Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Регистрация (прописка) и газовое оружие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Приветствую всех! Возник вопрос: недавно заинтересовался газовым оружием и узнал, что для получения лицензии на него необходимы соответствующие документы от нарколога и психиатра по месту жительства. А что делать, если место проживания не совпадает с местом регистрации?
Спасибо за ответы!
P.S. Если необходимы подробности, могу уточнить нужное.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
я не только это, но и справка о судимости (или несудимости), рапорт участкового об осмотре жилища на предмет пригодности к хранению оружия. *PARDON*

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Shurik53 написал(а):
я не только это, но и справка о судимости (или несудимости), рапорт участкового об осмотре жилища на предмет пригодности к хранению оружия. *PARDON*
Рапорт от участкового должен инициировать инспектор разрешительной системы, а не человек решивший приобретать оружие. А то по Вашей фразе можно подумать что человек должен идти к участковому и просить осуществить проверку и написать этот рапорт. :D

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Цивилу - конечно разрешитель! Без этого пакета документов, никто не выдаст разрешение на приобретение!

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
А что ж все-таки делать с пропиской?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Медику - а Вы, что, зарегистрированы в одном городе, а проживаете в другом? По любому все проверочные документы (нарколога, о судимости и пр.) Вам необходимо будет брать по месту регистрации! (А вдруг у Вас там "бока"?) Все остальное, я так думаю, нужно будет решать с разрешителем по месту жительства (фактического). Удачи!

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Shurik53 написал(а):
Медику - а Вы, что, зарегистрированы в одном городе, а проживаете в другом?
яменно так. По месту регистрации если и бываю, то только по выходным. К тому же, я не совсем точно знаю, где в месте регистрации нарколога/психиатра проходить. Если там, где я думаю, то это вообще ж...па, т.к. и нарики, и психи в моём родном городе у чёрта на куличках находятся.
Shurik53 написал(а):
(А вдруг у Вас там "бока"?)
К счастью, нет (тьфу-тьфу! :)).

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Да, еще вопрос: какова стоимость всего этого?

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
SevMedicus написал(а):
Shurik53 написал(а):
Медику - а Вы, что, зарегистрированы в одном городе, а проживаете в другом?
яменно так. По месту регистрации если и бываю, то только по выходным. К тому же, я не совсем точно знаю, где в месте регистрации нарколога/психиатра проходить. Если там, где я думаю, то это вообще ж...па, т.к. и нарики, и психи в моём родном городе у чёрта на куличках находятся.
Shurik53 написал(а):
(А вдруг у Вас там "бока"?)
К счастью, нет (тьфу-тьфу! :)).

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
:D Нарики может и у черта на куличках. У нас тоже нарики на окраине, а психонаркодиспансер в центре города. я УВД (где справки о судимостях берут) тоже в центре. Сколько стоит? На конец прошлого года у нас (если отдать паспорт и фотку, а через час забрать все нужные сертификаты) стоило 120 гр. + справка о несудимости 26,20 гр. (а если через знакомых и быстро - 50гр). А в выходные ни одно из этих заведений не работает :(
Лучше всего, по моему, подойти к разрешителю, обьяснить ситуацию. Если нормальный мужик попадется, то разрулить ситуацию можно. я вполне на законных основаниях.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Понятно, спасибо. А что ему говорить в этом случае?
я еще. По месту регистрации нет сигнализации, а вот по месту проживания есть. Это как-то может повлиять на решение вопроса?
я где искать разрешиловку? Она при каждом РОВД есть, либо только при городском УВД? янтересует вообще и в Симферополе в частности. Спасибо.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Что говорить? Обьяснить ситуацию, как есть. (даже есть такая поговорка "Когда не знаешь, что говорить - говори правду"). Сигнализация роли не играет. Не знаю точно, но, насколько помню, должно быть место хранения, воспрепятствующее доступу посторонних лиц. Разрешители есть в каждом РОВД и обращаться надо по месту жительства (фактического). Если попадется "солдафон", типа "нэ положено", или дай энную сумму (а денег нету), можно зайти и в горУВД (но ни в коем случае не с жалобой на вымогательство денег).

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Зайди на сайт Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Найди Постановление КМУ Украины №706 от 07.09.93 г. Там все расписано о приобретении газового оружия.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Спасибо! А можно ссылку прямую, не получается с тлф зайти :(

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Разрешение можна получить не только по месту прописки, а и по фактическому месту проживания. Но для этого нужны дополнительные бумажки - справка из ЖЭК (квартальный комитет иль председатель кооператива). Также подробный рапорт участкового с опросом соседейи людей, проживающих по этому адресу.. Сигнализация нужна только если у владельца оружия три и более стволов. Газовое сюда не считается, т.к. не относится к категории "оружие".
Медкомиссия (в зависимости от региона, и если самому не ходить) - до 200 гр.
По квитанциям - 13.45 бланки (приобретение и хранение/ношение), 27 гр. - регистрация. Если бланк на хранение пластиковый( только по желанию клиента) +96 гр.
Некоторые умники требуют справку о прохождении курсов по обращению с оружием, но для газового это не нужно.
+ если в гамазине не дали справку об отстреле из месного НДКЦ,а только гильзы п пакетике, прийдется поехать туда и сделать отстрел. (30-50 гр от региона).
========================================
Если делать по месту прописки, а фактически проживать в другом месте, можна схлопотать протокол.
Оружие в течении 10 дней со дня приобретения должно быть зарегистрировано в органах внутренних дел по месту жительства владельца..... а также, в случае перемены места жительства владелец оружия обязан в ОВД с просьбой о снятии оруджия с учета и с указанием нового места жительства, и, прибыв на новое место жительства, владелец обязан в десятидневный срок ( в приграничной местности в течении 24 часов) поставить оружие на учет в местном органе внутренних дел.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Севастопольский Медик, а зачем тебе "газовик"? (очень редко их сейчас берут) или решил взять "с возможностью..."? Газовоё как и гладкоствол разрешает местная "разрешиловка", резина и нарезное областная, Севастополь сам по себе область, так что всё решаемо, но сертификаты только по месту регистрации.

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Расклад таков: прописан в Севастополе, учусь и живу в Симферополе, снимаю комнату. Хозяйку и соседей, а также родителей, по таким мелочам беспокоить не хочу. На учете нигде не состоял и не состою (тьфу-тьфу :) ).
Хочу газовик, т.к. к спецкатегориям не отношусь (в МВД, скорее всего, только через 3 года попаду).
Газовик хочу обычный, самый дешевый. я вообще, хочется сделать все как можно проще и быстрее, и, по возможности, дешевле.

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Справку с места учебы к документам.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
SevMedicus написал(а):
Какая форма справки?
Отдел кадров знает какая форма справки - о том, что Вы (ФяО) действительно обучаетесь там то, с такого то времени, на таком то факультете (курсе). Справка дана по месту требования. Печать, подпись.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху