Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Самодельные ножи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Зацените, сталь с клапана...не знаю марку,но нержавейка,с оборонного завода спиз...украдена)))ручка с козьей ножки(натуральная)...
жало - бриться можно...Обратной стороной лезвия бью по железной трубе, там вмятины...на ноже нифига...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Хороший нож, у меня тоже был из клапана, картошку чистил нормально, жало держало хорошо. Был из Калининской ширпотреб, но уже роздарил весь знакомым. Спасибо, что напомнили, надо порыться в сарае у своего отца, где-то должны быть сайгачьи рога- я их с армии привез, с Капустина Яра,на ручки на ножи пошли бы. Я об этом как то не подумал, валяются наверное, просто так. Теперь жалко!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Зацените, сталь с клапана...не знаю марку,но нержавейка,с оборонного завода спиз...украдена)))ручка с козьей ножки(натуральная)...
жало - бриться можно...Обратной стороной лезвия бью по железной трубе, там вмятины...на ноже нифига...
Продаёшь, или просто хвастаешься? ;)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Хвастается конечно:DОн такой:blum:
Точно!Кстати, делали не на зоне...обработать металл не смогли.Сосед на ,,Стироле,, точил...а это просто ручка с эбонита поломалась - отдал на зону,там ножку прилепили...Сейчас непривычно,ручка легче лезвия...

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Ребятки, честно говоря - это не нож, это украшение для серванта, ножами увлекаюсь ( уже около 50 штук) более 10 лет. бестолковый, неудобный в работе, но если заменить ручку - то пойдет

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
ножами увлекаюсь ( уже около 50 штук)
На рейберте вон люди тоже так говорили, фотками ещё хвастались. А потом к ним по очереди стали в гости приходить... Лучше о таких количествах умалчивать.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
На рейберте вон люди тоже так говорили, фотками ещё хвастались. А потом к ним по очереди стали в гости приходить... Лучше о таких количествах умалчивать.
Так нет же ответственности за хранение хол. оружия..... или я ошибаюсь?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Так нет же ответственности за хранение хол. оружия..... или я ошибаюсь?
Стаття 190. Придбання, зберігання, передача іншим особам або продаж громадянами вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду без дозволу органів внутрішніх справ - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї або без такої. Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, - тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї.

Административная ответственность.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Ну, админка - это такое... Под неё обыска не возьмёшь....

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
стоп. Хранение и покупка холодняка не запрещена же. Или что-то поменялось? Вот продажа и ношение - таки да, чревато. Хотя всё это долбаный долбо**изм. Пора ситуацию с ХО менять. Вон ща реконструктора за реплику кинжала (тупую, не калёную) судят. Уродские законы...

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
В сегодняшней КП, прочитал заметку, пацанчик с детства был помешан на всяких реконструкциях, ездил на них не только по Украине, но и за рубеж, таскал с собой копию кинжала 15-го или 16 века, чтоб значится выглядеть настоящим рыцарем, и вот же на тебе, на метро Вокзальной попал на глаза менту, решившему срубить на нем палку и срубили таки 263-ю , оказалось кинжал тот холодняк, вот так-то, доигрался в войнушку...гарри поттер...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
стоп. Хранение и покупка холодняка не запрещена же. Или что-то поменялось? Вот продажа и ношение - таки да, чревато. Хотя всё это долбаный долбо**изм. Пора ситуацию с ХО менять. Вон ща реконструктора за реплику кинжала (тупую, не калёную) судят. Уродские законы...
Ну как не запрещена?Читай статью Админкодекса.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А, ну значит не запрещена. Как сказал камрад один "Нужно быть осторожным с УК, а на админку можно и положить" :blush:
Та штраф то конечно ерунда, просто могут же конфисковать.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,175
Ножичек в авто - под рукой - статья(263УК) в багажнике - админка, но изъятие по любому... . Не жалко железа? возите, храните... , с нынешними "базами", оформление по 190-й КУоАП - проблемы при получении или перерегистрации разрешения на оружие.
Р.С. В нашем дурдоме ещё одно новшевство выдумали, ментов - владельцев 2-х и более стволов, в приказном порядке заставляют заказывать "сигналку" ОГСО... , маразм крепчает !!!

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
В нашем дурдоме ещё одно новшевство выдумали, ментов - владельцев 2-х и более стволов, в приказном порядке заставляют заказывать "сигналку" ОГСО...
Лично я считаю это правильным. А тот, кто имеет возможность купить два ствола и более - не обеднеет, если раскошелится на сигнализацию, ИМХО

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Oboroten365p2, не соглашусь. К тому же, помимо бабла, что это стоит, возникают и дополнительные нюансы. К примеру, теперь гости могут прийти в любое удобное им время. Ключи сдаются ГСО и хранятся там. Иными словами, возможны визиты в гости в то время, когда никого нет дома. Ну а не мне тут рассказывать, какая у нас система гнилая. Можно потом много интересного обнаружить, если закажут... Когда-то одного коллегу моего напарника заказали за лимон баксов. Чувака ни за что тягали полгода. Правда, в РФ. Там просто контракт светил на 33 лимона тех самых баксов. Вот конкуренты и попытались так его перехватить. Там и наркотики подбрасывали, и оружие... Ну а чё? За лимон то баксов можно ведь... Система такая... Не верю, что у нас лучше. А тут, как-бы, сам даёшь согласие на то, что по желанию прийдут "проверить всё ли хорошо".

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Да и ещё нюанс. Ну не стоит та шайтан-коробка и 1 датчик столько денег...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,175
Лично я считаю это правильным. А тот, кто имеет возможность купить два ствола и более - не обеднеет, если раскошелится на сигнализацию, ИМХО
Тю... у любого уважаемого себя мужчины должен быть автомат и дробовик (С) не я придумал, но есть, с какого перепугу я должен нарушать один приказ (622) во исполнения нового... (хотя мы не люди, и подписывая присягу, обязались выполнять любой маразм, придуманный нашими рукамиводителями) , в и тоге распродал... потерял. . Дебелизм!

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
оказалось кинжал тот холодняк
УПС - а таки неправда:
http://ubr.ua/uk/ukraine-and-world/incidents/mlcia-ne-zna-sho-robiti-z-storichnimi-rekonstruktorami-126679
Хлопець їхав на лицарський турнір, натомість тепер мусить сидіти вдома під підпискою про невивиїзд, доки не завершиться експертиза.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Сегодня кум приезжал...бате год, помянули...подарил внатуре выкидняк белорусский...ща просто устал,завтра сфотаю и выложу...
И потом ...чел дал интервью по поводу белоруси мне на камеру,разрешил на форуме разместить...но это завтра.

lia

подполковник
Reaction score
434
странные товарищи.... возбудили не проведя предварительного исследования на холодняк получается? тут наверно или эксперты встрянут что дали в исследовании вывод, что является холодным оружием (если экспертизу проведут в НИИСЕ или например не в НИЭКЦ транспортном, а м обычном Киевском - и они не признают))) или чето будет интересное)

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
они его просто сломают в ходе исследования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху