"Регионал" предлагает избавиться от Галичины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Украина не может находиться в нынешнем составе и должна избавиться от Галичины.

Об этом Юрий Болдырев заявил во время выступления на посольских вечерах посла Российской Федерации в Украине, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса в Киеве.

"Я убежден, что у моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова-Рибентропа, потому что в одних границах удерживать Галицию и Донбасс, Галицию и Крым можно только силой", - заявил депутат.

По его словам, "УССР создали три кровавых диктатора - Ленин; затем Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы и Хрущев, который для баланса этнического и ментального присоединил Крым".

"Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить?! Нашу родную Генпрокуратуру что ли?! Вот на основании удержатся все эти территории вместе?", - отметил депутат.

"Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галиции. Если убрать Галицию из моей страны и оставить настоящую Украину с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация", - считает "регионал".

Свое выступление Юрий Болдырев закончил словами о том, что "Галиция - нарост на теле Украины".

Позже в своем выступлении Петр Порошенко выразил свое возмущение высказываниями "регионала".

"Я вообще не понимаю, каким образом политик, представляющий правящую партию, выступает с такими заявлениями и при этом имеет шанс сидеть в парламенте и голосовать за партию, которая является лидирующей в моей стране! Для меня это абсурд. Если ты поэт, то сложи мандат и иди писать стихи", - заявил Порошенко.

Украинская правда http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/11/25/6786635/

ritz

капитан
Reaction score
793
Безумие какое-то. Ещё бы предложил на мелкие удельные княжества разделиться. Порошенко молодец, правильно сказал.

G

guesser

Guest
Ну, не знаю... Галиччане сами же говорят, что Сталин, такой негодяй, их поработил - вот бы и восстановилась историческая справедливость. И никто бы не мешал жителям Галичины жечь красные флаги, носить СС-вские мундиры, разрушать могилы павших солдат Красной Армии. А нам бы не впаривали шухевичей...

ritz

капитан
Reaction score
793
ну, всё-таки, не все жители ЗУ носят мундиры, не все разрушают могилы. А дробить страну выгодно только её противникам, подумайте об этом, gyesser.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,821
дробить страну выгодно только её противникам
с такими правителями нам и противники то не особенно нужны.....
Это как с СССР. Разрушить его мечтало пол мира... А мы его сами развалили.....

ritz

капитан
Reaction score
793
"Правители" - это отдельная тема. Я говорю о единстве государства, и, если уж Вы заговорили о развале СССР, то, надеюсь, украинский народ учтёт уроки истории, и не станет наступать вновь на те же грабли, дробя свою страну.

Red_Line

/на доске почёта/
Reaction score
84
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Лучше получить полную власть над частью Украины, чем вечно боротся с Галичиной.
Регионалам пофиг на будущее страны - им нужно сейчас урвать побольше, а там хоть трава рости.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,743
у меня есть друзья-знакомые почти во всех областях Украины и среди них нет ни одного, кто был против другого региона за деление Украины. очевидно, есть заказ врагов этого государства, который и выполняют наши правители.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Галичина это нарост на теле Украины, голичане не украинцы это отдельная нация им надо предоставить незалежность.
Незалежность Галичине. Независимость Карпатской Руси.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

"Правители" - это отдельная тема. Я говорю о единстве государства, и, если уж Вы заговорили о развале СССР, то, надеюсь, украинский народ учтёт уроки истории, и не станет наступать вновь на те же грабли, дробя свою страну.
Да нету единства Украины. Украина расколота на две части Запад и Восток. На западе преоблают ценности фашисткого толка, на востоке преоблают ценности православия.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Гасло : "Болдирева - не Кульпарків!!!!!"

(для тих, хто не в курсі - на Кульпаркові ві Львові є психлікарня)

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
ну, всё-таки, не все жители ЗУ носят мундиры, не все разрушают могилы. А дробить страну выгодно только её противникам, подумайте об этом, gyesser.
Но что не видно протестующих жителей Западной Украины, что бы они протестовали пртив переименования улиц в фашистких деятелей, возвидению памятников этим деятелям и т.д.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Да нету единства Украины. Украина расколота на две части Запад и Восток.
Недавно читав такий собі аналітичний огляд про те, як голосують в інших країнах. Там і картинки були - карти держав, замальовані в різні кольори, в залежності від того, хто де за кого голосував. Там були наведені приклади Польщі, Бельгії, Італії, Франції. І в кожній з цих країн є подібний поділ.
ВВ-России, погугліть на цю тему, все одно вам, як я бачу, лєлать нєфік, крім як ділити Україну.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Украина не может находиться в нынешнем составе и должна избавиться от Галичины.
Ну и что это как не антигосударственый призыв ? Проще Украине избавиться от этого персонажа Юрия Болдырева, прикрывшего свою задницу депутатской ксивой и неприкосновенностью. Страна от такой потери ничуть не потеряет.
ВВ - России, "Ви говорите обидно". Аналогично будет звучать из уст граждан Украины или других стран лозунг - свободу Чечне. Ну а если Россию избавить от таких вот в вашем понимании наростов, которые мешают нормально развиваться то останется в результате одна, та что нерезиновая.

ritz

капитан
Reaction score
793
А вот меня "терзают смутные сомнения"... Зачем этот "умный" регионал сказал это на вечеринке посла РФ? Янукович ведь неоднократно заявлял, что за нормальные отношения со всеми соседями - как с РФ, так и странами ЕС... Или какую-то внутрипартийную интригу мы не знаем?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Да нету единства Украины. Украина расколота на две части Запад и Восток. На западе преоблают ценности фашисткого толка, на востоке преоблают ценности православия.
Канешна - вам ведь в Сыктывкаре виднее?)))))
О каких "ценностях" ваще речь?
Галичина это нарост на теле Украины, голичане не украинцы это отдельная нация им надо предоставить незалежность.
фу, бред какой...(((((
Позже в своем выступлении Петр Порошенко выразил свое возмущение высказываниями "регионала". "Я вообще не понимаю, каким образом политик, представляющий правящую партию, выступает с такими заявлениями и при этом имеет шанс сидеть в парламенте и голосовать за партию, которая является лидирующей в моей стране! Для меня это абсурд. Если ты поэт, то сложи мандат и иди писать стихи", - заявил Порошенко.
Вот и умница наш "шоколадный заяц"!))))))

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Ну и что это как не антигосударственый призыв ? Проще Украине избавиться от этого персонажа
Та да - вон Калашникова из нардепов "разжаловали" - он теперь на улицах, типо "штрафбатом" рУлит... Ландыков - тоже "слили"... Вполне возможно, что и ентот Болдырев уже "договорился", воистину, "язык мой - враг мой"...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Гасло : "Болдирева - не Кульпарків!!!!!"
http://censor.net.ua/resonance/155498/galitsiya__narost_na_tele_ukrainy__novye_stihi_deputataregionala_yuriya_boldyreva_o_yanukoviche_timoshenko

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

http://vip.glavred.info/?/articles/2011/02/09/134232-19

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

http://www.religion.in.ua/news/ukrainian_news/11242-deputat-verxovnoj-rady-yurij-boldyrev-napisal-pokayannyj-psalom-dlya-regenta-i-xora.html

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

http://genshtab.censor.net.ua/?title=Болдырев,_Юрий_Александрович

Галиция — нарост на теле Украины

Депутат от Партии регионов в Ливадии во время фестиваля «Великое русское слово» позволил себе провокационное, но необоснованное исторически высказывание о причине политического кризиса Украины как следствии того, что Украина не отделила Галицию. То есть пакта Молотова—Риббентропа для Болдырева настолько ключевой документ, что его заключения важнее всей предидущей истории, и тогда как Российская Федерация преодолела с отсоединением Прибалтики последствия пакта Молотова — Риббентропа, Украина до сих пор не может вырваться из его пут. А пута — это вхождение в ее состав в 1939 году Галичины, до этого принадлежавшей Польше, и пока Украина их не сбросит, то не состоится как полноценное государство.[4]
Большинству украинских СМИ, но не самому Януковичу, никак не отреагировавшему, утверждение человека, которого президент Украины наградил орденом «за значительный личный вклад в государственное строительство, многолетнюю плодотворную законодательную и общественно-политическую деятельность», показалось не только крайне пессимистическим с точки зрение государствостроительства и лишённым уважения к собственному народу, но и антиконституционным.[5]
Смутные опасения здравомыслящих «регионалов» стали гнусной явью, когда на подмогу пришел новый «штык», закаленный в боях против Украины – Юрий Болдырев. Стоило Юрию Александровичу открыть рот, как он сам заработал себе на уголовную статью, а родную Партии регионов подвел под судебный «монастырь». Официально от Партии регионов, приведшей в своем списке данного народного депутата в Верховную Раду, не последовало реакции на эту словесную эскападу. Да в том и нужды нет, чтобы в очередной раз услышать от какого-нибудь Колесникова или Ландика разъяснения, что Болдырев – тоже клоун, которых, как оказывается, в ПР становится все больше и больше. Это и так становится очевидным. [6]
Звучали от нардепа и мысли о нелепости факта приобретения Украиной независимости: «Независимость Украины - это сговор московских группировок, которые выбросили Украину из СССР».[7]

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

ritz

капитан
Reaction score
793
Звучали от нардепа и мысли о нелепости факта приобретения Украиной независимости: «Независимость Украины - это сговор московских группировок, которые выбросили Украину из СССР».
Вот это - клиника... :crazy:

• Like
Reactions: mss

Прагматик

старший сержант
Reaction score
42
Не иначе как планирует пролезть в нардепы по мажоритарному округу.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Ну, не знаю... Галиччане сами же говорят, что Сталин, такой негодяй, их поработил - вот бы и восстановилась историческая справедливость. И никто бы не мешал жителям Галичины жечь красные флаги, носить СС-вские мундиры, разрушать могилы павших солдат Красной Армии. А нам бы не впаривали шухевичей...
Они против Сталина и его методов,а не против объединения...
Как-то пересекся с охранником в гостинице в Тернополе родом из Донецка и ущемленным он себя не чувствовал... Так что это бред отдельных политиков и ижи с ними...

G

guesser

Guest
У меня не укладывается в голове - как можно выступать:
1. Против Сталина.
2. Против пакта Молотова-Риббентропа.
3. Против насильственных присоединений независимых земель к "империи зла"

И ПРИ ЭТОМ ЛЮТО, БЕШЕНО ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ УСТРАНИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ДАННЫХ "ПРЕСТУПЛЕНИЙ" СТАЛИНСКОГО РЕЖИМА!

Но в одном регионал прав - демократическим путем Украину не удержишь.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,050
Кстати... Я тут подумал... А не проще ли избавиться от регионала? :pardon::blush:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Я вот думаю, может все же федерация и местное самоуправление во главе? Если не хотим развалить все? Ведь у этого невменяемого Болдырева сторонников не меньше чем нормальных. Хотя по сути я и сам незнаю что лучше. Здравый смысл подсказывает что нельзя валить государство, но и надо признать что менталитет у нас разный. Многие друзья и знакомые говорят на хрена нам эта бендерищовна? Не разделяю эту точку зрения, но от этих разногласий не уйти.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Я вот думаю, может все же федерация и местное самоуправление во главе? Если не хотим развалить все? Ведь у этого невменяемого Болдырева сторонников не меньше чем нормальных. Хотя по сути я и сам незнаю что лучше. Здравый смысл подсказывает что нельзя валить государство, но и надо признать что менталитет у нас разный. Многие друзья и знакомые говорят на хрена нам эта бендерищовна? Не разделяю эту точку зрения, но от этих разногласий не уйти.
Митрич понимаешь, что 70 лет назад, что сейчас де-факто две Украины, у которых разные ценности, разные взгляды на историю.
Расмотрим период ВОВ.
Восток Украины встречает гитлеровцев пулями, взрывами. саботажем т.е идет полноценная борьба против поработителей, которые мечтали и претворяли в жизнь, что славяне в т.ч. и украинцы пыль на сапогах немецкого солдата.
Запад Украины встречает гитлеровцев с цветами, помогают им воевать против СССР в т.ч. и против Востока Украины. Запад свои деяния оправдывает, репресиями со стороны Кремля и т.д., хотя репресии в период 1939 - 1941 года их почти не коснулся, даже еще не было коллективизации, репресии были в основном против поляков-осадников, представителей местной польской власти. Их просто выселяли. Да НКВД боролось против ОУН, но ведь ОУН сразу после 17 сентября 1939 года объявило, что они коммунистов из СССР не признают и будут бороться против них, и боролось, был террор по отношению к представителям Советской власти. Что должна была делать Советская власть, она должна была их нейтролизовать, что она и делала.
Расмотрим период оккупации как я уже говорил Запад пошел на услужение гитлеровцам, развязал террор по отношению к мирным гражданам, особенно по отношению к полякам своего пика он достиг к июлю - августа 1943 года. Советские партизаны были вынуждены для защиты мирного населения свои усилия обратить на борьбу с УОН, а не с гитлеровцами, Ученые-историки считают что ОУН своими действиями оттянула окончания войны как миниум на полгода, война в Европе могла закончиться в конце 1944 года, а не в мае 1945 года.
С момента прихода Советской Армии в Западную Украину СССР вынуждена там держать была почти 50000 солдат из войск НКВД. УПа - ОУН в течении 1944-1945 постояно нападала на тылы Красной Армии пыталась перерезать коммуникации так 32 дивизия войсн НКВД в течении этих годов предовтратила 60 диверсии на железной дороги, которые пыталась сделать УПА, а сколько не сумела.
Расмотрим нынешнее положение на западе Украина героизация последышей ОУН - УПА, восток это оторгает.
Вот я и спрашиваю. Что объеденяет Запад и Восток Украины?
У меня один вывод да ничего?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху