Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Роль служб МВД в выявлении и расследовании преступлений

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Роль служб МВД в выявлении и расследовании преступлений

Я работал во многих РО, как правило "сижу" на линии закупок наркотических средств, психотропных веществ и т.д. Для меня было бы важным и на сегодняшний день актуальным обсудить с профессионалами многие моменты касающееся данной линии.;)

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Какова роль следователя в Ваших РО в ходе проведения второго этапа оперативной закупки наркот.психотроп и т.д.?????

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

В некоторых РО следователь после проведения опер. закупки изымает у покупателя приобретенное им нарк.психотроп. вещества. У некоторых РО это делает ОБНОН, а следователь в последствии осуществляет обыска. Есть РО в которых обязательная фиксация (аудио, видео) в ходе проведения опер. закупки. Лично я всегда проявляю инициативу выезжать совместно с ОБНОН на опер. закупку и чтобы весь процесс происходил "на моих глазах".

Последнее редактирование модератором:

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
Я думаю не стоит обсуждать эту тему на открытом форуме. В каждой области поставлено работа так - как требует местный суд и прокуратура - от этого и надо плясать.

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Я думаю не стоит обсуждать эту тему на открытом форуме. В каждой области поставлено работа так - как требует местный суд и прокуратура - от этого и надо плясать.
Да это действительно так, многое зависит от прокуратуры. У на на счет обсуждения мы же не будем обговаривать тонкие моменты....:diablo:

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
и чтобы весь процесс происходил "на моих глазах".
Инициатива любит инициатора))) Потом шо сами себя допрашиваете в качестве свидетеля ?)))

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Сайкел, Повезло вашим операм. Вы за них заявы на дежурствах случайно не принимаете ? Так сказать чтобы узнать все из первых уст..

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Лично я всегда проявляю инициативу выезжать совместно с ОБНОН на опер. закупку и чтобы весь процесс происходил "на моих глазах".
Про инициативу и инициатора Вам уже написали. Зачем Вам лишние приключения на :censored: ? Оставьте оперативные мероприятия операм, а следственные действия - следакам. Каждый должен заниматься своим делом, имхо. Уверен, если операм понадобится помощь следователя на подобных мероприятиях - они сами попросят Вашей помощи и участия в данном мероприятии (если Вы, конечно, зарекомендовали себя с положительной стороны, а не как следак, который за "капусту" с 307 делает 309).

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Инициатива любит инициатора))) Потом шо сами себя допрашиваете в качестве свидетеля ?)))

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Сайкел, Повезло вашим операм. Вы за них заявы на дежурствах случайно не принимаете ? Так сказать чтобы узнать все из первых уст..
нет себя не допрашиваем ))) Уважаемый коллега если Вы когда либо расследовали ст. 307 УК то должны понимать что многие ситуации зависят даже от самих покупателей которые "выкатывают" левых людей. А человек не сном не духом. Я думаю Вы поняли о чем я Вам сказал )))))

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

нет себя не допрашиваем ))) Уважаемый коллега если Вы когда либо расследовали ст. 307 УК то должны понимать что многие ситуации зависят даже от самих покупателей которые "выкатывают" левых людей. А человек не сном не духом. Я думаю Вы поняли о чем я Вам сказал )))))
Ну а на счет заяв - в моем РО началась практика что следователь при выезде на место происшествие собирает весь первичный материал (заявление, объяснение потерпевшего, ну и естественно ОМП) - это полный бред. Пояснение начальников - ПОТОМУ ЧТО Вы несете персональную ответственность за полноту и качество собранного материала. (пользуясь случаем) - УВАЖАЕМЫЙ Василий Иванович Фаринник выведите следствие из структуры МВД )))))))
опера и урядники ходят курят и смело посылают на х... старшего группы )))))

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Про инициативу и инициатора Вам уже написали. Зачем Вам лишние приключения на :censored: ? Оставьте оперативные мероприятия операм, а следственные действия - следакам. Каждый должен заниматься своим делом, имхо. Уверен, если операм понадобится помощь следователя на подобных мероприятиях - они сами попросят Вашей помощи и участия в данном мероприятии (если Вы, конечно, зарекомендовали себя с положительной стороны, а не как следак, который за "капусту" с 307 делает 309).
Уважаемый вопрос стоит в п....о.....д.....с.....т....)))а.....в....а...х если Вы не поняли

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Ну а на счет заяв - в моем РО началась практика что следователь при выезде на место происшествие собирает весь первичный материал (заявление, объяснение потерпевшего, ну и естественно ОМП) - это полный бред. Пояснение начальников - ПОТОМУ ЧТО Вы несете персональную ответственность за полноту и качество собранного материала. (пользуясь случаем) - УВАЖАЕМЫЙ Василий Иванович Фаринник выведите следствие из структуры МВД )))))))
опера и урядники ходят курят и смело посылают на х... старшего группы )))))

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Уважаемый вопрос стоит в п....о.....д.....с.....т....)))а.....в....а...х если Вы не поняли
просто ребята которые опера не всегда честно поступают. А на х.... мне надо разгребать чужое гав.... но

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Да понял я, понял. Только вот Вы думаете, что опера занимаются подставами, а опера в свою очередь могут думать, что Вы совсем не безвозмездно *ерите 307. Может такое быть теоретически? Конечно - может! И почему должны верить именно честному следователю? Только потому, что следователь первым задал вопрос на этом форуме? :nea: Если имеет место подстава - так поступите как толковый следователь, а именно - докажите это следственными действиями, а не суйте нос в ОРМ, ИМХО.

Последнее редактирование модератором:

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Как себя поставишь (ничего личного).

P.S. Бывало, и я посылал старшего группы, но по существу - когда какой-то, пардон, сопляк (или соплячка) пытались слишком рьяно командовать, давать мне какие-то ЦУ и учить что и как я должен делать, а я и без сопливых знаю что мне делать и чем заниматься в СОГ.
Я говорю о том, что задача опера и участкового при выезде на место происшествия - "поквартирные обход" а это максимум два объяснения не о чем - ВОПРОС на х.... это надо ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Я говорю о том, что задача опера и участкового при выезде на место происшествия - "поквартирные обход" а это максимум два объяснения не о чем - ВОПРОС на х.... это надо ?
Сами хоть знаете реальный КПД от поквартирного обхода? Сказать? То-то! А ночью, когда все нормальные люди спят, тоже прикажете поквартирный обход делать? И что услышите от нормальных людей в свой адрес в 3 часа ночи? Вот в подобных случаях я и посылал старшего группы в пешее эротическое путешествие (дословно: "Иди на :censored:! Тебе надо - сам иди и опрашивай всех подряд!") и считаю что был на 100% прав!

Последнее редактирование:

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Сами хоть знаете реальный КПД от поквартирного обхода? Сказать? То-то! А ночью, когда все нормальные люди спят, тоже прикажете поквартирный обход делать? И что услышите от нормальных людей в свой адрес в 3 часа ночи? Вот в подобных случаях я и посылал старшего группы в пешее эротическое путешествие (дословно: "Иди на :censored:! Тебе надо - сам иди и опрашивай всех подряд!") и считаю что был на 100% прав!
Да я согласен с Вами. Но Вы скорее всего меня не правильно поняли. Проблема состоит на сегодняшний день в том Уважаемый коллега что именно следователь собирает весь первичный материал (ранее только ОМП) т.е. --------- только следователь работает. А задача опера - это поквартирный обход который как я уже сказал и на х. ... не нужен. Вы понимаете сколько времени занимает сбор материала на одном только выезде если все это делает только ОДИН человек. ---------- Я ДУМАЯ ВЫ ПОНЯЛИ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ ----

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Да я согласен с Вами. Но Вы скорее всего меня не правильно поняли. Проблема состоит на сегодняшний день в том Уважаемый коллега что именно следователь собирает весь первичный материал (ранее только ОМП) т.е. --------- только следователь работает. А задача опера - это поквартирный обход который как я уже сказал и на х. ... не нужен. Вы понимаете сколько времени занимает сбор материала на одном только выезде если все это делает только ОДИН человек. ---------- Я ДУМАЯ ВЫ ПОНЯЛИ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ ----
Хреново, конечно, когда нет работы в команде. Хреново во всех смыслах. Моё ИМХО - подробное первоначальное объяснение от терпилы должен отбирать именно опер по многим причинам. Значит, такое "умное" у Вас руководство :fool: - но это уже совсем другая история...

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
А задача опера - это поквартирный обход который как я уже сказал и на х. ... не нужен
Задача опера - это проведение орм с целью установления лица совершившего данное преступление, а не поквартирный обход. А вообще следователи сами себя загнали в такие рамки при ОМП, большей частью из-за своих слабых знаний работы на земле, ведь последнее время идет поколение (не в обиду в сторону СО) которое далека от земли нашей грешной. Мне как эксперту легче это сравнивать, так как видел как было раньше и как происходит сейчас.

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Задача опера - это проведение орм с целью установления лица совершившего данное преступление, а не поквартирный обход. А вообще следователи сами себя загнали в такие рамки при ОМП, большей частью из-за своих слабых знаний работы на земле, ведь последнее время идет поколение (не в обиду в сторону СО) которое далека от земли нашей грешной. Мне как эксперту легче это сравнивать, так как видел как было раньше и как происходит сейчас.
Коллега здесь в индивидуальном порядке следователи не причем. По Вашему я сам себе головняк ищу - коллега это далеко не так. Такова позиция руководства. ВОПРОС - кто скоро будет работать в следствии на земле ???? :diablo:

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
Такова позиция руководства.
Недороботка Вашего начальника СО, у него в руках сейчас имеются такие рычаги воздействия на другие службы, что при правильном подходе он может заставить руководителей других служб выполнять свои требования при ОМП, направленые на качественный сбор материала с их стороны а не вешание все на следователя.

ВОПРОС - кто скоро будет работать в следствии на земле ????
Тогда когда прекратят брать в СО со школьной скамьи + университет МВД, сначала поработайте на земле, а затем идите в СО. У меня в подразделении все эксперты прошли через о/у, уим и СО

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Недороботка Вашего начальника СО, у него в руках сейчас имеются такие рычаги воздействия на другие службы, что при правильном подходе он может заставить руководителей других служб выполнять свои требования при ОМП, направленые на качественный сбор материала с их стороны а не вешание все на следователя.

Тогда когда прекратят брать в СО со школьной скамьи + университет МВД, сначала поработайте на земле, а затем идите в СО. У меня в подразделении все эксперты прошли через о/у, уим и СО
Я сейчас работаю именно в таком РО в котором если кто и виноват то только следователь. Самое страшное что никому нет до этого дела:blush:

Litryxa

старшина
Симпатии
58

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
Я сейчас работаю именно в таком РО в котором если кто и виноват то только следователь. Самое страшное что никому нет до этого дела
Сочувствую.
И учитесь, вот видите как легко Вас увели форумчани в сторону от названия темы -))))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Лично я всегда проявляю инициативу выезжать совместно с ОБНОН на опер. закупку и чтобы весь процесс происходил "на моих глазах".
Проблема состоит на сегодняшний день в том Уважаемый коллега что именно следователь собирает весь первичный материал
Сами себе создаёте эти проблемы, а потом спрашиваете, как от этих проблем избавиться. У нас следователи получали материал из ОБНОН и по нему работали в тесном взаимодействии с операми . Практиковалось ещё и такое, что к следователю , который вёл 307-е, подходил опер и они совместно обговаривали процессуальные нюансы предстоящей закупки.

Аполлон

старший прапорщик
Симпатии
175
опера и урядники ходят курят и смело посылают старшего группы )))))
Да, «есть от чего в отчаянье прийти» - А.С. Грибоедов «Горе от ума». За немалые годы работы в следственном аппарате отдал немало сил двум основным направлениям. Первое, быстрому раскрытию преступлений и качественному расследованию уголовных дел. Второе, отстаиванию процессуальной самостоятельности следователя. Сейчас трудно сказать, какое было более легким.
Помню свой первый выезд на место происшествия. Я.дежурный следователь по РОВД. Квартирная кража. Еду на место происшествия в составе СОГ. Опросил хозяйку квартиры и ее дочь. Попросил участкового и опера пройтись по квартирам. По результатам похода составить справку. Обратил внимание эксперта, где лучше всего искать следы преступников. (Это только в кино и по мнению больших начальников на всех предметах в квартире всегда имеются пальцевые отпечатки злодеев). Изъяли кое-какие следы и вещдоки. Утром, сменившись с дежурства, ушел домой спать. Звонок от дежурного: вызывает начальник РОВД. Следует серьезный втык: почему не отобрал письменное объяснение от хозяйки квартиры и ее дочери. Почему этого не сделали опер с участковым. Мои объяснение, что кража очевидна и надо допрашивать свидетелей, а не брать объяснения, во внимание не принимаются. Дана команда: ехать повторно на квартиру потерпевшей, отобрать у нее объяснения и у соседей. Выезжать оказываюсь, заявив: дело не возбуждено, отбирать объяснения это не дело следователя. Следуют разборки.
Через два года я начальник следственного отделения соседнего РОВД областного центра. Воюю с руководством райотдела, отбиваясь от материалов, в которых не усматриваются очевидные признаки состава преступления. Всячески игнорирую команды шефов о привлечении следователей для обеспечения общественного порядка (демонстрации граждан, футболы, различные рейды и операции). За непослушание постоянно разбираюсь на оперативных и междуведомственных совещаниях. Прокурор на стороне руководства РОВД. Прокурору выгодно: следователи более грамотно и квалифицированно оформят отказной материал.
Через 6 лет возглавляю областной следственный аппарат. Картина с непослушанием руководству УВД та же. Доказываю: следователям непродуктивно бывать на улицах по обеспечению порядка, лучше за это время они плотно поработают по приостановленным уголовным делам и делам прошлых лет. Есть неплохие результаты. Начальник УВД это видит и дает на места указание: освободить следователей от выполнения несвойственной работы.
Меня переводят по службе в МВД. Ремарка. При каждом уходе из подразделения, прощаясь со мной, руководители органов жали руку и хвалили за настойчивость в отстаивание процессуальной самостоятельности следователей. На это у них был свой резон: никаких особых замечаний от инстанций за работу следствия не получали. Их ставили в пример другим.
Ситуация в следственном аппарате республики была далека от совершенства. Отдельные начальнику УВД областей на совещаниях заявляют: «следователи писарчуки», «белые воротнички» и даже «служба бездельников». За два года следователи возобновляют производством 32 тысячи незаконно и необоснованно приостановленных (в предыдущие годы) уголовных дел. Устанавливают виновных по такому же количеству уголовных дел о нераскрытых преступлениях прошлых лет. Повсеместно создаются ССОГ по раскрытию преступлений прошлых лет. Отношение к следствию меняется. Министр дает на места категорическое письменное указание, а со временем дублирует это указание приказом: освободить всех следственных работников от выполнения несвойственных функций, т. е. от службы, не связанной с расследованием уголовных дел.
В 90-годы был огорчен и удивлен, когда на одном совещании следственных работников выступил заместитель министра МВД Украины – он же куратор следствия - и с пафосом рассказал о трудной жизни начальников областных аппаратов УВД и его праве привлекать следователей к патрулированию, обеспечению массовых мероприятий, футболов и . д. С подобным кощунством и издевательством над следствием согласиться было нельзя.
«Никто ни даст нам избавленья,
Ни царь, ни Бог и не герой,
Добьемся мы освобождения
Своею собственной рукой»
- слова поэта Эжена Потье к международному пролетарскому гимну «Интернационал».
P.S. С дуристикой многих местных начальников ОВД надо просто бороться. А В. И. Фаринник, на мой взгляд, пытается обустроить следственный аппарат Украины, увязать практику с наукой. Что касается создания самостоятельного следственного аппарата (по образцу Следственного комитета России) то в один день эту проблему не решит.

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Аполлон. Уважаемый коллега честно зачитался и удивлен Вашим рассказом. Вы действительно много чего повидали и прошли большое путь.
А что касается Василия Ивановича Фаринника - так на мой взгляд следствие (точнее то что от него осталось) только в него и верит что он реформами улучшит статус и авторитет следователя. Сейчас в следствии (в связи с пенсионными реформами и заработной платой) либо студенты, которые в последствии год или два уходят на гражданку, либо те люди которые верят в реформы Фаринника и практичность нового УПК потому что уважают и ценят свой труд. О какой процессуальной самостоятельности следователя, а также полноте и объеме расследования можно говорить на сегодняшний день если на того же следователя может повлиять каждый через начальника РО который в свою очередь распределяет премии и имеет дисциплинарное воздействие на следователя. Большая часть начальников следственных подразделений и находятся на своих должностях только благодаря начальнику РО (потому что такой нач. СО выгодный для него) и в конечном итоге следователь, качество расследование, полнота и всесторонность в .......... Поэтому каждый следователь при расследовании чувствует себя как кукла управляемая кукловодом. Будем надеяться на лучшее )))

Dr.Lukas

младший сержант
Симпатии
17
Я так думаю название темы надо менять, ибо статьей 307 УК Украины здесь по большей мере совсем не пахнет :pisun:

Р.С. ув.Аполлон, снимаю перед вами шляпу за умение на своем самом первом выезде в составе СОГ эксперту "где лучше всего искать следы преступников"

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Аполлон, я прошу прощенья, но у меня вопрос "Вы работаете на данный момент или уже на пенсии?"

P.S. Я считаю что на открытом форуме категорически нельзя обсуждать способы расследования уголовных дел какой либо линии. Если следователь поднимет свою з..цу и расскроет преступление, то ничего в этом страшного нет, даже наоборот - приятно для самого себя. А в моем органе так еще и премию дают. Расскрыла вчера одну 185 ч.3, начальник написал рапорт на поощрение, мелочь а приятно.

УгРо

младший лейтенант
Симпатии
932
За два года следователи возобновляют производством 32 тысячи незаконно и необоснованно приостановленных (в предыдущие годы) уголовных дел. Устанавливают виновных по такому же количеству уголовных дел о нераскрытых преступлениях прошлых лет.
знаем мы как раскрываються преступления прошлых лет. и раскрывают их опера и участковые. а не следователи. или много грабежей, краж, убийств прошлых лет раскрыли именно следователи? ....

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
знаем мы как раскрываються преступления прошлых лет. и раскрывают их опера и участковые. а не следователи. или много грабежей, краж, убийств прошлых лет раскрыли именно следователи? ....
Есть доля правды в твоих словах, но толковый и НЕ ЛЕНИВЫЙ следак всегда может с одного серьёзного преступления следственными действиями вытащить ещё несколько доп. эпизодов. Правда, таких следаков единицы... Многие просто не хотят заморачиваться. Главное - побыстрее дело в суд, да чтоб на ДС, не дай Бог, не вернулось из-за какого-то там доп. эпизода...

УгРо

младший лейтенант
Симпатии
932
но толковый и НЕ ЛЕНИВЫЙ следак всегда может с одного серьёзного преступления следственными действиями вытащить ещё несколько доп. эпизодов.
таких единицы, и в основном в управах сидят. т.к. следакам с управы проще работать, потому что у них нету текучки.. 1,2 дела в месяц, то можно и поработать над эпизодами.

Аполлон

старший прапорщик
Симпатии
175
Р.С. ув.Аполлон, снимаю перед вами шляпу за умение на своем самом первом выезде в составе СОГ эксперту "где лучше всего искать следы преступников"
Спасибо!. Но на место происшествия выехал такой же неуч, как и я, сразу после окончания технического ВУЗа. А у меня за спиной был юрфак госуниверситета. Учили меня в ВУЗе известные до сих пор ученые-криминалисты (по крайней мере, на их труды ссылаются при написании диссертаций). Удачи Вам.

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

В те, теперь относительно далекие годы, жизнь и организация работы ОВД отличалось от нынешней. Толчком, импульсом к успешной работы по раскрытия преступлений прошлых лет послужил опыт работы старшего следователя Ордженикидзевского РОВД г Запорожья В. Щебетуна. Его начальник РОВД после окончания Академии МВД Союза горел желанием реализовать полученные знания и умения. Создал специализированную СОГ, наделив следователя большими полномочиями. За один год В. Щебетун (с группой) по 37 уголовным делам прошлых лет, установил виновных в совершений криминальных деяний. А после таких результатов грех было отмалчиваться всем руководителям. Колесо закрутилось, завертелось. Вначале в Запорожской области, а потом повсеместно на Украине, были созданы подобные ССОГ. Было разработано положение О ССОГ. Министр МВД Украины утвердил его своим приказом. Результат: министр внутренних дел СССР на всесоюзном совещании руководителей следствия лично вручил следователю Щебетуну ценный подарок. Не остались в стороне и руководители следствия Украины. Будь ласка, если есть настроение и время, поясните (в двух словах): а как сейчас организована работа на местах по раскрытию преступлений прошлых лет.

Сайкел

сержант
Симпатии
13
Аполлон, я прошу прощенья, но у меня вопрос "Вы работаете на данный момент или уже на пенсии?"

P.S. Я считаю что на открытом форуме категорически нельзя обсуждать способы расследования уголовных дел какой либо линии. Если следователь поднимет свою з..цу и расскроет преступление, то ничего в этом страшного нет, даже наоборот - приятно для самого себя. А в моем органе так еще и премию дают. Расскрыла вчера одну 185 ч.3, начальник написал рапорт на поощрение, мелочь а приятно.
На мой взгляд в этом нет ничего такого опасного обсудить некоторые моменты по линиям расследования. Тем более мы же не называем органы, фамилии, №УД и т.д. и говорим в большей части на непонятном языке для гражданских лиц которым темы нашего форума и нах не нужны. И в конечном результате кто сказал что мы вообще из милиции))):blum: может мы на оборот провокаторы ну и т.д. в таком же роде.:crazy: Когда нашел этот форум я был рад что могу обсудить с профессионалами (а не с балаболами) интересующие меня моменты.:pardon: Ну а там смотрите сами ув. коллеги.:beee:

Аполлон

старший прапорщик
Симпатии
175
P.S. Я считаю что на открытом форуме категорически нельзя обсуждать способы расследования уголовных дел какой либо линии.
Стоп-стоп, а где Вы нашли в моем сообщении хотя бы одно слово о методе (или как указываете Вы, способе) раскрытия преступлений? Все описанные мною методы работы следственного аппарата были известны и изложены еще при "царе Горохе". Конечно, являюсь пенсионером, в проивном случае, навряд бы у меня было время пребывать на форуме сотрудников МВД. Удачи.

Сайкел

сержант
Симпатии
13
а как сейчас организована работа на местах по раскрытию преступлений прошлых лет.[/QUOTE]

Ув. коллега в большей части никак ))) На мой взгляд этому способствует много причин 1.Показательная система - лучше сделать 309,263 чем раскрыть преступление прошлых лет быстро и без заморочек и в результате тот же показатель, 2 Некому - нехватка и не опытность кадров (УР по смыслу на мой взгляд очень отличается от советского розыска) 3. Полное отсутствие финансирование - что тоже ОЧЕНЬ немаловажно. Кому охота за свои ездить и отрабатывать информацию ну и так далее. Вывод (как я всегда говорю) значит украинскому народу нужна именно такая милиция. :bad: Такая же ситуация и в следствии, к примеру я в том месяце направил четыре тяжких состава и моя коллега (без зависти просто факт) направила пять составов небольшой тяжести (три попытки кражи с магазина) я за месяц от нервов сократил себе жизнь )))) она не нервничала. В итоге она лучше меня - потому что пять получила больше премии, я хуже потому что четыре - получил меньше премии. Степень тяжести, объем работы ну т.д. на практике не учитывается. Вопрос - тогда зачем себя перетруждать?

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Есть люди которые ознакомились с проектом нового УПК Украины? Давайте обсудим.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Сверху