Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сайт "Дорожного контроля" закрыт судом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest

Суд удовлетворил просьбу о временной приостановке предоставления услуг хостинга до момента вынесения окончательного решения по делу.
Сегодня, 14 февраля, согласно решению Деснянского районного суда была временно приостановлена работа сайта Дорожный контроль. Об этом сообщается в блоге компании - регистратора доменных имен Imena.ua.

"Согласно Решению суда Деснянского района Киева сегодня было временно остановлено предоставление услуг хостинга сайту Roadcontrol (roadcontrol.org.ua), авторы которого занимались защитой прав водителей, а также размещали фото и видео фактов нарушения закона", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято в деле N2-1346/12 по иску Гетманцева Г.В. (инспектор "Кобры" ГАИ МВД) к владельцу Roadcontrol Шапошникову Н.В. Согласно заявлению гаишника, на сайте Дорожного контроля размещается "недостоверная информация, порочащая его честь и деловую репутацию".

В связи с тем, что на момент рассмотрения дела в суде, информация продолжала размещаться на сайте, суд счел необходимым удовлетворить просьбу о временной приостановке предоставления услуг хостинга до момента вынесения окончательного решения по этому делу. http://news.liga.net/news/society/607614-ukrainskiy_sud_zakryl_sayt_borovshiysya_s_proizvolom_na_dorogakh.htm

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Чего и следовало ожидать. А нех размещаться внутри страны.

svv7676

младший сержант
Reaction score
7
ура! дорожный контроль - правокаторы, после этих слов я на этот сайт зайти больше не мог :)

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
жаль! было неприятно, но полезно...

G

guesser

Guest
Я могу сказать так: когда они снимают, как гаец берет взятку, оскорбляет простых граждан и т. п. - за это им респект, потому что они делают то, чего не делает сама система для своего очищения. Но когда малолетка с телефоном, почувствовав власть, начинает подходить и втупую провоцировать гаеров - это вызывает неприязнь. Когда видео с гаерами размещается на ютубах, чтобы сразу обрасти комментариями типа "резать всех мусаров и их семьи" - это тоже вызывает неприязнь. Да, контроль со стороны общества за милицией должен быть, но как и в любом контроле, лица, его осуществляющие должны понимать степень собственной ответственности, а не устраивать анархию. Взять хотя б ихний форум - да, есть адекватные люди, но, блин, через каждые два слова "мусор", "гей" и т. п. Но у них вызывает искренне возмущение, если СМ позволит себе хотя бы 10-ю часть того, что позволяют себе они. Я придерживаюсь мнения: хочешь к себе уважения - проявляй его первым!
Заслуживает, конечно, уважения поступок Ростислава Шапошникова, когда он один зашел на параллельный форум с целью разъяснить позицию ДК, огорчает то, что не тот форум он выбрал. И ведь что показательно - когда те форумчане начали вести себя как среднебыдлячья часть ДК - он тоже сорвался!

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Заслуживает, конечно, уважения поступок Ростислава Шапошникова, когда он один зашел на параллельный форум с целью разъяснить позицию ДК, огорчает то, что не тот форум он выбрал. И ведь что показательно - когда те форумчане начали вести себя как среднебыдлячья часть ДК - он тоже сорвался!
Не согласен, тоже читал, ростик повёл себя как последний даун, не все всё поняли, но последующие "диверсанты" с ДК полностью это подтвердили, кстати респект Seve, ИМХО нервы сапёра!

G

guesser

Guest
Я сам не в восторге от гаеров, но когда во времена юща их хотели разогнать, то в нашем городе на пешеходном переходе нельзя было перейти дорогу - фиг кто пропускал. А уж езда по односторонней против движения с малолетней дурой высунувшейся из окна задней двери с воплями: "нам по ..." стало нормальным явлением. ИЧСХ, люди, которые еще недавно костерили гаеров на чем свет стоит, стали возмущаться бездействием милиции.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Не согласен, тоже читал, ростик повёл себя как последний даун, не все всё поняли, но последующие "диверсанты" с ДК полностью это подтвердили, кстати респект Seve, ИМХО нервы сапёра!
Вот именно, Ростика довели до того, что он сорвался и стал нести чушь! Потому что диалог - это, прежде всего, общение на равных, а не когда стая оппонентов начинает самолюбование собой и в каждом посте намекает: "Я тут весь такой старый и умный, а ты - сынок, жизни не видевший".

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
"Я тут весь такой старый и умный, а ты - сынок, жизни не видевший".
Не хочу ни кого защищать, но "со своим уставом в монастырь не лезут", мог бы и по спокойней в гостях себя вести, да и почитать, подумать перед "пшиком" тоже стоило.

G

guesser

Guest
Не желать вести диалог в духе "мы тут все красавы и смотрящие а ты - г..но" не значит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Надо было тогда в самом начале ему объяснить "правила нашей песочницы": Если некий Я. тебя оскорбляет, нельзя ему отвечать. Если тебя оскорбляет Ш. надо признать, что он прав. А уж если сам "смотрящий" говорит что Ш. и Я. правы и ты полное ничтожество, надо обязательно сказать "Да Великий!"
А в данном случае произошло то, что наши "товарищи" показали себя неспособными нормально общаться с адекватными людьми. Не Ростик первым произнес оскорбление и это главное! А уж если кто считает себя мудрым и видевшим жизнь, то мог бы и спокойно не вестись (если посчитал что собеседник неправ), так нет же, Чувство Собственной Важности и Величия не позволяет! Как же! Мне, самому К. кто-то смеет перечить! А какой результат? Вместо того, что бы хоть одного из участников ДК заставить думать о милиции лучше, наоборот, дали понять остальным, что таки правы те, кто считает нас быдлом.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
guesser,Не заводись, ростику сначала надо было почитать "принципиальные темы", подумать(мозгами, если они есть, или посоветоваться), а потом заходить. Всё ИМХО, я там не пишу, читаю. Какую бы пользу ДК не приносил, вреда он нанёс во сто крат боле!

G

guesser

Guest
guesser,Не заводись, ростику сначала надо было почитать "принципиальные темы", подумать(мозгами, если они есть, или посоветоваться), а потом заходить. Всё ИМХО, я там не пишу, читаю. Какую бы пользу ДК не приносил, вреда он нанёс во сто крат боле!
Вот здесь полностью согласен - парень совершил ошибку, потому что почитав "принципиальные" темы, он бы сразу понял: заходить туда и пытаться вести нормальный разговор - мягко говоря, не самый умный поступок. Но финал какой? Мнение об СМах еще более ухудшилось.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Мнение об СМах еще более ухудшилось.
Там вроде действующих нет? Почти, но они в адеквате, пристально не отслеживаю. Жаль что так получилось. Искренне жаль.

G

guesser

Guest
Там вроде действующих нет?
Да пара есть, но, в основном, бывшие и пенсы. Но ведь этого не объяснишь, для них там все - менты. На нашем форуме тоже есть и бывшие, и гражданские, но все же Я рад, что если гражданский человек зайдет сюда, то его мнение об СМах, как минимум, не станет хуже.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
но все же Я рад, что если гражданский человек зайдет сюда, то его мнение об СМах, как минимум, не станет хуже.
Эт смотря какой гражданский... , тому же ростику и ему подобному, да и большей половине "ОРД" с бойкой и речинским, глубоко пох! Ты им хоть Отче с Кораном и Торрой зачитай, не поймут, упёртые, не понимают что менты с народа и среди них встречаются такие же, к сожалению те же обычные граждане, бабушки и обиженные, которые на митинги бегают как на работу, "нэта" не имеют и этого не читают, да и газеты они перестали выписывать (а ИмЗак и МилУкр) для них вообще глушь... , сам знаешь клич кинут по 50гр. вперёд на киев... тебе не спокуха.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Закрыли и молодцы. Правильно.

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
Радует что этот форум на com домене и хостинг за бугром...
Ну а вообще не знаю правильно сделали или нет, но как по мне приостановить услугу хостинга это глупо, никто ведь не мешает переехать на другой... А можно найти такой которому вообще будет пофигу как на решение нашего украинского суда, так и любого другого... за редким, редким исключением.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
за редким, редким исключением.
Та всё равно нам (по крайней мере мне) за "дк". Но не радует что в украине их начинают крыть (не внятно и без объяснений), мне единственно что понравилось с помаранчевой хни - так это пресса... , окромя 5-го, начали и впрямь правду говорить... но не долго, сейчас опять надо промеж строк надо угадывать. Не радует.
А с помойкой вроде "дк", можно и веселей придумать, на хрена целую СВБ (или УВБ?) содержим? Если они кроме как своих штормить ни чего не могут? К чему цирк с иском гаишника к "дк"? Где крутые опера с указанной службы, совместно с УЗГ (связью с общественностью) и специалистами с юридического обеспечения? Да и на параллельном форуме интересные вопросы задавались, с какого... бедный ростик ездит на кредитном ланосе не работая? Как он может оплачивать кредит уклоняясь от налогов?

• Like
Reactions: mss

mizantrop

рядовой
Reaction score
2
праздник?

наверное это не очень хорошо(подобие цензуры):diablo:

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху