Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Русины - кто они такие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Оборжался, почитав вот такую статью, ТУПО-пропагандистский характер которой настолько очевиден, что просто удивляешься: случайно ли 22 июня 2011 года кому-то в российской газете было настолько НЕЧЕГО делать, что пришло в голову написать, как русины пропадают под гнетом злых украинцев?
Интересно - автор этого БРЕДА вообще хоть раз слышал русинский язык? Он правда уверен, что этот язык "почти русский"?:D:D:D
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
ЦИТАТА:
Сегодня русинов продолжает обрабатывать украинская пропагандистская машина. «Вы не русины и не русские! Вы – украинцы!», - твердят им с экранов ТВ и из радиоприёмников. Но альтернативные источники информации говорят: «Мы – не украинцы. Мы – русины и с Россией делить нам нечего!».
А Россия в последнее время что-то молчит. Видать, боится обидеть Виктора Януковича, который бегает то на запад, то на восток в своём многовекторном упоении.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Написал вроде шутейно, но подумав, ща вернулся и допишу:
"А ведь так начинаются войны..." ((((((((((((((
Кто-нибудь наблюдал работу "украинской пропагандистской машины" (???) по "обработке русинов"? Ну реально - ГДЕ "твердит" ТВ и радио?
Что-то мне это ОЧЕНЬ напоминает...
На начальный расклад по Приднестровью похоже, не правда ли?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...случайно ли 22 июня 2011 года кому-то в российской газете было настолько НЕЧЕГО делать, что пришло в голову написать, как русины пропадают под гнетом злых украинцев?...
Ничего, щас подхватят... Есть кому:crazy:
В Закарпатье темка муссируется давно и плотно...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Что за бред. В первые об этом слышу. Не надо читать желтую прессу, а уж новости вообще смотреть не стоит.
Вы даже не представляете себе, КАКАЯ работа по распространению теории "русинства" и связанного с этим арийства определенной "вольноопределяющейся" нации проводится здесь, лишь бы возникли сомнения о принадлежности к украинцам!... А кто особо что слышал "за совка" о "русинах"?...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вы даже не представляете себе, КАКАЯ работа по распространению теории "русинства" и связанного с этим арийства определенной "вольноопределяющейся" нации проводится здесь, лишь бы возникли сомнения о принадлежности к украинцам!.
Дык вот и интересно: а КТО это "распространяет"?..
И причем тут "арийство"?

Кстати, один раз русин Мага (подвизающийся у Шустера) - выдал в прямом эфире длинную фразу по-русински, ИМХО, там НИЧЕГО не было даже отдаленно похожего на русский язык!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Про тему русинов можно почитать на форуме газеты 2000. Откровенно- по этой теме не вижу никаких проблем, кроме одной - "дикое желание" каких-то "псевдолидеров", кстати в поповских рясах добиться для русинов автономии в Закарпатье. Где-то на темах я уже писал свое мнение об этом приступе сепаратизма... но просто напомню, что в Закарпатье живут еще и румыны и мадьяры, а по Украине поляков около 150 тыс., чехов и словаков чуть меньше (это национальные представители держав, которые практически граничат с Украиной), а если взять еще немцев, греков..... и т.д. и каждому автономию.... и ВСЁ.... Украины нет.... есть только удельные княжества. Русины- они ЕСТЬ. НО ... из этого пытаются лепить "нечто" что заведомо... обречено на НИЧТО. Типа... если я (ты, мы , они) русин... то... сразу свою автономию.... А теперь вопрос.... А ДЛЯ ЧЕГО СОБСТВЕННО?. заявить о нации и языке?... Да подалуйста... Так что.. Для этого автономия нужна..? И где ее определить, какие районы Закарпатья. А если там кроме русинов еще кто-то живет? Как с ними быть? Малое переселение народов?... За границы автономии?. И кто в это число попадет? И куда их выселять?. Ну хорошо.... выселят. А куда русинам за пределы автономии податься... Ведь не взлюбят их в таком случае... Да автономии могут запросить ВСЕ "инородцы".... и что толку? Блин.... не дружат с мозгами " типа лидеров" этого движения.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Дык вот и интересно: а КТО это "распространяет"?..
И причем тут "арийство"?
Насчет "арийства" - так основная идея вообще там такая, что русины - настоящие западные славяне(породистые тоесть, правильные), только по злому гению судьбы их перепутали с малороссами, то есть правильные украинцы - то русины, неправильные - малороссы, а украинцев вообще нема...БРЕД!!! Вот, до чего дофантазировались. И дай такое в зубки неучам с развитой мускулатурой и со слабо развитым мозгом - что получится...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Насчет "арийства" - так основная идея вообще там такая, что русины - настоящие западные славяне(породистые тоесть, правильные), только по злому гению судьбы их перепутали с малороссами, то есть правильные украинцы - то русины, неправильные - малороссы, а украинцев вообще нема...БРЕД!!! Вот, до чего дофантазировались. И дай такое в зубки неучам с развитой мускулатурой и со слабо развитым мозгом - что получится...
Розділяй і владарюй(с) Латинське народне прислів'я :crazy:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
осталось вспомнить, кто гипотетически "корни" имеет от вятичей, кривичей, полян. древлян, а там варяги недалеко.... кого еще вспомним?. И каждому "вспомнившему --- срочно автономию. Как-то забыли про лемкив, бойкив, гуцулов... Та всех не помню..... напоминайте.....ДА!!!! Но быстренько всем автономию.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Розділяй і владарюй(с) Латинське народне прислів'я :crazy:
Так я о чём!!! Это ж какую дрянь запустили в народ... Похлеще хомо советикус(когда китаец папа, украинка мама, а сын по паспорту - русский!)... Еще там речь идёт именно об "исконности", необходимости сохранения... И, кстати, по этому бреду Христос (прости, Господи) - не гуцул(была такая бредятина в 90-х), а русин... Короче, - клиника...

Programment

полковник
Симпатии
291
Всё внутри нормально = Швейцария
Чуть хуже = США (Техас и Ко)
Ещё чуть хуже = Канада
Так-себе = Испания (Баски), В.Британия (Сев.Ирландия)
Совсем плохо = Югосалвия некоторыми годами ранее.

Украина = ?

Решение проблем - Чехо+Словакия (новейшая история) или Испания+Португалия (давным-давно) ??

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...Решение проблем - Чехо+Словакия (новейшая история) или Испания+Португалия (давным-давно) ??
Вот-вот... Так оно и действует на (как говорили при советах) политически несознательное население...:crazy::crazy::crazy:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Решение проблем - Чехо+Словакия (новейшая история)??
Да, но это было взаимовыгодное "прощание". Причем отделяться захотели именно словаки. Чехия (куда более мощное и развитое гос-во) держать их не стало. Зачем им кормить словацких селюков))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Чуть хуже = США (Техас и Ко) Ещё чуть хуже = Канада
Имел удовольствие общаться с канадцем - он уверял, что у них очень спокойная страна, которая резко контрастирует с США - например, по уровню преступности и т.п. ...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
... добиться для русинов автономии в Закарпатье. Где-то на темах я уже писал свое мнение об этом приступе сепаратизма...
Когда-то у нас на форуме была такая тема , но её ( к счастью) снесли. Теперь она, как птица Феникс ,возродилась снова.))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Благодаря ВВшнику)))Но тут все под контролем - будут нарушения правил, будут приниматься меры...
Моя милиция меня бережет... (с)))))))))))))))))
На самом деле - хотелось бы СПОКОЙНО и постепенно разобраться в данной теме, потому что согласитесь - "стрельнуть" оно может в любой момент и чем угодно...
И ежли "стрельнет", то действующим СМ наверняка было бы пользительно быть "в теме"... (да и ветеранам - тоже, чтоб было об чем посудачить на пенсионе)))))
Лично я совершенно ничего супротив этих самых русин не имею, мало знаком с их культурой (к сожалению) и языком +их отличиями (сходствами) от русских и украинских...
То что ранее доносилось до меня - это потуги на некий сепаратизм, вплоть до представления некоторых персонажей самоназначенными президентами (?) русин... Причем ЭТУ тему активно муссируют СМИ соседнего братского государства (пример я привел в начале)...
Там откровенная ЛОЖЬ содержится например в той фразе где упоминается, что злобная гос. пропаганда Украины только то и делает, что полоскает мозги бедным русинам, что они - украинцы. Я лично НИ РАЗУ не видел статьи или телерепортажа "антирусинского" содержания - может кому-то что-то попадалось?
В общем предлагаю в рамках правил, повторяю - СПОКОЙНО - обсуждать, может, и выводы какие-то появятся...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Моя милиция меня бережет... (с)))))))))))))))))
На самом деле - хотелось бы СПОКОЙНО и постепенно разобраться в данной теме, потому что согласитесь - "стрельнуть" оно может в любой момент и чем угодно...
И ежли "стрельнет", то действующим СМ наверняка было бы пользительно быть "в теме"... (да и ветеранам - тоже, чтоб было об чем посудачить на пенсионе)))))
Лично я совершенно ничего супротив этих самых русин не имею, мало знаком с их культурой (к сожалению) и языком +их отличиями (сходствами) от русских и украинских...
То что ранее доносилось до меня - это потуги на некий сепаратизм, вплоть до представления некоторых персонажей самоназначенными президентами (?) русин... Причем ЭТУ тему активно муссируют СМИ соседнего братского государства (пример я привел в начале)...
Там откровенная ЛОЖЬ содержится например в той фразе где упоминается, что злобная гос. пропаганда Украины только то и делает, что полоскает мозги бедным русинам, что они - украинцы. Я лично НИ РАЗУ не видел статьи или телерепортажа "антирусинского" содержания - может кому-то что-то попадалось?
В общем предлагаю в рамках правил, повторяю - СПОКОЙНО - обсуждать, может, и выводы какие-то появятся...
О чем я и говорил в начале темы. Туфта.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
VV-nik, тема интересная и увлекательная..., но раз пошёл разговор о "полоскании" мозгов и "самоназначенных" президентах, то понятно что скоро и о нашем полуострове вспомнят. А это уже повтор, снесённый (к сожалению).

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Наши разборки будут игрой в одни ворота, потому что ни одного русина, стоящего на позиции автономии, на форуме нет . А разбираться по газетным публикациям - неблагодарное дело.
"Стрельнуть" может и на южных рубежах нашего государства. Так что никакого толку оттого, что работники милиции будут " в теме" . Что начальство прикажет, то и будут делать. Вспомните наши крымские инцинденты. Ну были СМ "в теме" и что они сделали ? Приказали им уйти, они и ушли.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
VV-nik, тема интересная и увлекательная..., но раз пошёл разговор о "полоскании" мозгов и "самоназначенных" президентах, то понятно что скоро и о нашем полуострове вспомнят. А это уже повтор, снесённый (к сожалению).
Ув. Грей и Хадим - ну причем тут полуостров и "южные рубежи"?
Тут тема - мягко говоря гораздо БОЛЕЕ малоизученная, чем Крымские "приколы"!
Мне бы, например, хотелось бы посмотреть в краткий словарик русинского языка - для начала...
Хотелось бы - попытаться понять, чего хотят "русинские лидеры" и как их вообще избирали? И на чем собственно основана их "тема" по автономии? Согласитесь, мы об этом знаем крайне мало (в отличие от Крыма, по ситуации в котором многие имеют определенное мнение и могут друг у друга переспросить...)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ув. Грей и Хадим - ну причем тут полуостров и "южные рубежи"?
Тут тема - мягко говоря гораздо БОЛЕЕ малоизученная, чем Крымские "приколы"!
Мне бы, например, хотелось бы посмотреть в краткий словарик русинского языка - для начала...
Хотелось бы - попытаться понять, чего хотят "русинские лидеры" и как их вообще избирали? И на чем собственно основана их "тема" по автономии? Согласитесь, мы об этом знаем крайне мало (в отличие от Крыма, по ситуации в котором многие имеют определенное мнение и могут друг у друга переспросить...)
Я совершенно не призываю обсуждать проблемы тихо тлеющего полуострова, а только говорю о том, что без представителей русинской народности наше "разбирательство" будет равняться цитированию тех или иных газетных публикаций или исторических справок. Не более. А пример Крыма привела для того, чтобы показать, что будь милиция хоть на 200 % информирована о политических течениях, в случае чего она будет действовать так, как ей прикажут. Повторюсь: что толку, что большинство наших СМ знают о самозахватах земли, не поддерживают эти акции, но освобождать эти самозахваты ( т.е. устранять последствия нарушения закона, чем собственно они и обязаны заниматься) не стали, потому что не было дано команды "фас" ( это я к вашим словам, что милиция должна быть " теме" ) ?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Вопрос "а был ли мальчик?" каждый может для себя решить сам, поинтересовавшись Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация сайтом. Скажу одно: прожив в г.Ужгород с 1980-го по 1988-й я слова "русин" НЕ СЛЫШАЛ НИ РАЗУ. А шо воно таке можно судить даже со скриншота...

П.С. Выиграв Украину путём "разделяй и властвуй", "северный сосед" теряет всего лишь Закарпатье и чутка Прикарпатья... Вот и вся "забота" о братском народе...

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Сфинкс, а ежли полностью почитать?
Мне вот интересно стало: а зачем вообще создаются и работают консульства? Т.е. чем обусловлено создание укр. консульства в Н.Новгороде, и рос. консульства - в Донецке?;)

Россия хочет открыть консульство в Ужгороде
Российская Федерация хочет открыть несколько консульских учреждений на УкраинеРоссийская Федерация хотела бы открыть несколько консульских учреждений на территории Украины, в частности, в Севастополе, Днепропетровске, Ужгороде. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров , сообщает пресс-служба МИД РФ.
«В феврале этого года Правительством Российской Федерации принято распоряжение о согласии на учреждение Генконсульства Украины в Нижнем Новгороде. Получено согласие украинских коллег на открытие Генконсульства России в Донецке. Приветствовали бы положительное рассмотрение нашего предложения об открытии консульских загранучреждений России в Севастополе, Днепропетровске и Ужгороде», – заявил г-н Лавров на 5-м заседании Подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии сегодня в Одессе.
Сергей Лавров оценил взаимодействие двух государств в консульской сфере как «конструктивное».
«С удовлетворением оцениваем практику предоставления консульской помощи на взаимной основе находящимся в третьих странах гражданам России и Украины в случае возникновения экстренных ситуаций. Наглядным примером дружеской взаимопомощи является использование воздушных и морских судов России и Украины для эвакуации граждан двух стран из Ливии в марте этого года», – уточнил глава российского МИД.
Интернет-издание Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Сфинкс, а ежли полностью почитать?
Мне вот интересно стало: а зачем вообще создаются и работают консульства? Т.е. чем обусловлено создание укр. консульства в Н.Новгороде, и рос. консульства - в Донецке?;)
То есть, вопрос одобрямса выдачи мадьярских паспортов вопросов не вызвало, провозглашение карпатской "ичкерии" - тоже... А "помощь" заблудшим гражданам за кордоном (при ТАКОМ кол-ве сдыхающих прямо под окнами кремля) - самое интересное на сайте? :crazy::crazy::crazy: Меня вообще стремает активность псевдоплемени, причисляющих(?) себя к славянам, которые "главарем" избирают мадьяра... Поневоле вспоминается барон Унгерн... =-O

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ВОТ!
Вот это я хотел прочитать (увидеть, услышать)!
Вот такой образец русинской культуры (девушка, безусловно - хорошо поет, мне нравиццо...) - НО простите давайте разбираццо: разве ЭТО хоть немного похоже на РУССКИЙ язык? Разве ЭТО хоть немного похоже на РУССКУЮ музыкальную традицию???
Вообще - русский человек в состоянии ПОНЯТЬ это, если он и украинский-то понимает "через слово", уж простите - но ПРАВДА!
Например - одна фраза:
"На цалим швеце...";)
А по рос. "зомбоящику" и пр. СМИ рос. народу уже вовсю объясняют: мол есть такой "браццкий" народ РУСИНЫ, их дурные хохлы гнобят и всячески здеваюццо, а говорят они почти по-нашему и ваще "навики - разом"...
Но одна песенка - способна поставить все на свои места: есть люди с определенными, необычными и оригинальными (безусловно), языком и культурой... Им это дело - зело интересно, и они стремятся эту свою культуру развивать... СПРАШИВАЕЦЦО - им что, кто-то МЕШАЕТ, ась?
По-моему (ИМХО), мешают - разве что амбиции неких лидеров", которые уже успели "поделить портфели", и пытаюццо воспользоваться некой помощью извне : "Заграница нам поможет!..." (с)
Забавно, но лемки с гуцулами наверно - слишком ленивы, чтобы дойти до идеи некоего собственного государства? ))))))) А крымские татары - наверно им и так хорошо? (кто у нас там ИСЧО кандидаты на "самопровозглашение"?))))))))

G

guesser

Guest
разве ЭТО хоть немного похоже на РУССКИЙ язык? Разве ЭТО хоть немного похоже на РУССКУЮ музыкальную традицию???
Ну, положим, жителя западноукраинского села тоже нереально понять тому, кто общается на чистом украинском. И музыка там, согласитесь, тоже далека от традиционной украинской. Но это же не мешает им считать себя самыми правильными украинцами и, как сказал наш Презилент, "геноцидом нации"?

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Кстати, забегая наперед, скажу, что мне нравится гуцульская музыка (это что бы опять не кричали, что Я - негодяй и ксенофоб) и Я считаю ее одной из граней РАЗНООБРАЗНОЙ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
ВОТ!
Вот это я хотел прочитать (увидеть, услышать)!
...Вообще - русский человек в состоянии ПОНЯТЬ это, если он и украинский-то понимает "через слово", уж простите - но ПРАВДА!...
Я ж и говорю, что своими "фокусами" ребята из КГБ-ФСБ доиграются до того, что сами докажут: РУССКИЙ НАРОД - это МИФ...(Сразу прошу прощения, т.к. никого не хотел задеть или обидеть, кроме КГБ-ФСБ:crazy:)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
положим, жителя западноукраинского села тоже нереально понять тому, кто общается на чистом украинском. И музыка там, согласитесь, тоже далека от традиционной украинской. Но это же не мешает им считать себя самыми правильными украинцами
1. А русины - по-вашему, ГДЕ живут - на востоке? ))))))))))
2. В отличие от "просто "западян"", русины требуют автономии/независимости - собственно, об ЭТОМ разговор идет...
3. guesser, ответьте по соести - ЧТО вам больше напоминает русинский язык - РУССКИЙ или УКРАИНСКИЙ?
4. я уже молчу (пока) про "латиницу" - ну чиста РУССКИЙ такой момент... )))))))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху