СБУ или Милиция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
Всем,доброй ночи пишу вам всем с таким вот вопросам.
Друг у меня работает в СБ говорит работа хорошая вот и я подумываю туда пойти но я думаю как правильно начать свою карьеру потому, что друг мне сказал ,что как не крути есть два варианта попасть в СБ это (Высшее образование + ваенка ) или же просто (армия) и потом идти подавать заявления. Но тут такое дело что я услышал на днях, что в милицию берут без прохождения службы в армию. Что вы посоветуете сделать? Если и берут в милицию без армии то на что я могу претендовать на ПС или Опера?
Образование : полное средние, здоровье крепкое.
17 лет.
3 года боевое самбо.
Всем спасибо за ответ и за внимание.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
В СБУ не надо. СБУ у нас - бизнес. Там торгуют судьбами. И не более того. В милиции ещё есть шанс остаться человеком.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
В СБУ не надо. СБУ у нас - бизнес. Там торгуют судьбами. И не более того. В милиции ещё есть шанс остаться человеком.
Ну как бы шансом больше наверное попасть в СБ мне потому, что два друга там начальники.
Но если правда, что берут в милицию без армии то я подумаю тогда и у вас совета у всех спрашиваю.
а и еще я знаю, что берут в СБ тоже без армии но все таких работать водителям не в прикол.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
Владислав777, для меня бы важнее было б остаться человеком. Не уверен, что в СБУ на сегодняшний день это возможно.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
Владислав777, для меня бы важнее было б остаться человеком. Не уверен, что в СБУ на сегодняшний день это возможно.
Сказать честно я не знаю как лучше поступить. Друзья мои работают и рады :D ну может потому, что они есть начальниками отделов не знаю.всегда у них с Пн-Пят график не когда просто так не дергают.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
я не знаю как лучше поступить.
Поступить нужно правильно. Но я бы для начала ещё и образование получил бы :) А уже потом определился бы. Может, вообще ни того, ни другого не захочется.
Я в школьные годы мечтал работать в милиции. На сегодняшний день я в отличной физ форме, занимаюсь крав-мага, стрельбой, знаю кучу начальников и там и там, и, впрочем, для меня не было бы проблемой трудоустроиться. Но почему-то я предпочитаю бизнес, журналистику, науку и спорт. Как-то так я больше пользы приношу.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
Поступить нужно правильно. Но я бы для начала ещё и образование получил бы :) А уже потом определился бы. Может, вообще ни того, ни другого не захочется.
Я в школьные годы мечтал работать в милиции. На сегодняшний день я в отличной физ форме, занимаюсь крав-мага, стрельбой, знаю кучу начальников и там и там, и, впрочем, для меня не было бы проблемой трудоустроиться. Но почему-то я предпочитаю бизнес, журналистику, науку и спорт. Как-то так я больше пользы приношу.
С получением высшего образования есть затруднения по финансовой части.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
С получением высшего образования есть затруднения по финансовой части.
А чем бюджет плох? Я за годы обучения не заплатил ни копейки. И ни разу не вундеркинд. Если это ваше, идите, пробуйте, пробивайтесь. Далеко не всё решают деньги. Очень многое зависит от самого человека.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
А чем бюджет плох? Я за годы обучения не заплатил ни копейки. И ни разу не вундеркинд. Если это ваше, идите, пробуйте, пробивайтесь. Далеко не всё решают деньги. Очень многое зависит от самого человека.
Ну а я считаю если идти на высшее образование то надо уже идти с ваенкой , но везде где есть ваенка "надо платить вступительные , контракт , потом еще + ваенка платить тоже надо" по этому по поводу того, что сейчас можно без денег... уже не те временна.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,042
Владислав777, военка действительно везде практически платная и, самое обидное, совершенно безрезультатная :( Офицерами там становятся только по бумажкам. Увы. Но я бы всё же начинал с хорошего ВУЗа, а с военкой курсе на 2-3м разбирался бы. За 2-3 года очень многое меняется. Я на первом курсе на проезде экономил, чтобы хоть что-то себе купить из нужного барахла, а на 3м курсе уже на хорошей машине ездил. Так что жить нужно не только сегодняшним днём, но и не слишком далеко забегать наперёд.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
Владислав777, военка действительно везде практически платная и, самое обидное, совершенно безрезультатная :( Офицерами там становятся только по бумажкам. Увы. Но я бы всё же начинал с хорошего ВУЗа, а с военкой курсе на 2-3м разбирался бы. За 2-3 года очень многое меняется. Я на первом курсе на проезде экономил, чтобы хоть что-то себе купить из нужного барахла, а на 3м курсе уже на хорошей машине ездил. Так что жить нужно не только сегодняшним днём, но и не слишком далеко забегать наперёд.
Я понимаю единственный вариант идти учиться на заочку но тогда буде без ваенки но есть ли смысл тогда вообще идти на высшее образование без ваенки?
и все же вопрос по поводу ПС и Опера возможно попасть на должность в РУВД без армии.
К примеру с среднем образованием можно попасть в сбу на должность водителя и.т.п а если вакансия без армии в милиции?

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
Но тут такое дело что я услышал на днях, что в милицию берут без прохождения службы в армию. Что вы посоветуете сделать? Если и берут в милицию без армии то на что я могу претендовать на ПС или Опера?
К сожалению Вас ввели в заблуждение. Служба в армии или военная кафедра есть одним из требований при приеме на работу в органы внутренних дел.
Но конечно есть должности (водитель, уборщица, в бухгалтерии, в канцелярии) для которых служба в армии не нужна, но эти должности не аттестованные.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
К сожалению Вас ввели в заблуждение. Служба в армии или военная кафедра есть одним из требований при приеме на работу в органы внутренних дел.
Но конечно есть должности (водитель, уборщица, в бухгалтерии, в канцелярии) для которых служба в армии не нужна, но эти должности не аттестованные.
Спасибо, большое за ответ.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
Но а кто может подсказать если я хочу пойти в РУВД на должность "опера" стоит идти в армию или же идти в универ + ваенка?
И стоит ли вообще идти работать на должности "опера"?

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
без обид. хотеть не вредно, а нужен ли ты там?
Устроиться всегда не проблема когда есть знакомые.но тут важен правильный первый шаг который меня интересует. как лучше поступить. но я думаю лучше уже пойти в армию а потом уже в рай отдел правильно или нет? или вообще стоит ли идти в опера? кто может подсказать подскажите буду очень благодарен.

Antaris

старший сержант
Reaction score
34
Владислав, я тебя не понимаю, у тебя куча знакомых, но ответа ты ждешь именно здесь, а не от своего окружения - это, по меньшей мере, странно.
Во-вторых, не ищи лёгких путей! - Не всякая прямая короче извилистой дороги!
В-третьих, как человек, претендующий на высокое звание Украинского Мента, желающему работать "опером"(я так понимаю, что ты имеешь ввиду УР), ты, скорее всего, обладаешь аналитическими способностями и уже сделал вывод, из выше написанного, что без армии ты опером не станешь ни в комитете глубого бурения, ни в минестерстве вечного добра. Для тебя, с твоими фин. проблемами я вижу след. алгоритм: Армия - ПС(или оруженосцем к участковому) + направление в универ на заочку от МВД - а далее на офицерску должность в розыск, ну или куда тебе там посоветуют твои знакомые.

P.S. На этом форуме многие пишут с орфографическими и синтаксическими ошибками, кто то больше, а кто то меньше(я не исключение)...но тебе, как вчерашниму школьнику не потерявшему кусочек гранита науки, следовало бы быть внимательнее.

Владислав777

рядовой
Reaction score
0
Владислав, я тебя не понимаю, у тебя куча знакомых, но ответа ты ждешь именно здесь, а не от своего окружения - это, по меньшей мере, странно.
Во-вторых, не ищи лёгких путей! - Не всякая прямая короче извилистой дороги!
В-третьих, как человек, претендующий на высокое звание Украинского Мента, желающему работать "опером"(я так понимаю, что ты имеешь ввиду УР), ты, скорее всего, обладаешь аналитическими способностями и уже сделал вывод, из выше написанного, что без армии ты опером не станешь ни в комитете глубого бурения, ни в минестерстве вечного добра. Для тебя, с твоими фин. проблемами я вижу след. алгоритм: Армия - ПС(или оруженосцем к участковому) + направление в универ на заочку от МВД - а далее на офицерску должность в розыск, ну или куда тебе там посоветуют твои знакомые.

P.S. На этом форуме многие пишут с орфографическими и синтаксическими ошибками, кто то больше, а кто то меньше(я не исключение)...но тебе, как вчерашниму школьнику не потерявшему кусочек гранита науки, следовало бы быть внимательнее.
Спасибо большое за внимание, и за ответ. тему можно закрывать.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Владислав777,как скажете,закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху