Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

С бензином не выгорело

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,717
Лисичанский нефтеперерабатывающий завод прекращает работу. В компании ТНК-ВР в пятницу сообщили, что уже в конце этой недели прекратят поставки сырья на Лисичанский нефтеперерабатывающий завод. Работа второго по величине НПЗ в стране по толлинговой схеме стала нерентабельной из-за роста акцизов в России и запрета на повышение стоимости нефтепродуктов на внутреннем рынке. Остановка НПЗ спровоцирует рост цен на топливо в стране, уверены эксперты.:diablo:

http://www.kommersant.ua/doc/1881246

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
в этом криминогенном и депрессивном регионе....
Что это вы к нашему региону с таким негативом...

И рост безработицы
И плюс к этому не будет отчислений в бюджет страны..Хотя,

Остановка НПЗ спровоцирует рост цен на топливо в стране, уверены эксперты
Остановка НПЗ «Линик» не угрожает украинскому рынку нефтепродуктов, - эксперт

26.02.2012 / 15:33
Подавляющий объем вырабатываемых Лисичанским НПЗ нефтепродуктов отправлялся в Россию

Решение ТНК-ВР остановить свой НПЗ в Лисичанске не будет иметь каких-либо негативных последствий для рынка нефтепродуктов, поскольку доля лисичанского топлива на рынке Украины уже давно не является существенной. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн..
С мая 2011 г. подавляющий объем вырабатываемых Лисичанским НПЗ нефтепродуктов, вплоть до 90%, отправлялся в Россию, тогда как ранее принадлежавшая заводу доля рынка была замещена топливом других производителей, в частности зарубежных. Кроме того, этому процессу способствовала сама дочерняя компания ТНК-ВР в Украине «ТНК-ВР Коммерс». По итогам 2011 г. данная структура стала одним из крупнейших импортеров топлива и останется такой в текущем году. По данным «А-95», в 2012 г. компания заключила крупный контракт на поставку топлива с компанией «Орлен Летува» (Литва) и имеет в распоряжении большой объем давальческих нефтепродуктов, производимых из ресурсов ТНК-ВР на белорусских НПЗ в Мозыре и Новополоцке.
«С мая 2011 г. доля лисичанских нефтепродуктов составляла в среднем 80 тыс. т, или 10% украинского рынка. Сегодня этот объем компания постепенно замещает топливом литовского, белорусского и российского производства и в случае надобности сможет нарастить поставки в разы», – сообщил Куюн.
По его словам, опасений по поводу ресурсной недостаточности на рынке нефтепродуктов сегодня не существует. Основными же причинами остановки завода эксперты «А-95» считают отсутствие направленной инвестиционной политики и крайне недостаточные вложения, что в конечном итоге привело к убыточности НПЗ.
«После кризиса 2008-2009 гг. для нефтепереработчиков во всем мире наступили трудные времена, выживает лишь тот, кто построил высокотехнологичные производства с большой глубиной переработки и высоким качеством продукции. К сожалению, владельцы украинских НПЗ, приватизировавшие их буквально за копейки, этого не сделали, хотя имели для этого все возможности», – считает эксперт. При этом он отметил, что нефтяным компаниям выгоднее продавать нефть, чем нефтепродукты.
«Российские нефтяные компании активно инвестируют в российские и европейские НПЗ, но синхронно избегают крупных вложений в Украину. Весь вопрос в том, является это следствием внутреннего инвестклимата или целенаправленной политикой россиян в отношении Украины», – отметил директор группы. \В подтверждение этого эксперт приводит данные о прибылях российских нефтяных компаний, представленных в Украине: ТНК-ВР по итогам 2011 г. выплатит своим акционерам $7,4 млрд, прибыль ОАО «ЛУКОЙЛ» за 9 месяцев 2011 г. – $9,03 млрд В то же время модернизация их украинских активов требует максимум $1,5 млрд на ближайшие 5 лет. Однако ТНК-ВР, в частности, ранее планировала в течение 5 лет направить в Лисичанск $250 млн.
Усугубляющими факторами для работы украинских НПЗ в «А-95» называют засилье контрабанды и фальсифицированных нефтепродуктов на рынке, что особенно актуально в приграничных регионах, где в основном распространялось топливо Лисичанского НПЗ.
«Тема контрабанды и фальсификата поднималась неоднократно, однако государство не только не возобновило контроль качества на АЗС, но и в очередной раз продлило действие старых стандартов качества нефтепродуктов. Это открывает путь низкокачественным нефтепродуктам на украинский рынок и тем самым вновь создает недобросовестную конкуренцию топливу украинского производства», – считают в «Консалтинговой группе А-95».
http://ianp.com.ua/ru/news/politics/read/18194

Имея джоберскую сеть АЗС ТНК-ВР даже в городе цены на топливо были выше от той же "Укртранснафты" (Кременчуг).

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Слоник,о как ...вспомнили про регион...гордость не зае*ала?...а по постам не видно, что за Донбасс душа болит...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Мой регион был указан изначально. А тут вот так характеризует Alix (пост №2)...Не согласен.
Ну...если Вы заметили, то я речь вел не об обозначении региона(я про Вас и так всё знаю).... а про его популяризацию и чисто патриотизм...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Что это вы к нашему региону с таким негативом...
Почему негатив- объективная реалность. На сколько сократилось население в том же Лисичанске по сравнению с 1990 годом? Примерно вдвое или больше? Сколько предприятий в городе закрылосьи где работает молодежь ?

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
про его популяризацию
Промышленный, шахтерский регион с трудящимся народом - обычными жителями Украины, пусть и с определенной неустроенностью, не согласием в чем-либо, но ничем не хуже остальных..

чисто патриотизм
Я за единую Украину и против некоего разделения на восток-запад...И не беда, к примеру,что у жителей западной Украины могут не совпадать взгляды с жителями восточной, ведь мы живем в одной стране!

На сколько сократилось население в том же Лисичанске по сравнению с 1990 годом? Примерно вдвое или больше? Сколько предприятий в городе закрылосьи где работает молодежь ?
Вы хотите сказать, что это характерно именно для нашего региона или все же такая тенденция в целом по стране? не выделяя особым маркером только наш регион..

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Промышленный, шахтерский регион с трудящимся народом - обычными жителями Украины, пусть и с определенной неустроенностью, не согласием в чем-либо, но ничем не хуже остальных..
Вы хотите сказать, что это характерно именно для нашего региона или все же такая тенденция в целом по стране? не выделяя особым маркером только наш регион..
Никто ж не говорит, что регион хуже- просто в связи с ликвидацией в Украине химической и угольной промышленности в целом интересный и перспективных регион ушел глубоко под плинтус, где стал достаточно быстрыми темпами криминализироваться и маргинализироваться

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,717
По данным консалтинговой группы «А-95», цены на все марки нефтепродуктов в рознице на выходные выросли на 6-14 копеек/литр. Так, бензин А-95 достиг 10,70 грн/л, а дизтопливо - 9,95 гривен/литр. Премиальный импортный бензин, на котором производители рекомендуют ездить иномаркам, за две недели поднялся у ряда трейдеров на 20 копеек/литр - до 11,35-11,49 гривни/литр. В остальных крупных сетях цены на АЗС пока не изменились

http://censor.net.ua/news/198593/v_marte_tseny_na_benzin_podskochat_do_113_griven_za_litr

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
интересный и перспективных регион ушел глубоко под плинтус
Ну, я бы с такими выражениями посоветовал более осторожно и аккуратно обращаться...а факт остаётся фактом, что наш регион(Донбасс) правит Украиной...хорошо это или плохо,нравится это или нет, но это ФАКТ!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Правят единицы. А основная масса выживает. В районах, где еще работают шахты, цены выше средних по Украине (даже выше, чем по Киеву с учетом зарплаты киевлян), где промпредприятия дорезают на металл- города загибаются. Молодежь бежит на заработки, в основном в Россию, меньше- в Киев и область. Причем, с учетом разграбленного и уничтоженного, средств на восстановление предприятий (в основном- градообразующих) нет. И это при наличии еще не до конца разрушенной системе подготовки ИТР.
Я не "гоню" на Донецкую и Луганскую области, просто действительно жалко регион, который мы теряем.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Alix,блин...вот интересно,как девушка из Запорожья хорошо знает мой родной Донбасс...:D
Да фигня всё это,нормальная тут жизнь и цены в соответствии с зарплатой, и кто хочет найти работу и работать,тот работает... и молодежь не бежит(как в западных областях)...и сейчас шахты уже не решают политику городов,есть очень много предприятий,которые кормят города и населения...Да и правят Украиной не единицы, а все выходцы с Донбасса:D...не знаю, что будет дальше, но пока так...
И на счет гонива я ничего не говорил,гонят от бессилия, что либо изменить...

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

жалко регион, который мы теряем.
Жалейте свою ,,Запорожсталь,,...которая уже наша)))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
:rofl::rofl::rofl:
Урядник, особисто Ви яким пакетом акцій володієте?;)
Я купил на приватизационные сертификаты несколько акций(не пакетов) и сейчас получаю девиденты,а основной пакет у моего дружбана
Вчера стало известно, что владелец крупнейшего украинского металлургического холдинга Ринат Ахметов практически завершил все формальности по приобретению около 50% акций метпредприятия «Запорожсталь». Об этом сообщил губернатор Запорожской области Борис Петров. Он отметил, что сейчас происходит документальное оформление сделки, которую уже можно считать завершенной.
Вот так...:D

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
несколько акций(не пакетов) и сейчас получаю девиденты
Вітаю. Дійсно. Якщо дивіденди є - маладєц!
О!!! То я вже знаю, за яке бабло я бухати буду, якщо колись мене в Горловку занесе - за дивіденди:Beautiful (62)::drinks::friends:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху