Робочий День

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Флінт Максим

рядовой
Reaction score
0
Добрий день (вечір) , оформляюсь в ОВС (ПС) і кадровик розказує мені , що мене жде (я навіть подумав ,що вони мене відмовляють))) і одним із пунктів мені сказали буде тіпа - працюєш скільки скажуть.)) Виникає питання - чи так воно і є, і взагалі є якась встановлена норма щодо робочого дня, ну і відпочинку. Це не те, що "я боюся ,чи не хочу служити, або сусід сказав шо там добре " просто хочу більш менш знати:) . Дякую

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,033
Флінт Максим, тема неоднократно обсуждалась.... Ищите..
Вкратце - то что вам сейчас рассказывает кадрович не составляет и 1/100 того что вам предстоит. И далеко не в лучшую сторону....

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
і взагалі є якась встановлена норма щодо робочого дня, ну і відпочинку.
полистайте закон о милиции http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/565-12 и ппс http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/114-91-п, найдете, что положено милиционеру, по своим вопросам. А что касаемо практики, так подойдите к любому патрульному в вашем городе, и он Вам лучше всякого кадровика расскажет, что Вас ждет, условия службы могут различаться в регионах.

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Флінт Максим,
Для работников милиции устанавливается 41-часовая рабочая неделя. В необходимых случаях лица рядового и начальствующего состава несут службу сверх установленной продолжительности рабочего времени, а также в выходные и праздничные дни.
Оплата работы в сверхурочное и ночное время, в выходные и праздничные дни ведется в соответствии с требованиями законодательства.
Ст.22 Закона Украины ,,О милиции,,
http://avkrasn.ru/article-449.html

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,033
Оплата работы в сверхурочное и ночное время, в выходные и праздничные дни ведется в соответствии с требованиями законодательства.
я так понял, человека интересует как на самом деле, а не как оно должно быть по закону.... а то есть две БОЛЬШИЕ разницы.....

• Like

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
я так понял, человека интересует как на самом деле, а не как оно должно быть по закону.... а то есть две БОЛЬШИЕ разницы.....
А на самом деле вот так.
условия службы могут различаться в регионах.
А также условия службы различаются в различных службах...Могу перечислить те, в которых сильно не перерабатывают...ну а коль переработают,то потом своё вырвут из глотки.

• Like

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,033
Могу перечислить те, в которых сильно не перерабатывают...ну а коль переработают,то потом своё вырвут из глотки.
Попасть на службу в кадры, ФИНО, ХОЗО, еще труднее чем в ГАИ и БЭП....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Попасть на службу в кадры, ФИНО, ХОЗО, еще труднее чем в ГАИ и БЭП....
Удивишься,но я скажу, что в ППС почти не перерабатывают...а некоторые даже и не отрабатывают положенное))
Кстати, в конвое тоже...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
поэтому и такой разгул уличной преступности...
Неправда,никакого разгула нет - это первое, а второе - не отвлекайся от темы.
Кстати, разве плохо, если есть такие службы,где работают без нарушения Закона ,,О милиции,, и Конституции?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,033
где работают без нарушения Закона ,,О милиции,, и Конституции?
"Это чудесно профессор!" (сказал Борменталь закусив холодную водочку горячим. "Собачье сердце")

ПыСы: а на счет разгула, надоть у Днепропетровцев спросить... у погибших работников банков...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Удивишься,но я скажу, что в ППС почти не перерабатывают...
Факт! ППС - служба, где практически соблюдается то, что прописано в Законе (41-годинний робочий тиждень). Но это я имею ввиду простых милиционеров, а не руководящий состав. Начиная где-то с пом. ком. взвода ситуация с этим делом уже намного плачевнее.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Факт! ППС - служба, где практически соблюдается то, что прописано в Законе (41-годинний робочий тиждень). Но это я имею ввиду простых милиционеров, а не руководящий состав. Начиная где-то с пом. ком. взвода ситуация с этим делом уже намного плачевнее.
Точно...
Насчет простых милиционеров нужно сказать, что рабочий день(количество отработанных часов) почти всегда соблюдается, за переработку идет дополнительная оплата...но сам график работы такой неудобный, что свободного времени остаётся совсем мало.
Работая УИМом имел всего 4 выходных( и то не всегда),но всегда мог решить личные вопросы в течении дня.Потому, что строго лимитированного графика работы не было.Лишь бы ,,план,, давал и почту исполнял.А вот ППСник,пришёл на службу,получил оружие и никуда с маршрута не денешься...

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Когда работал в следствии, то как-то получалось, что дежурить в воскресенье в СОГ было даже как-то лучше. Начальства в конторе почти нет если все спокойно, только ответственный. В понедельник можно спокойно идти домой и законно отдыхать. Да и выйти на работу в воскресенье и спокойно в кабинете напечатать обвинительное тоже было как-то лучше. В рабочие дни это было сложно - сесть спокойно в кабинете и предаться изучению уголовного дела и написанию обвинительного.

Lavrik

рядовой
Reaction score
0
И где же вы такое видели??? Вместо 8ми часового дня можно и 16-18часов отработать на мероприятии и 2-3 выходных вместо положеных восьми, и после суток в тот же день вызвать могут, а не через двое суток. Это только со стороны кажеться, что ПС ничего не делает... Что шара там и куча бабла. И говорят такое только далёкие к этой службе люди (или нач. состав, который только тупые приказы даёт)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,207
Урядник, для ПСников на данный момент 240 часов в месяц (сутки - двое) за счастье, естественно о доплате речь не идёт. Поверь.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, для ПСников на данный момент 240 часов в месяц (сутки - двое) за счастье, естественно о доплате речь не идёт. Поверь.
Так и у меня раньше больше половины роты в очередь на такой график стояла.
Я говорю за остальных,на форуме неоднократно писал,как у нас организовывалась служба...все переработанные часы,лично я, отдавал...а кто раскрывал преступления, тот кроме 8 выходных имел еще дополнительные....
А на счет доплаты,то ночные постоянно платили,да и переработку(сколько положено) тоже...
Тут пишут, что фигню получают в ППС, у нас по первому году 1700 как с куста...
вот ссылка...заметь, что в конвое меньше получают(раньше наоборот было)...
http://milicia.dn.ua/index.php?go=Content&id=7

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
И где же вы такое видели??? Вместо 8ми часового дня можно и 16-18часов отработать на мероприятии и 2-3 выходных вместо положеных восьми
Видел. Только это было в 90-х, когда я начинал с милиционера ППС.
и после суток в тот же день вызвать могут, а не через двое суток
"Какая лошадка тянет - ту и погоняют" - слышали такое? А для того, что-бы кого-то экстренно вызвать - этого кого-то нужно сначала найти. Думаю, намёк понятен?
Это только со стороны кажеться, что ПС ничего не делает...
Неправда. Многое делают. Но многое и не делают (а должны). И поверьте, все тонкости и нюансы службы я знаю не по рассказам, так что не надо бить себя кулаками в грудь и доказывать что ППС - чуть ли не единственная и самая важная служба в милиции, которая работает больше всех и что там все сильно перетрудились
Что шара там и куча бабла.
Эти времена давно прошли. И не только для ППС, но и для многих других служб

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,207
Тут пишут, что фигню получают в ППС, у нас по первому году 1700 как с куста...
вот ссылка...заметь, что в конвое меньше получают(раньше наоборот было)...
У нас так же, но в связи с "дачами" ппс просто нет, но в самом крайнем случае их подорвать можно, а вот конвой "йюх"... , твой земеля... ,
Насчет простых милиционеров нужно сказать, что рабочий день(количество отработанных часов) почти всегда соблюдается, за переработку идет дополнительная оплата...
Поэтому такое не пиши. 240 не 172...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Мы в милиции не служили, но что такое не покидать территорию учреждения в течении недели или при официальном рабочем 8 часовом дне, а не официальном-домой по команде, знаем.Сутки оттрубишь ответственным по учреждению, а тебе говорят" Ты домой не иди, а поспи чуток у себя в кабинете, ты мне нужен еще сегодня". Есть такое понятие "ненормированный рабочий день" , а какие нормы могут быть в МВД или ГПСУ? Эта система одинаково безжалостна как к сотрудникам, так и клиентам правоохранительной ситемы. Сотрудники служат на износ. Официально велся учет времени в пределах нормы времени, переработка оплачивалась не более 120 часов в год.А остальное, что выше- дяде. Кто этого не знает? И то это ввели относительно недавно, как и отпуск, зависящий от размера выслуги. Ребята, все службы важны т.к. они вносят свой вклад в общий результат, даже технический работник в штабе. обеспечивает вам комфорт, который нужен для качественного выполнения задачи. Я как -то задумался и пришел к выводу, что почти каждый из нас до пенсии вырабатывает двойную норму времени в отличие от гражданских, но что поделать-подписался, не скули. Это только в кино про полицейских все хорошо, а мы живем на грешной украинской земле, где не выполние Законов-норма. Терпения, коллеги.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
в связи с внесением законопроекта о полиции, интересно было бы иметь будущим полицаям в контракте пунктик о выполнении предусмотренных норм рабочего времени, как возможность при желании свалить по невыполнению условий.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Щас! А как ту норму времени посчитать для служивого? Когда стоит задача и надо ее выполнить ? Даже сегодня есть такая норма, когда на работников с ненормированным рабочим днем распространяется трудовой распорядок т.е. 40 часов в неделю и запрещается систематически привлекать их к выполнению работ сверх лимита времени. Да и Положение о прохождении службы давно устарело. Все должно быть прописано только в Законе, а не подзаконном акте. Условия службы,отдыха, условия оплаты, социальный пакет и гарантии Государства с большой буквы, а не годурасии которой они не нужны. Но этого не будет в обозримом будущем. Все мы сейчас наблюдаем кидалово с перерасчетом и доплатой к пенсиям. Можно было бы просто поднять оклады по должностям и спецзваниям или армейским званиям и четкой раскладкой по доп.выплатам. Чего еще ждать от такого Государства?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Щас! А как ту норму времени посчитать для служивого? Когда стоит задача и надо ее выполнить ?
ну почему же щас? в проекте прописано, а норму времени посчитать невелика работа, если бы еще и задачи были именно рабочие, а не показушные, но тут Вы правы - живем пока в гондурасии.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мы в милиции не служили, но что такое не покидать территорию учреждения в течении недели или при официальном рабочем 8 часовом дне, а не официальном-домой по команде, знаем.Сутки оттрубишь ответственным по учреждению, а тебе говорят" Ты домой не иди, а поспи чуток у себя в кабинете, ты мне нужен еще сегодня". Есть такое понятие "ненормированный рабочий день"
Викторович так вот эти требования, от дурной головы, кабы чего.. а меня потом.. Вот скажите на хрен во время проведения ЕВРО-12 в установах Днепр.обл. было установленно усиление? Или на теракты 11 сент. в США и т.д. Или какой другой день не требует усиления? Зеки напиваются, дерутся, режуться и т.д. каждодневно. Но усиление надо вводить обязательно на праздники, хотя в законе четко прописанно когда должно вводиться усиление. Война, масс.без, стих. бед, побег. Все.
Но всеравно, кабы не чо, а за переработку не платят, отгулов не дают. А вот если бы заплатить было в обязалове, а не отгулы гипотетические, никаких бы усилений не было.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я застал еще время когда не было всяких усилений и ответственных от руководства по учреждению. Никогда не понимал почему надо дежурить дополнительно каждые сутки в опергруппе из 5 офицеров. Есть полная дежурная смена с ДПНСИ (или ДПНК), который в отсутствие начальника, самостоятельно обязан принимать решения. В случае серьезного ЧП всегда всех офицеров и не только, вызывали по тревоге. Переработку платили, но не более 120 часов в год. Закон, однако. А что свыше, то не учитывалось вообще.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху