Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Рукопашный бой(тактика личной самозащиты)

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Ну так съезди в Шаолинь и попробуй хоть 5 секунд продержаться против шаолиньского монаха
Оплатите поездку - съезжу, попробую)))))))))))))))
Но более чем уверен, что ваше мнение основано на фильмах с брюсом ли и прочей ерунде. История же показывает обратное. Шаолинь это просто бренд и не более того.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Единоборства типа кунг-фу, капуэра. айкидо и карате, по моему мнению, являются обычным разводиловом, ни разу не видел толкового бойца из этих БИ.
Вони зшибають голови, я згідний що незавжди вони ефективні на вулиці, але людина яка хоча б пару років професійно займається, вже не дасть себе в обіду. А так ради інтересу подивіться бої К1, там представники всіх видів єдиноборств спарингують між сабою і наглядно видно який вид спорту ефективний.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Вони зшибають голови, я згідний що незавжди вони ефективні на вулиці, але людина яка хоча б пару років професійно займається, вже не дасть себе в обіду.
Я так не думаю. Конечно есть отдельные личности в этих БИ, которые в обиду себя не дадут, но не более того.
А так ради інтересу подивіться бої К1, там представники всіх видів єдиноборств спарингують між сабою і наглядно видно який вид спорту ефективний.
А вы для интересу посмотрите бои М1, а лучше ЮФС, страйкфорс или прайд. Да и не припомню я в К1 айкидошников, капуэристов и пр.)))))К1 это грубо говоря кикбоксинг, многие из них борцам вообще ничего противопоставить не могут. В самообороне "однобоким" боксером или борцом быть низзя, хотя если уровень бокса или борьбы МС - то уже пох))))))

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Не буду спорити на цю тему, ккожен буде захищати те до чого він більше схилний, для мене - це кіокушин, для когось дзюдо, ще для когось - самбо. Чисто від себе скажу: кіокушин мій стиль - чистий повний контакт - гола рука. фанат Лечи Курбанова.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Посмотрел я несколько боев Курбанова...спортсмен конечно талантливый, но соревнования эти явно режут глаз - я так понял в голову кулаком бить нельзя, только ногами))Дистанция работы руками у них зачастую слишком короткая, а работают они не очень эффективно, там любой борец начнет клинчевать и переводить это все дело в партер, таец будет тоже клинчевать и лупить коленями в корпус и т.д. и т.п. Из ударов ног эффективны различные лоу и хайкики, все эти вертушки малоприменимы в жизни. В общем тем кто хочет научиться постоять за себя стоит найти что-нибудь более прикладное. Если же человек хочет заниматься спортом, тоесть выступать на соревнованиях и т.д., то ради Бога это право каждого.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Да удары руками в голову запрещены (бой идет без перчаток), идет 3 минуты но с полной выкладкой, очень важно иметь хорошую дыхалку, за этих несколько минут кажется, что пробежал километров 10. Вертушки неефективны-не сказал бы. ну впрочем это зависит от физического развития спортсмена,особенно растяжки, не люблю хвастатся, но лично я вертушки хорошо исполнял и в ботинках. Скажем одним лоу-киком можно человека сбить с ног, а дальше впринцыпе и техники не надо. только в одном этот спорт неэфективный : "Против лома - нет приема"

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Да, оказывается и у нас в СК бывает нечто подобное спарингам (мордобой), после которого испытываеш огромный эмоциональный подьем!!! )))

Кст. армейский РБ который учат на рас-два, как по мне тупая трата времени )) или так учат...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Мастер спорта СССР по стрельбе из лука, призер чемпионата Украины, учавствовала в олимпиаде...
Принимала участие в соревнованиях по стрельбе из винтовки, тренировалась на Калашникове.
Есть еще целый перечень разрядов и заслуг по самым разным видам спорта, начиная от шахмат, и заканчивая плаванием, но я их не считаю после мастера.
Уверен вы и в арм-реслинге сильны (без шуток), чтобы лук держать сила нужна не детская...

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

Кст. армейский РБ который учат на рас-два, как по мне тупая трата времени )) или так учат...
Учат так... Раз-два... А вот когда постоянно "на фоне физической усталости", "с элементами преодоления полосы препятствий", "с расстройством вестибулярного аппарата", под шумовую имитацию разрывов артиллерийских снарядов (ШИРАС - служившие поймут), в тёмной комнате, на ярком свете после тёмной комнаты да и ещё с несколькими противниками...
И именно армейский... В военном обмундировании с боевым оружием и шанцевым инструментом... В противогазах...
После первого захода модники, ушивавшие себе х/б в следующий раз прибыли на занятия по РБ в нормальном обмундировании...

До службы занимался волейболом, лёгкой атлетикой и каратэ (тогда ещё оно было запрещено и про стили мы тогда не знали, разве что про Шаолинь). Училище - РБ. Войска - РБ.
В войсках добился 1 разряда по стрельбе из АК-74, ПМ, марш-броску на 10 км в полном обмундировании, 2 разряда по РБ.
В 1990 году - 7 место по Краснознамённому Закавказскому пограничному округу в личном зачёте по спортивной стрельбе из ПМ.
2006 г. - 2 место по спортивной стрельбе из ПМ по ГУМВД Украины в АР Крым.

Сейчас только физкультура и спортивная стрельба...

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
А вот когда постоянно "на фоне физической усталости", "с элементами преодоления полосы препятствий", "с расстройством вестибулярного аппарата", под шумовую имитацию разрывов артиллерийских снарядов (ШИРАС - служившие поймут), в тёмной комнате, на ярком свете после тёмной комнаты да и ещё с несколькими противниками...
И именно армейский... В военном обмундировании с боевым оружием и шанцевым инструментом... В противогазах...
Ну так я бы с удовльствием такому поучился, но к сожалению все на матах в теплом зале, в спортивных костюмах ) не те щас курсанты пошли... слабеет нация

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ну так я бы с удовльствием такому поучился, но к сожалению все на матах в теплом зале, в спортивных костюмах ) не те щас курсанты пошли... слабеет нация
За курсантов ничего говорить не буду - не знаю, но, наверное, не всё горазд... Просто современное военное искусство понемногу вытесняет одиночную подготовку бойца, ставка же делается на техническую оснащённость подразделений и соединений...

Раньше тоже, правда, перегибы были - все 4-е года казарма... У-у-у-у-у, но потом привыкаешь...

Aquarius

/на доске почёта/
Симпатии
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Занимаюсь фитнесом. Сегодня на одном из занятий Fif Box (вкупе бокс, карате, капоэйро) при ударе о напольную грушу стерла руку. Была в "худых" перчатках:nea:
Что необходимо одевать? Ленточку наматывать на кисти рук?
В чем разница между перчатками и ленточками на руках?

Aquarius

/на доске почёта/
Симпатии
3

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
звыняйте за флуд но дЭвушка...
Гы... Лара крофт риали...))))
блин, тут в бассейн не выберешься из-за пи...ых вводных, а они панимашь, сережками в пупках "светят"...((((
К этому нужно стремиться, я пока начинающий
когда-то давно я чуть ногу не сломал, и мне одна старая врач (бывшая спортсменка) сказала чет такое, что гимнасты, как правило, даже если подскальзываются на льду, то падают, группируясь, и "страхуясь" - и обычно не "ломаются"... Отсюда вывод: да в общем необязательно быть "монстром" - надо хоть чем-то ЗАНИМАТЬСЯ (в смысле - спортом...)))
Кстати, мне вот как-то печально констатировать, что у нас дамы вообще спортивно-физкультурные мероприятия, за редким исключением, обычно игнорируют: типо все быт заедает, дети, дом, семья, работа...

Последнее редактирование:

Aquarius

/на доске почёта/
Симпатии
3
Кстати, мне вот как-то печально констатировать, что у нас дамы вообще спортивно-физкультурные мероприятия, за редким исключением, обычно игнорируют: типо все быт заедает, дети, дом, семья, работа...
2 часа ежедневно желательно уделять себе/спорту, а не любимым мужчинам и другим приятным хлопотам ;)
Дети, дом, семья, работа... да вы взвоете, если жены дома не будет этих 2 часа:pardon:

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Занимаюсь фитнесом. Сегодня на одном из занятий Fif Box (вкупе бокс, карате, капоэйро) при ударе о напольную грушу стерла руку. Была в "худых" перчатках:nea:
Что необходимо одевать? Ленточку наматывать на кисти рук?
В чем разница между перчатками и ленточками на руках?
Дык купите себе нормальные перчатки или шингарды. Можно просто бинтовать руки, но при неправильном ударе вероятность выбить пальцы или сломать. Укрепляйте кисти эспандерами и отжиманиями на кулаках в песок, правда не уверен, что ваш муж будет в восторге от последнего.
Гы... Лара крофт риали...))))
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Российский вариант так сказать)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
В Голландии появилась новая услуга, 000000она поговорит с вами по телефону, составит компанию по магазинам, пойдет с вами в кафе и если нужно припрется наночь глядя с бутылкой вина поговорить по душам.И ничего не потребует взамен, кроме 50 евро в час.
что за хрень в серьезной теме?!
Админ спамера забанил, тему откорректировали, всем спасибо за участие. kiv

Последнее редактирование модератором:

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Про таку хрєнь потрібно зразу ж начальству доповідати, а не питатися шо то є? Я вже давно доповів.
Клон есть и в другой теме: что-то про красивую одежду-наготу-услуги:nea:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Кто чем занимался или занимается .Я сам занимаюсь карате кекушин . ::)
Долго наверно занимаешся раз в одном названии Киокушин сделал 2 ошибки. О вообще галимое карате искажает технику защиты от рукопашных ударов в голову. Другое дело тайский бокс.

Yarkoz

сержант
Симпатии
8
Я увлекаюсь самбо (боевое и спортивное) - сам занимаюсь и бои без правил - пока только смотрю по тв:D, а так еще нравяться вольная и греко-римская борьба, тайский бокс и сават!

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Вы спаринговали с представителем киокушина, что сделали такой вывод!!! заметно что нет, этим бойцам руки не нужны, они одним ударом ноги бошки сносят.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Вы спаринговали с представителем киокушина, что сделали такой вывод!!! заметно что нет, этим бойцам руки не нужны, они одним ударом ноги бошки сносят.
Ну,в бошку еще попасть надо.:)

Yarkoz

сержант
Симпатии
8

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
В боях без правил представители карате зачастую проигрывают, особенно часто борцам!
Лому и бите в "боях без правил на улице" и борец проиграет...
Панацеи нет.... и не будет:crazy:

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
В боях без правил представители карате зачастую проигрывают, особенно часто борцам!
побед у стиля киокушин выше крыши. Это отличная база, закаляет тело как ни один другой стиль, ставит жесткий удар, удар нокаутирующий, повышает болевой порог. по поводу киокушина в миксфайтах - это все же бои по правилам , а в реальном бою хватит 1 удара в горло чтобы убить..поэтому баловство это все..миксфайты и к1..бабки зарабатывать на эффектных боях, любой из тех бойцов реальным мастером будет уложен в условихя улицы на жопу в первые секунды..

Лют

старшина
Симпатии
63
Особенно ярко данное утверждение подтверждает Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, представитель бесконтактного каратэ...

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

ну я вас умоляю... называется: не надо нам таких друзей, а с врагами и сами разберёмся.

Когда уже народ прекратит меряться длиной пи..., пардон, пояса, выясненем чьё кунг-фу круче и поймёт, что выигрывает не стиль, а конкретный боец?..

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Долго наверно занимаешся раз в одном названии Киокушин сделал 2 ошибки. О вообще галимое карате искажает технику защиты от рукопашных ударов в голову. Другое дело тайский бокс.
Прошу прощение, я есть ещё и не рукопашные удары в голову?

Yarkoz

сержант
Симпатии
8
побед у стиля киокушин выше крыши. Это отличная база, закаляет тело как ни один другой стиль, ставит жесткий удар, удар нокаутирующий, повышает болевой порог. по поводу киокушина в миксфайтах - это все же бои по правилам , а в реальном бою хватит 1 удара в горло чтобы убить..поэтому баловство это все..миксфайты и к1..бабки зарабатывать на эффектных боях, любой из тех бойцов реальным мастером будет уложен в условихя улицы на жопу в первые секунды..
Точно также для того чтобы убить достаточно: броска с прогибом, броска "мельница", боковой польем-переворот, сильный удар ноги или руки в голову и тд...можно даже тичком пальца в глаз убить...даже взглядом:yahoo:...а в истории был случай когда 3 летний ребенок легким щелбаном убил женщину, попав ей в блуждающий нерв!
А если говорить про ефективность карате, то ето сказки 90-х, я не спорю карате жесткий вид спорта, но есть еще жеще: боевое самбо, тайский бокс, сават (французский бокс), кикбоксинг...

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:35 ----------

Лому и бите в "боях без правил на улице" и борец проиграет...
Панацеи нет.... и не будет:crazy:
На улице все зависит от того кто первее применит успешный прием, тот и победит, хотя как говориться: "Луче старенький ТТ чем дзюдо и карате":D

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:36 ----------

Особенно ярко данное утверждение подтверждает Лиото Мачида, представитель бесконтактного каратэ
Вот еще один мастер: (смотреть сначала первое а потом второе видео)=))))
1) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Вот етот же мастер против бойца микс файта (накону были 5000 дол)
2)Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
И как мы видем о чудо! безконтактный бой действует только на японцевЮ ну или тот боец не по феншую был))))))))))))))))

Сверху