Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

С Днём пионерии!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
19 мая 1922 года Создана первая пионерская организация. 19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И в октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах СССР, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака».
В 1924 году ей было присвоено имя В.И.Ленина. А после 7-го съезда комсомола в 1926 году, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация стала именоваться «Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина».

В 1991 году пионерская организация, как и ВЛКСМ, закончила свое существование.:(
Всех причастных, кто носил этот галстук, поздравляю!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
Гессер, я в Беседке флудеров ще вчора привітав, а Ви тільки-но нинька надумалися:pardon:
Так не все же, кто был пионером стали флудерами. И это хорошо. :yahoo:

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Всех причастных, кто носил этот галстук, поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям. По стечению обстоятельств в пионеры меня не приняли и своего галстука у меня не было. Но когда в лагере (пионерлагерь для детей военнослужащих в г. Великие Мосты) галстук понадобился, товарищи пионеры не оставили в беде и обеспечили меня этим обязательным атрибутом.
За что им респект и благодарность.

Симпатии
342
Всех бывших пионеров с праздником! Воспоминания только позитивные. Принимали в пионеры в Киеве в музее Ленина четверть века назад. Круто было!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
А меня в Брестской крепости принимали, сильные впечатления.

Песня о пионерах - героях
Музыка: А. Пахмутова Слова: Н. Добронравов

Шумела гроза над землёю,
Мужали мальчишки в бою…
Знает народ: пионеры-герои
/Навечно остались в строю!-2р./

Припев:
Шли они сквозь бурю,
Шли они сквозь ветер,
И ветер песню, песню их сберёг:
«У нас один, один лишь путь - к победе!
И нету других дорог!»

Шагают они на параде,
Равняя невидимый ряд,
Правофланговыми в каждом отряде
/Ребята-герои стоят!-2р./

Припев.

Мы в жизни, мой друг и ровесник,
Дорогой героев пойдём.
Подвиги их мы запомним, как песню,
/И сами ее допоём!-2р./

Припев.

«У нас один, один лишь путь - к победе!
И нету других дорог!»

1962

G

guesser

Guest
Да, мне до сих пор вспоминается - тимуровцы, деревья, лагерь и первый раз Я пробую картошку, запеченную в костре. лишь сейчас по-настоящему понимаю, как о нас заботилось советское государство...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Да, мне до сих пор вспоминается - тимуровцы, деревья, лагерь и первый раз Я пробую картошку, запеченную в костре. лишь сейчас по-настоящему понимаю, как о нас заботилось советское государство...
А еще халявный сбор макулатуры и металлома. А ведь кто то наживался на этом.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
А еще халявный сбор макулатуры и металлома
прочитал, и вспомнил, кто собирает их сейчас.

А все-таки пионерия была воспитательным методом, если родители раздолбаи, то хоть в школе могли мозги направить в нужную сторону. Хотя здесь смотря какая школа, пионером учился в 3-х, есть с чем сравнивать. Одну СШ в центре города вспоминаю, как какое нибудь военное училище, там пионерство было в почете, а переехав в рабочий район удивлялся, что некоторые галстуки не носили.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Государство. И, поверьте, оно давало нам во много раз больше. А на халявные "мероприятия по благоустройству территории" до сих пор выгоняют, так что, не надо.
Я и говорю, счастливое было время.

Guesser

полковник
Симпатии
691
19 мая исполняется 90 лет красногалстучной пионерии
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко открыл торжественную Всеукраинскую пионерскую линейку в честь дня пионерии в Запорожье, передал корреспондент ГолосUA . П. Симоненко возложил цветы на Аллее славы к памятнику воинам-афганцам . После этого началось торжественное шествие, в котором принимали участие пионеры из разных городов Украины. Отметим, что, кроме школьников, в «линейке» приняли участие пенсионеры и жители города Запорожье. Люди несли знамя КПУ, а также плакаты «Слава пионеру!». После этого состоялось торжественное посвящение в пионеры лидера КПУ П. Симоненко. Напомним, что сегодня,19 мая, исполняется 90 лет красногалстучной пионерии. Именно в этот день в 1922 году было принято решение о создании Всесоюзной пионерской организации, впоследствии начавшей носить имя Ленина. В Стране Советов пионер звучал как первый, как первопроходец. Пионеры имели свою сильную организацию – Всесоюзную пионерскую организацию им. В. И. Ленина, со своими Законами, которые призывали быть готовым к борьбе за дело Коммунистической партии и настойчиво стремиться вперед к поставленным целям. Пионеры участвовали в Великой Отечественной войне, на передовой, в партизанских отрядах, трудовом фронте. Пионерия имеет своих героев – четверо пионеров удостоены звания героя Советского Союза. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация:
Многие юные участники войны погибли в боях или были казнены немцами. Ряд детей был занесён в «Книгу почёта Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина» и возведён в ранг «пионеров-героев».

Всех, кто носил красный галстук с Праздником и - САЛЮТ!

SW

генерал-майор
Симпатии
2,462
Пионеры имели свою сильную организацию – Всесоюзную пионерскую организацию им. В. И. Ленина, со своими Законами, которые призывали быть готовым к борьбе за дело Коммунистической партии
Он был, как юный пионер - всегда готов! :pioneer:
В.С.Высоцкий

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Пионеры имели свою сильную организацию – Всесоюзную пионерскую организацию им. В. И. Ленина, со своими Законами, которые призывали быть готовым к борьбе за дело Коммунистической партии и настойчиво стремиться вперед к поставленным целям
1. Пионер не валяется в постели утром, а поднимается сразу, как ванька-встанька.
2. Пионеры стелют постели своими, а не чужими руками.
3. Пионеры моются тщательно, не забывая мыть шею и уши, чистят зубы и помнят, что зубы — друзья желудка.
4. Пионеры точны и аккуратны.
5. Пионеры стоят и сидят прямо, не горбясь.
6. Пионеры не боятся предлагать свои услуги людям.
7. Пионеры не курят; курящий пионер уже не пионер.
8. Пионеры не держат руки в карманах; держащий руки в карманах не всегда готов.
9. Пионеры охраняют полезных животных.
10. Пионеры помнят всегда свои обычаи и законы.
11. Пьяный пионер позорит дружину.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Когда то был председателем совета дружины школы)))С праздником кому дорого его детство и юность!

Наталия60

генерал-майор
Симпатии
3,951
:pioneer::pioneer::pioneer:
Мы были пионерами —
Страны нашей детьми.
Добрыми и смелыми,
К мечте мы общей шли.

Мы жили дружно, весело:
Колхоз, коммуна, строй.
За веру в жизнь хорошую
Стояли мы стеной.

Сегодня праздник памяти,
Всех пионеров день.
Пусть новый мир, как пламенем,
Зажжется — сгинет тень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху