Россия и Украина (российско-украинские отношения).

Alix

Ветеран
Reaction score
46,271
Россия стала вторым, после Китая, крупнейшим торговым партнером Украины
01.09.2020, 15:42

России не хватило нарастить всего $1,5 млрд товарооборота, чтобы стать крупнейшим торговым партнером Украины

Товарооборот Украины и России вырос до $37,9 млрд в январе-августе 2020 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Государственной таможенной службы.

Экспорт товаров из Украины в Россию за отчетный период составил $12 млрд, объем российского импорта товаров в Украину - $25,2 млрд.

Таким образом, Россия переместилась на второе место в списке крупнейших торговых партнеров Украины. Первое место остается за Китаем (товарооборот за восемь месяцев 2020 года - $39,6 млрд). На третье опустилась Германия ($26,2 млрд).

По данным Гостаможни, по итогам первого полугодия 2020 года Россия была третьим крупнейшим торговым партнером Украины (9% от всего экспорта и 6% от всего импорта).

В январе-августе общий объем украинской внешней торговли товарами составил $372 млрд. Из них экспорт - $171,8 млрд, импорт - $200,1 млрд.

Основными товарными группами украинского экспорта с начала года являются: черные металлы ($32,5 млрд), зерновые культуры ($29,2 млрд), жиры и масла ($17,5 млрд).

Украина импортирует нефтепродукты ($42 млрд), продукцию машиностроения ($20,9 млрд) и электронную аппаратуру ($19,1 млрд).

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,118
Россия стала вторым, после Китая, крупнейшим торговым партнером Украины
01.09.2020, 15:42

России не хватило нарастить всего $1,5 млрд товарооборота, чтобы стать крупнейшим торговым партнером Украины
Я таки не пойму.. Так ми таки воюем или таки торгуем???? Может кто-то из свидомых форумчан сможет пояснить такую ошалелую торговлю с агрессором и оккупантом?

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,557
По России 24
Медвечук просит Мишустина о снятии ряда санкций с некоторых отраслей . Сейчас встречается с Путиным просит вакцину+ снятие санкций.
Путин провел встречу с Медведчуком
Президент России Владимир Путин встретился с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. Об этом стало известно во вторник, 6 октября.
Ранее прошла встреча Медведчука с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.
Новость дополняется.

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
5,754
Юрий Кот
1 июля, 17:31 ·

ВОПРОС - ОТВЕТ.
Удастся ли втянуть Россию в войну провокациями в Чёрном море?
В любом случае, рано или поздно они получат от нас настолько жёсткий ответ, что свои провокации прекратят. Один затопленный корабль или сбитый самолёт, нарушивший нашу границу, действует намного убедительнее любых слов. Все эти провокации - тактика мелких шагов. Каждый оставшийся без жёсткого ответа шаг порождает ещё большую провокацию.
Понимает ли Украина, что становиться театром военных действий?
Нет. Они пребывают в прелести, что весь мир с ними, что планета плоская, Запад - друг, а Россия враг. Они действительно не осознают всей опасности. По старинке они всё ещё думают, что Россия не будет с ними воевать. Но это уже давно не так. Они предали русского брата, а судьба предателя незавидна.
Возможно ли сохранить отношения с Украиной и что делать, чтобы прекратить вражду?
Поскольку западный идеологической проект под названием "украинство" является изначально русофобским, смысл его существования - борьба со всем русским, от языка и культуры, до веры и истории. Так что нормальные отношения возможны только с теми на Украине, кто ещё не предал своего русского начала, не отказался от него, от того, что мы один народ - русский. А что делать? Изначально прекратить заигрывать с украинством, и вести диалог с русскими на Украине. Поддерживать их, защищать. Только такой путь.
Почему Украину не берут в Европу?
Потому что это плацдарм для будущей бойни. И важно, чтобы он не был европейским, чтобы сохранялось поле для маневра, чтобы всегда можно было сдать его, как чужой. Украина нужна Европе сначала в виде поля боя, а потом в виде кладбища.

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
5,754
Ракетный катер Черноморского флота отправили на помощь украинскому судну
1625480243065.png

Ракетный катер Черноморского флота "Ивановец" отправили к терпящему бедствие украинскому судну

Ракетный катер Черноморского флота "Ивановец" направился на помощь украинскому рыболовецкому судну, которое терпит бедствие в Черном море, сообщил Национальный центр управления обороной России.
Судно ОД-2592 (порт приписки Очаков) подало сигнал бедствия в 01:27. На борту находятся четыре человека. Капитан сообщил, что у них отказал двигатель, судно обесточено и находится в дрейфе. Он также попросил проинформировать об этом представителей его страны.
"Ивановец" принял сигнал бедствия на международном канале связи. О ситуации доложили в Национальный центр управления обороной, который связался с украинскими властями.
Помимо "Ивановца", в районе аварии находится российский пограничный корабль "Безупречный".

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,433
Гордые потомки казаков отказались от помощи ватников, и чудо под именем "Яны капу" тянет пострадавших, интересно скока запросит МО с терпил?

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
5,754
ВЯЧЕСЛАВ КУПРИЕНКО ′′ ОЛЕЖЕНКА ′′
Авторская песня Вячеслава посвящается пограничникам, которые находились во время боевого столкновения с ДРГ 25.08.2014 в Н.П. Красной Таловке.
Подполковник Евгений Пикус, старший прапорщик Вячеслав Фирсов, старший прапорщик Дмитрий Арнаут, младший сержант Олег Сороченко награжден орденом ′′ За отвагу ′′ III степени посмертно...
... победа ценой четырех жизней...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
5,754

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,155
Да-а-а-а... Я так и не понял, куда зельцман вместе со своим комнатым даниловым послали погранцов...:

«Есть задача, которую поставил президент — в ближайшее время привести в боевую соответствие все наши границы», — сказал Данилов.

Там вообще жесть с учетом того, что во времана Кравчука/Кучмы демаркация границы так и не была закончена, а после ее проводили "в одностороннеем порядке"...
С точки зрения укроикспердов вроде все норм:

Во-вторых, демаркация — дело государств с общей границей, а не ООН. В 2003 году Украина и Россия подписали договор, который утвердил сухопутную границу между государствами. В том же году согласовали границу в Азовском море и Керченском проливе. Договор о демаркации на основе договора о границах подписали только в 2010 году — но сам процесс демаркации затягивался. В 2015 году Украина решила завершать демаркации в одностороннем порядке.

Хотя у РФ другое мнение:
"Согласно установившейся международной практике, демаркация государственных границ - это обоюдный процесс между сопредельными государствами, поэтому односторонняя демаркация не может быть юридически обязательной для другой стороны", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич после соответствующего решения СНБО Украины.

Хота зачем такие тонкости знать игроку на ройале и его данилову...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,118
Ипать голодающая морда...
Дебилами оба народа богаты, ибо единый народ.
Напомнить пану, лозунги начала 90-х о том, что хватит кормить москалей? Вот мол скинем ярмо москальское, и заживем как в раю....

Арго

рядовой
Reaction score
29
Ипать голодающая морда...
Дебилами оба народа богаты, ибо единый народ.
Напомнить пану, лозунги начала 90-х о том, что хватит кормить москалей? Вот мол скинем ярмо москальское, и заживем как в раю....
никогда не считал русских одним народом с украинцами. Ментальность, быт, обычаи - все разное. Да и как они могут быть одним народом, если украинец это славянин с примесью тюрков, а т.н. русский - это обрусевший фино-угр.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,118
никогда не считал русских одним народом с украинцами. Ментальность, быт, обычаи - все разное.
Дааа??? Ну если считать украинцами жителей Львова и иных - то да... Даже вера разная... а вот то что восточнее - тут просто проблемы с головой у кого-то и явно не у меня..

Арго

рядовой
Reaction score
29
Дааа??? Ну если считать украинцами жителей Львова и иных - то да... Даже вера разная... а вот то что восточнее - тут просто проблемы с головой у кого-то и явно не у меня..
Луганская область, зачем далеко ходить во Львов. В одном селе живут украинцы, в другом русские. В украинском селе с десяток преступлений за год, все тихо-мирно. В селе, где проживают русские, каждую неделю какя-нить .уйня происходила. Если не кража, то мордобой. И какое -то более требовательное отношение к себе любимому. Из личного опыта с 20 летним стажем работы. Да можно даже сравнить преступность той же Луганской области или Донецкой с той же Львовской или Черновицкой. Процент преступлений на долю населения стабильно был выше в несколько раз. Убийства, грабежи, изнасилования -восток Украины, там где проживет много русских стабильно 1 место на протяжении десятилетий.

Последнее редактирование:

Арго

рядовой
Reaction score
29
Вот если брать в массе, то россияне (русские) более жесткие, более безалаберные и ленивые. Украинцы же более мягкие, хитросделаные (хозяйственные :) ) и особники.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,118
Процент преступлений на долю населения стабильно был выше в несколько раз. Убийства, грабежи, изнасилования -восток Украины, там где проживет много русских стабильно 1 место на протяжении десятилетий.
Ну-да, ну-да.. Особенно если вспомнить, что Луганск, Донецк - это угледобыча, плавка металла, тяжелые производства, а Львов - сельскохозяйственная деревня под властью римского папы, и американской мамы.
ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ СТРАНАХ, промышленные районы, области и т.д. более криминогенны чем сельскохозяйственные.
Возьмем ваших хозяев - про Чикаго и бутлегеров надо рассказывать? И то же везде....
Так что - засуньте себе ваш опыт в одно место. Если вы рассуждаете именно так как написали - привязывая преступность к национальности - то вы не в органах работали, а на курсах повышения квалификации малолетних блогеров.
Хотя да, о какой криминологии или криминалистике со свидомоукраинцами можно говорить если главные критерий - за кого стоял на майдане, и любишь ли ты бандеру и отца вашего Адольфа (это если чё, цитата из западноукраинских газет времен 1941 года)..

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,118
Вот если брать в массе, то россияне (русские) более жесткие, более безалаберные и ленивые. Украинцы же более мягкие, хитросделаные (хозяйственные :) ) и особники.
А вот с этим (кроме лени) даже спорить не буду. Пороть надо оба народа. Хорошо пороть. Но не забывать и про пряник. Но опять же. Краснодар, юг, черноземье России - посмотришь с одной стороны - вроде русские. А с другой - пашут в поле шо хохлы в страду.
Так что не в лени здесь дело. А в месте жительства и работе.
Негры, вон в Африке, вообще нихрена не делают. Есть ветер - урожайный год. Нет ветра - жрут друг друга.

Арго

рядовой
Reaction score
29
Ну-да, ну-да.. Особенно если вспомнить, что Луганск, Донецк - это угледобыча, плавка металла, тяжелые производства, а Львов - сельскохозяйственная деревня под властью римского папы, и американской мамы.
ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ СТРАНАХ, промышленные районы, области и т.д. более криминогенны чем сельскохозяйственные.
Возьмем ваших хозяев - про Чикаго и бутлегеров надо рассказывать? И то же везде....
Так что - засуньте себе ваш опыт в одно место. Если вы рассуждаете именно так как написали - привязывая преступность к национальности - то вы не в органах работали, а на курсах повышения квалификации малолетних блогеров.
Хотя да, о какой криминологии или криминалистике со свидомоукраинцами можно говорить если главные критерий - за кого стоял на майдане, и любишь ли ты бандеру и отца вашего Адольфа (это если чё, цитата из западноукраинских газет времен 1941 года)..
нет, я же приводил вам пример на двух селах в сельской местности. Там где русские живут, процент совершенных преступлений на душу населения был всегда значительно более выше чем в украинском селе. Села в одном районе, расположены в 5 км друг от друга. Более того, русские постоянно более требовательны к своей персоне, часто-густо бегали с жалобами в прокуратуру, в органы власти, всегда чем-то недовольные, обиженные судьбой. Как я говорил еще работая, процент долбое.ов на душу населения всегда был выше в Луганской и Донецкой областях чем среднестатистически по Украине. Это сейчас и подтвержается нынешними событиями.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,118
Как я говорил еще работая, процент долбое.ов на душу населения всегда был выше в Луганской и Донецкой областях чем среднестатистически по Украине.
Пан-господин. А сравните количество зон в Луганской и Донецкой области и во Львовской...
Хотя, чего я пытаюсь втолковать вам основы криминологии если вы от такой науке понятие не имеете?
Если в одном селе будут жить баптисты, а в другом - бывшие ЗК - где будет больше преступлений и правонарушений?

Арго

рядовой
Reaction score
29
Пан-господин. А сравните количество зон в Луганской и Донецкой области и во Львовской...
Хотя, чего я пытаюсь втолковать вам основы криминологии если вы от такой науке понятие не имеете?
Если в одном селе будут жить баптисты, а в другом - бывшие ЗК - где будет больше преступлений и правонарушений?
Ну почему сразу пан-господин? Я говорю как есть. Вы наверное не знаете специфики Луганской области. Так вот, Луганская область -это не все территории. принадлежащие к Донбассу, а всего лишь 1/3 часть или чуть больше. Весь север Луганщины (больше половины территории области) украиноязычный и никогда не считался никаким Донбассом, это сельская местность без больших промышленых городов. Но здесь есть и населенные пункты, преимущественно заселенные русскими. Так что криминология -криминологией, но как говорил мне мой наставник когда-то, - "забудь большинство из того, чему тебя учили". Так оно и получилось в итоге. Теория и реальная работа в итоге очень отличаются друг от друга. По крайней мере в лихие 90-е года было так.

Арго

рядовой
Reaction score
29
Еще, что хочу выделить, русские живущие в Украине и русские в России это 2 большие разницы, как говорится, ибо росли они в различных условиях. В России самое уместное слово для них это "покорные",- просто приходилось работать по нашим делам за границей. Меня просто поражала там их покорность какая-то, в головах остался чистый СССР, где детишек пугали милицией. "Санкция на обыск? Какая санкция, у нас все общее"- как сказал мне их сотрудник милиции, которого приставили к нам в помощь. Вот на таком уровне русские и сейчас там. А наши же русские совсем не такие :).

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,118
но как говорил мне мой наставник когда-то, - "забудь большинство из того, чему тебя учили"
вот в этом и проблема "свидомых" - забыть то чему тебя учили.... Впрочем - ваше право...

Арго

рядовой
Reaction score
29
вот в этом и проблема "свидомых" - забыть то чему тебя учили.... Впрочем - ваше право...
причем здесь "свидомые"? Я так понимаю, вы где-то в штабах пахали или в управе, если вообще работали в органах. Почему так? Просто потому, что ни один мент, работавший на земле, такой -бы глупости не сморозил.
Вот как бывает, общаешься, общаешься с человеком, а потом выясняется, что он долбоеб...
ПыСы И да, я сознательный, а вы разве нет? :)

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,888
А я что то не понял про котлеты и помощь Украине. Или это с 90х видео?

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,888
У меня есть друг, тоже пенс мвд, с фамилией на КО заканчивающейся и с прозвищем "*****". Мы с ним разговорились на тему, что один ли мы народ с украинцами. Так вот, он сказал, что народ мы может и один...но люди разные. У него от украинца...наверное только фамилия осталась. Нет у него этой украинской жадности и скупости. Отдаст последнее и всегда придет на помощь.
В России, украинцы, третья по численности нация. Один ли они народ с кастрюлями? Наверное уже нет.
Когда Путин сказал про один народ...у меня сердце ёкнуло. Думаю...сука, к чему это нас готовят.

Zamur

старший прапорщик
Reaction score
1,030
У меня есть друг, тоже пенс мвд, с фамилией на КО заканчивающейся и с прозвищем "*****". Мы с ним разговорились на тему, что один ли мы народ с украинцами. Так вот, он сказал, что народ мы может и один...но люди разные. У него от украинца...наверное только фамилия осталась. Нет у него этой украинской жадности и скупости. Отдаст последнее и всегда придет на помощь.
В России, украинцы, третья по численности нация. Один ли они народ с кастрюлями? Наверное уже нет.
Когда Путин сказал про один народ...у меня сердце ёкнуло. Думаю...сука, к чему это нас готовят.
Смена власти на Украине обозначится люстрацией нациков, и по жестче чем было в 2014. Им отомстят за стояние на коленях перед майдаунами. И ипсошные чмошники пасущиеся на форуме также активно будут хвалить темнейшего и топить нациков и майдаун.

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,888
Смена власти на Украине
В России всегда помнят предателей. И предательство, и продажность украинцев будут помнить на многие поколения вперед.
Даже когда украинцы поймут, что пытаясь укусить Россию, кусали свой хвост...это им уже не поможет.

Сверху