Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Секреты МВД:уже не секреты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Нашел статью на сайте ОРД: http://ord-ua.com/2012/02/17/sekrety-mvduzhe-ne-sekrety/?page=2&lpage=2#last
Не буду ее здесь приводить из соображений профессиональной этики. Но хочу понять одно - куда в нашей стране смотрит СБУ? Почему Речинский до сих пор не дает показания? Ведь за в сотни раз меньшее простой опер может лишиться, как минимум, работы?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,531
Да уж материальчик точно для прокуратуры как такое можно напечатать:(

G

guesser

Guest
Просто размещение подобной статьи на собственном сайте - это свидетельство абсолютного отсутствия страха перед наказанием за разглашение государственных секретов. И это может быть лишь следствием, как минимум, халатности лиц, отвечающих за это направление! Я уже не говорю о возможных последствиях для некоторых категорий лиц, представленных в статье!

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Чему удивляться в стране удивительных возможностей? Протечке информации и ее публикации?
Почему Речинский до сих пор не дает показания?
"Штирлиц нагло рылся в сейфе с секретными бумагами ,вдруг в кабинет заходят Борман и Мюллер .
Борман: Почему вы его не арестуете Мюллер?
Мюллер: Да бесполезно, все равно отмажется."

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
ДА не ту страну назвали "ГОНДУРАС".

Такой правовой нигилизм у нас можно встретить на каждом шаге!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Плохо помню ОРД. Цитаты из действующего приказа или старого, отмененного?

halik

полковник
Reaction score
584
Плохо помню ОРД. Цитаты из действующего приказа или старого, отмененного?

Да он самый, вот только кто его на русский язык переводил??? В оригинале он на родном государственном.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Прикольно :blush:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
вот только кто его на русский язык переводил??? В оригинале он на родном государственном.
А то, можливо, для когось з міністрів спеціально перевели. )))
Чув колись, що Смирнову на підпис подавали документ в двох варіантах : українською і російською. Читав - рсійською, підписував - український варіант))))

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
С учетом количества донецких в МВД- вполне вероятно :D

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
Почему Речинский до сих пор не дает показания? Ведь за в сотни раз меньшее простой опер может лишиться, как минимум, работы?
Где-то весной прошлого года обратил внимания на цинично-нецензурный тон публикаций Станислава Речинского в руководимом им форуме. В постах на том же форуме в очень корректной и доступной форме посоветовал ему соблюдать правила приличия и общественной жизни, не использовать сайт для хулиганских
выходок, прекратить сквернословие. Результат: со стороны админов посыпались угрозы расправы, мой доступ на форум был перекрыт. (Хотя многие формчане меня поддерживали). Однако, отныне уже не только Речинский, но и многие форумчане безнаказанно извергают потоки площадной брани в адрес должностных лиц и коллег по форуму (ст. 296 Уголовного кодекса). Форум с каждым днем все больше и больше превращается в рассадник матершины. И все это делается безнаказанно, грубо и цинично. Почему, не знаю.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,376
Нашел статью на сайте ОРД: http://ord-ua.com/2012/02/17/sekrety-mvduzhe-ne-sekrety/?page=2&lpage=2#last
Но хочу понять одно - куда в нашей стране смотрит СБУ? Почему Речинский до сих пор не дает показания? Ведь за в сотни раз меньшее простой опер может лишиться, как минимум, работы?
Так помогите ему давать такие показания:clapping:
http://www.gp.gov.ua/

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/index

halik

полковник
Reaction score
584
Так помогите ему давать такие показания:clapping:
http://www.gp.gov.ua/

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/index
Сам Речинский не является носителем гос.тайны, а значит её распространение не тянет на 328 УК. Вопросы нужно задавать тому кто передал текст 007 приказа журналистам интернет сайта "Аргумент".

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,376
Сам Речинский не является носителем гос.тайны, а значит её распространение не тянет на 328 УК. Вопросы нужно задавать тому кто передал текст 007 приказа журналистам интернет сайта "Аргумент".
По этим ссылкам есть специально обученные люди и они разберутся...:crazy:

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Да он самый, вот только кто его на русский язык переводил??? В оригинале он на родном государственном.

Раньше при подаче на МИнюст для регистрации подавали также один образец на русском.

Да и вообще для нашего русскоговорящего руководства переводили на понятный им язык.

G

guesser

Guest
Комментарий с ОРД: "Всем: сам 07 — это конечно ***ня, “твор” великих теоретиков. Но для оперов — это как символ державности Украины — флаг. Если пос..ть публично на кусок сине-жолтой тряпки, кому от этого плохо станет, какой ущерб? 07 — это типа такого “символа” для оперов."

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
То, что его напечатали - конечно хамство, но прочитать его (приказ) не значит понять: человек далекий от службы конкретных мероприятий не поймет, умный чужим не объяснит. Вспомните: кто из молодых оперов с первого раза понимал саму механику работы? - все старики затем на пальцах объясняли, общие слова это только слова.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
НЕ ПОНЯЛ - а причОм тут ваще этот Речинский? Даю 15 минут на объяснение... Потом "рубаю" не глядя...)))))))))))))))))))))))))))))

halik

полковник
Reaction score
584
НЕ ПОНЯЛ - а причОм тут ваще этот Речинский? Даю 15 минут на объяснение... Потом "рубаю" не глядя...)))))))))))))))))))))))))))))
Читайте мой пост выше, он не при делах, просто перепостил статью с сайта "Аргумент" вот и все.

-=точка=-

сержант
Reaction score
22
guesser, ты бы еще кричать начал я открыл Америку!!!))) Куда смотрит СБУ говоришь, а вот это не наше собачье дело))) Наше дело молчать знать свое место, а если не нравиться корочку на стол и нах)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Блин - ничего не понял - КАК эта тема "мелькнула" в подразделе ВВ?))))))))
Собстно, потому я и грозиться начал... Мистика какая-то...))))

getikalex

майор
Reaction score
1,027
Не вижу в этой публикации чего-то сверхъестественного. Понятно, что само по себе опубликование документа с грифами - не есть гут. Но по сути там ничего не осталось такого, что не известно просто читающим людям. (возможно некоторые технологические и процедурные моменты). Уж точно никаким образом это не повредит работе правоохранительных органов. А толковые преступники, адвокаты знают об этих методах намного лучше большинства сегодняшних оперов.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,328
Не буду ее здесь приводить из соображений профессиональной этики. Но хочу понять одно - куда в нашей стране смотрит СБУ? Почему Речинский до сих пор не дает показания? Ведь за в сотни раз меньшее простой опер может лишиться, как минимум, работы?
Извините. но не совсем Вас понял. дело в том, что, в принципе, любой документ, регламентирующий определенную деятельность, должен быть доступен для ознакомления. Нельзя пользоваться законодательными актами и нормативными документами, которые являются секретными. Да и потом. что можно таки засекретить? Инструкцию об оперативной деятельности? - так ее толком то полностью кто исполняет? Мне кажется, что все же можно засекретить, так это Конституцию Украины, так как многие ее положения полностью или частично входят в противоречие с издаваемыми законами. К примеру. ст. 34 Конституции и законы об информации... Словом, извините еще раз, при всем уважении к Вам, не могу полностью разделить Ваш гнев.
С уважением.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
просто перепостил статью с сайта "Аргумент"
Лучше бы именно эту статью он не постил, так как помогает своими же руками распространять инфу на открытых сайтах со свободным доступом.
Лично я никогда не заморачивалась, что такое "Аргумент". Может и не нашла бы её, статью эту...А так выходит: "Аргумент" - ОРДшный сайт - и....Гесс:blush:(хоть не копипастил)...)))))Почитаю на досуге.
А вообще плохо этот "Аргумент" делает...Казнить!))):diablo:

G

guesser

Guest
Насколько мне известно, мы с вами не настолько знакомы, чтобы переходить на "ты"?
там ничего не осталось такого, что не известно просто читающим людям.
любой документ, регламентирующий определенную деятельность, должен быть доступен для ознакомления.
Есть документы, которые являются секретными, т. е., предназначенными лишь для определенного круга людей, которые прошли спецпроверку.
Нежка, и чего Я в Тебя такой влюбленный?

Nick

старший сержант
Reaction score
50
Как тяжело простому оперу отличить пи-сов от геев. Слил то по-любому человек в курсе-ежели низовой то торговать больше нечем, а ежели в верхах, то с какой целью.. По любому уроды

Programment

полковник
Reaction score
292
007 еще году в 98 можно было не только на Петровке приобрести, но и в большинстве областей - на книжных базарах. Ребята видели-смотрели, да никто ничего не предпринимал, всё ж таки не наша подследственность. А те. кого должно интересовать - что-то не чухались, по крайней мере, так казалось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху