Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Рукопашный бой(тактика личной самозащиты)

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,304
Увы. За свои поехать не хватает. А начальству на спорт с прибором :diablo:. Это я с намёком выложил, что не против всех новомодная крав-мага пройдёт.

zadorozhka

капитан
Симпатии
1,039
Я не против того что женщина занимается рукопашкой, а даже ЗА, лишь бы учитель попался хороший, или тренер, который бы научил как женщина может свалить любого быка, используя свое обояние и практическое применение подручных предметов.
Ну якщо сковорідкою, то я і при теперішньому рівні підготовки можу :D Сковорідка страшна зброя.
На жаль, вона в мою сумку не вміщується :(

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
На жаль, вона в мою сумку не вміщується
Отвертка хорошо помещается, но лучше выкидной нож в заднем кармане, всегда под рукой и можно внезапно вытащить, при этом вцепившись передней рукой в лицо надающего. А вот сможете ли воткнуть в человека и желательно не один раз, это уже другой вопрос.

zadorozhka

капитан
Симпатии
1,039
А вот сможете ли воткнуть в человека и желательно не один раз, это уже другой вопрос.
Ні, не зможу, не захочу навіть спробувати, чи тримати такі речі під рукою, не хочу потім потратипи в ситему МВД з іншого боку, а блефувати... не вихід

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
А я когда дочь звонит что бы встретил из маршрутки, поздно вечером, беру пистолет и боевые патроны. Как то не хочется "случайностей".

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Ні, не зможу, не захочу навіть спробувати, чи тримати такі речі під рукою, не хочу потім потратипи в ситему МВД з іншого боку, а блефувати... не вихід
Тогда лучше занимайтесь танцами, красиво для фигуры, полезно для здоровья, а мужчины на таких женщин просто западают. Не стоит себя обманывать. Рукопашный бой не "манная каша", если не готов убить, то нечего и заниматься.

zadorozhka

капитан
Симпатии
1,039
Не стоит себя обманывать. Рукопашный бой не "манная каша", если не готов убить, то нечего и заниматься.
На таке зауваження, думаю, я зможу хоть приблизно відповісти років через два, не раніше, а поки що можна в залі знімати стрес від роботи і виховувати самодисципліну і психофізику
(обмовлюсь: в спорт не лізу, та й ніхто мене не тягне, травми?... травми можна отримати і від ожеледиці)

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
митрич, я вот все думаю и переживаю, сегодня, да и на протяжении уже 10 лет, многие бойцы спецподразделений раскрывают секретную информацию рукопашного боя, которая держалась всегда в тайне, открыто продают ее заграничным покупателям. Наверно не для кого уже не секрет, что сегодня в Европе, в России, наверняка и на Украине открываются подпольные секции по изучению тактики боя, где лица ( с разными психическими заболеваниями и вообще...) , не плохо овладевают и в последствии могут стать ходячим смертоносным оружием.
Вы не в курсе, эти подпольные секции контролируют или нет?:(

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
митрич, я вот все думаю и переживаю, сегодня, да и на протяжении уже 10 лет, многие бойцы спецподразделений раскрывают секретную информацию рукопашного боя, которая держалась всегда в тайне, открыто продают ее заграничным покупателям. Наверно не для кого уже не секрет, что сегодня в Европе, в России, наверняка и на Украине открываются подпольные секции по изучению тактики боя, где лица ( с разными психическими заболеваниями и вообще...) , не плохо овладевают и в последствии могут стать ходячим смертоносным оружием.
Вы не в курсе, эти подпольные секции контролируют или нет?:(
Леди не переживайте, я открою Вам секрет. Никаких секретов нет. Внутренне тела не различаются, что китайца, что негра. Только внешне, как все люди. Психология? Все по Павлову, с различными вариациями. Рукопашный бой возник когда человек осознал, зачем забивать мамонта, когда можно отбить голову человеку забившего мамонта и забрать мясо. А человек имевший это мясо, был крайне не согласен, с такой постановкой вопроса.:diablo:Различаются только методы этого, но зависят они от практики и от человека который преподает и от человека который учится. А подпольные секции были всегда, особенно в СССР:crazy:. Я думаю в нашей стране правоохранительные органы контролируют почти все:blush:.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Сегодняшний семинар по Крав-мага: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация там только часть фоток, потом долью, когда мне остальные скинут.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Ну и зачем такая показуха, кто то свалит вольника такими ножницами?:clapping:та даже мощным ударом пяткой под колено, вольник, классик, дзю-доист, самбист, любой борец, просто присядет зажав две ноги и получится прекрасная возможность вывернуть голеностоп, или один, или другой. Если бы ноги шли в обратном направлении, тогда колено если и не сломишь, то приятного мало. Но это от реакции защищающего, успел согнуть колено и опять выхватываешь стопу. На первых фото я вообще не мойму что они делают, когда топчутся по лежащему?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
На первых фото я вообще не мойму что они делают, когда топчутся по лежащему?
Проверка болевого порога и выносливости как таковой. Задача была переворачиваться, когда на тебе несколько чуваков.
Ну и зачем такая показуха, кто то свалит вольника такими ножницами?та даже мощным ударом пяткой под колено, вольник, классик, дзю-доист, самбист, любой борец, просто присядет зажав две ноги и получится прекрасная возможность вывернуть голеностоп, или один, или другой. Если бы ноги шли в обратном направлении, тогда колено если и не сломишь, то приятного мало.
Совершенно верно, НО! Эта фотка с упражнения, где работали все возможные комбинации лёжа, а основная как раз была та, о которой идёт речь.

Для справок: семинар провёл Александр Палий - инструктор крав-мага IKI, военнослужащий, командир разведроты, стаж занятий крав-мага IKMF – 4 года.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Проверка болевого порога и выносливости как таковой. Задача была переворачиваться, когда на тебе несколько чуваков.
А зачем? Поверь мне, когда тебя свалили с ног и бьет толпа, ты не чувствуешь вообще ни какой боли, болевой порог уже превышен (проверенно в армии лично и не однократно:D), а такие упражнения в спортзале могут реально нанести серьёзную травму. У нас в подпольной секции в 86-ом был случай: бегали по животам, упр на пресс, парень получил разрыв селизенки, выжил, удалили, ни кого не сдал. Иначе многих бы посадили.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Для справок: семинар провёл Александр Палий - инструктор крав-мага IKI, военнослужащий, командир разведроты, стаж занятий крав-мага IKMF – 4 года.
Да видно, мужик не слабый физически, а до крав-мага чем?

Diggabit

рядовой
Симпатии
1
Единственное плохо, что у нашей милиции нет единого специального единоборства. У одних - бокс, у других - рукопашка, а у третих - вообще чёрт знает что...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Единственное плохо, что у нашей милиции нет единого специального единоборства. У одних - бокс, у других - рукопашка, а у третих - вообще чёрт знает что...
Вот это верно. Потому что оно на фиг никогда не было нужно. Только в кино и спортменам от "динамо", или просто - энтузиастам.

Семен Ст

старший прапорщик
Симпатии
131
Единственное плохо, что у нашей милиции нет единого специального единоборства
1) Ну тут какбы специально самбо придумал Харлампиев.
2) А почему плохо? Мое мнение что человек должен заниматься тем спортом, который ему нравиться, и не важно бокс, вольная, самбо, тайский бокс... все оно однажды пригодиться.

Симпатии
2,924
У каждого в процесе слаживается свой личный стиль , но как показывает практика, всегда дело случая, действовать н ужно по ситуации, а то чему учат сейчас в ОВД ,и как принимают зачеты кадровики, полная хрень.

Симпатии
2,924
Вот это верно. Потому что оно на фиг никогда не было нужно. Только в кино и спортменам от "динамо", или просто - энтузиастам.
Опять таки, как показывает практика, в милицию приходят уже имея какой либо уровень в том или ином единоборстве , просто со временем оно шлифуется и подтачивается под человека, т.к. реально если ты не кадровик или не калированый штабист то на себя времени попросту не остается и тогда остается одно - жить тренируясь и тренироваться живя.

Симпатии
2,924

А вот плечико надо бы опустить

Обе руки находясь в непосредственной близи от противника к себе не прижимать и тем более не скрещивать , иначе одной придержат , а второй лупанут в кадык.

А так нечто отдаленно напоминающее УНИБОС, по картинкам видно что тренер как бы умеет но передать ему это сложновато да и от противника много зависит, его величество случай.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Обе руки находясь в непосредственной близи от противника к себе не прижимать и тем более не скрещивать , иначе одной придержат , а второй лупанут в кадык.
100%, правой прижал а левой куда угодно.

iTy3

сержант
Симпатии
14
Как нам сказал начальник, рукопашка это хорошо, а травмат при себе иметь нужно.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

iTy3

сержант
Симпатии
14
Я так понимаю что все таки рукопашка в службе пригодиться?
Анекдот вспомнил по этому поводу
Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:— Спили мушку, сынок.— А это-то ещё зачем, дед?!— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.

Сверху