Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Самая ненужная служба в системе МВД

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Обсуждая тему нужна ли в системе МВД такая служба как УВБ многие задумывались над этим вопросом, а ведь кроме УВБ существует еще очень много служб и отделов работники которых выполняют не совсем понятную нам и не всегда возможно полезную работу. Предлагаю обсудить какие службы на Ваш взгляд самые бесполезные, сократив какую службу система МВД ничего не потеряет.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Ну и для начала предлагаю порвать Центр практической психологии который существует при каждом УВД. Нач. центра подполковник, штат около 10 человек. Пользы не видел.

П

пан-спортсмен

Guest
По моему у них? в штат "полиграфисты" входят. или нет?
яногда их привлекают для работы. только у нас они очень слабые.
Наверно там же и "профайлеры" должны быть. Помню один клоун ( остальные там девушки) даже ОРД брал у нас поизучать и даже предложил свой вывод по предпологаемому преступнику....

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
пан-спортсмен написал(а):
даже ОРД брал у нас поизучать и даже предложил свой вывод по предпологаемому преступнику....
Гггггг =)))) я что? ))))
А по поводу психологов - сложно поспорить. Толку от них - ноль. яаблонный, примитивный и допотопный подход ко всему, но зато с умным выражением лица и ощущением собственной значимости. Смешно просто.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Помню один клоун ( остальные там девушки) даже ОРД брал у нас поизучать и даже предложил свой вывод по предпологаемому преступнику....
А что вы ОРД всем подряд читать даете :eek: ?

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
А как вам отдел капитального строительства, тоже в каждом УВД существует, может кто знает чем занимаются люди?

П

пан-спортсмен

Guest
DIRECTOR написал(а):
Помню один клоун ( остальные там девушки) даже ОРД брал у нас поизучать и даже предложил свой вывод по предпологаемому преступнику....
А что вы ОРД всем подряд читать даете :eek: ?
Да ради Бога. пусть почитают. по ним и какой то приказ есть...пускай пораскрывают.
хочет помочь? да пожалуйста! лишь бы не мешали...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
В системе МВД так называемых "ненужных" служб масса, но не все необходимо сокращать и разгонять. Процентов 30-40 л/с в системе МВД нужно просто разатестовать, то есть снять с них погоны и пускай работают как вольнонаемные сотрудники (некоторые даже с допуском) так как никаких милицейских функций по борьбе с преступностью данные службы не выполняют и в то же время имеют хорошую должность, звание, льготы и т.д. Попробую наотмашь несколько таких служб (на мой взгляд) перечислить: Психологи, медики ведомственных госпиталей и поликлиник, кадры, ЦОС, канцелярия, штаб, хозяйственные службы (автомобильное, вещевое, вооружение и т.д.), эксперты, финансы, ИЦ... Конечно, во многих этих службах работают вольнонаемные люди, но вот почему начальники вышеуказанных служб и их замы при погонах и больших звездах - непонятно. Естественно, список этих служб можно продолжать, я написал только те, что первые пришли в голову. Уверен, что в самом министерстве столько еще служб о которых нормальные работники милиции и не догадываются, а если бы услышали, то только покрутили бы пальцем у виска и сказали: "А на хрена системе МВД такой балласт? Денег некуда девать что ли?" Но пока этим серьезно заниматься никто не собирается. Или это кому то выгодно, или так и продолжаем все делать через ж...у!

Последнее редактирование:

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Oboroten365p2 написал(а):
В системе МВД так называемых "ненужных" служб масса, но не все необходимо сокращать и разгонять. Процентов 30-40 л/с в системе МВД нужно просто разатестовать, то есть снять с них погоны и пускай работают как вольнонаемные сотрудники (некоторые даже с допуском) так как никаких милицейских функций по борьбе с преступностью данные службы не выполняют и в то же время имеют хорошую должность, звание, льготы и т.д. Попробую наотмашь несколько таких служб (на мой взгляд) перечислить: Психологи, медики ведомственных госпиталей и поликлиник, кадры, ЦОС, канцелярия, штаб, хозяйственные службы (автомобильное, вещевое, вооружение и т.д.), эксперты, финансы, яЦ... Конечно, во многих этих службах работают вольнонаемные люди, но вот почему начальники вышеуказанных служб и их замы при погонах и больших звездах - непонятно. Естественно, список этих служб можно продолжать, я написал только те, что первые пришли в голову. Уверен, что в самом министерстве столько еще служб о которых нормальные работники милиции и не догадываются, а если бы услышали, то только покрутили бы пальцем у виска и сказали: "А на хрена системе МВД такой балласт? Денег некуда девать что ли?" Но пока этим серьезно заниматься никто не собирается. яли это кому то выгодно, или так и продолжаем все делать через ж...у *jc*
Ну вы загнули. Недумаючи наверное перечислили? Психологи согласен они вообще не нужны ни атестование ни какие, медики во первых атестованых очень мало, а вовторых даже на гражданке медики все военнослужащие хоть и в запасе, кадры глупо разатестовывать во-первых допуск к личным делам как ни крути, а во-вторых поднимите ночью вольнонаемного по тревоге кого-то срочно увольнять никто не приедет. ЦОС давно разатестованы, кроме начальников. Канцелярия давно разатестованы и даже начальники. ятаб вопрос спорный, но вобщем согласен. Отделы ресурсного обеспечения давно разатестованы (начальники некоторых секторов этого отдела остались атестоваными, например вооружения ну ни как не гражданский должен быть).

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
А давайте оставим в форме только участковых и ППСМ с Беркутом и ГАя . Ну и и еще "Грифон" с ДСО оставить. Всех остальных - "в сад". Начнем по новой - с вооруженных отрядов рабочих, руководствующихся РЕВОЛЮЦяОННЫМ ПРАВОСОЗНАНяЕМ.

Симпатии
0
Согласен - экспертов надо разатестовать (всех 100%), и потом на ОМП будут выезжать следователь и о/у (учатковых и ППСМ в счет не берем) - вот на это я бы с большим удовольствием посмотрел - как они друг на друга кивать будут. О/у убежит отбирать объяснения, а следователь даже не знает что такое следственный чемодан. :D

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Я вот честно сказать думаю что дознание нафиг не нужно в МВД... Это мое мнение, все функции дознания может взять следствие...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Civil написал(а):
Oboroten365p2 написал(а):
В системе МВД так называемых "ненужных" служб масса, но не все необходимо сокращать и разгонять. Процентов 30-40 л/с в системе МВД нужно просто разатестовать, то есть снять с них погоны и пускай работают как вольнонаемные сотрудники (некоторые даже с допуском) так как никаких милицейских функций по борьбе с преступностью данные службы не выполняют и в то же время имеют хорошую должность, звание, льготы и т.д. Попробую наотмашь несколько таких служб (на мой взгляд) перечислить: Психологи, медики ведомственных госпиталей и поликлиник, кадры, ЦОС, канцелярия, штаб, хозяйственные службы (автомобильное, вещевое, вооружение и т.д.), эксперты, финансы, яЦ... Конечно, во многих этих службах работают вольнонаемные люди, но вот почему начальники вышеуказанных служб и их замы при погонах и больших звездах - непонятно. Естественно, список этих служб можно продолжать, я написал только те, что первые пришли в голову. Уверен, что в самом министерстве столько еще служб о которых нормальные работники милиции и не догадываются, а если бы услышали, то только покрутили бы пальцем у виска и сказали: "А на хрена системе МВД такой балласт? Денег некуда девать что ли?" Но пока этим серьезно заниматься никто не собирается. яли это кому то выгодно, или так и продолжаем все делать через ж...у *jc*
Ну вы загнули. Недумаючи наверное перечислили? Психологи согласен они вообще не нужны ни атестование ни какие, медики во первых атестованых очень мало, а вовторых даже на гражданке медики все военнослужащие хоть и в запасе, кадры глупо разатестовывать во-первых допуск к личным делам как ни крути, а во-вторых поднимите ночью вольнонаемного по тревоге кого-то срочно увольнять никто не приедет. ЦОС давно разатестованы, кроме начальников. Канцелярия давно разатестованы и даже начальники. ятаб вопрос спорный, но вобщем согласен. Отделы ресурсного обеспечения давно разатестованы (начальники некоторых секторов этого отдела остались атестоваными, например вооружения ну ни как не гражданский должен быть).
Медики (что знаю) нач. санатория - полковники - зачем?, Кадры - все аттестованы (а нах по ночам увольнять :eek:), ЦОС - больше половины в погонах( начальник - полковник, в городе(не областной, ГО) - старлей, нач. канцелярии - майор, пом. нач. ГО по ресурсн. обеспечению - полковник, так что, ни кто не загибал.

Предлагаю: разаттестовать: тыловиков, канцелярию, медиков, ОГяРФЛ. Психологов - либо разогнать, либо сократить и принимать их рекомендации как основу к принятию решения. ОКМДН, ПС, "экологию" и "ветеринаров" в муниципалы, причем им передать функции ДПС на территории городов и поселков (кроме трасс)! :) Понимаю, мячты!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
По-моему, вообще нужно так: ОГяРФЛ и "Грифон" в Минюст, "Экологов", "Ветеринаров" - в профильные министерства(не надо "размыливать МВД). УяМ, ООП, спецприемники и приемники-распределители в муниципальную милицию.В оперативных подразделениях держать по 3-4 аттестованных работника для ведения личных дел. Медики в погонах(в МВД) это нонсенс, не нужны они. Разве что по аналогии с кадровиками(если кого ночью уволить надо): "ежли кого ночью из поликлиники с больницей выписать надо....". Чтобы потом работа у кадровиков ночью была.
В Крыму, Слава Богу, "полиграф" психологам не доверили. Поэтому согласен с предыдущим докладчиком - психологи, выходи строиться!!!
Тыл, ОКС, УяТ, служба пожарной безопасности, охрана труда и иные "слуги народа"(извините кого забыл) - по определению!!!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Помечтали :D. ?????? Задачи ясны, цели посталены - вперед товарищи!!!!! (Н.С.Хрущев) Если полномочий хватит......... 8)

П

пан-спортсмен

Guest
Крым написал(а):
....................................................................
В Крыму, Слава Богу, "полиграф" психологам не доверили. Поэтому согласен с предыдущим докладчиком - психологи, выходи строиться!!!
Тыл, ОКС, УяТ, служба пожарной безопасности, охрана труда и иные "слуги народа"(извините кого забыл) - по определению!!!
А я думал Москаль Г.Г. одним из первых у себя тогда в Крыму полиграф и завел.
Во всяком случае видел я в работе его полиграфиста - так это "небо и земля" против наших девочек..
только тот "полиграф" был из оперов , а не психологов.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
На мой взгляд не надо никого разотестовывать - все таки вооруженная же организация, а не архаровцы какие-то.
Не лучше ли досконально пересмотреть ДОЛЖНОСТНЫЕ оклады по ВСЕМ службам милиции и установить должностные оклады соответственно вкладу той или иной службы в практическую деятельность ОВД -тогда и не будем равнять в денежном отношении старшего опера розыска с 20 летней выслугой, ежемесячно тащущего раскрытие за весь сегодняшний отдел розыска райотдела и старшего психолога УВД ,который ни одного живого преступника не видел в своей жизни -может после этого у всех работников возникнет уважение к профильным службам и интерес в них работать ,что так или иначе скажется на улучшении оперативной обстановки,а получающие меньше второстепенные службы такие, как паспортное ,или те же психологи и т.д. будут получать адекватную своим умственным затратам и физическим нагрузкам зарплату ,и наконец-то уменьшится количество ТРУТНЕЙ, носящих такие же ,как и ПАХАРя погоны и не хрена не выходящие годами из кабинетов раскладывая Косынку с утра до вечера

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
А я думал Москаль Г.Г. одним из первых у себя тогда в Крыму полиграф и завел.
Во всяком случае видел я в работе его полиграфиста - так это "небо и земля" против наших девочек..
только тот "полиграф" был из оперов , а не психологов.
Москаль и ввел полиграф в Крыму, думаю, первый в МВД Украины.
А специалистов было 2, один из оперов, а второй из врачей-психиатров. Врач, кстати, в ятатах 3 месяца учился. Потом у него семейные проблемы возникли и он уволился. А опер(спец знатный) - до сих пор работает и другим сыщикам помогает.

Programment

полковник
Симпатии
291
Разрешите-ка развеять несколько устоявшихся заблуждений.
1. Аттестованность и секретность. Ну да кто ж такое испустил, что для того, чтобы заниматься секретными бумагами, нужнО звание?! Чушь полная, чепуха несусветная!!!
2. Ночные подъёмы. Снова - то же самое. Почитайте закон о гос.службе - ничто не мешает госслужащему вскочить ночью и бежать выполнять требования начальника.
3. Некто рассказал, что есть трутни и пахари и трутням надо платить меньше. Полная ерунда. Трутней вообще быть не должно. А со своей "программистской" колокольни скажу - ни один из "профильных" пахарей меня не заменит, и ни один из них в цивилизованных странах (нашу таковой не считаю) не будет ни при каких обстоятельствах получать оОльшую з/п. Потому что мозги тоже стОят чего-то.
===
А теперь я скажу, для чего у нас все со званиями, т.е. - аттестованные.
1. Наши милые генералы-министры в свое время разогнали почти весь работающий на земле л/с, вместо того, чтобы друг друга поувольнять, при этом переаттестовали в милицию тех, кто никогда милицейских функций не выполнял, дабы в случае чего отправить помогать ППС и т.д.
2. А у аттестованного психология иная, он не за деньги пашет, в отличие от госслужащего или простого вольнонаемного. Психологию эту нам привили с дальним мудрым прицелом, некоторые из нас даже гордятся таким мировозрением! В свою же очередь психология эта - просто-напрсто манипулятивный инструмент в руках руководства.
Правда неприятно ощущать себя куклой на веревочках?!
я мы этому руководству вторим, канюча: "а как же это так можно гражданского к личному делу-то допустить, да разве ж нас-офицеров-таких-растаких ну неужели гражданское чмо заменит, да не бывать тому, а как же, да кто же, ну да как ему, гражданскому, оружие-то доверить?" :D
Честно - среди тех, кто "на воле", в отличие от нас (предвижу ропот осуждающих меня), к сожалению, намного больше достойных людей, которым действительно можно смело доверить, не только оружие, но и многое другое. А вы бы доверили оружие человеку, который каждый обед выпивает? я у которого каждый понедельник голова болит от того, что не знает он другого отдыха? Может, не все милиционеры так делают, но это, поверьте, похоже на правило. Такое б%%%ство не везде на гражданке встретишь...
Так что нечего рассуждать, что пребывание в аттестованном составе что-то дает. Есть вторичное, а есть и первичное. Так вот в отношении разницы зарплат первичным является то, что тот, кто считает, что ему должны платить больше, - ЛОХ, ибо нечего ждать у моря погоды, не дают - ищи другого босса, а не рассуждай о трутнях, которые твоей зарплатой брюхо набивают (рассуждения такие, конечно же, спарведливы, только ничего из них не "выходит", это как поплакаться, душу отпустило - ну и ладно).

Хелен

подполковник
Симпатии
50
По моему у них? в штат "полиграфисты" входят. или нет?
В Киеве полиграфисты в штате психологов и мне известны случаи когда они реально помогали при раскрытии преступлений.
а следователь даже не знает что такое следственный чемодан.
Это тот не знает, где в РО следственные чемоданы руководство к рукам прибрало. А суд. мед. эксперт выезжающий на МП тоже не аттестованный!
Я вот честно сказать думаю что дознание нафиг не нужно в МВД... Это мое мнение, все функции дознания может взять следствие...
язвини яветта, но я так же думаю. По сути дознание выполняет функции следствия, но при этом следственный стаж не идет, вроде бы ведут дознание, как розыск, но льгот по выслуге нет.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Programment написал(а):
3. Некто рассказал, что есть трутни и пахари и трутням надо платить меньше. Полная ерунда. Трутней вообще быть не должно. А со своей "программистской" колокольни скажу - ни один из "профильных" пахарей меня не заменит, и ни один из них в цивилизованных странах (нашу таковой не считаю) не будет ни при каких обстоятельствах получать оОльшую з/п. Потому что мозги тоже стОят чего-то.
===
Некто сказал,что каждый должен получать адекватно затраченным на выполнение своих функциональных обязанностей силам и умственным затратам и то,что нельзя сравнивать работу профильных служб с работой служб вспомогательных.
В больнице есть квалифицированный врач и санитарка, и они НЕ ДОЛЖНЫ получать одинаковую, или почти одинаковую зарплату,только потому,что работают в одном учреждении,что по сути и происходит...,а если вы санитарка в милиции,то вашу работу всегда может выполнить квалифицированный врач и не стоит по этому поводу так сильно кичиться,незаменимый вы наш.
А насчет оружия,так я знаю кучу тех же врачей,которым не только скальпели доверять нельзя ,но и кодировать самих нужно - это не аргумент.
Теперь трутни,которых быть не должно -согласен ,не должно,как и не должно быть ни одного неквалифицированного любого другого специалиста в любой отрасли народного хозяйства,но мы же не о мифической милиции рассуждаем,а о нашей-родной сегодняшней, в которой, увы, таких демагогов-рассказчиков, прикрывающихся заумными словосочетаниями и приносящих минимальную пользу, количество очень даже немалое...а с таким мировоззрением как у вас и сидят в кабинетах незаменимые и глядя на них молодой опер или участковый лишний раз только подумает: а надо ли мне лезть на рожон за те же самые бабки,которые незаменимые получают не выходя из кабинета ,сверкая своими интеллекуально-виртуальными способностями и прикрываясь чувстом собственной незаменимости
Ценность могзов на службе определяется положительным коэффициентом их применения - в милиции есть конкретные задачи - выявление и раскрытие преступлений, ну и как модно говорить -профилактика.Вот и получайте зарплату адекватно применению вашего супермозга именно за ЭТО ,а не за то,что вы гений

П

пан-спортсмен

Guest
Programment написал(а):
Разрешите-ка развеять несколько устоявшихся заблуждений.

2. Ночные подъёмы. Снова - то же самое. Почитайте закон о гос.службе - ничто не мешает госслужащему вскочить ночью и бежать выполнять требования начальника.
При чем "не мешает"? Заставить гос.служ. работать ночью, если он не хочет - очень сложно и одного требования начальника тут мало

Programment написал(а):
своей "программистской" колокольни скажу - ни один из "профильных" пахарей меня не заменит, и ни один из них в цивилизованных странах (нашу таковой не считаю) не будет ни при каких обстоятельствах получать оОльшую з/п. Потому что мозги тоже стОят чего-то.
Ну конечно. после этих котегоричных слов мне понятно ... Действительно менять Вас на "профильного" пахаря- нельзя ни в коем случае :D

Правда я извините не понял, а Вы КТО?

Programment

полковник
Симпатии
291
DIRECTOR, читали бы внимательнее и полностью, раз уж отвечаете. Назвали санитаркой - не обижусь. Врач может заменить санитарку, но деревянный остолоп меня не заменит.

А насчет оружия,так я знаю кучу тех же врачей,которым не только скальпели доверять нельзя ,но и кодировать самих нужно - это не аргумент.
А я знаю кучу ОУР, которым нельзя доверять сажать других, т.к. самих сажать надо.

Programment

полковник
Симпатии
291
язвините, не понял, а что вы имеете в виду - КТО ? Трутень или пахарь, профильный/не профильный, аттестованный/не аттестованный? яли про всё сразу? Что ж, аттестованный не профильный пахарь :)

П

пан-спортсмен

Guest
Programment написал(а):
язвините, не понял, а что вы имеете в виду - КТО ? Трутень или пахарь, профильный/не профильный, аттестованный/не аттестованный? яли про всё сразу? Что ж, аттестованный не профильный пахарь :)
По тексту я то понял, что ВЫ - "непрофильный" пахарь.....Но над чем вы работаете, раз такой "незаменимый"?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Programment написал(а):
DIRECTOR, читали бы внимательнее и полностью, раз уж отвечаете. Назвали санитаркой - не обижусь. Врач может заменить санитарку, но деревянный остолоп меня не заменит.
Я не берусь судить вашу квалификацию и умственные способности,вопрос в том,что деревянный остолоп не способный вас заменить и получать должен соответственно ,и в службе работать согласно уровню своей деревянности, или не работать вообще

П

пан-спортсмен

Guest
Я на другой ветке предложил заменить большую часть УВБ - госслужащими, сделать там по типу "Совы" (как в УУР было..)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Я на другой ветке предложил заменить большую часть УВБ - госслужащими, сделать там по типу "Совы" (как в УУР было..)
Ну а что это реально может изменить?Ведь главное не статус, а люди с их морально-деловыми качествами и конкретные задачи, ставящиеся перед ними руководством..или госслужащие не берут и не крышуют?

П

пан-спортсмен

Guest
DIRECTOR написал(а):
Ну а что это реально может изменить?Ведь главное не статус, а люди с их морально-деловыми качествами и конкретные задачи, ставящиеся перед ними руководством..или госслужащие не берут и не крышуют?
Реально это может изменить очень многое. Вы не торопитесь, а хорошо обдумайте.
яменно из "бывших" СМ и можно подобрать нормальных людей. .. - на ветке про УВБ про это и писалось. я времени там много не надо и средств..

Programment

полковник
Симпатии
291
Но над чем вы работаете, раз такой "незаменимый"?
С подобным - в личку. У нас в учебках милиционера делают за 6 месяцев. Вы когда-нибудь встречали сделанного за 6 месяцев Программента?

Сверху