Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Реформы в МВД. Полиция и прочие структурные подразделения МВД.

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28,064
Симпатии
80,835
[video=youtube;zb8nWFdhSpg]http://www.youtube.com/watch?v=zb8nWFdhSpg[/video]
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28,064
Симпатии
80,835
«Копы» бегут, преступность растет. Что творится в украинской полиции

Впервые за три года существования Нацполиции в МВД Украины провели ревизию выделенных в 2016-2017 годах из госбюджета 43,2 миллиардов гривен (около 88 миллиарда рублей). Нарушений - на миллионы, вот только наказать некого
Проверка украинского министерства внутренних дел напрашивалась давно. Ее настойчиво требовали народные депутаты и политики, после того как ряды полиции в мае 2016 году покинула заместитель главы МВД, реформатор украинских милиционеров-полицейских Эка Згуладзе.

По слухам, упорно ходившим в кулуарах Верховной Рады и администрации президента, Украину уроженка Грузии покинула с чемоданом долларов, выделенных на реформу Нацполиции иностранными донорами. Следом за ней ушла с должности главы руководителя Национальной полиции еще одна реформатор — Хатия Деканоидзе. И, как уверяли знающие систему люди, не с пустыми руками.
Только после ухода грузинских реформаторов нардепы требовали проверки ведомства. Подлил масла в огонь скандал, связанный с уголовным делом в отношении сына министра внутренних дел Арсена Авакова. Как оказалось, Аваков-младший продавал ведомству отца рюкзаки по завышенной стоимости. А после появившихся в Интернете оперативных записей СБУ из кабинета заместителя министра Сергея Чеботаря, который описывал схемы заработка в МВД, требовать ревизию средств в МВД стали с утроенной энергией.

К тому же общее положение дел в ведомстве не вселяет оптимизма. Из-за низких зарплат разбегаются кадры, раскрытие преступлений пущено на самотек, патрульные полицейские разбивают служебные автомобили, а преступность и аварийность на дорогах растет.

На что же были потрачены выделенные миллиарды, разобрались специалисты из Счетной палаты. Но уголовных дел по хищению госимущества может и не быть.


Читать далее: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28,064
Симпатии
80,835

В Сети появилось нелепое фото с разгона митинга возле здания Генеральной прокуратуры Украины. На снимке один из силовиков направляет струю газового баллончика прямо себе в лицо.

Автор забавного кадра — фотограф издания "Радио Свобода" Сергей Нужнеко.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28,064
Симпатии
80,835
Національна поліція – це … ?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация зобов’язує Національну поліцію бути відкритою, прозорою та взаємодіяти з суспільством на засадах партнерства. Ми, громадська організація DreamKyiv, прагнемо допомогти поліцейським і киянам налагодити взаємодію. Адже створити безпечне та комфортне міське середовище можна лише у співпраці.

На перепоні такій співпраці стоїть велика проблема: ми не до кінця розуміємо, що таке «поліція». З яких частин складається цей орган? Які функції та повноваження мають поліцейські? І головне – чому працюють не так, як ми того прагнемо?

DreamKyiv починає новий медіапроект #поліція_відкрита. Це серія статей, в яких ми пояснимо вам суть роботи різних поліцейських департаментів і управлінь. Перша публікація є своєрідною мапою Національної поліції. Сподіваємося, наш проект стане цікавим не лише громадськості, а й поліцейським. Через розгалужену структуру відомства вони теж, на жаль, часто мало знають про роботу своїх колег.Що таке Національна поліція?

Національна поліція – це один з органів у системі Міністерства внутрішніх справ, центральний орган виконавчої влади.


З-поміж інших органів публічно поліцейські взаємодіють лише з Національною гвардією. Зверніть увагу, що національні гвардійці самостійно не мають права патрулювати вулиці та, тим більше, складати протоколи про адміністративні правопорушення.

У лавах Національної поліції служить понад 130 000 тисяч осіб по всій Україні. Голова органу – Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Зауважимо, що наведена схема не може бути абсолютно точною, адже процес реформування системи органу триває. Детальні структури кожного з блоків будуть наведені у наступних матеріалах .

Розглянемо схему детальніше

Управління забезпечення прав людини контролює дотримання прав і свобод людини в діяльності поліції загалом та в діях поліцейських зокрема. Відділи управління є в кожному обласному центрі України.

Департамент забезпечення діяльності Голови займається інформаційним, консультативним, експертно-аналітичним, правовим та організаційним забезпеченням діяльності керівництва Нацполіції. Частина апарату НП працює лише в Києві.

Поліція особливого призначення. Підрозділ для вирішення надзвичайних ситуацій, рівень яких є настільки високим і складним, що може перевищувати можливості сил оперативного реагування чи оперативно-розшукових підрозділів.

Департамент поліції охорони займається охороною об’єктів державної власності, фізичних осіб та об’єктів комунальної власності на договірних засадах.

Варто зазначити, що в містах Головне управління Національної поліції (ГУНП) та Управління патрульної поліції (УПП) є різними структурними одиницями та мають окремих керівників. До складу ГУНП входять кримінальний блок, органи досудового розслідування та департамент превентивної діяльності.

Керівником ГУНП Києва є Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, керівником Управління патрульної поліції Києва – Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.


Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 

47654olegg

генерал-полковник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
11,147
Симпатии
30,939
Схему постом выше рисовали клинические.... активисты.... даже глядя с точки зрения другого ЦОВВ в системе МВД - в ней куча бреда и лажи..
Как минимум - на схеме не видно сегодняшнего ихнего бреда с этимми кустовыми или как их там департаментами, когда патрулька в городе подчиняется центральному аппарату в Киеве, а не горотделу... У нас на этой почве с ними постоянные траблы в вопросах реагирования на аварии..
Уверен, специалисты найдут еще сотню недоделок в этом красивом освоении пендосских грантов (судя по иконкам внизу рисунков - дело явно не бесплатное...)

ЗЫ: Кстати, я тут подумал - эту фишку явно коррупционеры для себя придумали. Если бы так как пластиковые идиоты лажали полицейские в РОВД их все давно выгнали бы нах... А так - подчиняются они далекому Киеву, а руководят ими такие же идиоты, которые удивляются, когда им говоришь что они не могут работать без инструкции о порядке патрулирования.... А на вопрос "кто вы такие, если Устав ППСМ действующийй, а вас там нет?" вообще никто ответить не смог...
 
Последнее редактирование:
Сверху