Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

SAT-системы. Телевидение через спутник.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Здесь можно обсудить возможности приема телевидения через спутниковую антену. Актуальный сеттинг ТВ каналов. Возможности приема. Подбор оборудования. Изменения в трансляции каналов. И другие, связанные с этим вопросы.

Последнее редактирование:

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Re: SAT-системы. Телевидение через спутник.

Транспордерные новости. Новости вещания. Другие актуальные вопросы предлагается на sat-digest.com

Актуальный сетинг каналов на спутниках, их язык вещания.  Зоны покрытия  спутников. Lyng-sat.com
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
"янтер" уходит в кодировку

"Интер" уходит в кодировку

В скором времени владельцы спутниковых антенн останутся без просмотра двух украинских телеканалов. На своем заседании Национальный совет по телерадиовещанию Украины от 14 мая 2009 г. принял решение об вступление в силу изменений в лицензиях двух украинских каналов - Enter-film и Enter-музыка. Теперь на спутнике Sirius 4 два украинских канала группы "янтер" будут кодированными.

Один из экспертов медиарынка в неофициальном общении с интернет-проектом "DTH" подтвердил информацию о кодировании этих каналов в скором времени. По нашим оценкам группа "янтер" активно нацелена в продвижении своего совместного проекта с компанией "Укртелеком" - IPTV платформы "U.TV" и в связи с этим и возник процесс кодирования каналов.

Напомним, что через спутник Amos-2 группа "Интер" вещает два украинских кодированных канала - "К1" и "Мегаспорт" и открытый канал "К2".

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Я извиняюсь за оффтоп, но мне прислали Айфон (закодированный). Через 30 мин. он готов работать со всеми операторами Украины и СНГ. Поэтому, я думаю, что через час после кодирования янтера и пр. мы, за небольшую сумму денег, будем смотреть все как и раньше :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Shurik53 написал(а):
Я извиняюсь за оффтоп, но мне прислали Айфон (закодированный). Через 30 мин. он готов работать со всеми операторами Украины и СНГ. Поэтому, я думаю, что через час после кодирования янтера и пр. мы, за небольшую сумму денег, будем смотреть все как и раньше :D
так а причем тут Айфон? Разлочить телефон - не проблема. А тут сигнал кодируется...

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Уважаемому Shurikу53 и всем, кто ранее с подобным явлением не сталкивался.(ямеют каналы в кабеле, за которые платят помесячно абонплату и избавлены от ряда неудобств связанных с кодированием отдельных каналов.)

Т.к. форум открытый и публикации о взломе прог, ключах и прочее в открытом виде запрещены. То в общих чертах поясняю.

ТВ каналы Мегаспорт, К-1, ТЕТ, ТВ Киев и подобные им закрыты для просмотра со спутника через ресивер (тюнер, если хотите чтоб проще понять). Кодируются в кодировке BISS. В инете на ряде сайтов ключи выложены в открытом виде. Можно смотреть.

Такие ТВ программы, как NTV mir_ ICTV. TVCI_ , пакет каналов Виасат и согласно полученной информации, планируется кодирование Enter film и Enter, в системе кодирования Viaccess 2.5 / Viaccess 2.6 - для просмотра с помощью ресивера с ЭМУ не доступны.
Покупаем либо оригинал карту, либо цепляемся на чужой сервак и смотрим через спутник, с помошью инета и кардшаринга (об этом позже), или идем на поклон к кабельному провайдеру и за 15-30 грн. в месяц имеем в кабеле, то что недоступно в открытом виде через спутник.
Последнее меня вообще не устраивало никогда, т.к. качество приема через кабельпровайдера оставляет желать лучшего. А цена постоянно растет.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Gascoigne написал(а):
Shurik53 написал(а):
так а причем тут Айфон? Разлочить телефон - не проблема. А тут сигнал кодируется...

Я еще раз прошу извинения, очень понятно разьяснил наш уважаемый модератор Kiv. Да, у меня кабель и проблем нету. НО!!!! У меня есть знакомый, который из всякого г... (закодированного) делает то, что он хочет. я всякие пароли, коды для него, что для нас жареные семечки *by* Я рекламу не делаю ему, т.к. это чревато :( я, кстати, оч. молодой :-[

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Shurik53 написал(а):
У меня есть знакомый, который из всякого г... (закодированного) делает то, что он хочет. я всякие пароли, коды для него, что для нас жареные семечки *by* Я рекламу не делаю ему, т.к. это чревато :( я, кстати, оч. молодой :-[
Можете поинтересоваться у вашего знакомого, возможно он располагает информацией о возможностях просмотра ряда программ из пакетов Виасат Украина(Спутник Сириус) и Платформа ХД (Евробирд 9Е).
На сколько я знаю, варианты просмотра возможны на сегодня только с использованием оригинал карт.(или картшаринга.)
Все манипуляции с ЭМУ, модулями и прочей ерундой, для чтения в Viaccess и DRE-Crypt, не подходят.(так они устроены).

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
kiv написал(а):
Shurik53 написал(а):
У меня есть знакомый, который из всякого г... (закодированного) делает то, что он хочет. я всякие пароли, коды для него, что для нас жареные семечки *by* Я рекламу не делаю ему, т.к. это чревато :( я, кстати, оч. молодой :-[
Можете поинтересоваться у вашего знакомого, возможно он располагает информацией о возможностях просмотра ряда программ из пакетов Виасат Украина(Спутник Сириус) и Платформа ХД (Евробирд 9Е).
На сколько я знаю, варианты просмотра возможны на сегодня только с использованием оригинал карт.(или картшаринга.)
Все манипуляции с ЭМУ, модулями и прочей ерундой, для чтения в Viaccess и DRE-Crypt, не подходят.(так они устроены).

ОК! Завтра он будет у меня и я поинтересуюсь ;)

start

младший сержант
Симпатии
5
Лююди! Кто пользует Виасат Украина? Как работает? Качество изображения? Сервис,тюнеры как пашут?

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
start написал(а):
Лююди! Кто пользует Виасат Украина? Как работает? Качество изображения? Сервис,тюнеры как пашут?
start. Можно зайти на их официальный сайт и ознакомится с основной инфой.
Тестил я этот пакет. Предлагаемый аппарат SRT 7700 барахло редкостное. Постоянно глючит и без оригинал карты не работает. (не активируется). Но за их цену для приема в МPEG4 потянет.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Изменения в вещании на спутнике Сириус:
30 июня в 16 часов по московскому времени TVCI возвращается к вещанию в некодированном виде.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Re: SAT-системы. Телевидение через спутник. язменилась трансляция

Sirius 4, 4.8°E
Новый Symbol Rate(поток) для пакета 'Медиа-Транзит' с каналами '2T', 'English Club TV', 'KiKo', 'Меню-ТВ', 'People', 'Планета (Украина)', 'Shopping TV (Украина)', 'Свiт' и 'Турбюро' на 12731V (европейский FSS луч), SR 15300, FEC 3/4.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
язменилась трансляция

Sirius 4, 4.8°E
Сiтi' ушёл с 12728V, теперь доступен на Amos 2, 4W, 10759H. (европейский луч), SR 30000, FEC 3/4.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
язменения в трансляции телеканалов

Amos 3, 4.0°W
'Sport Klub + Polska' и 'Sport Klub Polska' появились на 11260H (европейский луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4. Язык польский

'ТБН Россия' появился на 11637V (ближневосточный луч), открыто, SR 2200

Sirius 4, 4.8°E
'Малятко TV' появился на 12731V (европейский FSS луч), открыто, SR 15300, FEC 3/4.

'ТРК Украïна' ушёл из пакета 'Viasat Ukraine' на 12169V. Сигнал очень слабый на этом транспондере.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
ABS 1, 75.0°E

'Культура (0ч)' появился в пакете 'Радуга ТВ' на 12610V (северный луч), Irdeto 2, SR 22000, FEC 7/8.
В ближайшее время рассматривается вопрос о трансляции канала МяР 24 здесь:

MIR Service feed, DVB-S, на 12732.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:7/8 SID:1850 PID:1851/1852 .
В песпективе ТВ каналы "Бибигон", "Звезда".

start

младший сержант
Симпатии
5
kiv написал(а):
start написал(а):
start. Можно зайти на их официальный сайт и ознакомится с основной инфой.
Тестил я этот пакет. Предлагаемый аппарат SRT 7700 барахло редкостное. Постоянно глючит и без оригинал карты не работает. (не активируется). Но за их цену для приема в МPEG4 потянет.
:( Что, больше никто, ничего не подскажет?
Тогда, при таком сервисе, нах.. они кому нужны?

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Eurobird 9A, 9.0°E
янфоканал 'Платформа HD' переведён в формат MPEG-4 на 12380V (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 26400, FEC 2/3.

'Платформа HD' и DV начинает набирать обороты. Только одно но, услуга Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
ABS 1, 75.0°E

'Феникс+Кино' временно идёт открыто на 12610V (северный луч), SR 22000, FEC 7/8.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
ABS 1, 75.0°E
Тесты новых телеканалов 'Домашние животные', 'Психология21' и 'Вопросы и ответы' появились на 12579V (северный луч), открыто, SR 22000, FEC 7/8.

Hot Bird 8, 13.0°E
'Детский мир', 'Наше любимое кино', 'RTVi' и 'ТелеКлуб' временно идут открыто на 12322H (широкий луч), SR 27500, FEC 3/4

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Amos 3, 4.0°W
Новый украинский пакет с каналами 'Enter Фiльм', 'Enter Music', 'Інтер', 'K1', 'K2' и 'Мегаспорт' появился на 10806V (европейский луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4.

Что-то Хорошковский и компания мудрят. 'Enter Фiльм', 'Enter Music', 'Інтер+' на Sirius нормально уживались. я уровень сигнала был значительно выше.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Kiv спасибо за информацию(к сожалению большая часть для меня непонятна, но твц нашёл!), вот iнтер пропал, подскажите на sirius, express, abs либо hotbird его можно найти?

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Sirius 4, 4.8°E

'+TV'
начал регулярное вещание на 12702H (европейский FSS луч), открыто, SR 2170, FEC 3/4.
Язык вещания русский.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Greyheaded написал(а):
Kiv спасибо за информацию(к сожалению большая часть для меня непонятна, но твц нашёл!), вот iнтер пропал, подскажите на sirius, express, abs либо hotbird его можно найти?
По вещанию канала янтер:
с 12.10.2009
Amos 3, 4.0°W
'Інтер' вновь ушёл с 11190H. (Задолбали с такими тестами. То дирекцию меняют, то прыгают с места на место.)

Что касается других:sirius, abs, там идет его международная версия - Inter+, кодируется с Сентября в BiSS/(народ уже смотрит, у кого ресивер с ЭМУ имеется.)

Я его с другого спутника принимаю:
На Astra 3A (23.5°E) частота 11475 V 27500, система кодирования Nagravision. Доступен для ряда кабельных операторов. яли со спутника. Народ смотрит, ключи есть в инете.
Greyheaded, если есть вопросы по этой теме, попробую разъяснить.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Как пишут многие украинские издания,создаётся новый пакет на Амосе и ясно после тестового прогона он будет для нас недоступен:

Интер имеет пакет на 4W

На ИСЗ Amos 3 (4W) возобновил свою работу новый украинский мультиплекс янтер Групп. В предложение вошло восемь телевизионных станций группы: Enter Film, Enter Music, K1, K2, MTV Ukraine, Inter, NTN и Megasport. Последние три станции в кодировке BISS, другие FTA. Параметры: частота 10,889 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4. V, SR: 27500, FEC: 3 / 4.
Это один из этапов создания новой спутниковой платформы в Украине, крупнейший медийный конгломерат UA Inter Media Group Limited. Таким образом, не исключено в будущем кодировать все каналы, включенные в пакет украинского гиганта.
В пакете также появились янтер MTV Украина, который в первой декаде октября было принят из группы Viacom.
янтер Групп первые тесты нового мультиплекса открыл 24 сентября вечером на параметрах:10,806 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4. Через несколько дней они были прерваны, а емкость приобрел венгерский кабельный оператор, который создал ряд новых служб по Чешской Республике и Словакии.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
В продолжение темы: "Телевидение в Украине"
Sirius 4, 4.8°E
'Перший автомобiльний' появился в пакете 'Viasat Ukraine' на 12169V (европейский BSS луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 27500, FEC 3/4.

Для просмотра данного ТВ канала необходим ресивер, работающий в режиме DVB-S2/8PSK/MPEG-4/

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
В дополнение к информации

Amos 3, 4.0°W

'Мегаспорт' и 'НТН' временно идут открыто на 10890 V (европейский луч), SR 27500, FEC 3/4.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Еще одна новость, о вещании нового пакета ТВ программ:
Astra 2C, 31.5°E
Новый пакет 'SES Astra' с украинскими каналами '2T', '5 канал (Украина)', 'English Club TV', 'Глас', 'KiKo', 'КРТ (Киевская Русь)', 'Малятко TV', 'Международный славянский канал', 'People', 'Планета (Украина)', 'Рада', 'Star TV (Украина)', 'Свiт', 'Турбюро' и 'УБК (Украïнський Бiзнес Канал)' появился на 12090V (западный луч), DVB-S2/QPSK/MPEG-2/открыто, SR 27500, FEC 9/10. Четыре канала работают в MPEG-4.

Данная инфа может быть интересна для тех, кто не имеет возможности принимать указанные программы со спутника Sirius 4, 4.8°E

Внимание: FEC 9/10. доступен для ресиверов, способных работать в режиме НД
например Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация (не для рекламы)

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Новые параметры для тестов пакетаДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрацияна 12054H (восточноевропейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 27500, FEC 8/9.

Новые параметры для тестов пакета 'Digital Fly Ukraine' на 12380V (восточноевропейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 27500, FEC 8/9.

Сигнал значительно слабее, чам для приема молдавского платного пакета на 11823 H
28000-7/8.

На сайте 'Digital Fly Ukraine' и других ресурсах, я не нашел полный список из предлагаемых ими 70 ТВ программ. Если кто распалагает более подробной информацией, прошу выставить ее в этом разделе. C ув. kiv

Сверху