Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Самыми коррумпированными в России оказались милиционеры и военные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Самыми коррумпированными в России оказались милиционеры и военные

Более 40 процентов от всех возбужденных в России дел о коррупции приходится на правоохранительные органы, сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на заседании президентского совета по противодействию коррупции. Его слова цитирует РИА Новости.
По данным Бастрыкина, среди чиновников по показателю коррупции лидируют МВД и следственные органы. На втором месте находятся Вооруженные силы, на третьем - органы местного самоуправления ("Это Кущевка, Гусь-Хрустальный, где происходит сращивание преступности с местной властью", - отметил глава СКР). Вслед за ними идут органы Минздравсоцразвития.
Как сообщил Бастрыкин, в 2010 году за коррупционные преступления были привлечены к уголовной ответственности почти 6 тысяч чиновников.
Особо глава СКР отметил закон о госзакупках, который, по его словам, создает возможность для коррупционных схем и создания групп, занимающихся организованной преступностью.
Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совета назвал озвученную Бастрыкиным статистику печальной и опасной. "То, что одна треть таких преступлений совершается сотрудниками правоохранительных органов - это очень плохо. Это свидетельствует о том, что система правоохранительных органов поражена коррупцией не меньше, чем государственная гражданская служба", - отметил Медведев.
В то же время он выразил надежду, что растущее число привлекаемых к уголовной ответственности силовиков будет иметь плюсы для правоохранительной системы в целом.
http://lenta.ru/news/2011/01/13/mostcorrupt/

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну что, что нам до москалей - у нас что лучше, тоже самое. Вопрос не в этом, а в том что делать.
А вот реальные методы борьбы ни голубая, ни рыжая власть не предпринимали и не предпринимают.
Какой идиот будет бороться сам с собой и сам себе в колеса палки ставить.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Самые коррумпированные не милиционеры.
Просто есть категория чиновников, которые не "на слуху".
Уровень коррупции надо измерять уровнем благосостояния чиновника.

Может даже обсуждение начать - кто самый богатый. И тот самый коррумпированный.

В 90-е самыми богатыми были таможенники.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Даже на этот маразм отвечать не хочется. За собой бы лучше смотрели. Тандем клоунов. Развалили страну, теперь крайних ищут. :hump:

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

а судьи и прокурорские работники живут на одну зарплату - бедненькие :cray:
Они не бедненькие. Просто их руководители в обойме.:diablo:

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Вот я интересуюсь, а зачем нам эта статья - в России свои законы, и они ОЧЧЧень отличаются от наших, также как и руководство страной.....:sorry:

G

guesser

Guest
Да ладно, давайте будем смотреть правде в глаза - и у нас, и в России правоохранительная система превратилась в огромную машину по зарабатыванию бабла. И пока ВБ не начнет работать в нужном направлении, а именно конкретно проверять каждого СМа и его близких родственников на предмет соответствия благосостояния задекларированным доходам - ничего не изменится. Я уже говорил, что мой прадед был 1 секретарем горкома КПСС. так вот, когда его зять купил авто (ВАЗ 2101) КГБ-шники проводили лютую проверку, на предмет того, откуда у него средства на такую покупку. И Я считаю, что это правильно.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Вот я интересуюсь, а зачем нам эта статья - в России свои законы.....:sorry:
А вы присмотритесь, в КАКОМ разделе помещена тема. Если вам статья не интересна, не обращайте на неё внимания. :pardon:

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Да ладно, давайте будем смотреть правде в глаза - и у нас, и в России правоохранительная система превратилась в огромную машину по зарабатыванию бабла. И пока ВБ не начнет работать в нужном направлении, а именно конкретно проверять каждого СМа и его близких родственников на предмет соответствия благосостояния задекларированным доходам - ничего не изменится. Я уже говорил, что мой прадед был 1 секретарем горкома КПСС. так вот, когда его зять купил авто (ВАЗ 2101) КГБ-шники проводили лютую проверку, на предмет того, откуда у него средства на такую покупку. И Я считаю, что это правильно.
Не надо про всю систему говорить. Не все так плохо. А люди на любой работе разные. Потом. Какое бабло может заработать сержант и какое генерал, или министр. Разница есть? Что может сделать опер на земле и опер в главке? Разница есть? То то. Почему то ни один министр не начинает с себя, а рыба гниет с головы. Лучше б за своим окружением смотрел, а не за *землей*.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Не надо про всю систему говорить. Не все так плохо. А люди на любой работе разные. Потом. Какое бабло может заработать сержант и какое генерал, или министр. Разница есть? Что может сделать опер на земле и опер в главке? Разница есть? То то. Почему то ни один министр не начинает с себя, а рыба гниет с головы. Лучше б за своим окружением смотрел, а не за *землей*.

А это про РФ или наших?

Я думала, что в РФ как-то получше , чем у нас, по крайней мере поосторожнее что-ли...

А ВБ кто проверять будет ? Они в большинстве ничем не отличаются, а кое-где и превосходят...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
А это про РФ или наших?

Я думала, что в РФ как-то получше , чем у нас, по крайней мере поосторожнее что-ли...

А ВБ кто проверять будет ? Они в большинстве ничем не отличаются, а кое-где и превосходят...
В основном конечно про РФ, но не думаю, что у вас по другому, хотя не знаю.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
В основном конечно про РФ, но не думаю, что у вас по другому, хотя не знаю.

Да ты что ? А я так уповала на другое.....Вам же вроде и платят больше чем нашим ? Тыс 12-15 р. да?=-O

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Да ты что ? А я так уповала на другое.....Вам же вроде и платят больше чем нашим ? Тыс 12-15 р. да?=-O
Хм. Другое. А я вашим завидовал.
А платят везде по разному. Я меньше получал, где то намного больше. Как то так.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Хм. Другое. А я вашим завидовал.
А платят везде по разному. Я меньше получал, где то намного больше. Как то так.
Не стоит....

Я все чаще и чаще задумываюсь об отъезде с Украины, хотя никогда даже мысли такой не было, даже когда в Канаду шансы были....

Но чувствую, что мысль становится реальнее.... :blush:

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Не стоит....

Я все чаще и чаще задумываюсь об отъезде с Украины, хотя никогда даже мысли такой не было, даже когда в Канаду шансы были....

Но чувствую, что мысль становится реальнее.... :blush:
Только не в РФ. Флудим. Пошли туда.

Никола

старшина
Симпатии
48
Вот, вот, кто же самый богатый?

Самые коррумпированные не милиционеры.
Просто есть категория чиновников, которые не "на слуху".
Уровень коррупции надо измерять уровнем благосостояния чиновника.

Может даже обсуждение начать - кто самый богатый. И тот самый коррумпированный.

В 90-е самыми богатыми были таможенники.
То-то и оно, что милиционеры в "райотделовских окопах" есть не очень-то богатые.

G

guesser

Guest
Милиционеры и в райотделах есть такие, что живут "мама не горюй". Например, разрешители, паспортисты и т. п.

Никола

старшина
Симпатии
48
Может оно и так, но разрешители и паспортисты в тех сельских райотделах, которых я знаю, ходют пешком или в крайнем случае передвигаются на "копейках"

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Согласен, есть какие-то излишества в системе правоохранительной. А шош тогда такие люди в белых халатах?, когда чтобы больного поселить на больничную койку надо "внести добровольный взнос" и не всегда в кассу и не всегда соразмерный с доходом больного???? Я лично, невольно услышал (подслушал) разговор в приёмном покое между медсестрой и доктором. Сестра доктору - "привезли Ваську", доктор - "какого, назвал кличку по уличному?", медсестра - "да", доктор:"ну если есть деньги, будем лечить, а нет пускай везут его домой". А Вы милиция, милиция!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Может оно и так, но разрешители и паспортисты в тех сельских райотделах, которых я знаю, ходют пешком или в крайнем случае передвигаются на "копейках"
Намедни ПРОВЕРЮ!!! ((((

Старик Похабыч

/на доске почёта/
Симпатии
23
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Самые коррумпированные, это те, кто издает законы.
не согласен. просто население не знает своих законов , да и просто не хотят их знать. как впрочем их уважать и исполнять. к примеру. есть закон. простите за сленг народный, не ссать и не пить в общественных местах. скажите что люди их составляющие и принимавшие - корупционеры? конечно, есть законы, а точнее если - поднормативные акты к тем законам, в любом поссоветском государстве и идущие в разрез со здравым смыслом.
увы, но пока что менталитет славян оставляет желать лучшего. и только с поднятием оного прекратит своё существование такое понятие как - коррупция, ну почти что прекратит. т.к. зло не в одном государстве не удалено из жизни полностью. впрочем как не возможно искоренить преступность в целом как таковую.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,246
День ОБХСС

http://обэп29.рф/smena-dizayna-sayta.html
Смена названия ОБХСС-ОБЭП-ОРЧ ЭбиПК- ОЭБиПК города Северодвинска

Уважаемые пользователи нашего сайта и жители г. Северодвинска. В связи с реформированием системы МВД Российской Федерации, с 01 января 2012 года оперативно- разыскная часть экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Северодвинску будет переименована в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ( ОЭБиПК).

Ты не можешь выбирать прошлое, но будущее – это твой выбор!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху