Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Россия будет этапировать заключённых из стран СНГ по месту прописки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Re: Россия будет этапировать заключённых из стран СНГ по месту прописки

Если не ошибаюсь, при выдаче преступника следует учитывать, что деяние должно являться наказуемым, как по законам того государства, от которого требуется выдача, так и того государства, которое требует выдачи..., и вроде санкции за деяние, должны быть сопоставимы...

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116

Соколенок написал(а):
Если не ошибаюсь, при выдаче преступника следует учитывать, что деяние должно являться наказуемым, как по законам того государства, от которого требуется выдача, так и того государства, которое требует выдачи..., и вроде санкции за деяние, должны быть сопоставимы...
яМХО, никто ничего учитывать не будет. Где посадили, там и будут отбывать наказание. Это или воспаленные мозги журналюг такое придумали, или воспаленный мозг.... ну вы поняли!
Да, был такой момент, когда мы (я имею ввиду страны СНГ) менялись осужденными. Но в истории было много всяких моментов *PARDON*

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886

Shurik53, странные вы вещи отписали... Что значит "был момент"? Меняемся, причем вовсю... Причем этим с легкой руки Луценко ВВ занимаются (при участии ребят из бюро янтерпола)... Вам статистику привести? Если интересно - ну давайте я как доберусь до нашего конвойного управления (а то сейчас чет работы много подвалило... :-[), попытаюсь разузнать: кого, куда и сколько - думаю, наш легендарный полковник Карплюк все точки над Ы расставит... 8)

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116

VV-nik написал(а):
Shurik53, странные вы вещи отписали... Что значит "был момент"? Меняемся, причем вовсю... Причем этим с легкой руки Луценко ВВ занимаются (при участии ребят из бюро янтерпола)... Вам статистику привести? Если интересно - ну давайте я как доберусь до нашего конвойного управления (а то сейчас чет работы много подвалило... :-[), попытаюсь разузнать: кого, куда и сколько - думаю, наш легендарный полковник Карплюк все точки над Ы расставит... 8)
Я отписал, что был момент, когда менялись осужденными (лихие 90-е). Но, я ни слова не сказал, что меняются, выдают ПРЕСТУПНяКОВ. Ув. Ввшник, или мы друг друга не поняли, или..... :eek: Что, сейчас везут в Украину хохлов, совершивших преступления в России и там осужденных?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

Shurik53 написал(а):
Что, сейчас везут в Украину хохлов, совершивших преступления в России и там осужденных?
если они желают сидеть тут - то да. России сплошная выгода - не надо за свой счет кормить иносранцев (т пропустил :-[)

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426

Gascoigne написал(а):
статистики по осужденным нет...
"Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О ратификации Конвенции о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания», подписанную в Москве 6 марта 1998 года государствами-участниками Содружества Независимых Государств, за исключением Туркменистана и Украины.

Конвенция призвана способствовать возвращению отбывающих наказание лиц к нормальной жизни в обществе путем предоставления гражданам (лицам без гражданства) одного государства-участника Конвенции, лишенным свободы за совершение преступления на территории другого государства-участника Конвенции, возможности отбывать наказание в государстве своего гражданства или постоянного места жительства (для лиц без гражданства).

Целесообразность участия Российской Федерации в Конвенции обусловлена тем, что в местах лишения свободы на территории Российской Федерации отбывают наказание около 19 тыс. граждан государств-участников Конвенции.

По информации экспертов, в тюрьмах на территории России отбывают наказание около 6 тыс. граждан Украины, сообщает УНяАН

http://obozrevatel.com/news/2009/10/15/327068.htm

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху