Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Самодельное оружие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Предлагаю здесь выкладывать информацию о самодельном оружии - фото, технические характеристики, интересные особенности моделей. Просьба к тем, кто будет писать - не надо выкладывать полные технологии изготовления самоделок, полные чертежи и т.п. Я понимаю, что в интернете этого добра завались, а люди тут почти 100% законопослушные, но не надо. Общие схемы, оружие в разобранном виде, сканы из НСД. наставлений по ремонту - пожалуйста.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Статьи о самодельных стреляющих устройствах ручках-пистолетах

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Видео МР-654К (пневмомакар), переделанного под малокалиберный патрон кольцевого воспламенения (называемого часто "патроном бокового боя").
[video=youtube;BngAG1N1s48]http://www.youtube.com/watch?v=BngAG1N1s48[/video]

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
"Три гуся" по старому, сейчас 263-я, но вообще молодцы!

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Это видео из РФ по ходу. И если бы там один кадр морду не засветил, вряд ли нашли бы. А так найти могут, если захотят.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Страсть к оружию ни когда не утихнет. В юношестве мы все что то клепали, переделывать было не с чего. И "три гуся" не пугали
:diablo: , я свой первый самопал сделал в 12 лет:crazy:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Вот только в нормальных странах на этом зарабатывают все - и государство и частники, а у нас частнику 263 часть 1 в лет светит.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Статья из "Техники молодежи" 90-х годов о самодельном оружии

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А кто помнит этот пистолет-хлопушка, за 40 коп? Ствол выбрасывался и все лишние детали для хлопушки, кроме УСМ, вставлялась трубка-ствол под мелкаш, основание и рукотка заливалось свинцом, для "прочности", посередине решеток, сверлилось отверстие, вставлялся болт или винт, сточенный на конус и закручивался с другой стороны гайкой. Ход ствола свободный, на ствол посредством изоленты прикреплялся несколько слоев медицинского жгута, растянутого через основание рукоятки. При нажатии на спусковой крючок, ствол сбрасывался с фиксатора и налетал на болт. Точность конечно была нулевой, но убить можно было реально, при длине ствола в 150мм, на 3 метров, дверь в 30 мм прошивало насквозь. А на 100 метров в стену школы, выбивало хороший кусок штукатурки.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А кто помнит этот пистолет-хлопушка
Не пригадую, як саме і з чого саме, але один мій однокласник зробив пістолет під малокаліберний патрон (клас був десь 6-7). І в школу приніс. На перерві хвалився, показував, клацав (там бойок на жгуті натягувався і на чомусь стопорився).

Потім зарядив патрон, після чого дав ще одному однокласнику "І", щоб той поклав йому в сумку. "І" бачив, що той клацав, але НЕ БАЧИВ, що той патрон туди запхав...... По дорозі до сумки навів пістолет на однокласницю "О", щось там їй сказав і...... натиснув на гачок. Я в той момент щось писав (було то все ЗА моєю спиною). Ще один однокласник в цей же час періодично з силою бив по парті книжкою чи зошитом. Мені здалося, що то черговий удар по парті. Але, відчувши якусь непонятну реакцію однокласників, повернувся і побачив однокласницю, в якої на обличчі кров і яка сповзає з крісла (втрачала свідомість), а "І" стояв АФІГЄВШИЙ з пістолетом в руці.

Коротше, куля пройшла їй по підборіддю. Фактично, лише здерла шкіру - досі має шрам, довжиною біля 3 см.

Якось тоді те все "замяли", як саме - того не пригадую, а може й не знав))))) Пістолет, звичайно, вилучили........ "І" вже років з 10, як покійний.........

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Митрич, мой пост №11, третий скан, пистолет второй справа верхний на 2-й фотке - схема подобная, но там боек смонтирован неподвижно в задней части свтольной коробки. Для стрельбы требовалось ствол (он подпружиненный) сдвинуть вперед и поставить на взвод, через прорезь заложить патрон от мелкашки, затем нажать на спуск. ствол под действием пружины двигался назад и накалывал закраину гильзы о боек.
Да, может, ты лишний ноль поставил - не 100, а 10 метров?

mms, а долго ли умеючи? Чертежи и схемы короткоствольного и длинноствольного оружия в СССР под грифами "Сов.секретно" не были. Вернее, принципиальные схемы работы УСМ, механизмов были в открытом доступе. А тиры, не в пример, сегодняшнему времени, были едва ли не на каждом шагу.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да, может, ты лишний ноль поставил - не 100, а 10 метров?
Мы хотели проверить дальность полета пули, перед школой была футбол площадка, типа гандбольной но большего размера, стреляли из сада за площадкой, метров 20, за площадкой еще примерно метров 10 до стены школы, она у нас была оштукатуренна, так что около 100м, пуля ушла метров на 7-10 в сторону и вверх метра на 2, но выбоина была ввидна отчетливо.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Потом были пробы сделать типа винтовки, на деревянное ложе накладывался ствол, двумя хомутами зажимали, а УСМ делали из оконного шпингалета, типо был затвор:D, тут фантазия была у каждого разная от резины до пружины. От банального подталкивания пальцем до примитивного УСМ. Напомню нам было по 12-15 лет, знаний по оружию не было ни каких, кроме желания сделать. Я позже нарисую и выложу, моего самого удобного на то время самострела. Навряд ли где то такое есть, это моя мысль и знание моей механики(или не знание) на то время:crazy:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Митрич, все еще зависит от того, где ребенок родился. Я НСД по стрелковому делу рассматривал еще дошкольником. В гарнизонной библиотеке выцепил Жука, да и в то же время пошла серия в "технике-молодежи" про стрелковку. Так что кое-что можно было сделать. Слава богу, что отец не нашел, а я от греха подальше после успешных испытаний "деактивировал".

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
А у меня вообще смешно - по 263, правда часть 2, пошел мой двоюродный братец, хотя к оружейной тематике он относится так же, как я к балету. Просто в отличие от него у меня хватает мозгов не делать ничего противозаконного (максимум, админка).

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
нашел видео как из 2-х водопроводных труб, заглышки и шурупа можно сделать дробаш. Можно выложить или не надо? Хотя конструкция не такова, что из всех токарно-фрезерных работ требует лишь сверления дрелью.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
нашел видео как из 2-х водопроводных труб, заглышки и шурупа можно сделать дробаш. Можно выложить или не надо? Хотя конструкция не такова, что из всех токарно-фрезерных работ требует лишь сверления дрелью.
Я думаю не стоит ибо уже все понятно. Я тоже так подумал что не стоит рисовать свой самострел, объясню принцип. Я пытался скопировать с воздушки но ввиде пехаля, я на то время не мог понять как извлекается гильза. А выковыривать ее было неудобно. Потом попробовал как на одном детском пистолете с переломом ствола от казенки, не получалась четкая фиксация при возращении назад. И мне пришла идея вращающийся ствол на цевье, выстрелил, курок назад, перегнул ствол, вытащил гильзу, загнал пулю, ствол назад, фиксация через хомутную пружину, то есть ствол разжимает лепестки хомута и за ним соединяется. УСМ по принципу в рукоятке пружина тянет выступ от экцентрика вниз и выводит курок в край в гильзы, почти как на курковых ружьях, обратная часть спускового крючка играет роль фиксатора, оттягивание сп.крючка в начальное положение, или с помощью лепестковой пружины сзади или пружинной спереди.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Мне интресно, как эксперты классифицировали бы энто все.
Ну, когда изъято "на теле" это понятно. А коли в гараже/сарае лежит в разобранном виде этот водопроводный дробаш.

Митрич, зачем так сложно?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Митрич, зачем так сложно?
Насколько на тот момент мне позволяли мозги, потом понял механика не моё:D, участковый ударом в ухо меня убедил:crazy:. За что я ему благодарен. Переключился на химию, тем более моя мама была химиком. В этом я достиг больших высот, но это уже другая тема.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Самодельный ПП под ПМовский патрон.
[video=youtube;JnVD5d4dCbQ]http://www.youtube.com/watch?v=JnVD5d4dCbQ[/video]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху