Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

РАЗЖАЛОВАНИЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ken072

рядовой
Reaction score
0
В своем послужном списке имею 4 года службы в МВД (уголовный розыск, ст. лейтенант) с 1994 по 1998г.г. Из-за сложившихся жизненных обстоятельств, возникла необходимость "избавиться" от офицерского спецзвания. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы меня разжаловали. Заранее благодарен.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Находясь на службе, совершить преступление. По увольнению со службы у Вас только воинское звание в военном билете, а информации о спецзвании нет. Посмотрите свой воинский билет и трудовую книгу. После увольнения мы все никто и зовут никак, а не маоры и генералы.

ken072

рядовой
Reaction score
0
Находясь на службе, совершить преступление. По увольнению со службы у Вас только воинское звание в военном билете, а информации о спецзвании нет. Посмотрите свой воинский билет и трудовую книгу. После увольнения мы все никто и зовут никак, а не маоры и генералы.
14 лет работаю в МЧС - ППЧ (профессиональная пожарная часть, вольный найм). Из них 13 инспектором госпожнадзора по вольному найму (попал под сокращение штатов). Последний год тружусь простым пожарным и мне это очень нравится. И вот наш министр решил окончательно реорганизовать все ППЧ, по простонародному - военизировать. В кадрах сказали, что на должность пожарного однозначно не назначат, т.к. имеется офицерское спецзвание.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
В своем послужном списке имею 4 года службы в МВД (уголовный розыск, ст. лейтенант) с 1994 по 1998г.г. Из-за сложившихся жизненных обстоятельств, возникла необходимость "избавиться" от офицерского спецзвания. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы меня разжаловали. Заранее благодарен.
Понизить в спецзвании могут в порядке дисциплинарного взыскания. Лишить звания может только суд в случае привлечения к уголовной ответственности. А вообще-то спецзвание - это НИЧТО и играет роль только при назначении пенсии. Какие заморочки со СПЕЦЗВАНИЕМ на гражданке? Их и в помине быть не может.

ken072

рядовой
Reaction score
0
Понизить в спецзвании могут в порядке дисциплинарного взыскания. Лишить звания может только суд в случае привлечения к уголовной ответственности. А вообще-то спецзвание - это НИЧТО и играет роль только при назначении пенсии. Какие заморочки со СПЕЦЗВАНИЕМ на гражданке? Их и в помине быть не может.
После 4 лет службы в МВД (ст.лейтенант) 14 лет работаю в МЧС - ППЧ (профессиональная пожарная часть, вольный найм). Из них 13 инспектором госпожнадзора по вольному найму (попал под сокращение штатов). Последний год тружусь простым пожарным и мне это очень нравится. И вот наш министр решил окончательно реорганизовать все оставшиеся ППЧ, по простонародному - "военизировать" т.е. аттестация. В кадрах сказали, что на должность пожарного однозначно не назначат, т.к. имеется офицерское спецзвание. На офицерскую должность не назначат, т.к. нет спецобразования (есть нормативные обоснования). Вывод - сокращение. Второй раз из одной и той же конторы - это уже слишком.

U

Unknown

Guest
...

Последнее редактирование:

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
а была ли вообще практика дисциплинарного наказания как - понижение в звании?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
а была ли вообще практика дисциплинарного наказания как - понижение в звании?
Раньше - была, и не так уж редко. А сейчас сотрудников без определённых связей и "крыши" сразу увольняют из органов и не "парятся".
То есть в случаях, когда простых смертных выгоняют из органов пинком под зад, сотрудники уровнем повыше и с нормальными связями "решают вопрос" и их либо понижают в должности (чаще), либо понижают в звании (реже) - потому что наказывать НУЖНО и нужно отчитаться "наверх" о том, что такого-то негодяя-руководителя наказали (понизили в должности или звании). Но на службе всё равно оставляют и через непродолжительное время всё возвращается на круги своя - присваивают то же звание и назначают на аналогичную (если не выше) должность. Где-то так.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: ghf

KVI

младший сержант
Reaction score
6
В своем послужном списке имею 4 года службы в МВД (уголовный розыск, ст. лейтенант)
Последний год тружусь простым пожарным и мне это очень нравится.
Военное звание - матрос (рядовой)
Милиционер, пожарный, моряк - какой у вас многогранный опыт!

Скажите, а как и где тогда фигурирует милицейское спец.звание старлея? Откуда они об этом знают и как на это будут опираться при назначении на должность?
Сейчас, работая пожарным (я так понимаю, что младший состав), вы простой боец, но аттестованный? Может кадры запрашивали послужной список с предыдущего места работы, для приложения в личное дело аттестованного сотрудника?

ken072

рядовой
Reaction score
0
Милиционер, пожарный, моряк - какой у вас многогранный опыт!

Скажите, а как и где тогда фигурирует милицейское спец.звание старлея? Откуда они об этом знают и как на это будут опираться при назначении на должность?
Сейчас, работая пожарным (я так понимаю, что младший состав), вы простой боец, но аттестованный? Может кадры запрашивали послужной список с предыдущего места работы, для приложения в личное дело аттестованного сотрудника?
О спецзвании спросили в кадрах главка в ходе проведения организационных и подготовительных мероприятий по реформированию профессиональных пожчастей (так называемая военизация, аттестация). Сейчас я пожарный - вольнонаемный, не аттестованый. А вот при аттестации будет и послужной список и автобиография и т.п. В кадрах сказали, что спрятать твоего старлея невозможно. Хочу задать Вам вопрос. Какие регламентирующие документы запрещают старлею МВД (уволился в 1997г.) быть назначеным на должность пожарного рядового.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Какие регламентирующие документы запрещают старлею МВД (уволился в 1997г.) быть назначеным на должность пожарного рядового.
Да никаких! Спецзвание не сохраняется! Возможен лишь вариант, в случае назначения на офицерскую должность, переаттестации. А так - можете спокойно назначаться.

ken072

рядовой
Reaction score
0
Да никаких! Спецзвание не сохраняется! Возможен лишь вариант, в случае назначения на офицерскую должность, переаттестации. А так - можете спокойно назначаться.
Интуитивно это понимаю и сам. Ув. Guesser, если можно то какое-нибудь обоснование того, что спецзвание не сохраняется. В кадрах главка интуитивно говорят, что нельзя и вопрос решить никак не удастся. А сроки поджимают.

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Интуитивно это понимаю и сам. Ув. Guesser, если можно то какое-нибудь обоснование того, что спецзвание не сохраняется. В кадрах главка интуитивно говорят, что нельзя и вопрос решить никак не удастся. А сроки поджимают.
Мне кажется, что они преследуют определенные цели - или Вы им нужны (нужнее), как аттестованный офицер или они хотят "благодарности", поэтому и вредничают. А они сами на что опираются, не спрашивали?
вопрос решить никак не удастся. А сроки поджимают.
Ключевая фраза - этим и играют ваши кадровики.

ken072

рядовой
Reaction score
0
Мне кажется, что они преследуют определенные цели - или Вы им нужны (нужнее), как аттестованный офицер или они хотят "благодарности", поэтому и вредничают. А они сами на что опираются, не спрашивали?

Ключевая фраза - этим и играют ваши кадровики.
Как аттестованный офицер тоже не получается, т.к. нет спецобразования, которое должно уже быть на момент назначения на должность (Основание: Довідник...., Приказ, Минюст, Закон.....есть такая фишка в МЧС с 2009г.). А вот на что они сами опираются не понятно. Нужно ехать самому видимо в главк и как говорится лезть в торбу по полной. Поэтому хочу немного подготовится. Сегодня на форуме 101 мне отписались из какого-то региона Украины, где военизация прошла раньше, что подобная проблема у них задела многих бывших военных и из МВД - сократили. Но опять таки без подсказки нормативных документов. Я хочу немного повоевать за свое рабочее место. А то, повторюсь, второй раз сократить из одного министерства - це вже занадто.

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Ну как дела обстоят со службой, решили что-нибудь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху