Сегодня 90 лет со дня образования СССР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,215
..Крайне жаль, СССР все таки силой БЫЛА .........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Последнее редактирование:

futyn7

младший сержант
Reaction score
211
[video=youtube;F8ZL_EqhMjA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=F8ZL_EqhMjA[/video]

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Один знакомый из ГБ как-то поведал, шо если бы СССР не развалился в 1991 году, он бы оязательно развалился потом ( благодаря интернету). Интернет и советская власть, они просто несовместимы.

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Один знакомый из ГБ как-то поведал, шо если бы СССР не развалился в 1991 году, он бы оязательно развалился потом ( благодаря интернету). Интернет и советская власть, они просто несовместимы.
КНДР не развалился, даже благодаря интернету. СССР развалился просто по пьянке.. Тут даже ЦРУ не взлетело. История имеет свои гиперболы и параболы. Так что не удивлюсь что все вернется на круги своя, опять, через кровь и жертвы. Может и надеюсь, мы это уже не увидим..
Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»; пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Н.Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г.Э.Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».

18 лет назад в Беловежской пуще было подписано Соглашение о создании СНГ
8 декабря 1991 года, в Беловежской пуще, на даче в Вискулях, Борис Ельцин, Леонид Кравчук, и Станислав Шушкевич подписали ''Соглашение о создании Содружества Независимых Государств''.
Фактически, этот документ был окончательным приговором Советскому Союзу (и, как думали его авторы, Российскому государству в его исторических границах). Соглашение провозглашало: «Союз ССР как субъект международного политического права и геополитическая реальность прекратил свое существование».
Участники этого исторического события оставили немало воспоминаний, позволяющих наглядно представить, как вершился этот, казалось бы, грандиозный акт исторической драмы. Увы, происходящее было прозаично, а порой даже курьезно.
Как свидетельствует тогдашний председатель Верховного Совета Белоруссии Шушкевич, беловежская встреча проходила в обстановке секретности, резиденцию охраняло особое спецподразделение. Из-за этой сверхсекретности порой возникали неожиданные ситуации. Например, вдруг выяснилось, что в резиденции нет ксерокса. Для того, чтобы получить копию документа, его каждый раз приходилось пропускать через два телефакса.
Вместе с Кравчуком, Ельциным и Шушкевичем в составлении документов принимали участие премьер-министр Украины Фокин, председатель Совета министров Белоруссии Кебич и госсекретарь РСФСР Бурбулис. Вячеслав Кебич, занимавший в ту пору пост главы правительства Беларуси, утверждает, что инициатором Беловежских соглашений выступила российская делегация, а само подписание было спонтанным. По словам Кебича, «вся эта поездка задумывалась не с целью подписания этого договора (о распаде СССР)», так как ни он сам, «ни Шушкевич (глава белорусского парламента, глава государства), ни Кравчук, ни Фокин с украинской стороны не знали, что будет подготовлен и подписан такой документ». «Российская делегация с Шахраем (государственный советник), Шохиным (вице-премьер правительства РСФСР), Бурбулисом (первый заместитель председателя правительства, госсекретарь РСФСР) приехала с наметками: если дело будет выгорать, если будет согласие со стороны Украины, то можно будет подписать документ», - вспоминал Кебич. При этом он утверждал, что «сегодня все, кто участвовал в Беловежских соглашениях, пытаются показать свою сверхзначимость в этом процессе», однако «никто никакой значимости не имел, кроме Ельцина». Сомнительные, однако, лавры.
Понимание того, что распадается великая ядерная держава, и каждое из государств, принимающих участие во встрече, имеет на своей территории ядерное оружие, по словам Шушкевича, «не могло не спровоцировать поспешное (за одну ночь) оформление официального документа», составление которого было поручено специальной рабочей группе в составе представителей от каждой стороны.
Вот так, на скорую руку решив судьбу огромной страны и передав работу над подписанием одного из самых скандальных документов эпохи «специалистам», главы государств отправились… в баню. «Надо отдать должное нашему правительству, оно все подготовило по самому высшему разряду. Мне оставалось делать вид, что я тут хозяин, и я всех приглашаю... В бане нас было больше, чем шестеро. С Борисом Николаевичем, например, были люди из его охраны. Но разговоры мы вели «банной шестеркой», – вспоминает Шушкевич.
Происходившее сильно напоминало слет провинциального партхозактива: слушали, постановили, выпили, в баню, а с утра – на охоту! «Хотя наутро нам нужно было решать судьбу страны, у меня чувства величественности события не было», – так охарактеризовал свое состояние накануне подписания Беловежского соглашения Шушкевич. Только после обеда при телекамерах подвыпившие главы бывших союзных республик, а отныне суверенных государств, подписали пресловутое Соглашение.

Читать полностью: http://www.km.ru/news/kak_bannaya_shesterka_propila_ss

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Благодаря интернету он бы не распался. Интернет был бы в урезанном варианте (доступны только сайты ЦК КПСС, Верховного совета, ведущих газет и им подобные). СССР и горбачевская Перестройка - вот что несовместимо)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Понимаю тех, кто с момента взросления и совершеннолетия боролся с ненавистным коммунистическим режимом,но не понимаю тех кого Советская власть воспитала,дала образование и путёвку в жизнь, а они теперь её обсирают.
Всю жизнь их называли на службе товарищ (сержант,майор,полковник) и они в ответ также,а сейчас это слово их коробит.
Интернет и советская власть, они просто несовместимы.
И на счёт советской власти
- законодательная власть на Украине есть наши депутаты,то есть мы живём(должны жить) по законам,которые они издают,а как называется их сходняк?Правильно - Верховный Совет...
Так что живем мы господа-товарищи при советской власти,хочется этого кому то или нет.
А вообще жалко, что СССР распался,можно было ,как в Китае,ограничится реформами и жить дальше в могучей и сильной стране.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
можно было ,как в Китае,
Ніяк не виходить.... Китай - унітарна держава, в якій абсолютна більшість населення - хань (китайці по нашому)))). Ну, є у них монголи, уйгури, тібетці ще там хтось, але їх - МІЗЕР.

А СРСР був імперією, а ВСІ імперії рано чи пізно розпадаються. ВСІ!!!
КНДР не развалился, даже благодаря интернету.
У них інтернет свій. Доступ "назовні" мають одиниці.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
мы господа-товарищи при советской власти,хочется этого кому то или нет.
Ага.. Более того скажу.... При коммунизме)))) А че... "Советская власть плюс электрификация всей страны" ( В.И. Ульянов-Ленин)

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,011
90 лет назад 30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик. На карте мира появилось новое государство, которое потом называли кто "оплотом мира на земле", кто "империей зла" - в зависимости от политических пристрастий.
А несколько многонациональных поколений, что родились и выросли за без малого семь десятилетий его существования, называли его просто: "моя страна", "родина".
Одна на всех - молдаван и украинцев, русских и грузин, таджиков и белорусов. И в анкетной графе о гражданстве все писали: "СССР".
После декабря 1991-го у каждого родившегося в одной из 15 бывших союзных республик теперь своя страна и своя родина. И чем младше эти постсоветские поколения, тем, кажется, меньше у них интереса: что это за страна была такая - Союз Советских Социалистических Республик, бывшая общая родина их бабушек и дедушек?

http://www.youtube.com/watch?v=-ShVgr-VxB8
http://www.youtube.com/watch?v=ASu_tjbjy-k
http://www.youtube.com/watch?v=CAduioSMmPc
http://www.youtube.com/watch?v=qELBJDJ7eUc
http://www.youtube.com/watch?v=-s8mqWSenIQ
http://www.youtube.com/watch?v=t98DIRrZdVc

Последнее редактирование модератором:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ага.. Более того скажу.... При коммунизме)))) А че... "Советская власть плюс электрификация всей страны" ( В.И. Ульянов-Ленин)
Кое кто и при коммунизме... А сейчас при капитализме глубинка сидит без света. Только что общался с другом по скайпу, инженер-строитель, из Черкасс, он в России, под Москвой агрокомплекс под семенной картофель строит, по приглашению нашего общего друга-сослуживца, ведущего картофеледа России. Говорит ну лентяи, надо постоянно стоять над душой что б что то делалось, уже говорит, закрываю глаза на то что бухие, на опохмелку в процессе, только работайте. Говорю, давайте я буду платить по часово за количество сделанного, хорошо. Все отмечаю, никого не напрягаю, в конце месяца даю треть от зарплаты , возмущения выше крыши - ну мы же на работу ходили, - да не вопрос - а что вы сделали? Стоят чешут репы.. Такова Россия, без палки нет работы. Таков менталитет. Я ему верю ибо сам знаю Россию.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Понимаю тех, кто с момента взросления и совершеннолетия боролся с ненавистным коммунистическим режимом,но не понимаю тех кого Советская власть воспитала,дала образование и путёвку в жизнь, а они теперь её обсирают.
Всю жизнь их называли на службе товарищ (сержант,майор,полковник) и они в ответ также,а сейчас это слово их коробит.

И на счёт советской власти
- законодательная власть на Украине есть наши депутаты,то есть мы живём(должны жить) по законам,которые они издают,а как называется их сходняк?Правильно - Верховный Совет...
Так что живем мы господа-товарищи при советской власти,хочется этого кому то или нет.
А вообще жалко, что СССР распался,можно было ,как в Китае,ограничится реформами и жить дальше в могучей и сильной стране.
Вы умный человек, но некоторые ваши недалекие и даже примитивные суждения не могут не вызывать улыбки... сожаления...

С самого детства могли бороться лишь дети тех, кто пострадал от комуняцкой власти... Остальные начинали понимать бредовость и дебильность режима несколько позже, когда до них доходила информация о том как этот "самый гуманный" Советский союз создавался, как он перемалывал судьбы тысяч, миллионов порядочных людей ради осуществления утопической идеи всеобщего равенства и братства...

А по поводу того, что советская власть воспитала - извини, полный бред... Я, к примеру, не сирота, чтобы меня какая бы то ни было власть воспитывала... Воспитывала меня родители, а потом на почве их воспитания я формировался сам - формировались мысли, взгляды, суждения, концепции и идеология...
А по поводу слова товарищ - оно не вызывало у меня отвращения, а вызывало лишь удивление... Какой, к примеру, я был товарищ полковнику, будучи сам курсантом? Или какие мне были товарищи солдаты, когда я был офицером...
Не надо путать субординацию с панибратством...

Если вам легче от того, что вы и сейчас живете при советской власти - верьте в это и будет вам счастье...

Считаю я, что вы, Урядник, неисренни...
Потому думается мне, что и вы в идеалы всеобщего равенства и братства не верили и лишь делали надлежащую мину, маску, мимику, гримасу - как хотите, иначе бы с распадом "великого и могучего(а скорее ужасного) СССР вы бы как Че Гевара собрали бы чемоданчик и поехали бы на Кубу, в Китай, КНДР делать революцию во всем оставшееся мире, делать бедных богатыми...

Но вы этого делать не пожелали, а вместо этого сочли за благо приспосабливаться к ненавистному капиталистическому образу жизни, попивая баварское пиво с мюнхенскими же сосисками...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
По поводу создания СССР до сих пор идут дискуссии... Думали создать по-одному сценарию, но создали СССР по сталинскому сценарию и пока этот упырь тиранил союз развивался именно так, но потом, когда упырь застучал ластами, весь его союз валиться начал...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Кое кто и при коммунизме... А сейчас при капитализме глубинка сидит без света. Только что общался с другом по скайпу, инженер-строитель, из Черкасс, он в России, под Москвой агрокомплекс под семенной картофель строит, по приглашению нашего общего друга-сослуживца, ведущего картофеледа России. Говорит ну лентяи, надо постоянно стоять над душой что б что то делалось, уже говорит, закрываю глаза на то что бухие, на опохмелку в процессе, только работайте. Говорю, давайте я буду платить по часово за количество сделанного, хорошо. Все отмечаю, никого не напрягаю, в конце месяца даю треть от зарплаты , возмущения выше крыши - ну мы же на работу ходили, - да не вопрос - а что вы сделали? Стоят чешут репы.. Такова Россия, без палки нет работы. Таков менталитет. Я ему верю ибо сам знаю Россию.
Да, это именно так...

Кто слышал, к примеру, чтобы бригада российских строителей поехала на заработки в Великобританию или еше куда?

Думаю, что никто...

А украинские строители ездят в Россию работать... Вопрос почему?

Ответ: Потому что российские строители лучше будут бухать, чем работать, по их мнению, за небольшие деньги, а украинцы подтянут пояса и поедут РАБОТАТЬ, а не бухать...

И не беда, что они работают за границей, пусть не стонут союзострадальцы, главное, что МУЖИКИ КОРМЯТ СЕМЬИ, А НЕ БУХАЮТ...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Считаю я, что вы, Урядник, неисренни...
Считать что либо и кому либо не возбраняется.Меня порадовали ваши домыслы и патологическая ненависть,Бог вам судья.
Просто я лишний раз убедился, что Крым в реале(как описывают вас общие знакомые) и Крым на форуме - два разных человека.
Вы нашли тут отдушину для хамства и оскорблений, чтож, может вам это чем то помогает в реальной жизни оставаться белым и пушистым.
Если заметили,то по вопросам политики,вероисповедания и расовой принадлежности я в полемику не вступаю.По всем этим вопросам имею своё мнение, а навязывать что то или обращать в свою веру пятидесятилетних дядек просто смешно.
Один только тут, попрошайка ,как то на форуме сказал, что форум ему открыл глаза на Бандеру и его борьбу(с положительной стороны)...Но этот человек давно в моих глазах потерял уважение, потому что не люблю я флюгера,которые вертятся по направлению ветра....
Вот как то так...на счёт революции и чемоданчика,то это не ко мне,на Украине меня многое держит,ну а вернуть СССР желала бы большая половина населения, так что может быть лучше вы...от нас?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
А украинские строители ездят в Россию работать... Вопрос почему?
гастеры всегда ездят в страну с большими заработками и возможностями, чем в родной стране (вопрос даже не для рабочих спецов, но и для руководящих кадров), и бухают с таким же желанием, только осторожнее, чтоб не замели, скорее отрываються по полной на Родине, ибо "тут он хозяин и имеет право". Россиян в Европе на заработках куча, не говорите ерунды.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Россиян в Европе на заработках куча, не говорите ерунды.
На международном рынке труда россияне появились всего полтора десятилетия назад. Оказалось, что зарубежные компании совсем не заинтересованы в кадрах из России. Тем не менее, поток желающих найти временную работу за границей не ослабевает.Согласно выводам экспертов ООН, в настоящее время за границей работает около полумиллиона россиян, большинство из которых трудится нелегально.
http://www.newresume.ru/rabota-za-rubejom/90-rabota-dlya-rossian.html

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Просто я лишний раз убедился, что Крым в реале(как описывают вас общие знакомые) и Крым на форуме - два разных человека.
Вы нашли тут отдушину для хамства и оскорблений, чтож, может вам это чем то помогает в реальной жизни оставаться белым и пушистым.
Извините, Урядник, но:

1) Обо мне вы судите заочно, что не отвечает действительности...
2) Раздвоение личности у меня отсутствует... Хотя кому-то заочно так может показаться...
3) Мне драйва хватает в жизни и ПОТРЕБНОСТИ как таковой специально кому бы то ни было хамить у меня НЕТ...
4) Необходимости быть белым и пушистым у меня тоже НЕТ, т.к. те кто меня знает ценят меня таким как я есть в жизни (отнюдь не белый и не пушистый), а не в И-нете...

Если заметили,то по вопросам политики,вероисповедания и расовой принадлежности я в полемику не вступаю.По всем этим вопросам имею своё мнение, а навязывать что то или обращать в свою веру пятидесятилетних дядек просто смешно.
Я высказываю свое мнение исключительно по вопросам идеологии, а следовательно, политики...
Я свободный человек в свободной стране - имею мнение и могу (имею возможность) его высказывать... По разным вопросам... Сам считаю для себя возможным высказываться, в том числе и резко, лишь по поводу идеологии (политики)... сфера межнациональных отношений и религии гораздо более тонкая и болезненновоспринимаемая...

Один только тут, попрошайка ,как то на форуме сказал, что форум ему открыл глаза на Бандеру и его борьбу(с положительной стороны)...Но этот человек давно в моих глазах потерял уважение, потому что не люблю я флюгера,которые вертятся по направлению ветра...
Я жил при Союзе и слышал только все сугубо положительное про партию, про Ленина, про Сталина... А то, что мягко говоря, у партии, у Ленина, у Сталина было далеко не геройское, то СТАРАТЕЛЬНО и СТЫДЛИВО замалчивалось... Или я в чем-то не прав?

Вот как то так...на счёт революции и чемоданчика,то это не ко мне,на Украине меня многое держит,ну а вернуть СССР желала бы большая половина населения, так что может быть лучше вы...от нас?
То что вас В Украине что-то держит и вы этим пытаетесь оправдать свое бездействие, декларируя при этом голословную приверженность идеалам социализма-коммунизма, понимая, что вы за это не будете иметь проблем... Просто вам так удобней...и это понимаемо и ненаказуемо... Сейчас...

А по поводу большей половины желающих жить при СССР - вы перегибаете... Даже при очень большом количестве халявщиков в нашей стране - их не более 30%...

Если НИКТО из этих людей не воспротивился развалу СССР - то они с ним СОГЛАСИЛИСЬ!!!
А поздние раскаяния - в пользу бедных...

ВЫВОД: Форумчанин Урядник, к сожалению, вы непоследовательны и ваши действия расходятся с вашими же словами...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Если НИКТО из этих людей не воспротивился развалу СССР - то они с ним СОГЛАСИЛИСЬ!!!
Ув. Крым а как я мог воспротивиться?, поднять взвод в Кировограде, захватить вертолет и на Москву? Решили за нас три ублюдка, а все смотрели что из этого получиться. Получилось то что получилось. В какой то степени это и к лучшему, иначе украинцов на чеченской войне, погибших, было гораздо больше. А может и не было бы никакой войны. История не имеет сослагательного... Ломать проще чем строить, большого ума не надо, вот разламали, а построить не можем, только свои хатынки и то если есть за что.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ВЫВОД: Форумчанин Урядник, к сожалению, вы непоследовательны и ваши действия расходятся с вашими же словами...
В общем так,форумчанин Крым.

Тема создана в день образования СССР,имеет соответствующее название и предназначена для обсуждения данного события.
Все тихо-мирно этим занимаются,высказывая своё мнение,за или против,но не переходя на личности форумчан, что запрещено форумом.Я тоже высказал своё мнение пост №9, просто мнение,не упомянув там конкретно кого либо,не давая конкретную оценку кому либо - ну,вот так я думаю про этот период.Меня не интересует, кто из пользователей форума лично боролся с режимом,кто ему служил...ну не интересно мне это.
Тут появляетесь вы и сходу начинаете разбирать мой пост по цитатам,со своими комментариями - вот ,дескать,какой я(пользователь Урядник) нехороший и почему я не боролся и мысли у меня недалекие...Что это?Отвечу - провокация конфликта,вот характер у вас такой, склочный,да тут еще на 2 дня были отлучены мною от форума,как не ткнуть Урядника носом...только вот во что - непонятно.В моё мнение,мою позицию???Или просто вынудить меня вступить который раз в бесполезную дискуссию с ,,гуру,, Крым?
Да, я повёлся,ответил...естественно последовал следующий ваш пост, ещё круче и оскорбительнее...
Что вам надо,какую цель преследуете???Просто посраться? Так обьект выбран неудачно,вы мне неинтересны априори...
То, что вы остались тут после Директора главным скандалистом говорит ваш ,,послужной список,, и заметьте, еще задолго до того, как я стал модератором, вас обвесили взысканиями,как собаку блохами.
Я вас неоднократно банил и предупреждал - это что,такая тупая месть модератору Уряднику?
Если так,то мелко всё это.
Теперь последнее,как мы дальше будем строить наши отношения - я вас в своих постах,как форумчанин упоминать не буду,то же самое прошу сделать и вас.Ещё раз повторяюсь - вы мне неинтересны и общаться с вами не желаю.
В игнор поставить не могу,обязанности не позволяют.А в остальном - соблюдайте правила и будет вам счастье.
Тему закрываю,так как вы её,как и многие другие,увели в сторону срача и выступаете судьёй,цепляя ярлыки.
За сим откланиваюсь, приятного общения на форуме.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху