Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Секреты МВД:уже не секреты

halik

полковник
Симпатии
586

Alix

генерал-полковник
Симпатии
33,198
на СД / ДВД дисках- вполне вероятно

Alix

генерал-полковник
Симпатии
33,198
это время уже прошло, вместе с СД/ДВД- дисками :D. Сейчас актуальны другие способы передачи информации :crazy:

halik

полковник
Симпатии
586
а зачем? чтобы никому не показывать?

Если честно то он мне не нужен. Я и так могу его взять в спец.библиотеке.

В свое время выиграл несколько пари по такому поводу, люди клялись привезти мне с Петровки разные приказы и 3 и наш, а теперь вот 7-й. Но дальше разговоров ничего не выходит.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,061
Коллеги, ничего нового в той публикации нет, что курсанты или слушатели учили или учат по известному курсу.Одни общие фраза и термины. У Солженицына больше написано в "Архипилаге Гулаг" в главе "Тук-тук я твой друг". Да кино уже давно раскрыло формы и методы работы в своих сериалах про ментов. У оперов у каждого методы свои и все остальное -вот это уже действительно секреты фирмы. Только недалекого ума оперок работает строго и только по бумажке.Формально если слили секретный документ или под двумя нулями, то это повод воэбудить уголовное дело и довести его до логического конца, дабы отбить охоту совать свой нос куда не надо. Припоминается такой случай, когда нас заставляли писать расписки за какую-то чепуху, что если я буду делать то-то, то считать мои действия, напкрвленные во вред МВД. Что при советской власти могло страшнее быть? Так и этим писателям надо отбить пальцы или дать клавой по голове, дабы не вредили тем, которые держат эту бандитскую свору на цепи.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
15,105
В свое время выиграл несколько пари по такому поводу, люди клялись привезти мне с Петровки разные приказы и 3 и наш, а теперь вот 7-й. Но дальше разговоров ничего не выходит.
У них просто не было знакомой уборщицы бабы Клавы. Моя тетка, на пенсии работала в областной прокуратуре уборщицей. На даче тогда у меня печь стояла, так она мне на разпал бумагу приносила, которую работники прокуратуры выбрасывали в мусорные вёдра. Эти черновики, испорченные документы и ксерокопии, надо было видеть...

nazri

генерал-майор
Симпатии
1,206
Есть документы, которые являются секретными, т. е., предназначенными лишь для определенного круга людей, которые прошли спецпроверку.
Разумеется. Но инструкция, как и Устав, скажем так, для руководства к действию. Проблема любого документа в то, что бы отделить действительно секретное, от простого указания к действию - тут "составители" порой такое могут влепить, что... По вопросу. Извините, но действительно, что может быть секретного в инструкции по оперативной работе? Если там не указанно на возможность совершения нарушений прав граждан, то вообще не понятно. А если в нее включены такие, противоречащие закону, нормы, то это уже преступление и ни о какой секретности и быть не может.
Надеюсь, Вы согласитесь, что есть категория приказов, которые отдаются только в устной форме.

Speaker

рядовой
Симпатии
0
Да, все до буквочки, только обложку синенькую не выложили. МИР катится в Ж...ПУ!!!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,458
Ивахин А.Е., Прыгунов П.Я. Оперативная деятельность и вопросы конспирации в работе специальных служб (по материалам, легализованным в открытой печати). Учебное пособие. Том 4
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
(вообще то у меня на руках 6 томов):crazy:

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

Так помогите ему давать такие показания:clapping:

зашла на сайт и увидела:(

[FONT=&quot]Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация[/FONT]
и подумала, а что делает наш славнозвестный

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
80,208
Как сказал один из коллег:"господа и дальше будет еще хуже.
В настоящее время, в отличии от реалий службы "старых" оперов, изменилось ОЧЕНЬ многое. В том же розыске, как и во всей милиции ОЧЕНЬ много случайных людей. Люди приходят, узнают реалии службы, узнают некоторую специфику, а потом им надоедает работать за жалкие копейки, сутками, без выходных и без сна, оруганные начальством, прессуемые сбу, вб и прокуратурой, пугаемые какими-то ублюдками из всевозможных инспекций, которые имеют суждение о бандитах только из бумажных сводок, унижаемые всеми кому не лень они уходят, даже не успев и ментами-то себя почувствовать, о каком там уважении к службе или стремлении сохранить какие-то государственные тайны, если люди уносят с собой на гражданку только злость за угробленное время на службе...
А ведь вместе с ними уходят и секреты. Точнее они уже давно ни для кого не секреты, но если раньше обо всех тонкостях ОРД знали только заинтересованные в этом лица, то сейчас об этом даже алкаши на притоне знают, чего уж тут говорить...
Минусов в этой милиции в сотни раз больше чем плюсов, она держится только за счет считанных энтузиастов, но и у последних терпение лопается. Противно смотреть на то, как конвой посреди города толкает УАЗик с зеками и так каждый день, как опер сводит концы с концами и думает что-бы "украсть", потому что надо ребенку молока купить, как те крохи которые выделяются на бензин тут же воруются каким-то зажранным руководителем, который всю жизнь просидел на канцелярских должностях, как какое-то чмо-проверящий не раскрывшее ни единого преступления, пытается вы..ть за не подколотое к материалу объяснение или тому подобны маразм, как участковому не на чем объяснение напечатать, а он боится пачку бумаги от людей принять, потому что запуган всякими "борцами с коррупцией". Неужели вы думаете, что такие люди, не проработавшие и года, уйдя из милиции будут сильно шифроваться?"
Во многом с ним согласен...:(

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
И чекист нынче тоже пошёл не тот...

Пожалуй - сюда. Выдержка из текста:

"Виникає цілком резонне запитання до колишнього водія Управління Комітету Державної безпеки Української РСР по Рівненській області – за яким дияволом СБУ тримає в своєму штаті «наружників», яких елементарно розшифровують оперативники НАБУ? Невже голова СБУ Грицак не усвідомлює, що розшифровка – це надзвичайна подія, яка свідчить про повну професійну непридатність його «топтунів»? З 12 год. 30 хв. до 17 год. 15 хв. співробітники НАБУ спостерігали за роботою СБУ-шників і ті цього не тільки не помітили, але й привели «хвіст» у «кукушку» – на конспіративну базу екіпажів візуального спостереження Департаменту оперативного документування СБУ"

Полностью по ссылке:

Сверху