Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Садишься за руль ? Сними форму.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
В Москве милиционерам запретили ездить на личном транспорте в форме, чтобы не компрометировали органы

Столичным милиционерам запретили ездить на личном транспорте в служебной форме Соответствующее предписание было разослано на днях во все столичные ОВД. В соответствии с новыми требованиями утро рядового стража порядка должно выглядеть так: оделся в штатское, свернул мундир в кулек, сел за руль, доехал до работы, переоделся в казенное белье. ( приравняли форму к школьной сменной обуви :diablo: ) И только после этого - вперед, на защиту правопорядка.

Толчком для такого решения стал недавний скандальный инцидент с участковым ОВД Басманного района. Как уже сообщалось, 42-летний пьяный милиционер в форме майора 16 февраля наехал на 30-летнюю женщину, переходившую по зебре Спартаковскую улицу.

Логика начальства проста, новые правила позволят избавиться от нерадивого сотрудника без особой шумихи. Например, если пьяный милиционер совершит ДТП, без формы его гораздо легче замаскировать под простого смертного и быстренько уволить из органов. Чтобы, дескать, не порочил честь мундира, пишет "Московский комсомолец".

Разумеется, участковые приняли идею руководства без воодушевления. "У меня на территории 5 тыс. человек, по 50 материалов на исполнении - и всех опроси, а сроки не терпят", - рассказывает один из них. - Запросы следователей и дознавателей тоже нам исполнять - а это по всей Москве кататься нужно. Как тут без машины успеешь?", - задается вопросом один из них. И добавляет, что лучше бы выделили каждому участковому по служебной машине.

Позиция руководства ГУВД и вовсе мало кому понятна: одним приказом руководители обязуют милиционера находиться на службе непременно в форме, а другим - лишают мобильности. К счастью, среди блюстителей закона практически никто к новшеству всерьез не отнесся - как ездили в форме, так и продолжают ездить

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Те, кто принимал такое решение, наверное забыли ( или никогда к этому отношения не имели) , каково это бегать по адресам. :(

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Проявление бессилия...Просто не знают, что с этим непрекращающимся позором еще можно сделать...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Очень мудрое решение. Ведь так легче всё замять... И пресса сразу не примчится на сигнал, что "очередной беспредельщик" в форме сбил кого-то. В общем, чем меньше общественного резонанса - тем лучше) Осталось только заставить всех пересеть на отечественные Жигули, и тогда вообще благодать будет)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Ну, даже не знаю, что Вам ответить...Смеяться не могу себя заставить...Стыдно...
Так ведь они не превращаются в беспредельщиков и бухарей лишь одев форму. Скорее наоборот, форма по логике вещей к чему-то должна обязывать и от чего-то сдерживать.
Значит они изначально были такими. Проблемы у целого народа а не в МВД...
Просто гражданское население себе прощает, а ментам - нет, отсюда и резонанс.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Я не защищаю СМ в форме который пьян и за рулем, но меня всегда бесило то что, если "мент" сделает хотя бы одну ошибку, то это уже пипец, а почему никто не обращает внимания на ошибки врачей, предподователей, или это нормально:diablo:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Я завжди наводив молодим співробітникам такий приклад :
якщо п"яний тракторист на тракторі переїде іншу людину на смерть, то в очах пересічних громадян він буде виглядати вбивцею, але ніхто цей окремий факт не буде переносити на ВСІХ трактористів.
Але якщо п"яний міліціонер скоїть щось подібне, то основна маса пересічних громадян однозначно скаже : "та вони - менти, всі такі (алкоголіки, вбивці, хабарники, садисти, і т.д. ... ряд кожен може продовжити)ю

І цим молодим співробітникам я наголошував, що вони (працівники міліції) завжди на виду і все, що вони зроблять і як себе поводять (мається на у вазі в негативному аспекті) пересічними громадянами автоматично переноситься на всіх решта співробітників міліції.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,543
Трактористы, в отличии от сотрудников милиции, не защищают Закон и не стоят на страже правопорядка!
А вот когда тракторист одевает форму сотрудника милиции и начинает считать себя непогрешимым, и что ему теперь всё дозволено, вот это страшно! Именно из-за таких трактористов, которые пролезли на руководящие должности и шлепают нелепые и тупые по своей сути распоряжения и указания, и творится в милиции бардак!

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Так ведь они не превращаются в беспредельщиков и бухарей лишь одев форму. Скорее наоборот, форма по логике вещей к чему-то должна обязывать и от чего-то сдерживать.
Значит они изначально были такими. Проблемы у целого народа а не в МВД...
Просто гражданское население себе прощает, а ментам - нет, отсюда и резонанс.
Ну, в принципе, да, но раньше они так "позоры не погонили" почему-то, а сейчас каждый новый день не знаешь, что еще прочитаешь...

Сверху