Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

РЕЗЕРВ милиции? (потенциальный)...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Навеяно обсуждением темы беспорядков в Великобритании (там это дело кто-то активно вытирал)))...
И не подумайте, что лично мне - нечем на пенсии заняццо...:blush:
ИТАК - вот имеем пример французов, которые с началом беспорядков в Париже быстро подняли резервистов жандармерии, и это им здорово помогло - резервисты "сидели на телефонах" и патрулировали на второстепенных маршрутах, пока кадровые жандармы гоняли на улицах "бандитов"...:pardon:
У французской Национальной полиции кажется - тоже есть свой резерв, хотя и не такой военизированный... (но об нем я знаю мало, признаюсь)))...
Что имеем МЫ?
Мы имеем - некоторый опыт привлечения бывших СМ к работе т.н. "народных дружин" - иногда это таки работает (например, в Киеве)...
Мы имеем - опыт работы подразделений "Сова", в каждой области свой (для иностранцев поясню - речь идет о подразделениях, укомплектованных гражданскими служащими, б. СМ, которые занимаюццо в основном "разгребанием" старых УД...
Мы имеем, наконец - законодательный документ о порядке прохождения службы в военном резерве (не путать с обычным ЗАПАСОМ)))) - другой вопрос, что этот самый резерв так и остался делом сугубо армейским, и по банальной причине "видсутности коштив" он больше существует на бумаге...
ПРЕДЛАГАЮ обсудить ТУТ перспективы создания некоего "полицейского резерва" у нас, с учетом заграничного опыта...
Может, даже устроим "голосовалку"?:yahoo:

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
С отношением "ментыказлы" и делением по политическим признакам, ни о каком резерве речи быть не может.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Тобто зробити щось на зразок Національної гвардії в США ???

Я не думаю, що в нас щось вийде.
Питання в престижності служби, як військової, так і в органах.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
ПРЕДЛАГАЮ обсудить ТУТ перспективы создания некоего "полицейского резерва" у нас, с учетом заграничного опыта...
бесплатно у нас человек даже числиться в подобном резерве не станет (и тут снова отсутствие средств), а насильно - не демократично, насилие над народом и т.п.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Обсудить то можно, но все равно все будут решать бабки.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
именно эти "ваффен-СС" избивали безоружных граждан, протестующих против сноса памятника советскому солдату.
guesser, по-моему, вы слегка СОВРАМШИ? Чет не припоминаю я там никаких СС! полиция там вроде действовала, кстати - ваши коллеги из ихнего "Беркута"...)))))
Да и почему вы путем легкого "финта" обозвали ЭТУ организацию "ваффен СС"?
Но сама идея хорошая.
Безусловно (особенно ежли убрать "политику") - тут мы видим, как желание народа участвовать в вопросах обороны страны встречается с желанием государства поддерживать такое желание, в результате существует и действует некая организация...
можно было бы подобное формирование сделать на базе козачества, ведь там хватает людей, которые там состоят ради права носить форму
Я по поводу "козаков" тут неоднократно высказывался, что в настоящее время, увы там больше политизированный балаган с раздачей эполетов и лампасов +как недавно выяснил - и "бизнес", по ходу которого тихой сапой зарабатываеццо бабло на "охранных услугах" при наличии налоговых льгот...
Вряд ли эта орава, к тому же неподконтрольная государству, может послужить базой для резерва, тем более - ПОЛИЦЕЙСКОГО, о котором в основном речь...
Нужен ли такой резерв, жизнеспособен ли он в принципе, каким он должен быть? - вот такие вопросы я предлагаю обсудить ТУТ...

G

guesser

Guest
Чет не припоминаю я там никаких СС
Ироничное название силовых структур нацистского государства.

Вряд ли эта орава, к тому же неподконтрольная государству, может послужить базой для резерва, тем более - ПОЛИЦЕЙСКОГО, о котором в основном речь...
Я не говорю, что в резерв надо загонять всех козаков поголовно - просто устроить отбор, а остальным законодательно запретить носить форму.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Господа!!!! Обращаю внимание на название темы. При чем Эстония к резерву милиции?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Понятно...... Закрываем.....

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Тему открыл по просьбе..... надолго ли?

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Для начала хорошо бы разришить пенсионерам МВД иметь те же резинострелы, а то боюсь одним добрым словом такой резерв не справится.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,686
Для начала хорошо бы разришить пенсионерам МВД иметь те же резинострелы,
учитывая, что многие пенсионеры относятся к власти с трепетной любовью - это скорее будет не резерв власти, а ее коне...

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Может, даже устроим "голосовалку"?:yahoo:
идея хорошая, но нужно продумать ее реализацию. Я в свое время предлагала бывших пенсионеров приглашать в качестве наставников для молодежи. Знаю многих пенсионеров, которые ушли на пенсию и с удовольствием бы еще на неатестованных должностях работали бы.
Но у нас дурацкая система - молодые мамочки сидят по 6 лет в отпуске по уходу за ребенком, а взять на эту должность человека можно только на сумму оклада.
Вот если кто-то принял такое решение, что пусть женщины рожают и сидят в декрете столько сколько хотят (по закону до 6 лет), на их место брать бывших сотрудников, но в качестве держслужбовца с соответствующей зарплатой.
Да и с остальными СМ, уходящими на пенсию, если к ним перестанут относится как к использованному материалу, то поднятая тема может иметь место - идея хороша!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Тему открыл по просьбе..... надолго ли?
Спасибо!
Ну если нас не будут сбивать с "пути истинного" - то надеюсь, НАДОЛГО...))))

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Для начала хорошо бы разришить пенсионерам МВД иметь те же резинострелы
А кстати - хорошая мысль! )))))

G

guesser

Guest
Для начала хорошо бы разришить пенсионерам МВД иметь те же резинострелы, а то боюсь одним добрым словом такой резерв не справится.
А разве им нельзя их иметь? Если честно, по поводу этой ситуации не в курсе, но мы частенько у пенсионеров МВД видели резинострелы и разрешения на них.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Учитывая, что последние 10-15 лет в основной массе сотрудники уходили на пенсию с негативным мнением о структуре в которой ранее служили. И руководство приложило немало усилий, чтобы это мнение создать.То, как ранее писали товарищи, скорее это будет резерв против власти чем за.Например, в последнем отделе где служил о начальнике говорили, если начнется война и начнуть стрелять, то он будет первой жертвой и мы похороним его с большой почестью. Единицы ,которые ушли получив без нервотрепки всё им причитающееся, погоды не делают и если будут в резерве то только на разводящиих должностях, на улицу их не выгониш.
Относительно резинострелов у бывших СМ, все они фактически незаконные. Поскольку разрешено журналистам, депутатам, дружинникам. Вот и выискивают бывшие вместе с разрешителями, как найти золотую середину и причислить пенсионера к какой либо из упомянутых категорий. А просто бывшему сотруднику дать оружие- незя.

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А разве им нельзя их иметь? Если честно, по поводу этой ситуации не в курсе, но мы частенько у пенсионеров МВД видели резинострелы и разрешения на них.
Иметь можно и имеют. Просто многие СМ оформляли "резинки" еще действующими, но уже перед пенсией. Так оружие у них и "зависало" как полученное вполне законно. Потом только перерегистрацию проходят. Но кроме резинотстрела каждому еще и мешочек с сухарями, теплое белье и несколько пачек сигарет. Чем больше читаю эту тем, тем больше убеждаюсь. что она какая-то... из области фантастики.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Это проводится соцопрос по заданию партии и правительства. Учитывая настроение в народе и неспокойство в мире с его цветными революциями, власти руками наших товарищей хотят узнать, кто же за них мазу тянуть будет

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Это проводится соцопрос по заданию партии и правительва. Учитывая настроение в народе и неспокойство в мире с его цветными революциями, власти руками наших товарищей хотят узнать, кто же за них мазу тянуть будет
Пусть оденут по осени шапки а-ля почтальон Печкин и на рынок - НАСЛУША-А-А-Ю-Ю-ТСЯ...

И узнают всё что о них думают и ни на какой соцопрос бабло тратить не придётся...

svinks

старший прапорщик
Reaction score
78
Было уже... Только в отличие от султана, в лицо неузнаваемого, рожи наших печкиных, благодаря телевидению узнаваемы. И на рынке можно не только услышать, но и прочувствовать...

Komsorg

старший лейтенант
Reaction score
121
Чем больше читаю эту тем, тем больше убеждаюсь. что она какая-то... из области фантастики.
Резерв, запас, призыв, опять дембель)))) Фантастика!
Была бы нормальная страна, то работали бы на местах до действительно достойной пенсии и не жужжали(((

rvll

рядовой
Reaction score
2
Была бы нормальная страна, то работали бы на местах до действительно достойной пенсии и не жужжали(((
Это точно! Я, к примеру, возможно, работал бы и сейчас, если бы не различные проблемы семейно-бытового характера да и перспективы надвигавшейся реформы ничего хорошего не предвещали - одним словом пришлось уходить на пенсию, благо, выслуга позволяла... а вообще, если бы сейчас предложили - вернулся бы, как наверное, многие из моих бывших коллег (всё же служба в ОВД мне нравилась), хотя это, конечно, из области фантастики.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
rvll,сообщению больше 3-х лет...некропостер вы наш:D
Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху