Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Реформы в МВД. Полиция и прочие структурные подразделения МВД.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
33,199
Про МВД и полицию частично, бОльше про суді и прокуратуру, но слушать интересно...

Почему мы так и не построили правовое государство; Хлеба и зрелищ: приговор или доказательства - одно из двух; Что надо делать с двойным гражданством; Почему мы не хотим обращаться в полицию и что с этим делать; Оправдательные приговоры - легенда или они действительно существуют; Луценко - профессионал или назначенец; От кого зависит кадровая политика при свежеизбранной власти; Как вручают повестки и как с этим бороться; Президент - уклонист от армии или нет; Самые популярные ошибки силовых органов И так далее!

47654olegg

Ветеран
Симпатии
33,199
...Показывали сегодня в новостях в Пейсбуке - и.о. нач главка киевской области - старлейтша? Не, с барышней приходилось как-то общаться, резкая и адекватная, но сам факт - на потенциально генеральской длолжности в полиции назначили старшего лейтенанта? Вообще кадры кончились?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,888
Думаю ТУТ будет к месту даже больше чем в теме с погибшим ребенком...Царствие ему небесное.
Не потеряется в данной теме.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,888

Есть мнение:

• Про негайне відсторонення від виконання службових обов'язків з подальшим звільнення з посади Міністра внутрішніх справ А.Б. Авакова.
№22/057092-еп
Про негайне відсторонення від виконання службових обов'язків з подальшим звільнення з посади Міністра внутрішніх справ А.Б. Авакова.
Автор (ініціатор): Василенко Роман Петрович
Дата оприлюднення: 02 червня 2019

21398
голосів з 25000
необхідних

Статус: Триває збір підписів
Залишилося 90 днів
https://petition.president.gov.ua/p...Dpv_H9JUNa2tEs2VnQqNrDyPcsv1oqSSi06Eu68UODrQw

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,888
Аваков отказался уходить в отставку после убийства 5-летнего Кирилла Тлявова
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не намерен уходить в отставку в связи с убийством 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком Киевской области.

Об этом он сказал на брифинге после заседания Кабинета министров в среду. Трансляцию вел телеканал НАШ.Макси-ТВ.

"Я не напишу заявление об отставке, но вопрос моей отставки может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент, или следующий, или кто-либо", – сказал министр.​
Также Аваков сказал, что не видит смысла в отставке главы Национальной полиции Киевской области Сергея Князева.

"Я не считаю, что глава Нацполиции Князев должен идти в отставку. Он хорошо работает, и он делает все, что от него зависит", - подчеркнул глава МВД.​
Как ранее писал НАШ, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков впервые прокомментировал убийство 5-летнего мальчика, которого ранили полицейские в Переяслав-Хмельницком.

https://nash.live/rus/news/politics...LmKvzH1_IvASPfpLlBqknP2ThusK5D_sfazIQ9ArV5s6I

47654olegg

Ветеран
Симпатии
33,199
...То, что нагнетают - понятно. Отставка авика ничего реально не поменяет, созданная грузинками по пендосским лекалам пластиковая патрулька ликвидирована не будет, примусы бить не перестанут..
Вот с ребенком - много непонятного. Нигде не видел, из чего именно был выстрел. В одной статье написали что найдены в доме подозреваемого патроны от флобера. Не верится, что флоберовская пулька убила... Стреляли из табельного? так их вроде все отстреливают, трасология пули + пулегильзотека = обвинение, не вижу сложностей, даже если ствола нету..
Или стреляли из "левого" ствола? Тогда, - да, проблема...
В любом случае - менять пендосскую тупую систему моей новой патрульной полиции никто не будет. А значит - ничего не изменится..

Сверху