Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

с 13-го февраля ГАИ сможет отбирать машины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
В понедельник, 13 февраля, вступает в силу постановление Кабмина, по которому инспектор ГАИ сможет остановить машину злостного должника, объявленную в розыск, и отправить ее на штрафлощадку

Как отмечают в столичных банках, если кредитор не погашает задолженность по кредиту, если не платит более трех месяцев, банк сразу же составляет исковое заявление суд.

«Суд принимает решение об аресте имущества, к примеру автомобиля. Если должник не погашает долг в отведенное на это государственными исполнителями время, выносится постановление о розыске машины. А разыскать ее обязаны сотрудники милиции. Как правило, автомобиль находят очень быстро. Машину отправляют на штрафплощадку, где она хранится либо до продажи, либо до момента погашения долга», - поясняют банкиры.

Вместе с тем признают, что продавать бэушное авто не всегда выгодно, расчет на то, что, оставшись без средства передвижения, должник тут же найдет необходимую сумму.

Как известно, в 2010 году таким образом уже боролись со злостными неплательщиками за коммунальные услуги: сотрудники ГАИ по всей Украине на время задерживали их автомобили и отправляли на штрафплощадку. Именно тогда коммунальщики смогли пополнить свою кассу.

Правда, новшество вызвало очень много нареканий, и вскоре от него отказались. Но на этот раз все возвращается всерьез и надолго.

Как отметил заместитель начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников, как только сотрудники ГАИ получат постановление о розыске автомобиля, этот автомобиль тут же поступает в ориентировку, и если его увидят на дороге, обязаны остановить и отправить на штрафплощадку. После этого в течение 3 дней о найденной машине оповещается орган, разыскивающий его.

«Никаких нареканий со стороны владельцев быть не должно: если автомобиль объявлен в розыск, инспекторы имеют право его останавливать и отбирать», - подчеркивают в ГАИ.

Вместе с тем глава Минюста Александр Лавринович отмечает, что данное новшество коснется не только лиц, которые должны деньги банкам, но и тех, кто задолжал большие суммы за коммунальные услуги, алименты, штрафы и так далее. Правда, министр не уточняет, что имеется в виду под словосочетанием «большая сумма».

http://money.comments.ua/rules/2012/02/10/321051/gai-nachnet-otbirat-mashini.html

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
...расчет на то, что, оставшись без средства передвижения, должник тут же найдет необходимую сумму.
А если у человека автомобиль - единственное средство и способ существования? Если отнять у таких людей автомобиль - они уж точно никогда не расплатятся с кредитором (попросту не смогут, даже если и будет желание это сделать)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Правда, новшество вызвало очень много нареканий, и вскоре от него отказались. Но на этот раз все возвращается всерьез и надолго.
Как бы это для власти не закончилось намного быстрее и очень серьезнее.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А если у человека автомобиль - единственное средство и способ существования? Если отнять у таких людей автомобиль - они уж точно никогда не расплатятся с кредитором (попросту не смогут, даже если и будет желание это сделать)
К сожалению это никого не интересует.Давай бабло и всё.
Самое интересное что забирать будут и за штрафы о которых человек и не подозревает.Допустим забирать за кредит ещё понятно,а за штраф в 150 грн.А как быть с теми кто ездит по доверенности.Короче новый виток беспредела.

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
Самое интересное что забирать будут и за штрафы о которых человек и не подозревает.Допустим забирать за кредит ещё понятно,а за штраф в 150 грн.А как быть с теми кто ездит по доверенности.Короче новый виток беспредела.

Я думаю за штрафы врятли будут, ведь по сути если в гаи не уследили мою оплату штрафа, отобрали машину, то я могу подать в суд и что то попробовать отсудить у гаи... за то что они затупили, пару прецедентов и начальство запретит за подобное забирать машины гаишникам).... вообще конечно интересный подход, наше государство всегда преуспеват там где не нужно...
Кредиты в нашей стране даются как правило под какой то залог, вот этот залог и забирайте...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Я думаю за штрафы врятли будут, ведь по сути если в гаи не уследили мою оплату штрафа, отобрали машину, то я могу подать в суд и что то попробовать отсудить у гаи... за то что они затупили, пару прецедентов и начальство запретит за подобное забирать машины гаишникам).... вообще конечно интересный подход, наше государство всегда преуспеват там где не нужно...
Кредиты в нашей стране даются как правило под какой то залог, вот этот залог и забирайте...
Та легко забирают,ещё до вступления закона начали обкатывать разбойную тему и ставить на частные штрафплощадки.
А то что власть доиграеться, так это к гадалке не ходи,с весны будет организован очередной Майданс.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Действительно, банк предоставляет кредит на определенных условиях. Если банк предостовляет просто кредит на доверии, причем тут иммущество должника, это проблемы тупости банка.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Самое интересное что забирать будут и за штрафы о которых человек и не подозревает.Допустим забирать за кредит ещё понятно,а за штраф в 150 грн.
Забирать будут только по постановлению суда

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
не совсем реально это,таких проблемных много,штраф площадок не хватит:D:D:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
не совсем реально это,таких проблемных много,штраф площадок не хватит:D:D:D
Хватит. Коммерческие штрафплощадки начнут появляться как грибы после дождя. Это же для многих будут деньги из воздуха - только плати аренду да отстёгивай кому надо и все в шоколаде (кроме водилы, у которого отнимут тачку), ИМХО

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Как бы это для власти не закончилось намного быстрее и очень серьезнее.
Да я вот тоже задумался... В кошельке от силы 100грн наберётся в данный момент, но патронов в сейфе всё равно тыщи полторы. А ведь не я один такой :blush::D

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Метод работы старшего государственного исполнителя Самарского ВДВС МУЮ НЕОПРЯТНОГО ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА.
10.02.2012г. я совершил срочный выезд по звонку доверителя: группа неизвестных лиц ворвалась в ее машину, хозяйничали как дома, грубили. Вот одна из ряда записей, что удалось снять.
В этот день в меня СТРЕЛЯЛ из пистолета марки "Макарова" его напарник ХОДУС ЯРОСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ, не имеющий элементарного удостоверения: ему его ЕЩЕ НЕ ВЫДАЛИ. Не попал, я остался жив-здоров: заклинила крышка затвора, гильза не выбросилась, не дав выстрелить еще раз. Дело оформили в РОВД АНД р-на (Днепропетровск). в Самарский ВДВС ДМУЮ, прокуратуру АНД р-на, РОВД АНД р-на, Самарский районный суд - подано более 14 соответствующих заявлений. Если Вы имели несчастье столкнуться с этими МРАЗЯМИ или пострадали от их действий - пишите сюда в комменты: Ваша информация сможет внести посильный вклад в уголовное разбирательство и оградить Вас или Ваших близких в будущем от подобного беспредела.
Правовой анализ изложу позже.

Вот он, уровень культуры и уважения к правам человека в Днепропетровске. НАГЛАЯ БЕЗМОЗГЛАЯ МРАЗЬ, КОТОРОЙ ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ. Поскольку решения суда о проникновении не оказалось, действия сопровождались грубым матом и стрельбой из пистолета "Макаров", в Самарский ВДВС ДМУЮ, прокуратуру АНД р-на, РОВД АНД р-на, Самарский районный суд - подано более 14 соответствующих заявлений. Если Вы имели несчастье столкнуться с этими МРАЗЯМИ или пострадали от их действий - пишите сюда в комменты: Ваша информация сможет внести посильный вклад в уголовное разбирательство и оградить Вас или Ваших близких в будущем от подобного беспредела.

http://www.youtube.com/watch?v=K4EfCDtMD6Y&feature=player_embedded
А вот и первые ласточки,события происходят до 13 февраля.
Думаю что сюжет с арестом автомобилей будет драматичным.

Последнее редактирование модератором:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Дать п*ды исполнителю и уехать.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Дать п*ды исполнителю и уехать.
Та с каких фигов, он исполняет свои обязанности, а приехал какой то бык и начал его провоцировать, опять выложили только то что необходимо одной стороне, если такие умные вызывайте 02, а не быков. И самое интересное в этих историях, это то что на машинке кататься хотим, а платить нет, вас не заставляли брать кредиты.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Та с каких фигов, он исполняет свои обязанности,
В какой он форме это делает, на видео видно.

Такого номера более нет.

опять выложили только то что необходимо одной стороне
Любой на месте владельцев машины будет так делать.

вас не заставляли брать кредиты.
Дык я и не брал никогда. Считаю это самой крайней мерой. Ну нафиг. Лучше за свои крутиться и жить.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
В какой он форме это делает, на видео видно.
а вы внимательно смотрели, он в начале сидит и мирно ждет какого то представителя, после появления которого, нам не показывают что происходит на улице, а только дикую реакцию исполнителя. Скорее всего приехал плечистый, тупой быкадор и стал вытягивать госслужащего при исполнении своих служебных обязанностей, вот по этой причине совершенно правильно что часть их функций передали нашим доблесным ГАИ
Такого номера более нет
Ну извините, 102

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Инспектор ГАИ вправе задержать автомобиль, имея лишь копию постановления исполнительной службыНедавно Кабинет министров разрешил Госавтоинспекции забирать автомобили у водителей-должников. Причины для ареста машины могут быть самыми разными — задолженность по банковскому кредиту, неоплаченные счета за коммунальные услуги, забытый штраф за нарушение Правил дорожного движения… В Государственной исполнительной службе говорят, что величина долга не имеет значения. Главное, что есть решение суда о его взыскании. Очевидно, что изъятие автомобилей теперь может стать массовым явлением, ведь нередко люди даже не подозревают, что к ним есть какие-то материальные претензии. http://fakty.ua/146401-inspektor-gai-vprave-zaderzhat-avtomobil-imeya-lish-kopiyu-postanovleniya-ispolnitelnoj-sluzhby

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
а вы внимательно смотрели, он в начале сидит и мирно ждет какого то представителя, после появления которого, нам не показывают что происходит на улице, а только дикую реакцию исполнителя. Скорее всего приехал плечистый, тупой быкадор и стал вытягивать госслужащего при исполнении своих служебных обязанностей, вот по этой причине совершенно правильно что часть их функций передали нашим доблесным ГАИ
Ну извините, 102
На истину в последней инстанции не претендую.
Увидим что будет далее.

Последнее редактирование модератором:

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
На основных трассах, ведущих из столицы, работает система видеоконтроля «Рубеж», проверяющая транспортные средства сразу по нескольким милицейским базам данных ....http://fakty.ua/146820-vyezzhaya-za-predely-kieva-voditeli-riskuyut-lishitsya-avtomobilya "....Да вы что, это технически невозможно! Все, что фиксирует «Рубеж», автоматически записывается не только у нас, но и у дежурного по полку, а также у дежурного по Управлению ГАИ МВД Украины. А теперь представьте, какие начнутся вопросы, когда у меня какого-то авто нет, а у дежурных оно числится...":D Мої знайомі недавно влетіли на "Рубіж"-але їм ДАІ зробило зелену $$$$ дорогу:blum::clapping:))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху