Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сериал: "Картина мелом"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Вчера посмотрел 1-ю серию этого "шедевра". Нет, откровенно говоря, от Стогния такого не ожидал. Начнем с сюжета: серия написана по мотивам нашумевшего убийства (тема обсуждалась на форуме http://police-ua.com/showthread.php?t=1562&page=4 ). И сразу же все началось с откровенного бреда: оперативные работники, идущие на вооруженного преступника впереди спецподразделений. При всем уважении к операм, зная, насколько у них опасная работа - ни разу не видел такого. Тем более, что сотрудники спецподразделений сами бы не пустили опера без "брони" на захват вооруженного преступника. В серии же таких моментов было аж 2! В первом случае опер, увидев, что у преступника, сидящего в авто, дает приказ "Беркуту": "Расстрелять", после чего мои коллеги (находящиеся, кстати, поодаль) изрешетили авто из АКСУ, при этом в кадр попали насадки для холостой стрельбы (е.аный стыд). Во втором, опер, разговаривая по телефону, небрежно обезоружил взявшего в заложники вооруженного преступника, после чего продолжил разговор по телефону и лишь тогда в квартиру ворвались какие-то дядьки в черной форме и масках (Я так понял, "Сокол"), которым оставалось лишь попинать бесчувственное тело. И вот, после убийства, видя, что коварный УБОП пытается навесить это на невиновного, он собирает со всей Украины трех суперпрофи и доукомплектовывает их своей дочкой - суперкрасивой блондинкой, которая спокойно (опять же, не переставая разговаривать по телефону), забивает двух бритоголовых амбалов. Один из профи - донецкий (ну, типичный бандюк по внешности), второй - со Львова (ну, представьте себе нашего mssа, только смешанного с сацебелли и получится что-то похожее), которые периодически начинают выяснять между собой отношения, пользуясь бородатыми фразами, которые были смешными где-то в 2004-м. Следующий бред - коррумпированный УБОПовец, избивающий до крови подозреваемого... в ИВС. Понятно, милиция у нас не идеальна, но заниматься таким в ИВС не стал бы даже самый отмороженный и ударенный на голову беспредельщик-оборотень. Да и дежурная смена не дала б. Ну и еще мелочи, типа того, что для того, что бы засадить человека в ИВС достаточно просто показать удостоверение, сказать: это преступник и продиктовать дежурному фамилию преступника (видно, что сценарист никогда не сдавал бандита в ИВС и не знает, сколько бумаг надо переписать и подписать). ИВС изображен таким себе филиалом СИЗО, где правят бал прожженные уркаганы и существуют даже пресс-хаты! Вот так! Я понимаю, что Стогний пытался показать, что это все было при Луценко, но, блин, перебор конкретный. И в заключение - Я понимаю, что сцены с Беркутом ставили БСП-шники, но сцена с захватом киллера меня просто убила. Изображался захват и сопровождение до транспорта, где идущий сзади прикрывал. Но ведь это делается не тогда, когда сзади стоят опера, на которых как раз и нацелен ствол прикрывающего!!! Ну ема-е, блин, тупо стыдно за подразделение! Да, показуха на камеру нелегко (сам знаю, поскольку был героем одной из передач типа "Свидок"), но ведь можно уже как-то постараться... Сегодня буду смотреть вторую серию.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
guesser, в сериалах всегда полно бреда. Не удивляйтесь. Я обычно к таким вещам отношусь как к комедии. Ну, правда, практически не видел по говноящику сериалов или фильмов, хоть как-то похожих на реальную жизнь. Всё это делается, чтобы глупый и неотёсанный народ, коего большинство, захавал, а не чтобы люди в здравом уме и трезвом рассудке оценили реалистичность показанного.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
guesser, маладца...скачал все 4 серии, но боюсь смотреть...терь ,наверное, не буду))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
ну, представьте себе нашего mssа, только смешанного с сацебелли
guesser, йоханий бабай...... Ну, себе я в дзеркалі щодня бачу, як виглядає саце-беллі - поняття не маю. Як ви (і всі інші) можуть то уявити, якщо не бачили ні одного ні іншого?:D:crazy:

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
guesser, йоханий бабай...... Ну, себе я в дзеркалі щодня бачу, як виглядає саце-беллі - поняття не маю. Як ви (і всі інші) можуть то уявити, якщо не бачили ні одного ні іншого?:D:crazy:
между прочим вкусно))))сейчас даже молодой выпускник школы милиции в курсе,что это:D:D:D

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
второй - со Львова (ну, представьте себе нашего mssа, только смешанного с сацебелли и получится что-то похожее),
Спасибо. Честно, не ожидал от Вас такого обстоятельного и профессионального анализа фильма и, особенно, его недостатков. !6 декабря на канале ИСТВ сразу просмотрел все 4 серии милицейского детектива. Впечатление сродни Вашему. В свое время официально консультировал три художественных фильма. Ранее не один фильм о милиции не выпускался на экран, если его сценарий и ход киносъемки не консультировало официальное должностной лицо. И все было ОК. Зрители довольные. Правоохранители спокойные. Не думаю, что бывший сотрудник уголовного розыска Стогний что-то привнес в съемки сериала, чтобы досадить Луценко. Здесь что-то другое. Что именно, не знаю. А трогать уважаемого mssa в любом контексте, видимо, не стоило. А то пользователи подумают, что придуманная Вами смесь салата не такая уж и вкусная. Герой сериала из Львова мне симпатичен. Его речь приятная на слух.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Ранее не один фильм о милиции не выпускался на экран, если его сценарий и ход киносъемки не консультировало официальное должностной лицо.
Отож..... А тепер ті серіали про міліцію дивитися НЕМОЖЛИВО - ляп на ляпі силить і ляпом поганяє))))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
G

guesser

Guest
А трогать уважаемого mssa в любом контексте, видимо, не стоило. А то пользователи подумают, что придуманная Вами смесь салата не такая уж и вкусная. Герой сериала из Львова мне симпатичен.
Ну так Я же не говорю, что этот герой отрицательный. Просто похож ХАРАКТЕРОМ. Думаю, когда mss посмотрит, то все поймет.

G

guesser

Guest
Ви скажіть в якій серії і на якій, приблизно, хвилині - може й гляну. Бо все кУно наряд чи дивитися буду:pardon:
Та першу серію просто подивіться, особливо, де він про Львів розповідає.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всё таки посмотрел...не лучше,ну и не хуже,всех фильмов(наших и не наших) про настоящую милицию...
Но есть одно НО...этот фильм(сериал) создавался ментами,профи(как они себя позиционируют)...сказки ,типа помещение в ИВС сотрудника милиции еще можно простить...
Я не могу понять и простить создателям этого фильма отношение к погибшим милиционерам в первой серии.Вся серия основана на поимке бандюков и заказчиков убийства какого-то хачика(простите за прямоту)...
про ,,честь мундира,, в раскрытии преступления,повлекшего смерть коллег не шло и малейшей речи...обидно и прискорбно, что комерс важнее ментов в ментовском фильме...а пацаны полягли там, выполняя свой долг(за копейки)...стыдно за нашу милицию,консультирующую такие фильмы.

• Like
Reactions: mss

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
И сразу же все началось с откровенного бреда
Костя Стогний - человек который всего лишь носил милицейскую форму, но не был милиционером, другого я не ожидал от него ...УВЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху