Ну-у-у ваще-е-е день классный". *ce*
Тут, опа, бабулька нарисовывается. Тоже с билетиком. Тоже выиграшный. Кому ж приз достанется!? Ну и я ведусь на "у кого денег больше". Не помню когда меня ОСЕНяЛО что меня тупо разводят. Но гринов 60 я выкинул ( а для меня это были деньги, поверьте - миним.пенсия была тогда как у меня стипендия - около 35 грн, что-то такое). Вот. Смотрю короче, и людишек поболе стало, и они выкупили шо я их выкупил. Говорю всё. На х.. ваш приз. А у самого молотом в голове три буквы бьют - ЛОХ. *Ja*
П..ц. в кармане на билет до дома. я автобус через 10 мин. отправляется. Оставил короче я им бабушкин "подогрев" и как раз на автобус успел... :( :( :(

Такую же картину не раз доводилось наблюдать и в Сумах на автовокзале ( в те времена когда в Днепре учился). Разводили людей. А те кто очень сильно возмущался либо п...ды давали либо "милициянтам" на растерзание отдавали. яз чего сделал вывод что последния всегда в курсе и в доле. Где там, ВБ ?

SW

генерал-майор
Симпатии
2,453
Видел эту компанию сначала на автовокзале, а потом показывали уже по телевизору. :D
В фас и в профиль, с предожением обращаться в Ленинский РО пострадавших от мошенников.

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
Bodya написал(а):
"а у меня такое хобби - переписывать все номера купюр, побывавшие в моем бумажнике. вот пожалуйста (специальный блокнотик): данные с 200...-го года. я ищу в этих номерах некий смысл, в школе математику любил, а теперь нумерологией интересуюсь :)". "А вот еще и особые приметы кошелька, известные только мне и моим близким друзьям. А вот нацарапанные инициалы. (Друзья стоят рядом и гривой машут)."
Михаил. Скока юристов, соклько и мнений. :D Спорить не буду, нет смысла. Доказывать кто из нас умнее и изворотлевей. *STOP*
Даст Бог, соберемся, та по бокальчику, да поумничаем ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
sruboff написал(а):
Случай из жизни. Возвращаюсь домой. Каникулы. Курсант ДУМа (1 курс). Одет по-гражданке, но ксива установленного образца имеется. По дороге заехал к бабульке в Сахновщину за "подогревом". Сумки. Харьков, автовокзал благбаз. Настроение отличное.Людишки вокруг суетятся. Вдруг симпатичная девушка "вручает" мне какой-то календарик и невнятно лепечет о какой-то акции и т.д. и т.п. *cn* Со всей скороговорки мой мозг улавливает слово "БЕСПЛАТНО" и я с этим календариком в руке иду дальше. К вокзалу. Тут, опа, мужчинка "О! Вы в акции?! Ну-ка дайте посмотреть номерок на бумажке". Даю. "Поздравляю!!! Магазин там****не помню, проводит акцию и вы выиграли приз - модный телевизор" :eek: ( бедный курсант, 97-й год). Я - "Ну-у-у ваще-е-е день классный". *ce*
Тут, опа, бабулька нарисовывается. Тоже с билетиком. Тоже выиграшный. Кому ж приз достанется!? Ну и я ведусь на "у кого денег больше". Не помню когда меня ОСЕНяЛО что меня тупо разводят. Но гринов 60 я выкинул ( а для меня это были деньги, поверьте - миним.пенсия была тогда как у меня стипендия - около 35 грн, что-то такое). Вот. Смотрю короче, и людишек поболе стало, и они выкупили шо я их выкупил. Говорю всё. На х.. ваш приз. А у самого молотом в голове три буквы бьют - ЛОХ. *Ja*
П..ц. в кармане на билет до дома. я автобус через 10 мин. отправляется. Оставил короче я им бабушкин "подогрев" и как раз на автобус успел... :( :( :(

Такую же картину не раз доводилось наблюдать и в Сумах на автовокзале ( в те времена когда в Днепре учился). Разводили людей. А те кто очень сильно возмущался либо п...ды давали либо "милициянтам" на растерзание отдавали. яз чего сделал вывод что последния всегда в курсе и в доле. Где там, ВБ ?
а я когда- то 10 гривен в "шайбочки" на Кардачах выиграл (тогда еще вокзала там не было). Они хотели чтоб я еще сыграл (сзади какой-то "добряк" ценные советы давал), но я втупую отморозился и свалил оттуда.. Так, ради интереса сыграл, знал что могу слить, но не удержался :)

А по поводу "бесплатных выигрышей" - в газетах часто мелькают подобные кидалова. До сих пор такое на рынках практикуется...

З.Ы. Пару лет назад наблюдал за "наперсточниками" в переходе на Старовокзальную площадь. Какой-то мужик выиграл у них гривен 200 или 300. Тут откуда-то бежит какой-то чувак и орет "Менты! Смываемся!" Наперсточники быстро всё схватили и дёру... Мужик так и остался без выигрыша... Еще и вот такое бывает кидалово...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
sruboff написал(а):
Со всей скороговорки мой мозг улавливает слово "БЕСПЛАТНО" и я с этим календариком в руке иду дальше.
Где там, ВБ ?
язвини, конечно, но разве тебя в ДУМ(хоть и на 1 курсе) не учили, что жадность фраера погубит...
А вот ВБ в этой ситуации как раз и не причем...

Сверху