Сайт "Дорожного контроля" закрыт судом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Мда... Вот, вроде и цель у ДК неплохая, но вот методы... Вот что они сделали с милиционером, который, на их взгляд, повел себя нехорошо: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=76&t=16589
И дело даже не в самом милиционере - родственников зачем трогать?
Кстати, это должно стать уроком любителям выкладывать о себе информацию в "контактах".

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,902
guesser, дык в том то и дело, что под "благими намерениями" тут чётко видна одна цель - самопиар за счёт троллинга. Очень много у них роликов, где они, не побоюсь этого слова, просто до**ываются до гайцов. Не, я не спорю, и система гнилая, и гаи никто не любит, и зачастую гаи не правы, но именно до**ываться всё ж, имхо, не стоит.

G

guesser

Guest
Мда... Вот понимаешь, насколько у нас беззащитный мент.

Bart

старшина
Reaction score
47
Просто переважна більшість інспекторів ДАІ створила поганий імідж ВСІМ. Водії (і не тільки) при вигляді "полосатої палки" відразу починають думати скільки з них зарас здруть! (причину найти можна завжди). А тут зявились "супергерої" з народу які придираются до ДАІ і "виходят сухими з води", мрія кожного водія))) Спочатку мені самому було цікаво наблюдати за їхньою роботою!:blush: Но зара вони прямим образом ОХ...ЛИ, прочитавши два раза "закон про міліцію" і ще деякі акти, возомнили що вони "боги". Взяти би їх разок на ОГП в 30 градусів морозу, або поставити як Гайців посеред поля в той же мороз, може тоді вони зрозуміють що не всі такі погані.

(вибачаюсь!! зато висказав свою думку):blush:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мда... Вот понимаешь, насколько у нас беззащитный мент.
Ещё более беззащитен простой гражданин,примеров тому тысячи.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Мда... Вот, вроде и цель у ДК неплохая, но вот методы... Вот что они сделали с милиционером, который, на их взгляд, повел себя нехорошо
А по-моему, в обоих эпизодах СМ действительно вели себя по-хамски...
Это НЕ нормальный разговор с гражданином, а попытка психологического давления на гражданина, который типо "много вякает"...
Убиться - даже замнач РУ сорвался на крик!..)))))))))
Совершенно ясно, что СМ были "на нервах" по причине пребывания поблизости "охраняемого лица", но это в общем наверно - не причина для враждебно-угрожающего поведения? Вы мну простите, но видал я СМ и ВВ-ников, которые "при исполнении" даже с конченым алконавтом общаются вполне корректно...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
А по-моему, в обоих эпизодах СМ действительно вели себя по-хамски...
Это НЕ нормальный разговор с гражданином, а попытка психологического давления на гражданина, который типо "много вякает"...
Убиться - даже замнач РУ сорвался на крик!..)))))))))
Совершенно ясно, что СМ были "на нервах" по причине пребывания поблизости "охраняемого лица", но это в общем наверно - не причина для враждебно-угрожающего поведения? Вы мну простите, но видал я СМ и ВВ-ников, которые "при исполнении" даже с конченым алконавтом общаются вполне корректно
Ещё меня поразила реакция начальника МОБ,ему было смешно.Мне б на его месте былоб не до смеха,ведь головная боль на полгода минимум обеспечена.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
головная боль на полгода минимум обеспечена.
Угу...
Думаю, "героев" этих роликов ща сделают персонажами очередного приказа об игнорировании вказивок министра об человечном отношении к гражданам, получат они "по самые гланды" (а то и с должностей полетят) - и винить они естесьно, будут НЕ СЕБЯ, а подлых и гадких сотрудников ДК которые "прилезли тута с камерами"...
Мля, ну неужели нельзя (неважно - "на камеру" или просто так, "по жизни") - просто СПОКОЙНО и ВЕЖЛИВО говорить с людями? Ну, отведи в сторону (это они сделали))), ну, документы попроси предъявить - но НАФИГА "разжигать конфликт на ровном месте" - тем более ведь видят же, загривком ощущают - эти "парни с камерой" только того и ждут?! Но нет же - надо "пободаться", СВОЕ ДОКАЗАТЬ, превосходство мнимое продемонстрировать - КОМУ?!..
Ваще, НУЕГОНАФИГ эти ТУПЫЕ совковые приемчики типа "От вас пахнет спиртным, мы вас ща заберем, но лучше проваливайте..." (это все равно что выхватить нож и махать им, угрожая) или дебильные хлопки по столу и РЁВ посреди какбэ спокойного разговора... ЭТО - вполне возможно, действует на "бандитов", но на обычного гражданина (а тем более - типо журналиста) это точно не действует, более того - это вызывает вполне законную ОБИДУ и желание соорудить некую МСТЮ...
Короче, мое мнение такое - надо было "выручить" представителей ДК из "лап" УДО (типо Власть пришла, посторонись...))))), вежливо отвести в сторону, вежливо попросить "предъявить" (и моментально записать данные, а не устраивать "цирк", типа "не бачу, заберить палець, а чого у вас рукы трусяцця"!), хочет гражданин ВАШИ данные узнать - плиз, предъявите удостоверение, что тут позорного-то? (особенно в ЭТОЙ ситуйовине...) Это ж его ПРАВО - убедиться, что вы действительно СМ! И пусть он ваши данные тоже запишет - да пожалуйста! (можно даже телефонами обменятся))))))
Далее - "разбор полетов", лейтенант НЕ "опрашивал", он именно - пытался "морально душить", но ЗАЧЕМ?!
Что бы сделал я на их месте: ШИРОКО УЛЫБАЯСЬ, попросил бы (именно в просительном тоне, а не в приказном или угрожающем) удалиться из "режимной зоны" (ежли конечно, она действительно там была...)))))... Гражданин удивляется насчет центра столицы - тут же спокойно ему возразить ("гася" конфликт, которого он хочит!) - мол, ДА, и в центре столицы могут "возникать" "режимные зоны", и мы ПРОСИМ вас "не заважаты"... Гражданин пытается вворачивать насчет неправильно припаркованного авто - вот ТУТ опять же спокойно и вежливо надо было пояснить (даже какбэ "по секрету"))))), что тут ""охороняэма особа" знаходыться, введено миры безпекы))))), вибачтэ за незручности, а також ми знову ПРОСИМО вас дати нам спокийно працювати"...
Вы видите в ТАКОМ разговоре - хоть малейший повод для конфликта?
А ежли бы заодно и УДО бы намана подключилось (в смысле "пагаварить без камеры" - ну чиста профессионально, надо же было СМ "выручать", ведь "в связке" работали?), то думаю, и "матерьялу" у ДК не было бы ваще...
А что сделали эти СМ?! Общение с их стороны получилось - на уровне то ли "Ты меня уважаешь?" (правда без последующей "кабацкой драки"))), то ли "Пагаварим как мужик с мужиком" (это капитан попытался так "выступить" - но таки НЕ получилось, сорвался...), то ли "Вали отсель, животнае..."
А нафига было ваще произносить вслух, сколько часов стоит припаркованной та "Тойота" (на месте УДО-ков, я бы за это ваще бошки бы начал отрывать - это ж для них явная "подстава"!)?! Нафига было объяснять, что гайцы типо "помогают УДО"? Нафига было ваще спорить насчет полномочий журналиста - причем посреди улицы? Нафига было пытаться своими издевками "попустить" данного "типо журналиста"?...
Вот за ЭТО все - парни точно "выгребут по полной"...
Патамушта:
http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/zhodne-zvernennya-ne-zalishitsya-poza-uvagoyu

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Это основание для того, чтобы писать оскорбления и угрозы его жене, родителям и родственникам?
Естесьно - я ПРОТИВ того чтобы на хамство отвечали ТАК...
Проблема в том, что мое мнение - т.н. "Интернет-сообщество" не особо "колышет"...:sorry:
Проще говоря - они все равно сделают по-своему...:blum:
Вот такая МСТЯ у них...:blush:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,902
Это основание для того, чтобы писать оскорбления и угрозы его жене, родителям и родственникам?
Жизнь такая, что с подонками иногда приходится иметь дело всем. Кому-то больше, кому-то меньше. Но только скоты отыгрываются на родственниках и близких. Да, есть правило: пусти подонка в расход, не жалея его родню, потому что иначе он может пустить в расход десятки хороших людей, у которых тоже есть родня. Но это вовсе не означает, что и родичей нужно пускать в расход до кучи. Сугубо моё мнение.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
SergeyKPI, вы поосторожнее с этими своими "расходами", УДО и СБУ тоже этот сайт читают...)))))))

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

ОБОРЖАЛСЯ:
http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/shanovni-koristuvachi-blogu
Шановні користувачі блогу!

Міністр внутрішніх справ України Віталій Захарченко дуже уважно читає кожне ваше звернення.
Хочу повідомити, що у зв’язку з тим, що Віталій Юрійович наразі перебуває у відпустці, всі відповіді на свої повідомлення ви зможете отримати пізніше. Можу вас запевнити, що за кожним зверненням або коментарем, де міститься інформація про зловживання працівників ОВС проводитиметься ретельна перевірка.
З повагою
прес-секретар Міністра внутрішніх справ України
Ірина Шинкаренко

Вот просто интересно - какие это у БЛОГА могут быть ПОЛЬЗОВАТЕЛИ?))))))))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,902
VV-nik, я в курсе. Я передал идею, что подонков жалеть нельзя никогда. А вот трогать тех, кто не виновен ни в чём, недопустимо.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
+ЭТО очень интересно:
http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/iz-zvernennya-do-osobovogo-skladu-pro-vzaiemodiyu-pracivnikiv-ovs-iz-zhurnalistami
Із звернення до особового складу «Про взаємодію працівників ОВС із журналістами»

У мене, як керівника відомства, викликає серйозне занепокоєння те, що останнім часом зростає кількість скарг громадян на протиправні дії працівників міліції, зокрема, й частка звернень журналістів щодо спроб перешкодити їм виконувати свої професійні обов’язки.
Хочу нагадати, що дієвим інструментом як попередження, так і реагування на факти перешкоджання законній професійній діяльності журналістів є 171-а стаття Кримінального кодексу України, яка встановлює кримінальну відповідальність за таке діяння – обмеження волі на строк до 5 років. До того ж у разі застосування службовою особою насильства щодо журналіста або настання тяжких наслідків її дії підлягають додатковій кваліфікації за ст. 365 (перевищення влади або службових повноважень) Кримінального кодексу України.
Звертаюся до працівників патрульної служби міліції, Державтоінспекції, дільничних інспекторів міліції, працівників спеціальних підрозділів міліції «Беркут», військовослужбовців внутрішніх військ МВС. Ви є обличчям органів внутрішніх справ, оскільки ви перші, до кого громадяни звертаються по допомогу.
Ви щоденно ризикуєте здоров’ям та життям під час охорони громадського порядку та затримання злочинців. І скарги від населення та журналістів про нетактовне ставлення працівників міліції до громадян і представників масмедіа нівелюють цю повсякденну напружену роботу із забезпечення правопорядку в державі.
У той же час хочу ще раз наголосити, що усі громадяни, у тому числі й працівники засобів масової інформації, рівні перед Законом.
З урахуванням характеру масових заходів необхідно нагадувати представникам "четвертої гілки влади" про дотримання заходів особистої безпеки у натовпі, а також під час локалізації працівниками міліції порушень громадського порядку учасниками акцій протесту.
Ще раз акцентую вашу увагу на необхідності дотримання вимог законодавства під час виконання своїх службових обов'язків. Працівники міліції мають бути толерантними, не лише не перешкоджати, а й сприяти законній діяльності масмедіа, оскільки вони є збирачами суспільно важливої інформації, яку мають донести до широкого загалу.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
ВВшник, тут все упирается в 2 вещи - первая, это правовой пофигизм милиции, второй - рядовых граждан. В той ситуации гайцам что, в лом было включить мигалку, ведь ПДД нарушали.
ДК в первую очередь занялось ГАИ, т.к. наиболее часто сталкивается с этой когортой СМов.
Я стал изучать законы именно из-за того, что сами СМы их нарушают.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
А мне вот интересно, кто крышует и финансирует ДК?

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Samaya написал:
Люксик, можете оставить приглашение в той теме для желающих пообщаться? Может они тоже опасаются к нам заходить))

У Роста цель - ГАИ... у нас нет ни одного ГАИшника, ему у нас не интересно, да и не когда... Кто то готов ответить у них в теме за Действующего?

Все пули - в цель!!!
Я и сам попинал бы гаера с боольшим удовольствием... Знаю отлично систему организации этой службы и утверждаю: в ГАИ НЕВОЗМОЖНО не нарушать закон. Причем - КАЖДЫЙ день. А когда "доить" заставляют, то поневоле начнешь и на себя грести. Бл*дская служба.

А вот высказывание янычара.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
SergeyKPI, вы поосторожнее с этими своими "расходами", УДО и СБУ тоже этот сайт читают...)))))))
... У Вас на шее петля... - извините, пока не душит... (Калягин, не помню названия фильма), там еще такая фраза была: сынок, а шо он так високо сидит? - Мама, он так високо сидит, шо с его кабинета Магадан видно...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Леонтович Сергей
К Вам обращается за
К Вам обращается за помощью пенсионер МВД, участник боевых действий в Демократической республике Афганистан, Леонтович Сергей Иванович, проживающий по адресу Донецкая обл., г. Донецк, ул. Словацкая, д.53, кв.140. моб. т. 050-580-29-90.
У меня трое детей, старшему сыну 21 год, дочери 17 лет, младшему сыну 9 лет.
В личном пользовании имеется автомобиль ВАЗ-21093, гос. номер АН6336АК.
Меня обвиняют в том, чего я не совершал, только задел самолюбие одной особы.
Произошла следующая ситуация:
5.02.2012г. около 19:00 часа я управлял своим автомобилем, в салоне находились моя жена, Леонтович М.М., дочь Леонтович Е.С. 1994г.р. и сестра моей жены (мы подвозили ее домой на пр-т Россини, 8.). Заезд во двор крутой, влево и дорога идет резко вверх где-то на 40 градусов. На дороге накатана колея от автомобилей и очень скользко, дорога не посыпана песком. Были включены фары ближнего света и левый поворотник.
Навстречу мне по дороге шли две девушки, у каждой на голове натянуты капюшоны, у одной в руках был моб. телефон.
Я стал тормозить, автомобиль начинает нести юзом и заносить влево. Машина остановилась возле девушек. Я открыл дверь и сделал им замечание, что гололед, машина не может остановиться быстро. В ответ одна из девушек стала кричать, что я не умею тормозить и не знаю правила дорожного движения, ударила ногой по пассажирской левой двери. Затем сфотографировала на телефон номер машины и стала угрожать, что спустит на меня всю милицию г. Донецка. При этом я в их адрес никакой бранью не выражался, не оскорблял их. Все, что происходило, видели и слышали все, кто был со мной в машине. Подвезли к дому сестру жены, а сами поехали домой.
Поздно вечеров, в 23:09, мне позвонили на моб. телефон, сказали, что звонит сторож с автостоянки, якобы у машины из-под капота идет дым. Я сказал, что номер тел. сторожа у меня есть, а это другой. Понял, что меня пытаются обмануть. Это оказались сотрудники ГАИ г. Донецка. Они мне пояснили, что начальник городского управления, полковник милиции Седнев Ю.В. дал им указание найти мой автомобиль, будто я сбил женщин, не оказал помощь и скрылся. Работникам ГАИ я все пояснил по телефону. Сказал: «Автомобиль грязный, есть след только от удара ногой по левой задней двери, который сделала одна из девушек». Назвал адрес, где все это произошло, сказал, чтобы они сами посмотрели. Договорились, что с работниками ГАИ встретимся в 8:00 6.02.2012г. в Киевском РО ДГУ.
Было очень обидно за такую клевету. Я решил не ждать утра, а сразу с женой ехать в райотдел, чтобы разобраться в ситуации. Сторож с автостоянки сказал, что приезжали работники ГАИ на двух служебных машинах, осмотрели с фонариками машину со всех сторон и уехали.
В Киевском РО ДГУ следователь произвела осмотр автомобиля, сфотографировала его. Нас с женой опрашивали разные оперативные работники. Меня опрашивали нормально, а на жену всячески оказывалось давление, что будто бы я вел себя агрессивно и совершил наезд на пешеходов. В райотделе мы узнали, что те две девушки были мать и дочь.
Утром 6.02.2012г. в 7:00 я позвонил Седневу Юрию Владимировичу, полковнику милиции, начальнику Донецкого городского управления, рассказал, какая произошла ситуация. Седнев Ю.В. выслушал и сказал: «Серега, я тех женщин не знаю, но мне позвонил о-очень уважаемый человек, ты нарушил ПДД п.26.1, да еще сбил и побил девушку 16 лет.» (п.26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зонах как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.) Я объяснил, что никого не сбивал и не бил, это могут подтвердить все, кто были со мной в машине. Наоборот, те две девушки воспрепятствовали нормальному проезду. На это Седнев Ю. В. ответил, что работники ГАИ разберутся.
В 8:00 мне позвонили работники ГАИ. Я сказал, что был в райотделе и дал объяснение. Работники ГАИ сказали, что были на месте так называемого происшествия, видели, какая там дорога. Поняли всю произошедшую ситуацию и сказали, что ко мне претензий нет.
7.02.2012г. мне на мобильный позвонил участковый инспектор Киевского РО ДГУ и говорит, что у него на исполнении находится заявление о том, что я причинил телесные повреждения девушке. Заявление писала мать от имени дочери. Я был очень шокирован. Участковому инспектору я пояснил, что в настоящий момент нахожусь в командировке за пределами г.Донецка, дома буду на выходные дни.
10.02.2012г. в пятницу где-то в 17:00 мне звонил неизвестный номер, я находился за рулем автомобиля и не поднял телефон. Больше звонков не было. на следующей недели я опять уехал за пределы г.Донецка.
С 14.02.2012г. по 16.02.2012г. участковые названивали моей жене и расспрашивали, где я, говорили, что потеряли мой номер телефона, с трудом нашли ее номер. Потом говорили, что я не отвечаю на звонки, хотя с 10.02. мне никто так больше не звонил. Когда она отказалась с ними разговаривать, тут же был сделан звонок мне, который я записал на диктофон в телефоне (запись разговора ни диске). При беседе с участковым инспектором, я понял, что меня хотят вызвать в Киевский РО ДГУ, и там меня спровоцировать и собрать материал по административному протоколу. Одним словом сделать из меня суточника. Я участковому инспектору сказал, что бы принимали решение по данному заявлению согласно закону. Так же участковый инспектор мне пояснил, что заявление находится на контроле у начальника ДГУ полковника милиции Седнева Ю.В.
18.02.2012г. в пятницу после обеда, когда я был уже дома, соседи по площадке рассказали, что 17.02.2012г. в 20:00 их расспрашивали обо мне два участковых. Соседи обо мне и моей семье дали только положительные отзывы. С какой целью они расспрашивали соседей, участковые не пояснили.
23.02.2012г. утром я пришел на автостоянку, ко мне подошли трое сотрудника милиции с Киевского РО ДГУ, предложили проехать с ними в райотдел. В Киевском РО ДГУ я рассказал всю ситуацию начальнику райотдела Козленко В.Н. Он меня выслушал, понял всю ситуацию и с представителем Киевского РО ДГУ и я с моей женой поехали в Донецкое городское управление на прием к Седневу Ю.В. Меня с женой он не принял, разговаривал только с представителем Киевского райотдела, который после беседы с Седневым Ю.В. сказал, что данная ситуация Седнева не устраивает, необходим админ. протокол любыми способами.
Седнева Ю.В. знаю очень с давних пор, когда он начинал работать оперуполномоченным уголовного розыска Куйбышевском РО ДГУ. Мне стало очень обидно. Когда я работал оперуполномоченным уголовного розыска в Киевском РО ДГУ, в Донецком городском управлении, в Донецком областном управлении, тогда я был уважаемым человеком. За время службы в органах МВД меня двадцать два раза награждали знаками отличия, грамотами, благодарностями, а как ушел на пенсию, то……
Так для кого же у нас существуют законы? Неужели у нас можно решить судьбу человека одним телефонным звонком от уважаемого человека! Неужели начальнику Донецкого городского управления больше нечем заниматься, как ублажать чье-то задетое самолюбие.
Прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации!
С уважением Леонтович Сергей Иванович

27 02 2012, 11:24
Случайно в блоге министра нашел такое обращение б/с.Мажорская дочка мстит за испуг.

G

guesser

Guest
Письма на блоге министра МВД.
Уважаемый министр МВД Захарченко В.Ю!
Пишет вам гражданка Украины . Я очень надеюсь на то, что хоть до кого-нибудь из этой структуры дойдет мое письмо. Очень надеюсь.
С недавних пор я стала постоянной читательницей сайта так называемого Дорожного Контроля. Читая его, мне становится очень стыдно за то, что я живу в Украине. Мне стыдно за то, что у милиции, между прочим у ваших подчиненных, совсем нет прав. А ведь они несут свою службу и выполняют ваши указания и требования. Как дошло до того, что всякая нечисть типа Шапошникова Р. и Дзиндзи А и их компании позволяют себе противоправные действия против милиции. Мне стыдно за то, что Вы никак не защитили и не наделили правами своих подчиненных. А так же мне страшно жить в такой стране, где каждая шваль, может подойти к инспектору ГАИ , тыкать ему в лицо камеры, провоцировать, оскорблять и пр. Сегодня эти люди унижают и провоцируют представителей силовых структур, завтра эта шайка, прикрываясь липовыми посвидченнями журналистов и благими намерениями , пойдут грабить, насиловать, убивать. Читая их записки на сайте ДК я прихожу в шок. Эти люди выставляют личные фотографии инспекторов гаи, сотрудников ППС, угрожают убивать их и их родных. На их сайте к каждой статье в адрес представителей МВД льется потом ругани и брани, а так же угроз. Почему же никто не следит за этим беспределом????? Почему этой шайке позволительно всё и на их действия никто никак в МВД не реагирует?! Я просто недоумеваю. Уверена, я не одна так считаю. Почему система МВД не контролирует действия Шапошникова Ростислава Сергеевича???? Почему??? Вы же сами , уважаемый министр, своим бездействием позорите лицо МВД. Это уже не демократия. По моему уже наступила полная анархия. А это уже страшно. Размещаю ссылки на статьи из ДК, чтобы не быть голословной
roadcontrol.org.ua/node/1361
roadcontrol.org.ua/node/1366
Надеюсь мое письмо будет прочитано. С уважением и надеждой на понимание.
28 02 2012, 18:57
blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaha...shitsya-poza-uvagoyu

Группа Сотрудников
Уважаемый Виталий Юрьевич, к

Уважаемый Виталий Юрьевич, к вам обращается группа сотрудников милиции. Мы не можем назвать свои фамилии, потому что наша Система, государство, которому мы служим, не в состоянии защитить нас и наши семьи. Пример тому - ситуация, из-за которой мы приняли решение обратиться к Вам. Несколько дней назад, при осуществелении мероприятий по охране лица между сотрудниками милиции и несколькими представителями организации "Дорожный контроль" произошла конфликтная ситуация, в результате которой, прдставители вышеуказанной организации, не дождавшись материалов служебного расследования, решили, что сотрудник милиции совершил преступления, предусмотренные статьями 365 и 171 УК Украины. И если бы дело ограничилось обычным обращением в прокуратуру, что и предусматривается нашими законами, у нас не было бы поводу для обращения. Но представители организации "Дорожный контроль" не ограничились этим - найдя профиль одного из сотрудников - Гумена В. М. в социальных сетях, они обнародовали его данные, после чего стали рассылать оскорбления и угрозы ему и его родственникам. В связи с этим у нас возникает ряд вопросов: защищает ли нас и наших родственников Государство? Предусмотрена ли в нашем государстве уголовная ответственность за оскорбления и угрозы сотруднику милиции и их родственникам?

Вам не кажется, что, в данном случае, была перейдена некая грань? Где гарантия, что завтра ДК не купят (если уже не купили) представители уголовных структур, которые пользуясь несовершенством наших законов, начнут сводить счеты с работниками милиции?

Поверьте, мы не против видеосъемки сотрудников милиции, как инструмента общественного контроля за деятельностью милиции, но, на наш взгляд, ответственность за свои действия должны быть готовы нести обе стороны. Потому что критика работника милиции - это одно, а оскорбления его как личность - совсем другое!

Просим заметить такой факт: члены организации "ДК" не стали снимать сотрудников Управления госохраны, хотя именно от них пошло указание, которое исполнял Гумен В. М., обращаяь к активистам ДК с просбой покинуть территорию, потому что это был банальный страх перед организацией, которая может защитить своих сотрудников. Обычный аргумент на подобные доводы - сотрудникам милиции за это платят, их никто не заставляет служить... Но где в Законе сказано, что сотрудник милиции ОБЯЗАН терпеть оскорбления и угрозы в свой адрес и своих родственников?
01 03 2012, 14:50

blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaha...ternet-koristuvachiv

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Просим заметить такой факт: члены организации "ДК" не стали снимать сотрудников Управления госохраны, хотя именно от них пошло указание, которое исполнял Гумен В. М., обращаяь к активистам ДК с просбой покинуть территорию, потому что это был банальный страх перед организацией, которая может защитить своих сотрудников.
Вот и ответ на все вопросы.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Посмотрел ролик где одно лицо нетрадиционной ориентации стучится в машину к таким же лицам, но в змеиной боевой раскраске. Уехали и слова не сказали. Знают потому что задержи они его и привези в контору - не поймет их там дежурный, скажет свои психосексуальные проблемы решайте сами. Попробовал бы он так постучаться в машину СОГ или ГБР )))))))))))
А к противостоянию ДК и ГАИ надо относиться как в одной мудрой африканской поговорке "Если шакал загрыз твоего врага это еще не значит что он стал твоим другом"

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Просим заметить такой факт: члены организации "ДК" не стали снимать сотрудников Управления госохраны, хотя именно от них пошло указание, которое исполнял Гумен В. М., обращаяь к активистам ДК с просбой покинуть территорию, потому что это был банальный страх перед организацией, которая может защитить своих сотрудников. Обычный аргумент на подобные доводы - сотрудникам милиции за это платят, их никто не заставляет служить... Но где в Законе сказано, что сотрудник милиции ОБЯЗАН терпеть оскорбления и угрозы в свой адрес и своих родственников?
1. Этот парень реально - ХАМИЛ и ЗАПУГИВАЛ... (и тока мну не говорите, что лейтенант борзОй общался - правильно, вежливо и ваще его спровоцировали...)
2. Его сняли на видео...
3. Видео разослали - его друзьям, знакомым... и даже министру...
Тут не надо в общем даже опускаться до угроз и оскорблений... Тут месть - гораздо тоньше: просто родственники и пр. увидели, как себя ведет на работе их сын, племянник и т.д.

G

guesser

Guest
Этот парень реально - ХАМИЛ и ЗАПУГИВАЛ...
2. Его сняли на видео...
3. Видео разослали - его друзьям, знакомым... и даже министру...
Коллега, как правильно сказано в письме - нет ничего страшного, что члены ДК засняли на видео и хотят обжаловать поведение лейтенанта. Но остальные методы... это неправильно и неэтично. Знаете, до этого момента Я считал Шапошникова нормальным человеком. Оказалось, Я ошибся.
А по поводу друзей... Не знаю, как лейтенанту, конечно, но если бы такое прислали моим друзьям (Я имею ввиду конуретных друзей, а не всем, кто фигурирует под этим статусом "В Контакте"), то у них был бы один вопрос: "Почему этот ... не оказался на земле лицом в асфальте?"
Я бы, конечно, так не поступал и постарался, по мере возможности, быть вежливым, спокойным и не поддаваться на провокации, но друзья бы меня не поняли - просто многие из них ушли в бизнес или политику, а там свои нормы поведения.

---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:15 ----------

Кстати, обнаружил на сайте ДК такой документ:

И вот что подумал - а с какой целью Королевская его пригласила? Она тетка хитрая и поэтому цель типа завоевать голоса поклонников ДК на выборах отпадает - для этого ей просто надо было бы заявить что-то типа: "придя к власти будем расстреливать СМов вместе с семьями". Протащить Шапошникова в избирательный список - тоже сомнительно, проходные места раскуплены "спонсорами"... Вот и думаю - зачем Шапошников понадобился оппозиции?

Последнее редактирование:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
guesser
Знаете, до этого момента Я считал Шапошникова нормальным человеком. Оказалось, Я ошибся.
А по поводу друзей...
Проблема в том, что на ДК ходят разные люди. И кто будет отсеивать неадеквата от адеквата из людей, которые заходят на сайт?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Проблема в том, что на ДК ходят разные люди. И кто будет отсеивать неадеквата от адеквата из людей, которые заходят на сайт?
Интересная позиция (или мнение)...а нафига тогда администраторы и модераторы???Ведь Шапошников банит неугодных,значит отсеивает...правда не тех и не всех.Тут я его ,,отсеял,, и еще пару неадекватов...так что при желании всё возможно.

G

guesser

Guest
Интересная позиция (или мнение)...а нафига тогда администраторы и модераторы???Ведь Шапошников банит неугодных,значит отсеивает...правда не тех и не всех.Тут я его ,,отсеял,, и еще пару неадекватов...так что при желании всё возможно.
ИЧСХ, если там написать оскорбления и угрозы в сторону СМ или их семей, то ты - глас народа и честный боец. Если же спросить о законных основаниях деятельности ДК, то ты - наглый тролль, посмевший оскорбить Мессию и усомнившийся в его святости. Где-то Я такое уже видел...

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
ИЧСХ, если там написать оскорбления и угрозы в сторону СМ или их семей, то ты - глас народа и честный боец. Если же спросить о законных основаниях деятельности ДК, то ты - наглый тролль, посмевший оскорбить Мессию и усомнившийся в его святости. Где-то Я такое уже видел...
Так на любом форуме, если админу что-то не нравиться то он банит и удаляет, например кое-кто мои "неугодные" посты на этом форуме тоже удаляет:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху