Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Регистрация ХО.

игорь05

рядовой
Симпатии
0
Интерисует такой вопрос. Был найден штык-нож времен ВОВ. Хочу повесить его на стену. Можно ли и как его зарегистрировать, чтоб не возникало проблем.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Интерисует такой вопрос. Был найден штык-нож времен ВОВ. Хочу повесить его на стену. Можно ли и как его зарегистрировать, чтоб не возникало проблем.
Если он (штык) у тебя будет всю жизнь на стене висеть, то проблем с законом никаких не будет, поскольку уголовной ответственности за ХРАНЕНИЕ холодного оружия нет (есть за НОШЕНИЕ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ и СБЫТ). Ну аж что-бы полностью обезопасить себя со всех сторон (в смысле что-бы этот штык каким-нибудь макаром случайно не изъяли) - нужно становиться коллекционером холодного оружия и официально регистрировать каждый предмет своей коллекции в разрешительной системе. Где, как и на каких условиях можно официально стать коллекционером холодного оружия - не подскажу (не знаю, так как никогда не интересовался данным вопросом). Если есть на форуме "разрешители", или люди более компетентные в данном вопросе - думаю подскажут.

игорь05

рядовой
Симпатии
0
Никакого ношения не будет. Только стена. Криминала нет-ясно. А могут предьявить админнарушение? Штраф-конфискация предмета.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Никакого ношения не будет. Только стена. Криминала нет-ясно. А могут предьявить админнарушение? Штраф-конфискация предмета.
Зберігання(хранение) не утворює складу злочину.

На питання - як він(ніж) попав на стіну - відповідь: хто приніс не пам'ятаю, але в закритій на замок сумці.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Зберігання(хранение) не утворює складу злочину.

На питання - як він(ніж) попав на стіну - відповідь: хто приніс не пам'ятаю, але в закритій на замок сумці.
Опередил, ув. ВИТ!!!:D

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Так админка та... по любому не есть хорошо, вдруг охотником захочется стать, а оно и вылезет, если с разрешителями знаком, то ст.190 КУоАП может "удорожить" перерегистрацию, а оно того стоит?

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вы забыли уважаемые господа, что срок привлечения к админответственности - два месяца со дня совершения правонарушени. А штык нож, сабля могут находится дома еще от деда и т.п. версий

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Если он (штык) у тебя будет всю жизнь на стене висеть, то проблем с законом никаких не будет, поскольку уголовной ответственности за ХРАНЕНИЕ холодного оружия нет (есть за НОШЕНИЕ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ и СБЫТ). Ну аж что-бы полностью обезопасить себя со всех сторон (в смысле что-бы этот штык каким-нибудь макаром случайно не изъяли) - нужно становиться коллекционером холодного оружия и официально регистрировать каждый предмет своей коллекции в разрешительной системе. Где, как и на каких условиях можно официально стать коллекционером холодного оружия - не подскажу (не знаю, так как никогда не интересовался данным вопросом). Если есть на форуме "разрешители", или люди более компетентные в данном вопросе - думаю подскажут.
Пробивал этот вопрос год назад. Думали с другом коллекционерами заделаться. Забили сразу. Короче, мозгополоскания там немеряно. Каждые 3 месяца показывать коллекцию и платить взнос 150грн (мало, но если посчитать все эти очереди во все кабинеты...). Короче, оно того не стоит. За хранение статьи нет, а на ношении пусть попробуют словить :crazy::crazy::crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Вы забыли уважаемые господа, что срок привлечения к админответственности - два месяца со дня совершения правонарушени. А штык нож, сабля могут находится дома еще от деда и т.п. версий
Или его выявления.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Не гони порожняк Горловка. Даже если тебе докажут 20 летней давности мокруху - срок давности играет. Не со дня обнаружения, а со дня совершения. Понятие длящегося к таким именно момнетам в админ. кодексе нет.
Но послушайте меня крымского и умного ,0 а не этих донецких , лучше приобретите заключение эксперта ГРО мил.(можно исследование) , что нож, штык старый и является риритетом, шр там еще можно, относится к иссвкуству казацкого изоготовления колюще режущих предметов, представляет историческую ценность, ну подумайте. И это заключение храните дома. Или справку что предмет не относится к холодному оружию так как тупой как и его хозяин. Придумайте что нибудь. А то молодежь ментовская счас борзая не посмотрит на ваши былую ментовскую славу. Заберет и концов не найдете, как вы когда то делали

Сверху