Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

С Днем Комсомола!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
С 29 октября по 4 ноября 1918 года в Москве прошел Первый всероссийский съезд рабочей и крестьянской молодежи, который объявил о создании РКСМ. На съезде присутствовали 176 делегатов, представляющих 22100 человек. От имени тысяч молодых людей съезд объявил главную задачу организации - распространение идей коммунизма и вовлечение рабочей и крестьянской молодежи в активное строительство Советской России.
Комсомол родился в 1918 году. Тогда молодая Советская Россия переживала трудные времена: шла Гражданская войны, сжималось кольцо интервенции. Новое общественное движение объединило молодежь, желавшую помочь молодому государству встать на ноги, справиться с трудностями, чтобы вместе идти дальше. С той поры так и повелось - где трудно, где строится будущее, там комсомол. И это главное, стержневое из всего обширного и глубокого, что было в комсомоле. Он всегда шел впереди – когда строил заводы-гиганты и города в сибирской тайге, грандиозные электростанции и железные дороги, когда осваивал целину, нефтяные и газовые месторождения. Все это верой и правдой служит нам и сейчас.
Любовь к Родине доказана комсомольцами тоже не на словах, а на деле. 1928-1940 гг. - Время рабочих пятилеток. Страна развивается ударными темпами, комсомольцы строят ДнепроГЭС, работают на шахтах Донбаса, сооружают дамбы Тшикского и Шапсугского водохранилищ, поднимают сельское хозяйство, возводят заводы и фабрики. В первые же дни Великой Отечественной войны тысячи членов ВЛКСМ ушли на фронт добровольцами и доблестно там сражались.

От себя хочу поздравить всех форумчан, которые состояли в этой организации. Особенно тех, кто пребывая в ВЛКСМ зарекомендовал себя настоящим комсомольцем за что получили рекомендации, например, в училище ПВ КГБ, или даже в партию. Еще раз с праздником!

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Гесс, какой милый праздник...))))Спасибо, родной, спасибо!)))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,613
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
guesser, спасибо,был принят ,состоял,принимал активное участие, НЕ ЖАЛЕЮ !!!!

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Дружище спасибо!
В армии был членом полкового комитета ВЛКСМ. Горжусь что был в рядах столь славной организации да и сейчас с ними сотрудничаю в сфере поисковых экспедиций.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
спасибо за напоминание! хорошая біла организация, но обязаловка вступления убивала её...
был комсоргом в ПТУ... работал на комсомольских ударных стройках (вот только комсомольцев там было мало - в Комсомольске на амуре был в бригаде вторым комсомольцем... после комсорга).

G

guesser

Guest
спасибо за напоминание! хорошая біла организация, но обязаловка вступления убивала её...
был комсоргом в ПТУ... работал на комсомольских ударных стройках (вот только комсомольцев там было мало - в Комсомольске на амуре был в бригаде вторым комсомольцем... после комсорга).
По поводу обязаловки. По-моему, насильно не загоняли, да и выйти была не проблема - моего бывшего учителя истории исключили лишь за то, что он во время ответа по истории КПСС воспользовался конспектом товарища, сказав преподавателю (ветерану ВОВ) что конспект его. При мне в нашей школе исключили двух парней, за то что забирали деньги у младшеклассников.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

В сорок первом в атаке,
Сквозь крутые снега,
Шли ребята на танки,
Сокрушая врага,
А за ними другие
поднимались вослед,
Возле самого сердца -
КОМСОМОЛЬСКИЙ БИЛЕТ!

Дел, как пламя горячих,
Хватит в жизни и нам,
Уезжали ребята
На КАМаз и на БАМ,
А за ними другие поднимались вослед,
Возле самого сердца, -
КОМСОМОЛЬСКИЙ БИЛЕТ!

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Узнали родного укранинского комсомола?!

G

guesser

Guest
Это точно, особенно у кого с успеваемостью и поведением были проблемы.
Да Я думаю, противников коммунистов и СССР тоже там не ждали (и путевки в войска КГБ не давали ;)).

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Кстати, знал человека, который просто отказался вступать в ВЛКСМ (просто он всю сознательную жизнь люто ненавидел коммунистов) и никаких репрессий последствии не испытал. И даже во время службы в СА (вернее в ВМФ) награждался знаками отличия.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,613
Да Я думаю, противников коммунистов и СССР тоже там не ждали (и путевки в войска КГБ не давали ;)).

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Кстати, знал человека, который просто отказался вступать в ВЛКСМ (просто он всю сознательную жизнь люто ненавидел коммунистов) и никаких репрессий последствии не испытал. И даже во время службы в СА (вернее в ВМФ) награждался знаками отличия.
и я таким был

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,613

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
В связи с такой знаменательной датой, я как бывший член ВЛКСМ ( попрошу не путать с комсомольцем), ходатайствую пред модераторами и и администрацией сайта - направить открытое письмо от форума дорогому товарищу Тигибко ( секретарю ЛКСМ Днепропетровской области), а так же всеукраинской "звезде" Ю. В. Тимошенко - Григян - Капельман, с поздравлениями и наилучшими пожеланиями....:D
Кто против, Товарищи?
Значит все "ЗА"....:D
И так, принято единогласно....
Попрошу лиц, воздержавшихся, встать и в присутствии зала разъяснить свою мещанскую позицию, не достойную высокого звания комсомольца...:D
Гы....
Ни чего не напоминает...
А я пока печатал, аж слеза прошибла...:D

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,613
В связи с такой знаменательной датой, я как бывший член ВЛКСМ ( попрошу не путать с комсомольцем), ходатайствую пред модераторами и и администрацией сайта - направить открытое письмо от форума дорогому товарищу Тигибко ( секретарю ЛКСМ Днепропетровской области), а так же всеукраинской "звезде" Ю. В. Тимошенко - Григян - Капельман, с поздравлениями и наилучшими пожеланиями....:D
Кто против, Товарищи?
Значит все "ЗА"....:D
И так, принято единогласно....
Попрошу лиц, воздержавшихся, встать и в присутствии зала разъяснить свою мещанскую позицию, не достойную высокого звания комсомольца...:D
Гы....
Ни чего не напоминает...
А я пока печатал, аж слеза прошибла...:D
Та да ,комсомольцем стал в 1977г.=))) мраки,какой уже старый...=)))Соколенок ,а тебе скоко тогда было???=)))

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ну, а чего жалеть..., что было - то было...., может хорошо, а может не очень... Это с какой точки зрения смотреть....
И так и так правильно...
Но пиво в 12-14 лет, даже наше поколение под ларьками точно не пило....

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Вы спросите у Крыма, он вам обязательно расскажет, что при СССР почти все дети были наркоманами и алкоголиками, не то, что сейчас.
Гесс!!!!Некрасиво тыкать пальцами в дяденек!:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху