Россия и Украина (российско-украинские отношения).

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,435
причем здесь "свидомые"? Я так понимаю, вы где-то в штабах пахали или в управе, если вообще работали в органах. Почему так? Просто потому, что ни один мент, работавший на земле, такой -бы глупости не сморозил.
Вот как бывает, общаешься, общаешься с человеком, а потом выясняется, что он долбоеб...
ПыСы И да, я сознательный, а вы разве нет? :)
Гы! Ты дурня включил?, "свидомые" забыли что такое Закон! Правила и понятия! эти конченные действуют по "революционной целесообразности", захваты ОВД и базы "Беркута" на западенщине в феврале 2014(с трупами) - это что?! Где расследование?
А за "землю"... так ни тебе Петренко лечить, уж более "земляной" службы я и не знаю.

Арго

рядовой
Reaction score
29
Гы! Ты дурня включил?, "свидомые" забыли что такое Закон! Правила и понятия! эти конченные действуют по "революционной целесообразности", захваты ОВД и базы "Беркута" на западенщине в феврале 2014(с трупами) - это что?! Где расследование?
А за "землю"... так ни тебе Петренко лечить, уж более "земляной" службы я и не знаю.
Требовать пенсии от "свидомых" и одновременно срать там же, это не от большого ума... И я щас не говорю о том, что кто-то когда-то был не прав или прав, люди давали присягу, когда шли в милицию работать и, главное, знали куда шли и на что . "стойко переносить все тяготы и лишения службы". Других слов в присяге нема. Дурня включаешь ты, если позволяешь себе писать такие слова, являясь гражданином Украины, тем более в нынешних условиях. Подумай хорошенько над тем, что я сказал -может дойдет наконец, на 8 -м году войны...
ПыСы а для себя еще раз хорошенько подумай, какой резон был жестко разгонять студентов в их последнюю ночь на майдане, когда они сами собирались уходить. И почему урка УЖЕ собирал чумаданы еще до известной промовы Парасюка. Если, конечно, есть чем думать...

Последнее редактирование:

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Требовать пенсии от "свидомых" и одновременно срать там же, это не от большого ума...
Большого ума говоришь? 😂 По всей видимости, при злочинной панде ты отказался от получения пенсии от Януковича, наверно переводил её в детский дом, или всё таки требовал её у бандитов с бандитского Донбасса?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Арго

рядовой
Reaction score
29
Я ее получал от государства Украина, а не от урок с бамбаса или от Порошенко. Улавливаешь разницу? То шо вы здесь постоянно подмениваете эти понятия, в целях своей пропаганды, ваша дестркутивная работа как раз и направлена на принцип "разделяй и властвуй". и не шибко одаренные интеллектом пенсионеры, ведутся на эту подмену. Суды выносят свои положительные решения по обращениям граждан за перерасчетом пенсий именем Украины, а не Януковича или Зеленского. Вот и все.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Украина -государство с традиционными высокими моральными и христианскими ценностями.
Да-да! Особенно высокие моральные и христианские ценности украинцев почувствовали жители Крыма, когда, их, по утверждению властей Украины, граждан Украины, внезапно оставили без электроэнергии (а значит и без всей инфраструктуры!) и без воды.
Это ведь Господь говорил что надо уничтожать христиан, лишать их благ всяческих любыми доступными способами, да?
А чуть позднее, чистА по моральным и христианским принципам стали взрываться кондиционеры, и падать бомбы и снаряды на мирных жителей и детей?
Я правильно понял моральные и христианские ценности государства Украина?

Арго

рядовой
Reaction score
29
Да-да! Особенно высокие моральные и христианские ценности украинцев почувствовали жители Крыма, когда, их, по утверждению властей Украины, граждан Украины, внезапно оставили без электроэнергии (а значит и без всей инфраструктуры!) и без воды.
Это ведь Господь говорил что надо уничтожать христиан, лишать их благ всяческих любыми доступными способами, да?
А чуть позднее, чистА по моральным и христианским принципам стали взрываться кондиционеры, и падать бомбы и снаряды на мирных жителей и детей?
Я правильно понял моральные и христианские ценности государства Украина?
Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны
Принята 12 августа 1949 года Дипломатической конференцией для составления международных конвенций о защите жертв войны, заседавшей в Женеве с 21 апреля по 12 августа 1949 года
Все жизнеобеспечение гражданского населения оккупированой территории осуществляет оккупировавшая ее сторона. Нету электричества и воды? Напишите письмо в Кремль.

Zamur

старший прапорщик
Reaction score
1,042
Sergey_Petrenko

После "заботы" уебков" с майдауна у нас все уже есть. А вы все ипсошное чмо в их гавно макаете?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Все жизнеобеспечение гражданского населения оккупированой территории осуществляет оккупировавшая ее сторона.
Именно поэтому Украина снабжала Крым с 1994 года, после СИЛОВОГО свержения законного избранного Президента Крыма?

Арго

рядовой
Reaction score
29
Именно поэтому Украина снабжала Крым с 1993 года, после СИЛОВОГО свержения законного избранного Президента Крыма?
результаты референдума о независимости Украины 1 декабря 1991 года. Все остальное чушь, прекращайте выдумывать всякую уйню. Хотя здесь этим только и занимаются.1642103604513.png

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Интересно какое голосование правильное ваше или мое ???

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134

Звыняйте пан, а как независимость Украины влияет на независимость Крыма? Который собственно за это тоже в 1991 году голосовал?

И ни о каком ВХОЖДЕНИИ В СОСТАВ УКРАИНЫ речь не шла....

Так что в 2014 году, Крым был ДЕокуппирован!!

Арго

рядовой
Reaction score
29
Интересно какое голосование правильное ваше или мое ???
это голосование проходило весной 91 года, я его прекрасно помню. И не о сохранении СССР, так как на тот момент уже почти год как существовал акт о гос. суверенитете РСФСР и Украины, а о союзе суверенных республик, тогда же Горбачев проталкивал свой новый союзный договор суверенных республик. Однако в августе началось ГКЧП, после чего этот договор как и союзный референдум накрылся половым органом бабушки.
- акт о государственном суверенитете эрефии от 11 июня 90 года
-декларация о гос. суверенитее Украины от 16 июля 90 года
кто от кого отделился первым, можно поподробней?
Вот когда вы начнете изучать и что главное знать свою собственную историю, влияние пропаганды на вас будет минимальным. А пока маемо те шо маемо. В пустую голову вместо знаний начинает заъодитать вот такая различная херня.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Все остальное чушь, прекращайте выдумывать всякую уйню.
В отличии от пана, я в то время принимал самое деятельное участие во всяких мероприятиях по всяким референдумам и выборам. До икоты. До нервной дрожи и ненависти ко всем политическим мероприятиям.
А супружница моя, тогда с Кучмой под ручку гуляла... Где-то даже видео есть наверняка в архивах...
Так что это пан всякое выдумывает... А мне выдумывать что происходило в кулисье и закулисье тогдашних политических игрищь необходимости никакой нет.
Поэтому ничего, кроме улыбки, высказывания пана у меня не вызывают. В методичках не всё для пана напишут.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
- акт о государственном суверенитете эрефии от 11 июня 90 года
-декларация о гос. суверенитее Украины от 16 июля 90 года
Референдум о государственном и правовом статусе Крыма состоялся 20 января 1991 года и большинство жителей полуострова поддержали воссоздание автономного статуса региона как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора. Данный референдум стал первым на территории Крыма и СССР. В этот же день состоялся референдум в Севастополе.

Так что укропанты - ГОУ ХОУМ в 2014 году!

ПыСы: сорян нормальны пацанам! Ну вынужден просто....

Арго

рядовой
Reaction score
29

Звыняйте пан, а как независимость Украины влияет на независимость Крыма? Который собственно за это тоже в 1991 году голосовал?

И ни о каком ВХОЖДЕНИИ В СОСТАВ УКРАИНЫ речь не шла....

Так что в 2014 году, Крым был ДЕокуппирован!!
вот, очередной сказочный персонаж с альтернативной историей. Беда с вами....

Арго

рядовой
Reaction score
29
Референдум о государственном и правовом статусе Крыма состоялся 20 января 1991 года и большинство жителей полуострова поддержали воссоздание автономного статуса региона как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора. Данный референдум стал первым на территории Крыма и СССР. В этот же день состоялся референдум в Севастополе.

Так что укропанты - ГОУ ХОУМ в 2014 году!

ПыСы: сорян нормальны пацанам! Ну вынужден просто....
это совсем другое не нужно путать уй с пальцем. Аналогичные т.н. референдумы состоялись в Ичкерии и Татарстане. Напомнить, чем все закончилось? Или у вас выборочный, отдельный референдум?)) Или Чечня и Татарстан, исходя из ваших слов, до сих пор являются под оккупацией России? :)

Арго

рядовой
Reaction score
29
В отличии от пана, я в то время принимал самое деятельное участие во всяких мероприятиях по всяким референдумам и выборам. До икоты. До нервной дрожи и ненависти ко всем политическим мероприятиям.
А супружница моя, тогда с Кучмой под ручку гуляла... Где-то даже видео есть наверняка в архивах...
Так что это пан всякое выдумывает... А мне выдумывать что происходило в кулисье и закулисье тогдашних политических игрищь необходимости никакой нет.
Поэтому ничего, кроме улыбки, высказывания пана у меня не вызывают. В методичках не всё для пана напишут.
Я ж еще не закончил, подожди не убегай :) Есть такой
БОЛЬШОЙ ДОГОВОР
о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между
Российской Федерацией и Украиной
Ратифицирован
Федеральным законом РФ
от 2 марта 1999 года N 42-ФЗ​

Статья 3

Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.
Ты знаешь, что это означает?
-что любой договор, подписанный с парашей, не стоит того клочка бумаги, на которой он составлен.

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Вот
это голосование проходило весной 91 года, я его прекрасно помню. И не о сохранении СССР, так как на тот момент уже почти год как существовал акт о гос. суверенитете РСФСР и Украины, а о союзе суверенных республик, тогда же Горбачев проталкивал свой новый союзный договор суверенных республик.
г1.jpg

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Так за что было голосование ????

Арго

рядовой
Reaction score
29
Так за что было голосование ????
все верно, ключевое слово ФЕДЕРАЦИЯ суверенных республик. Это не СОЮЗ. Но этот референдум был перечеркнут ГКЧП и захватом власти в Москве.
19 августа случился этот захват власти, а 24 августа, Украина провозгласила акт независимости. Какие могут быть еще вопросы, не понимаю?
В СССР провели референдум, но затем Москву захватили фашисты. Никого это не волнует, референдум остается в силе, - будем создавать федерацию с фашистами, так нужно было поступать по вашей логике? Глупости это.

Арго

рядовой
Reaction score
29
Референдум проходил по заключению федерации с ОДНИМ СУБЬЕКТОМ, но его не стало, когда власть в эрефии поменялась 19 августа 1991 года, вместо него появился ДРУГОЙ СУБЬЕКТ -ГКЧП. Вы предлагаете, что референдум оставался легитимным и обязательным к исполнению ? :)
Я женюся на Маше, но в ЗАГСЕ вместо нее стоит Света:) , но я обязательно должен уже обручиться с ней. Не пишите глупостей больше

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Референдум проходил по заключению федерации с ОДНИМ СУБЬЕКТОМ, но его не стало, когда власть в эрефии поменялась 19 августа 1991 года, вместо него появился ДРУГОЙ СУБЬЕКТ -ГКЧП. Вы предлагаете, что референдум оставался легитимным и обязательным к исполнению ? :)
Я женюся на Маше, но в ЗАГСЕ вместо нее стоит Света:) , но я обязательно должен уже обручиться с ней. Не пишите глупостей больше
изображение_2022-01-14_001448.png

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Смотрите какая пророческая листовка :(

Арго

рядовой
Reaction score
29
Смотрите какая пророческая листовка :(
ну вот, смотрите как мы общаемся, -
-я вам большой договор между Украиной и Россией от 97 года. ратифицированый парламентами обоих стран о дружбе, добрососедстве и признании границ, который цинично нарушен РФ по все пунктам
- вы мне листовку 30 летней давности, напечатанной в где-то типографии после газеты ПРАВДА.
у меня документы. у вас эмоции.
Самое время послать меня, обозвать свидомым, ударить шахматной доской по голове, раскидав фигуры, как сделал это один известный персонаж из произведений Ильфа и Петрова и прекратить тем самым дискуссию. Потому как, если вы мыслите такими категориями, учитывая сколько вам лет, это уже ничем не исправить.

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
ну вот, смотрите как мы общаемся, -
-я вам большой договор между Украиной и Россией от 97 года. ратифицированый парламентами обоих стран о дружбе, добрососедстве и признании границ, который цинично нарушен РФ по все пунктам
- вы мне листовку 30 летней давности, напечатанной в где-то типографии после газеты ПРАВДА.
у меня документы. у вас эмоции.
Самое время послать меня, обозвать свидомым, ударить шахматной доской по голове, раскидав фигуры, как сделал это один известный персонаж из произведений Ильфа и Петрова и прекратить тем самым дискуссию. Потому как, если вы мыслите такими категориями, учитывая сколько вам лет, это уже ничем не исправить.
Это не наши методы .Хотя хрень вы эпизодически несете очень крепкую особенно про хороших работящих украинцев и ленивых русских . Я вам выскажу свою точку зрения . В 2014 году произошел госпереворот и насильственное отстранение действующего президента от власти. К власти пришли националистически ориентированные люди которые вместо того что бы успокоить недовольства граждан на востоке Украины стали их провоцировать. Одним из первых звоночков стала попытка отменить закон Кивалова-Колесниченко о статусе русского языка . После захвата власти в Киеве на востоке Украины начались протесты против "майдаунов" . И так как люди тут всегда исконно тяготели к России и считали себе случайно оказавшимися в Украине в результате развала СССР(историческая несправедливость ) появились идеи о Новоросии и присоединении к РФ .Реакцией Киева на это были не попытки найти общий язык с Донбассом пойдя на уступки и законодательно закрепив за нами русский язык как второй государственный ,культуру и .т.д а начало военной операции против своих граждан. Но гражданская война разгоралась неохотно так как армия не хотела воевать с своими гражданами и количество пролившейся крови не устраивало Киев и тогда на Донбасс поехали "добробаты ". В результате их действий война разгорелась и все пошло по плану организаторов майдана .То есть эти люди столкнули лбами два единых народа русских и украинцев . Сразу хочу оговорится я не чего не имею против Украины или украинцев и даже к западенцам в большинстве своем отношусь положительно . Но я категорически против власти Украины ,национализма который там насаждается ,героизации фашистских пособников и т.д . И если рассматривать события на Донбассе с юридической точки зрения то мы являемся сепаратистами . Причины сепаратизма я объяснил выше . А вот по Крыму эта формулировка не подходит . Они воспользовались своим правом на самоопределение и провели референдум . И народ туда шел не под дулами автоматов а добровольно . Согласен с тем что в Крыму РФ воспользовалась своей возможностью и в последней момент выдернула Крым из объятии США оставив их с носом .
Написано конечно сумбурно но как говорится от души. Можете мне не отвечать так как спор наш лишен смысла и все мы останемся при своем мнении .

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Референдум проходил по заключению федерации с ОДНИМ СУБЬЕКТОМ, но его не стало, когда власть в эрефии поменялась 19 августа 1991 года, вместо него появился ДРУГОЙ СУБЬЕКТ -ГКЧП. Вы предлагаете, что референдум оставался легитимным и обязательным к исполнению ?
Фееричный....
А не то же ли самое произошло в некой большой и незалэжной эвропэйской стране? Когда некие скакуны на майдане свергли установленный конституционный строй посадили картавых и больных дебилов во властные структуры и стали насаждать явно фашистский режим?

Вы предлагаете, что референдум оставался легитимным и обязательным к исполнению ? (с)? Вот Крым тоже так посчитал...

Посторонним В

старший лейтенант
Reaction score
2,460
все верно, ключевое слово ФЕДЕРАЦИЯ суверенных республик. Это не СОЮЗ. Но этот референдум был перечеркнут ГКЧП и захватом власти в Москве.
19 августа случился этот захват власти, а 24 августа, Украина провозгласила акт независимости. Какие могут быть еще вопросы, не понимаю?
Нет вопросов. Все правильно написал. Именно так и было. Договор от 1997 года между Украиной и Россией был перечеркнут вооруженным переворотом в 2014 году и захватом власти националистами в Киеве.
Но на самом деле Украина перестала выполнять этот Договор значительно раньше.
Напомню
Статья 1
Высокие Договаривающиеся Стороны как дружественные, равноправные и суверенные государства основывают свои отношения на взаимном уважении и доверии, стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Задолго до 2014 года Украина взяла курс на вступление в НАТО. Это можно найти в инете и не надо писать, что в НАТО только после Крыма Украина захотела.
Совместные с НАТО учения проводились регулярно до 2014 года, а это прямое нарушение первого пункта Договора о стратегическом партнерстве...

Посторонним В

старший лейтенант
Reaction score
2,460
И еще, напомню для тех кто забыл...
ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 21 мая 1992 года № 2809-I
О ПРАВОВОЙ ОЦЕНКЕ РЕШЕНИЙ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РСФСР ПО ИЗМЕНЕНИЮ СТАТУСА КРЫМА, ПРИНЯТЫХ В 1954 ГОДУ
Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
1. Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имевшим юридической силы с момента принятия.
2. Ввиду конституирования последующим законодательством РСФСР данного факта и заключения между Украиной и Россией двустороннего договора от 19 ноября 1990 года, в котором стороны отказываются от территориальных притязаний, и закрепления данного принципа в договорах и соглашениях между государствами СНГ, считать необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения.

Таким образом, после переворота 2014 года из субъектов остались только два: Россия и Крым. Именно на основании переговоров и волеизъявления народа Крыма и был решен вопрос...
Председатель Верховного Совета Российской Федерации​
Р. И. Хасбулатов​

Сверху